подскажите про прививку
2343
18
Завели собаку мопса. 25 ноября ей будет 2 мес., нужно ставить прививку. Предварительно сказали за неделю проглистагонить. Мы сделали так, глисты были. Сейчас позвонила в вет.клинику, узнать про прививку, мне сказали, что если были глисты, то нужно через 10-12 дней повторно проглистагонить, а потом еще через неделю только делать прививку. Я заводчикам, у которых брали собаку, рассказала про глистов, они ничего не сказали, что надо повторно делать. Вот теперь и думаю, чт делать? Занова повторять процедуру или на прививку идти?
Bayleys
Сделать так, как сказали врачи - т.е. проглистогонить повторно собу, и потом - через недельку - уже на прививку.
Bayleys
Конечно глистогонить ,как веты сказали .Потом только прививки ставить .
kisulia
Хочу еще мнения услышать. Так как боюсь за все: и то, что лекарство от глистов влияет на маленького щенка и повторно страшно давать и то, что в клинике сказали, что и прививка может тоже повлиять, если эти глисты остались.
Bayleys
если были глисты надо обязательно глистогонить повторно, т.к. большинство лекарств от глистов убивают только взрослые особи, а личинки нет, ч/з 10-12 дней эти личинки вырастают, так чтоб их могло убить лекарство, но еще не успевают отложить яйца.
Bayleys
бояться нужно все-таки не лекарства, а паразитов.
есть же "щадящие" препараты, которые специально для малышей созданы, тот же празицид.
в общем присоединяюсь к мнению: слушайтесь ветов, лечитесь, прививайтесь, растите здоровыми и веселыми. и плюньте в глаз заводчикам. :зло:
elvalia
Спасибо всем! Буду повторно их травить. А может подскажете, эти собачьи глисты людям передаются, ребенок постоянно вместе с собакой, которая облизывает и ребенок ее целует?
Bayleys
хм, ну вообще да, передаются. потому и необходимо регулярно глистогонить домашних животных.
Bayleys
полагаю, что нужно. и не только ребенка, я бы всю семью "протравила".
Bayleys
Ребенка и без собаки нужно регулярно глистогонить, в детском саду и школе "ассортимент" паразитов похлеще чем в любой собаке.
Massya
Ребенка и без собаки нужно регулярно глистогонить, в детском саду и школе "ассортимент" паразитов похлеще чем в любой собаке.
Однозначно , в д/с и школах вообще кранты.Видела ,как в школе один из бутылочки попил ,следующим передал :а\?:
микс
Ой, что-то напугали. Буду значит всю семью травить.
Bayleys
В вашей ситуации - глистогонить... Т.е. так как сказали врачи.
Bayleys
Хочу еще мнения услышать. Так как боюсь за все: и то, что лекарство от глистов влияет на маленького щенка и повторно страшно давать и то, что в клинике сказали, что и прививка может тоже повлиять, если эти глисты остались.
Господи, да, глисты и их токсины в сто раз страшнее, чем это лекарство. Щенков вообще полагается глистогонить раз в месяц и каждый раз если глисты выходят глистогонить повторно, так, как токсины глистов могут влиять и на рост и развитие щенка, да не ту же печено за , которую все так бояться ПОСТОЯННО, а лекарство выводится через пару суток.
Почему об этом никто никогда не думает - боятся мифического вреда лекарства (а между тем весь этот вред описан в аннотации), а реального вреда глистов не боятся...
Yvette
Кстати насчет "Прзицида" для щенков (только для щенков. для взрослых, говорят все ОК)- нифига он почти не работает :хммм:- это не только мой опыт. После празицида пришлось щена дважды "дронталом джуниор" прокормить. От "празицида" ничего не вышло, зато после "дронтала" просто зоопарк в какашках был в первый раз.
Yvette
Теперь все ясно.
Yvette
А мы "Пирантел" давали.