31.12.2008 я, Рябова Ксения Сергеевна, обратилась в клинику «Бэст», расположенную по адресу Фрунзе 57/1, Новосибирск, для того, чтобы купировали ушки моему щенку американскому питбультерьеру Ллойду из Империи Демонов. Предварительно щенка даже не взвесили. Ввели, как я предполагаю, дозу наркоза, несовместимую с жизнью. Меня даже не предупредили о том, что есть риск для жизни щенка от этой операции. Итог: через минут 20 меня пригласили в операционную и сказали, что щенок умер. Описать словами, что почувствовала в тот момент, просто невозможно. Документально наше обращение не было зафиксировано, не составлялся договор, о стоимости данной услуги также не сказали. В журнал обращений наше посещение внесли. У меня имеется копия данных страниц. Сотрудники внесли уже после смерти щенка информацию о его весе. Так как я обращалась в клинику не одна, у меня есть свидетель в том, что взвешивание не было произведено и записи в журнале обращений об информации о его весе не было. Сотрудники разговаривали грубо, ни капли сочувствия я не увидела. Говорили о штатной ситуации, о несчастном случае. Я потребовала книгу жалоб, на что сотрудники сказали, что у них книги жалоб нет и сказали обращаться в ветаптеку, расположенную в том же здании, соседняя дверь. После 15-минутных поисков, работница этой аптеки дала мне книгу жалоб, которая была не зарегистрирована, в которой не было ни одной записи. Я всё это сняла на видео, после чего оставила запись в этой книге по ситуации, которая произошла. Я обратилась в организацию по защите прав потребителей, где оставила претензию по этой ситуации. Также я обратилась в РосПотребНадзор, где описала ситуацию об отсутствии книги жалоб в этой клинике. Хотелось бы знать мнение специалистов об этой ситуации. Куда нам ещё можно обратиться? Ситуацию эту оставлять мы не намерены. Нужно обратиться в уголовный суд или гражданский? Врач, который делал операцию: Кондакова Кира Владимировна. Ассистент: Овечкина Елена Владимировна. Я понимаю, что сейчас я не смогу вернуть щенка!!! Но смогу хоть кого-то предостеречь от посещения этой клиники!!!

нарушение п. 6
constu
О Наталье Владимировне только хорошее всегда слышала.
constu
я бесконечно вам сочувствую.
НО если вы решили серьезно заняться этим вопросом, в первую очередь нужно вскрытие,
и узнать _причину_ смерти.

врач, которая "ведет" моих животных, работает именно в этой клинике.
Полностью поддерживаю автора это наш случай , приглаженный, для форума.

Соболезнования :cray-1:
В Вашем случае собакина уже не вернуть :cray-1:

Подавайте в суд.
В остальные организации Вы уже написали, я не помню, как точно и полностью называется организация контролирующая именно вет деятельность, помоему Вы её не указали.
constu
Бесконечно благодарна врачу из этой клиники - Шантуровой Татьяне Владимировне. Если бы не она - моей девочки уже пару лет как не было бы.
constu
ЛЮДИ!!! Я понимаю, что мою собаку уже не вернуть - но вы берегите своих животных!!! Если есть какие-то вопросы пишите\звоните: ya_krasivaya@bk.ru, 89137555544. Я не скрываюсь.
п.6
Не поняла, так автор истории кто?
Ник constu или Вы?
(пароль потеряли?)
Красивая
Мы оба. Это горе всей нашей семьи.
constu
constu , Вам правильно советуют. Обязательно проведите патологоанатомическую экспертизу. Лучше всего в аграрном университете, там есть специальная кафедра, и по-моему, известный доктор Шмидт делает экспертизу. И возьмите у них документ, акт, как положено, с печатями и подписями, тогда у вас будет серьёзное доказательство. Или проконсультируйтесь на Дачной, в гос. клинике, они скажут, куда в таком случае надёжнее обратиться.
Крепитеьс. Очень жалко ребёнка. Из-за такой, казалось бы, ерунды. Даже не болел :хммм:
Selestina
А вообще-то, зря Вы с косметической хирургией пошли в Бэст. С этим надо было на той же улице, но в НИИТО, к Тетерину, или в Энималз, к Козлову. Хотя чего теперь, как говорится, после драки...:хммм:
Вообще, в последнее время довольно много недовольных Бэстом, может, и вправду хоть одно дело удастся довести до конца и как-то наказать виновных за халатность. Кстати, думаю, что такой процесс пошёл бы на пользу не только Бэсту, но и другим врачам и клиникам, привыкшим оставаться безнаказанными. :хммм:

