Всем здравствуйте. История такая. В декабре прошлого года завели котенка. Я не заводил, но так получилось, что он остался у меня. очень к нему привязался, но сейчас из-за кризиса пришлось сменить работу и я не появляюсь дома по несколько суток. Так что пристраиваю своего полугодовалого кошака.
Немного о нем напишу. покупали его как шотландского вислоухого, но уши у него маленько с брачком, так что он без документов, домус. Очень умный, общительный мурчавый и проказистый. К когдеточке и лотку приучен без вариантов. Характером на собаку маленько похож - встречает меня молча и садится на задние лапы, пока гладить не начну. Везде со мной, куда бы в квартире не пошел, но никогда не полезет, если видит, что не к месту. В общем, привык я к нему и проникся большим уважением. Но ему одному сутками сидеть тяжело, долго думал и все-таки решился его отдать. На след неделе его кастрирую, кормлю Хиллсом, если нужно будет, буду привозить, только вискасом чтоб не кормили, или макаронами. Ему 2 кг на месяц хватает.
И еще, завсегдатае, посоветуйте, как ему в проверенно хорошие руки попасть, из знакомых никому не надо.
Gordei
А сколько суток кот один дома теперь ?
Есть вариант с соседями договориться котика кормить?
Gordei
может всеже, поприжметесь...и не будете расстоваться? а?
ваше сообщение написано с любовью,
ему хуже нет, остаться без вас...
микс
Зависит от того, куда мне ехать приходится. максимум четверо было. Соседка приходила, но без всякого интузиазма. если б это были разовые поездки, я бы сюда не писал. но в них заключается моя работа
Gordei
Если уж совсем вариантов оставить не будет, то здесь рекомендации по отдаче есть Читать

Да и здесь очень полезная информация Важно
Джули
Если бя я был уверен, что это временное явление. Я много думал - это все равно что ему полгода одному сидеть, а полгода, меньше даже у меня ж и в городе дела, со мной.
Gordei
Район у Вас какой ? Может знакомые хорошие/друзья ? Ну неужели совсем НИКОГО ?
Такая ситуация у Вас, прям :cray-1:
микс
О перекупщиках я знаю. Объявления в газеты подавать...наверное придется. Из знакомых совсем никого. Все говорят ух какой котяра, но у всех или некуда или собаки или аллергия. Короче думал я уже об этом сто раз.
Перекупы ж тоже разные бывают, могут и нормальными людьми показаться?
Gordei
Какой район?
Может жену найдем? :смущ:Не коту - вам :flowers:

А перекупщиков хороших не бывает. К сожалению. Почему? Вот здесь об этом можно прочитать.
Gordei
Не порите горячку-перекупы нормальные :безум: Про знакомых/друзей имела ввиду, ну может рядом живут -кормить ходить.
На акдеме темка есть? В других инет-ресурсах как ?
Найдем сообща Вашему любимцу нормального хозяина, еще в гости ходить будете :улыб:
Отдавать кастрированным кота лучше конечно, но Вы и сами это решили.
:улыб:
zosia
Октябрьский. А это принципиально?
микс
Да, про гости я и сам думал, очень было бы хорошо. Какая темка?Можно ссылку?
Gordei
Далековато. Поближе - могла бы забегать. Надо поискать кого-нить наших. Корундик по-моему поблизости.
Gordei
Не надо гости. И вам тяжело будет. И ему. ОЧЕНЬ. Не поймет. Это как хвост по кусочкам резать.
Gordei
Октябрьский. А это принципиально?
Возможно и да. Может кто с форума рядом живет .Если бы рядом со мной - было бы нетрудно за котом ухаживать. Работа пока такая у Вас. а если режим поменяется , а кота то отдали :хммм:
Я в Октябрьском живу. Только что район большой. Конкретнее бы.
zosia
Не надо гости. И вам тяжело будет. И ему. ОЧЕНЬ. Не поймет. Это как хвост по кусочкам резать.
