VIKA87
А про " бойцовские" породы пожирающие людей/детей уже читать надоело .
Моя страшная "бойцовская порода" в сборе, пошла тырить младенцев и пить их кровушку. :tease: :ха-ха!:
Супер собакевич .Пуховичок , сидит как влитой .
А нам на вырост комбез неудачно сшили-шея голая .
Моя "бойцовская" , готовая зализать " до смерти"
VIKA87
Хорошо вам, прям снегурочка получилась. А у нас чеченская шахидка. Хотя в таком виде ее никто не боиться, все думают раз в комбезе то это уси-пуси, а без комбеза зверь!
Ort
А часть народа собак по ушам определяет, если ушки висят – хорошая собака, если стоят то убийца. Если ушей не видно, умиляются.
Debi
А все тоже самое, пока идем без курточки, от нас чуть ли не в сугробы\под машины прыгают, а как в пуховичке, так умиляются от детишек до старичков и в стороны не отпрыгивают. :безум: Странные люди..
VIKA87
но ведь я не случайно "лицензия" взяла в кавычки

ведь эту функцию можно отдать самим же клубам/заводчикам и т.д., а законодательно установить, чтобы владение собакой регулировалось в том числе наличием такого вот сертификата от профессионалов
VIKA87
интересно...вот вам не жалко же тратить деньги на содержание собак, так ведь? а что, сильно дорого, например, заплатить клубу за "экзамен" и "сертификат", роль государства же сделать скорее регулирующей, т.е. применять санкции к тем, кто отказывается подтверждать свою способность управлять собакой

вы сами предлагаете копить на приобретение собаки год и сами же сетуете, что собаки окажутся на улицах, т.к. их будет дорого "лицензировать"...а сколько сейчас собак на улице из-за того, что их "внезапно" оказалось дорого содержать или сложно дрессировать? не лучше ли таких людей отсеять на самом раннем этапе? :миг:
VIKA87
еще раз повторюсь - не обязательно государству...вы же когда в автошколе обучаетесь деньги платите частному инструктору, а не гос-ву...так и здесь эту функцию (обучение и сертификацию) можно доверить частным клубам и т.д., а государство будет выполнять регулирующую функцию
Lassie
Господи, да что вас заколодило на этих лицензиях? Сами не понимаете чего подразумеваете под этим умным словом похоже :death: Вот скажите ЧЕМУ нужно учить на этих лицензионных курсах и главное - чем эти курсы помогут изменить текущую ситуацию с покусами? Ну скажут на курсах человеку что води мол собаку на поводке и в наморднике, человек будет считаться усвоившим эту информацию и получит бумажку-сертификат о прохождении курсов. А что - сейчас те кто водят агрессивных собак без амуниции - не знают про необходимость намордников? Что люди - сейчас не в курсе что с непослушной своевольной собакой нужно проходить общий курс дрессировки? Все все знают - дело именно в личной ответственности. По поводу отсева психически неадекватных людей еще раз не поленюсь напомнить как работают эти медкомиссии при выдаче справок на права. Людей вообще не проверяют а сразу ставят печать - главное чтобы сбор в кассу заплатил. ЭТА МЕРА НЕ РАБОТАЕТ! Все чего добьются радетели лицензий - это создадут еще одну паразитическую организацию, которая будет высасывать соки из людей, при этом работая не на решение поставленной перед ней задачи - а исключительно на собственное благо. Мало у нас чтоли таких бесполезных паразитов - генераторов бумажек? Кому-то видимо мало :dry:
Мое имхо что единственное что сможет сократить кол-во покусов - это пожалуй даже не уголовная ответственность а скорее назначение крупных денежных штрафов за деяние. К примеру был доказанный с наличием свидетелей укус человека - штраф 10000 руб+возмещение всех платных услуг на лечение если таковые понадобятся. Зарегистрирован второй покус - штраф возрастает вдвое. Если более 3-х - тогда штраф возрастает вообще в 3 раза. Вот только тогда безответственные пофигисты или злобные агрессоры оденут на собак намордники либо избавятся от своих питомцев (в этом увы есть негативный момент но от текущей ситуации его отличает то что эти люди уже не будут заводить новых собак). Зная человеческую психологию могу сказать что людям порой бывает гораздо обидней заплатить много денег чем даже получить условный срок, особенно некоторым "пролетариям" у которых в семьях складываются целые династии судимых и которые не считают судимость большой жизненной проблемой.
Lassie
Кончай народ спорить, выкладывайте фоты своих "крокодилов".:смущ:
Massya
Пусть люди в очередной раз повыплескивают эмоции в комментах на НГС, авось в жизни добрее и спокойнее станут. Я иногда почитываю коммменты и вижу что для многих это как некая отдушина.
Ошибаетесь. Люди озлобленные таким образом ещё себя распаляют. Это для них стимулятор. Потом долго остыть не могут.
VIKA87
Ну и красатуля у Вас в белой курточке!