Как подумаю, что такой "подарочек" Вам преподнесли на самый Новый год...
:зло: :tantrum:
constu
Автору: в какое конкретно время вы были в ветклинике?
Matiss
В клинике мы были в 10-00. Записались на самое раннее возможное время.
Красивая
Соболезную...
Я чуть больше месяца назад простерилизовала там собаку. И, если честно, меня тоже смутила ситуация с наркозом. Я спросила, когда собаку взвешивать будем, мне ответили, что не будем, "на глазок" поставим наркоз, если что - во время оперции добавят. Я не совсем поняла, как это возможно: начать делать полостную операцию без достоверно сработвашей анестезии. По-моему, это дичь и непрофессионализм полный. Оперировала, кстати, Татьяна Владимировна...
В общем, не пойду я туда больше. Надоело, что просишь диагностировать кожное заболевание,а вместо соскобов мне предлагают серу в пищу собаке добавлять... :шок:
P.S. щенулю жалко... :хммм:
constu
Мои соболезнования...
Очень жаль щеночка, не успел пожить, загубили горе-врачи. :cray-1:
Тоже имею свой, негативный опыт обращения, в эту клинику, когда она ещё называлась "на Фрунзе".
Marichka
Я столкнулась с этой клиникой 3 года назад , когда мой щенок повредил лапу . Чтобы не везти щенка далеко в хорошо знакомую клинику , решила сходить в эту сделать рентген - казалось бы , рентген он в любой клинике рентген . Врач , глядя на снимок , сказала , что кость цела , у щенка растяжение , пройдет . На следующий день палец на ноге сильно опух , я поняла , что это уже никакое не растяжение , и поехала в Энималз к Козлову , где тот же рентген показал перелом пальца . С тех пор я никому из знакомых собаководов не рекомендую обращаться в клинику на Фрунзе - уж если тамошние врачи снимки не умеют ни делать , ни читать , на что вообще можно рассчитывать ?!
Примите соболезнования по поводу гибели вашего питомца . Обязательно подайте в суд - в мировой , Центрального района , с требованием возмещения материального и морального ущерба . Желательно проконсультироваться с адвокатом .
Полностью согласна с советом от Selestina!!!
Да, к сожалению, раз уж есть необходимость экспертизы, вскрытия, то лучше всего по патанатомии к Ю.Д. Шмидту.

И, к комменту, что вот владельцы клиники спокойно дома бухали, а без них там могли натворить - так кто руководит - такой и результат.

п. 6
нпп

Хотела бы напомнить пользователям и прошу обратить внимание модераторов, что обвинения в адрес клиники и конкретных врачей на таком ресурсе недопустимы без доказательств. Да, тут описаны факты, но доказательств в виде вскрытия, насколько я понимаю нет ни у кого из участвующих в дискуссии.
Мы все любим своих животных и в моменты когда идет речь о их жизни эмоциональны, но не переходите грань.

И призываю не распространять по форумам эту информацию лиц, которые не имеют к истории отношения. Не просите знакомых разсылать по сайтам ЭТО. Была подобная история, и сейчас идет разбирательство, поскольку это затрагивает репутацию.
Леви мои доказательства дома бегают и коробочке в виде кучки "выписок" из якобы анализов лежат, и расписанные денежки, потраченные на рекомендации полить котьку неостомазаном с головы до жопы.
И за анализы с диагнозом "в очередь за гробом" проведенные за 1,5 минуты за уголком... всё есть и не нужно упрекать - это в нашей с Максимкой темой всё приглажено, для форума - за полтора года ни я, ни мои друзья, близкие ничего не забыли, и кстати, те НА САМОМ деле ВРАЧИ тоже, которые Максимку после в "жизнь" вытягивали - а это уж ох как не просто было !!!