Ну не знаю. Меня если к Бэлле пригласят, я не откажусь .Хоть так пообщаться , чем никак :смущ:
микс
Лен, тебе - да. А ей каково когда ты уйдешь? :хммм:
Gordei
Академорг. Надо зарегистрироваться будет. Раздел Зообарахолка : В хорошие руки.
Темы
Можно еще в Помощь попробовать там же, но уже тема по уходу за котиком.

Машу ( Рыжинку ) попросить в Контакты разместить. Татьяну и КОтята на 1 nsk.ru
микс
Спасибо всем большое!заходить покормить - это ж одно, здесь бы я выкрутился,а без хозяина сидеть совсем другое.Он на самом деле очень общительный. Я даже думал второго завести, чтоб им не скучно было. но уж это совсем утопия.
Да, тоже думал, что график может изменится, но когда...Пока никаких перспектив.
А в гости к нему ходить - видеть, что в порядке все. Ну или звонить хотя бы.
Gordei
Фоты еще есть ?
Давайте кастрируйтесь спокойно ( кота :o), пока хозяев самых лучших ищем. По времени у Вас как планируете на пристройство?
Gordei
А может правда - второго:улыб:
С кормом авось поможем. А там и кризис кончится:улыб:
И им не скучно будет, и вам спокойнее.
А кормит посменно будем:улыб:
микс
Хм, кота - без вариантов))))По времени - пока хорошие не найдутся. На академе зарегестрирован, позже дам объявление. Всем еще раз огромное спасибо. буду этим усиленно заниматься, но если есть какие-то наработки - буду крайне благодарен. Появлюсь здесь через три дня, если что-то будет, напишите, пожалуйста.
zosia
Вы на самом деле думаете, что это может быть выходом? Хотя скучать они уж точно не будут. Не знаю, я подумаю.
Gordei
Почему-то мне кажется это реальным. Только надо кастрировать/стерилизовать сразу, чтобы не начали решать кто в доме хозяин :улыб:
Gordei
говорю вам как хозяйка двух кошек...
вдовем им будет намного легче, чем если вы его одного отдадите...
они нас конечно вечером встречают, но попробуй тока, например, в обед домой заявиться - морды недовольные - типа - че приперлась.
уезжали в отпуск на 10 дней - ну да, скучают, но никто не умер от этого.
главный вопрос - кормежки и уборки лоточка.
все остальное - не так страшно.
а там, глядишь, и у вас наладится с работой.
Jess
ммм...а про жену вариант неплохой;))
..можно даже жену с котом - точняк никому скучно не будет!
Barbara Saber
ага, тока второго кота быстрее завести, чем жену :ха-ха!:
Gordei
Знаете, когда я взяла в приюте свою Фаню (это собака), мне все тоже советовали взять сразу и второго щенка. тогда мне это казалось просто невозможным. И правда, она сильно скучала, когда я на работе была, а сын в школе. Но потом, через год, волею случая у меня появился котенок, мой Дарсинька.Фаня его усыновила, и теперь я спокойна за обоих - им есть чем заняться в наше отсутсвие, и побегают вместе, и махач устроят, и вместе рядышком, а то и в обнимку. поспят... Фаня у меня средняя, 22 кило веса. Так что авторитетно могу сказать - два кота, это и проще, чем кот с собакой, и им гораздо веселее вместе. Вы только скажите - мы Вам замечательного кота найдем или кошку, и стерильную, и контактную:улыб:...зачем отдавать друга, когда можно найти другой выход?...Вы ведь сам себе никогда не простите это предательство...
Jess
вдовем им будет намного легче, чем если вы его одного отдадите... главный вопрос - кормежки и уборки лоточка.
И теперь слова хозяина:
Соседка приходила, но без всякого интузиазма. если б это были разовые поездки, я бы сюда не писал. но в них заключается моя работа
Считаете это возможным. Да как бы потом двоих не пришлось отдавать. Если соседке это не надо, ее второй котейка может вообще возмутить, т.к. ей придется ухаживать еще и за двумя.
