Где приобрести черепаху, подскажите!
3095
16
:help.gif:

Очень хочу сухопутную черепаху, не подскажите где можно приобрести?
Locca
ну конечно же в зоомагазине :rofl:
momo5000
Сомнительно. Они занесены в Красную Книгу.
momo5000
Звонила в некоторые: или не сезон или нет их вообще...
zosia
Про это читала в интернете, но очень хочу себе черепаху:хехе:
Locca
Сейчас случайно, зашла в один малозаметный магазинчик, ул. Ватутина, 9, в подвальчике киоск.
Там есть черепашки, 3 штуки, если не ошибаюсь, цена 500 рублей.
Посмотрела на них, они греются под лампой, тоже захотелось. :смущ:
Marichka
А они не в воде были?
А то вдуг это водоплавающие...
Locca
у черепах сейчас что-то типа спячки - они малоподвижны, почти постоянно спят, едят редко.
наверное поэтому в зоомагазинах их не продают сейчас - трудно определить все ли впорядке с черепахой, нет ли каких увечий.
когда я покупала черепаху была осень. продавец мне порекомендовал самую подвижную взять - типа сразу видно какая она.
Locca
Не в воде. Сухопутные, сидят в чем то похожее на опилки.
Marichka
Прошу прощение сухопутная черепаха, это обычная черепаха или она подвид (по фото в гугле не поняла, хотя панцирь более бугорчатый)?
Просто наверно из-за того, что жила возле гор, я никогда черепаху за редкое существо не считала (ездить из-за них тяжело, только успевали тормозить и с дороги откидывать), тем более черепаху как домашнее животное, бррр
Lysihka25
Нормальное домашнее животное. У меня вот уже 11 лет живет, ноль проблем. Правда и кайфа особого от общения тоже нет. И зимой она вовсе не спит, да и вредно ей при сухости от систем отопления спать без просыпу. Жрет, зараза, правда только собачью мясную кашу. И никакой капусты.
Fox-cub
Правда и кайфа особого от общения тоже нет.
Вот я про тоже, кошки, собаки – это верные друзья, рыбки – релакс, притчи – ну тоже существа разумные, кролики и свинки – ну хоть милые, а с черепахой та что делать?
Могу конечно ошибаться, кто-то и от тараканов балдеет, а я вот крыс люблю!
Lysihka25
Честно? Если бы не из жалости, то нафиг она нужна! Несчастная одинокая тварь, хотя неудобств никаких не доставляет, но место ей - в живой природе рядом с себеподобными. Поубивал бы браконьеров, тащущих этих, наверняка полезных (бесполезного ведь в природе не бывает) животных на сомнительную забаву обывателям. Извиняюсь, если грубо сказал
Lysihka25
О переработалась что пишу, притчи ( птички)…

Fox-cub Ну, а вы та где своё быстроходное взяли?
Lysihka25
Да пацаном еще на даче по осени нашел. Не оставлять же ее было в зиму куковать, чай не медведь, берлогу не выроет.
Да, можно просто Фокс, если чо.:улыб:
Fox-cub
Точно помню, что на лето мы их по домам не собирали….
:миг:Но ваш поступок заслуживает уважение!!!
Вычитала: Черепахи в дикой природе впадают в спячку, когда температура падает ниже определенного уровня, и становится трудно добывать еду. Все жизненные процессы животного замедляются почти до нуля, и оно становится совершенно инертным.
Lysihka25
"...Жрет, зараза, правда только собачью мясную кашу...." Ужас. :зло: :cray-1: Вот:www.cherepahi.ru (все по содержанию, уходу, болезням)