И автор темы "не покурить" зашла - у неё щенок УМЕР, и не по случайности, а по вине - ей только собрать "бумажное подтверждение".
лиц, которые не имеют к истории отношения. Не просите знакомых разсылать по сайтам ЭТО. Была подобная история, и сейчас идет разбирательство, поскольку это затрагивает репутацию.
И кто по вашему НЕ имеет отношение к ЭТОЙ теме?
Какая репутация? О чём речь? Вы вообще о чём говорите?
Это НЕ единичный случай - почитайте тему + форум.
Сейчас праздники закончаться и авторы других сообщений о подобных случаях отпишутся.
А сколько должно быть заявлений от пострадавших, чтобы у таких врачей отозвали лицензию?
А сколько должно быть заявлений от пострадавших, чтобы у таких врачей отозвали лицензию?
kitten вот кстати, очень хороший вопрос :agree:
Могу ошибаться, но отзыв лицензии и у клиники и у врача проходит по нормативам, просто нужно их найти, а где то же были, то ли в Вет.контроле (или как там правильно, польностью называется) или через РосТех Надзор и Защиту прав потребителей (услуги)
Нужно на сайте МинСельхоза покопаться и спросить - но сейчас выходные, я не смогу.
Но через судебное решение - факт.
Не надо мне и всем в очередной раз напонимать про Максимку, вы чуть что тот топ поднимаете. Честь и хвала за любовь и заботу о животных. Не любите и не уважаете врачей клиники-Ваше право.
Если Вы не ограничиваетесь чтением только этого форума, то уже бы увидели скопированный пост на другом форуме.
Репутация какая уж ни была, а есть. И в суде защищают честь и достоинтсво. Если Вы считаете что эта клиника не соотвествует требованиям и доктора некомпинентны -дерзайте, соберите недовольных, пищите жалобы. А то, что называете _НЕ единичными_ случаями -это рутина ЛЮБОЙ клиники.
constu
Знаю подобную ситуацию. Причем, знаю ее с двух сторон. Так вот то, что преподносилось на форумах подобным же образом, на 100% не соответствовало дейстительности.
И так же точно, не выслушав вторую сторону, некоторые форумчане грудью кидались на защиту "пострадавшего".

Поэтому, пока не будет документальных доказательств, не верю ни тем, ни другим. Собаку жалко. Очень. И пока только так.
Леви
нпп

Хотела бы напомнить пользователям и прошу обратить внимание модераторов, что обвинения в адрес клиники и конкретных врачей на таком ресурсе недопустимы без доказательств. Да, тут описаны факты, но доказательств в виде вскрытия, насколько я понимаю нет ни у кого из участвующих в дискуссии.
Мы все любим своих животных и в моменты когда идет речь о их жизни эмоциональны, но не переходите грань.

И призываю не распространять по форумам эту информацию лиц, которые не имеют к истории отношения. Не просите знакомых разсылать по сайтам ЭТО. Была подобная история, и сейчас идет разбирательство, поскольку это затрагивает репутацию.
Я тут целиком прочитала тему, и призадумалась вот над этим постом.
Я, с одной стороны, согласна, что полоскание названий клиник и имен врачей на сайте - это плохо.
С другой стороны, часто кто-либо пишет - даже без указания точного диагноза, что-то типа "Доктор Имярек такой-сякой...., он мою собачку убил.... Грубо разговаривал... на деньги развёл ... и вообще некомпетентен " - что-то я не замечала, чтобы все так дружно поднимались на защиту. Скорее, наоборот, всегда находились обиженные на КАЖДУЮ из клиник. Понятно, что клиника "На Фрунзе" длостаточно популярна, и многим хочется её защищать. И это правильно с точки зрения хозяев благополучно излеченных зверей.. Но, если уж следовать призыву автора цитаты Леви, нельзя вообще писать негативные отзывы ни об одной из клиник, ни об одном из врачей (а помнится, про АВС столько было написано гадостей, мама дорогая! И Евровету доставалось неоднократно, и Энималз и совсем недавно Сириусу, и прочим. Про НЕ я даже не говорю).
В таком случае надо вообще снести все - понимаете, ВСЕ! - посты и темы, относящиеся к ветклиникам, поскольку они либо будут являться клеветой - а как же, нет актов и доказательств, одни впечатления владельцев животных! - либо являются рекламой - если животному помогли и владелец пишет благодарность врачам. И тоже бездоказательно.
В данном конкретном случае автор темы обратился с конкретным вопросом, привёл максимальное количество фактов, и у меня нет оснований считать это клеветой или недоверять.
Да, правильно, правды всегда будет две: одна - у человека, потерявшего любимца, другая - у врача. Вот и надо выяснить, чья правда - истина, а чья - ложь и попытка уйти от своей вины и найти "крайнего"!