Если толко 4 дня никому не приходить, но возможно ли это? Может и выдержат, но по-моему :nea.gif:
Barbara Saber
Девочки, давайте посерьезнее подойдем к проблеме. Какой 2 -й кот ?
У кого возможность в Контактах разместить ? Я там туплю почему-то :eek: С фотой и кратким описанием проблемы ?
Может нароем девушку порядочную в том же районе ? Есть же люди у которых или аллергия или семья против и кошь завести не могут, но ооочень хотят. А тут приходи, общайся , играй . И хозяин спокоен и друга не лешится и кому-то в радость .:улыб:
микс
Шикарный кот. Домашний такой. А какие шансы на то, что взрослый кот привыкнет к новому дому и новому хозяину, и не зачахнет от тоски по имеющемуся)?
smola
Молодой котик еще, привыкнет. Главное внимания побольше .
Gordei
Gordei, Вам самому то какой вариант больше по душе : чтобы котика приходили ,кормили и общались с ним в Ваше отсутствие или все-таки новых хозяев искать?
синди
А на соседку никто и не рассчитывает. Это мы человеку помощь предлагаем. При чём тут соседи?
Gordei
Соседка приходила, но без всякого интузиазма.
А вариант, чтобы кому из соседок или просто знакомых не на безвозмездной основе заходить и с котькой общаться? какой-либо пенсионерке платить за то, что кисяркин присмотрен и накормлен будет, пока Вы отсутствуете -- насколько это реально?
zosia
А на соседку никто и не рассчитывает. Это мы человеку помощь предлагаем. При чём тут соседи?
Я Вас умоляю... мы же не в деревне живем. Стала бы я чужому человеку ключи оставлять. Сами-то как считаете? Или у Вас все люди - братья :agree:
И потом, Вы что дома сидите и только и думаете к кому сходить кота накормить. В конце концов это ж долго не может продолжаться.
Не в обиду!
синди
кроме этого, автор еще писал, что

заходить покормить - это ж одно, здесь бы я выкрутился,а без хозяина сидеть совсем другое.
поэтому мы и уцепились за это вариант, потому что видим, что он котика любит. и стараемся найти идеальный вариант для обоих...
Jess
Ну, так тем более, без хозяина сидеть котик не может. О чем тогда говорить. Хозяина надо и все тут!
синди
[цитата
Я Вас умоляю... мы же не в деревне живем. Стала бы я чужому человеку ключи оставлять. Сами-то как считаете? Или у Вас все люди - братья :agree:
И потом, Вы что дома сидите и только и думаете к кому сходить кота накормить.
Ну, для начала можно было познакомиться и в конце концов для успокоения паспортные данные записать. Это как край.
Если бы я жила рядом мне бы не составило труда ходить каждый день и час проводить с котиком.
Ведь, положа руку на сердце, скажите, что у всех время расписано по минутам как у президента страны? Смотрим же мы телевизор у себя дома, но так почему не посмотреть его, играючи вместе с котькой. Когда люди хотят что-то сделать, то находят время. Хоть это и чужой котик, но у него любящий и ответственный хозяин.
Ну отдаст он его, приедет через 4 дня, а дома пустота и котька не встречает. :dnknow:
Это же не на всю жизнь предлагается помощь, а пока у человека с работой что-то другое не "выгорит".

Мне кажется эта порода плохо переносит смену квартир и хозяев. Но это ИМХО.
Я очень ценю Ваш интузиазизм. И абсолютно согласно, что если хочешь, то время найдешь для всего (хотя я телевизор вообще практически не смотрю, не до него).
Но все-таки лучше найти свободного хозяина, потому как все Ваши старания большей частью утопия. ИМХО.
Кот действительно молод, не травмируется и все будет без суеты.:yes.gif:
Если бы я жила рядом мне бы не составило труда ходить каждый день и час проводить с котиком.
+1
Когда мои друзья уезжали -- так и делала. Заходила, проведовала, кормила, гладила, убирала...
Когда уезжала я (и, так получалось, что все остальные из моих тоже дома не могли быть, по разным причинам) -- ключи соседке, не смогла бы она, еще б варианты искала, кто бы мог с котейкой бывать, хоть раз в сутки. Сестра, уезжая, просила или соседку приглядывать, или родителей пожить у нее, чтоб за ее котом присмотреть.
Проблема, в принципе-то, решаема.
Просто поначалу теряешься... Ломаешь голову: что, как?
Потом -- пытаешься найти выход. Ибо:
дома пустота и котька не встречает.
синди
если хочешь, то время найдешь для всего Но все-таки лучше найти свободного хозяина, потому как все Ваши старания большей частью утопия. ИМХО.
Вот именно: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, то никакие старания не будут утопией.
Если я много хочу, то у меня время и на работу , и на чтение газет, и на телевизор, и на уборку квартиры и готовку находится. А самое главное у меня мои кошаки обласканы и ухожены.
Приходиться урывать за счет сна. На том свете досплю.
Мои старания не считаю утопией, т.к. была у меня кошка найденыш, которая близка от моего дома пристроена ( уже три месяц назад). Но это мне не мешает с обоюдного согласия новой хозяйки забегать ее проведать ( посмотреть ушки, коготки подстричь - новая хозяйка еще не совсем с этими процедурами освоилась).
Так что то, что для Вас утопия для многих это нормальное явление.
И если найдутся такие люди, желающие помочь человеку, то почему бы нет.

Не надо кошек мерить одной мерой. Не все быстро привыкают к новому дому.
Gordei
Ээээхххх... Ну "где же вы были" пару-тройку недель назад... Я бы лично это чудо забрала... хоть на время, хоть насовсем... прелесть такая... А теперь уже Крыс у меня... уже никак...:хммм:
синди
Да что ж такое!? Найти хозяина... молодой привыкнет... Тут у кота любящий хозяин! Не надо ему нового искать! Надо проблему решать! По затратам один кот или два не сильно различается. А в плане того как они друг друга развлекают!!! Человеку так не суметь! Пусть ТС определится совершенно точно, что все таки для него утопия,а что нет... Проблема с горшком тоже решабельна - два больших лотка с селикогелем - и можно на неделю уезжать! Есть автопоилки для животных - чтоб вода не застаивалась. А еще есть люди желающие помочь и при желании и упорстве можно найти людей - МОГУЩИХ помочь! А новых хозяев, давайте искать животным безхозным, их у нас ой как много...:хммм:
lev_koshka
А новых хозяев, давайте искать животным безхозным, их у нас ой как много...:хммм:
+1000000000
Да решит, конечно, хозяин. Люди-то разные. У кого-то вообще никогда посторонних не бывает, а кто-то работает дома и нормально это воспринимает. Но я могу такую помощь только как временную понять. А постоянно... Если у девочек ни семьи, ни детей, то можно поухаживать. Но еще раз говорю сколько это продолжится. А ведь это случай - не редкость. Что к каждому пойдете помогать? Поэтому я и не вижу в этом выхода. Суета да и только получится, а проблема позже вновь всплывет. Вот если бы соседи такие были, как я например, :o, к себе бы брали или к коту приходили. Но никто не застрахован, что ему и это не надоест. Если уж человек не держит живность, то на это причины есть. Сама очень люблю, но не решаюсь, потому что реально представляю сколько времени надо животному, чтобы оно полноценно развивалось. вот дети подрастут. может и заведем, а пока тоже ответственность мешает.:хммм:
синди
Синди, при всем уважении к Вам : идеи есть?
:)Мы же вроде не Вас и Вашу ответственность перед семьей обсуждаем ? :безум: Здесь у Всех и дети разного возраста и животных не по одной особи имеется. :улыб:
Есть автор ему и решать. Пристроить такого кота новому хозяину ( при желании хозяина, конечно ) не проблема. :улыб:
микс
Знаете, у меня такое ощущение, что после таких письменных дебатов хозяин никому своего кота не отдаст. На этом проблема и закончится!:миг:
А про ответственность перед семьей я вообще не писала, не надо передергивать.