Так что либо мы относимся к форуму как к субъективному ресурсу - а так оно и есть! Всё только на личных впечатлениях да на рассказах знакомых! - либо ЗАПРЕЩАЕМ упоминание названий клиник и имён врачей в открытом общении.
Чтобы никого не обидеть нашим мнением, которое будет принято как клевета либо реклама.
И тогда призыв "делимся впечатлениями о ветклиниках города", собственно, будет являться несостоятельным.
Я со своей стороны готова раз и навсегда отказаться от обсуждений клиник и докторов на форуме. Кто меня поддержит? Если большинство, то можно обратиться к модератору с просьбой убрать все посты, связанные с лечением животных.
Selestina
Мне лениво искать далеко, вот из ближайшей темы о клиниках, "О выборе клиники для стерилизации":

"А я слышала плохие отзывы о Сириусе. Писали уже, что у собаки щенков на узи у видели, разрезали ее, а щенков там не оказалось.
Упаси всех от такой клиники! " -

и что-то никто ничего не сказал по поводу того, что эт о клевета, хотя никаких доказательств не было.
Или вот, к примеру, совершенно неприятная, пестрящая крорвь леденящими историями тема "Клиники Новосибирска. Какая лучше?" - бррр...
Давайте уж будем объективными ко всем.
Selestina
Если следовать позиции Леви, то и "отвратительные топики" о магазинах нужно срочно сносить в мусорку! Ишь, взяли за моду без всяких доказательств подрывать репутацию Пятерочки и Квартала, Ленты и Ашана и пр. Что за дела, родимые? яйца им вишь несвежие продали! А доказательства где???? Напишут: нахамили, обсчитали, обвесили, тухлятины напродавали - и все, замете голословно, а в результате покупательский поток в магазине редеет и сети несут ощутимые потери! :зло:
Что за двойные стандарты - ветклиники обсуждать нельзя, а магазины - льзя :tantrum:
Давайте рассуждать так и будет счастье всем - и хамоватым продавцам и ветеринарам, лечащим на глазок :смущ:
Всегда приходится выбирать, так вот, выбирая между "незапятнанной репутацией клиники" и жизнью даже одного щенка, приведенного здоровым и веселым купировать ушки, и превратившимся через двадцать минут в хладный трупик, лишь от того, что 31 декабря его вешать лениво было (или оттого, что у местных эскулапов мнение о своем глазе-алмазе завышено) - я выберу жизнь щенка.
И даже если один единственный хозяин, прочитавший топик, в ответ на "мы сделаем наркоз на глазок" откажется от услуг клиники и сохранит хотя бы эту жизнь я скажу огромное спасибо топикстартеру.
Веринея
Веринея, именно это я и имею в виду. Или свободно обо всём - в конце концов, форум не имеет юридического значения, это всего лишь болталка! - или строгие правила, но относительно ко всем!
А то Фрунзе - нельзя без доказательств, а Сириус - можно (к слову, я своих зверей не лечу ни в одной из этих клиник, потому беспристрастна по отношению к Сириусу - просто для примера).
Selestina
Я со своей стороны готова раз и навсегда отказаться от обсуждений клиник и докторов на форуме. Кто меня поддержит? Если большинство, то можно обратиться к модератору с просьбой убрать все посты, связанные с лечением животных.
Я категорически против этой инициативы :смущ:У меня нет достаточного количества знакомых-животновладельцев, мне нужны разные мнения, разных людей, знакомых и незнакомых, чтобы сформировать или откорректировать свое мнение о клинике, враче, процедуре...
Считать по умолчанию все отрицательные отзывы клеветой - так, извините, я вспомню про ту же презумпцию невиновности. Человек делится своим опытом (позитивным и негативным), и если кто-то посчитает, что его оклеветали - пусть соберет доказательства:миг:(ох, до чего мы так дойдем).
Мне кажется очень уместной параллель с магазинами. если я купила испорченный товар, то я постараюсь предостеречь людей. И вряд ли кому-то в голову придет обвинять меня в клевете. Так же и здесь: оказана некачественная услуга с очень печальным итогом - и мы все имеем возможность учесть чужой негативный опыт, а не напороться на подобное самостоятельно.
elvalia
Мне кажется, что нужно котлеты от мух отделить.
Одно дело написать я такая-то такая-то была там-то там-то, произошло то-то, то-то. И совсем другое домысливать про пьяных врачей и подобные вещи. Если еще автору сообщения эмоции простительны, то уж хору сочувствующих - нет.
То что произошло со щенком ужасно, очень сочувствую автору. Но все-таки необходимо выложить доказательство вины врача, что смерть произошла именно от передозировки, а не из-за какой-то внутренней патологии. У меня есть несколько негативных моментов от общения с клиникой на Фрунзе, я туда вряд ли пойду. Но справедливости ради, когда у мопсенка нашлась пупочная грыжа, именно врач из этой клиники категорически не советовала оперировать. Что грыжа маленькая, возможно сама пройдет (что и произошло), зато последствия наркоза для такого малыша (3 мес) могут быть очень печальны.
Прекрасно помню топик, где кот умер при кастрации, почему-то там никто не обвинял врачей. Писали об индивидуальной непереносимости наркоза, о возможных внутренних паталогиях и т.п.
Selestina
форум не имеет юридического значения, это всего лишь болталка!
Неправда. Сейчас по подобному случаю идет процесс, всё написанное на форуме было судом принято в качестве доказательства.

По теме сносить ли в мусорку подобные топики. Скорее так, или хотя бы закрывать до установления истины.
И что Вы прицепились будто другие можно, а эту нельзя. Например, я читаю форум часто, пишу крайне редко. И то, что я написала именно в этой теме не означает что я защищаю эту клинику, а обсуждений другой табу.

Советы автору тему по поводу дальнейших действий я написала. Скорее всего клиника отделается штрафом, не более...
Pesik
Одно дело написать я такая-то такая-то была там-то там-то, произошло то-то, то-то. И совсем другое домысливать про пьяных врачей и подобные вещи. Если еще автору сообщения эмоции простительны, то уж хору сочувствующих - нет.
Звиняюсь конечно, что-то не найду где про пьяных врачей написано :смущ:Кто что домыслил :dnknow:
Леви
Честно говоря, я думаю, что и штрафа не будет - отмажутся. Всё, что надо, впишут в журналы и скажут, что видеосъемка - липа. А свидетель, скажут, родственник/друг потерпевших, так что его показания не могут быть признаны.
Я вижу только один выход, действительно, предъявить протокол вскрытия (а еще неизвестно, что вскрытие покажет, и что напишет патанатом).
Так что я бы стала действовать именно через СМИ, а не через суд. Суд ещё накажет или нет, а попасть в СМИ с такими косяками - это точно наказание.
Лицензии, конечно, не лишат. А если бы и лишили клинику, то врачи разойдутся по другим клиникам и так же будут работать. Дипломы же никто не отберёт.
Леви, дело не в том, защищаете Вы эту клинику или другую, а в том, что Ваше высказывание - первое на форуме, в том ключе, что подобные обвинения являются клеветой. Почему-то раньше такого вопроса не возникало, все обсуждения проходили более-менее бурно, но никто не заявлял категорично, что подобные откровения не имеют права находиться на форуме и могут быть использованы как материалы для суда.
В таком случае, действительно, остаётся всё сносить, да ещё и банить тех, кто пишет подобные посты с указанием имён и названий!
Это и по клиникам, и по магазинам, и по салонам красоты, ресторанам, театрам, саунам и т.д. и т.п. То есть больше половины форумов вообще.
constu
Дорогая Ксения! Очень сочувствую вашему горю! Жаль, что нельзя повернуть время вспять. Держитесь! Хочу немного высказаться. Не могу понять некоторых выступающих здесь. Люди! человек просит помощи! О какой агрессии вы говорите? У нее горе. Она не скрывает свои координаты, выступает открыто и просит вас помочь в этой ситуации. А со слов некоторых выступающих получается, что доверять или доверить никому нельзя! Прежде чем пойти в б-цу, прозвони полгорода, узнай, а стоит ли туда обращаться? Прежде чем откусить кусок хлеба, узнай, а как и где его испекли и т.д. и т.п. Так ведь это СТРАШНО! Как мы живем? и к чему придем? Я никогда не хожу в б-цы (только для б/листов). у меня сестра врач - ей я доверяю. Мы взрослые люди, мы можем сказать, спросить... а животные... они же как малые дети. И на вет/врачах лежит груз огромной ответственности за свое благое дело. А что же получилось на самом деле? Даже после случившегося от них она не получила никакой поддержки, сострадания, сочувствия. И если бы эти врачи отнеслись к ней в тот момент по-другому, возможно, было бы все по-другому. И если они озвучили, что это "штатная ситуация", то это не врачи. Помните: Добрый доктор Ай-болит, он под деревом сидит, приходи к нему лечиться... Извините за сумбур, но так хочется ВЕРИТЬ и ДОВЕРЯТЬ!
Selestina
Anton82, пожалуйста, отзовитесь!!! Мне очень нужно с Вами поговорить. Мой e-mail и телефон есть на форуме!!!
Marichka
Elvalia, пожалуйста, отзовитесь!!! Мне очень нужно с Вами поговорить. Мой e-mail и телефон есть на форуме!!!
constu
Ксения! я не знаю как вы настроены. Что собираетесь делать дальше. Здесь же в разговорах я прочитала, что рез-ты анализов, мед/карты ... все это можно преподнести в нужном для некоторых виде. А может стоит обратиться в СМИ? Это важная тема. Потому что если не доверять врачам, то стоит подумать, где мы все можем оказаться... Наводят на размышления и разговоры о купленных дипломах, экзаменах... Бррр... страшно становится. :cray-1:
zosia
Доказывать вину буду не я, а суд. А я со своей стороны попытаюсь предоставить максимум доказательств их вины. Если осмелятся, конечно, могут подавать встречный иск о клевете, но этого иска, я уверена, не будет.
Красивая
Вооот. И я о том. Вот когда вина доказана - тогда и надо предостерегать других. А если, чисто теоретически, она не будет доказана и выяснится, что причина смерти совсем другая и клиника не при чём? Что тогда? Будете каяться везде, где успели отписаться?
zosia
Вооот. И я о том. Вот когда вина доказана - тогда и надо предостерегать других. А если, чисто теоретически, она не будет доказана и выяснится, что причина смерти совсем другая и клиника не при чём? Что тогда? Будете каяться везде, где успели отписаться?
Суды длятся ооочень долгое время, а до тех пор что? Никому не говорить про то, что щенок умер пока ему ушки купировали? А что говорить если знакомые спрашивают идти или нет в клинику с таким названием?
Если для того, чтоб погубить репутацию клиники достаточно одной девушки с щенком, то... была ли репутация?
zosia
Вряд ли девушка выяснит, что ей лишь померешилось то, что наркоз вкололи на глазок. Кому как, а мне это говорит об очень многом.
zosia
Я не хотела писать, но, этим летом забрала жеребенка, 2,5 года, которого "лечила" Овечкина Елена в КК "Велес". Забрала полудохлого, месяц практически он не мог нормально жрать, еда выпадывала у него изо рта, овес он не мог проесть, траву тоже жевать не мог, зад волок, еле ходил, весь был в шишках и накостники на ногах. Зубы проверили - вроде в порядке. Биохимию сделали - там был дисбаланс в-в. В такое состояние привели жеребенка за 3! месяца, у нас забирали его здоровым и веселым! А лечили его, по словам хозяйки конюшни, от мочекаменной болезни, которой у него не было. Мне страшно даже представить, сколько ему еще жить оставалось, если бы мы его оттуда не вытащили!
Веринея
Если для того, чтоб погубить репутацию клиники достаточно одной девушки с щенком, то... была ли репутация?
Полностью поддерживаю это высказывание!
constu
топик почищен по мере возможности
многое оставила, просто потому что жалко удалять - написали много
далее прошу не оффтопить, не устраивать личные разборки и препирательства кто прав и кто виноват
считаю топикстартера вправе разместить подобную информацию на нашем форуме
но это касается только первого поста
размещение фотографий врачей и дальнейшее полоскание их имен будет рассматриваться как нарушение п. 6
несогласным хочу напомнить, что врачи, их родственники или любой представитель клиники имеет возможность зайти сюда и написать свое видение ситуации
(именно такая схема и действует при обсуждении, например, магазинов)
первый пост написан конечно эмоционально, но нарушения п. 6 в нем нет
желающие оспорить - прошу в личку
ЛенаВ
Да, конечно. Но еще хотелось бы встретить человека, который смог представлять наши интересы в суде.
Красивая
нпп...

два года назад, я оказалась в реанимации, после банального удаления фурункула,
с остановкой дыхания и сердца
1. передозировка
2. аллергия
3. не компитентность врачей

оказалось виноват поставщик препарата, который использовали при местной анастезии

ну? при чем тут клиника в которой делалась мини операция?

можно ли кого то обвинять, не знаю ничего?
Джули
сразу скажу, было много нюансов,
пример мой сводиться к тому, что не всегда очевидно видимое, есть много того что скрыто.
Джули
оказалось виноват поставщик препарата, который использовали при местной анастезии
Видите ли, Джули, мое мнение таково: если вам в больнице вводят не качественный препарат - это вина больницы. А дальше - пускай уж больница сама со своими поставщиками разбирается. Может при таком подходе меньше поддельных лекарств закупать станут :смущ:
Веринея
Видите ли, Веринея,

я не собираюсь обсуждать _мой_ случай, еще раз скажу была, _масса_ нюансов,
только то, что огульно обвинять, просто невозможно.
вы знаете причину, которая повлекла смерть щенка?

мои родные тоже изначально, практически закапали оперирующего врача.

но давайте говорить в _таком_ случае не о компетентности _врача_ а о других факторах.
которых мы не знаем....
Веринея
на последнего..
мое мнение такое - каждый человек имеет право написать о том, что произошло с его любимцем в той или иной клинике... Конечно, как бы горько это не звучало, у каждого врача есть свое кладбище... Но, одно дело, когда произошла роковая случайность, и совсем другое - когда имеет место халатность....
Когда есть на форуме конкретные отзывы по клинике или по врачу - то человек имеет по крайней мере возможность сравнить отзывы, и положительные, и отрицательные - и постараться обезопасить своего любимца и себя... Если отзывы только отрицательные, это одно.... Когда есть и положительные и отрицательные - то совершенно другое...
В любом случае, в следующий раз возможно кто то, прочитав эту тему - обязательно настоит на том, чтобы зверика обязательно внимательно посмотрели перед операцией, взвешали, заполнили карточку приема и указали в ней и препарат и дозу... И кого то спасет эта тема....
Мое мнение остается неизменным - нет плохих или хороших клиник вообще... Нужно просто найти своего врача - которому будете верить!
kisulia
Мое мнение остается неизменным - нет плохих или хороших клиник вообще... Нужно просто найти своего врача - которому будете верить!
+ 1000!:улыб: