синди
когда его можно посмотреть?????
тел. +7-913-900-17-12
ICQ 65442925
Иван
Pumbas
Котофей очень понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
синди
Живу в Октябрьском районе, хоть и с мужем и ребенком и котом, но с радостью бы помогла автору, если он все же решит оставить себе кота и не очень далеко от нас находится. Почему же не помочь человеку, ведь проблема эта может разрешиться гораздо раньше, чем автор думает. Видно ведь, что тяжело было на этот шаг пойти, хорошо что сюда написал. Ни в коем случае не хочу настраивать ни на что, но жалеть-то потом всю жизнь можно. :хммм:
inspiring
Хорошо, когда есть альтернатива. Теперь только остается автора дождаться. :yes.gif:
inspiring
Хорошо бы было. Автор через два дня появится написал, уточним хоть по Остановке.:улыб:
НПП
В "давние годы", когда я больше времени проводила в самолётах, чем дома и проснувшись только через несколько минут осозновала в каком городе нахожусь - у меня уже было 4 кото-сокровищ.

НИКОГДА и НИКТО не оставался с ними бесплатно! Мне самой было спокойнее договориться в одной из двух возможных женщин, кому я могла доверить своих котей, на каких условиях они "присмотрят", оплачивала сколько то суток командировки + оставляла всё необходимое (еда, список телефонов...) + денежка в вазочке "на всякий пожарный".
И уезжала с относительно спокойной душой, хотя бы уверенная в том, что они сытые и с читыми лотками.
Всё изменилось и работа и образ жизни, а котьки ... да вы все их знаете:улыб:Вот они, дома:улыб:

Моё мнение:
1 - "налетят" на этого красавца разведенцы-перекупы (тем более, он вот именно сейчас не кастрированный?), напоют "в оба уха" ТС про райскую жисть... вопрос с пристроем именно в надёжные руки пока слишком волнительный.

Думаю, что НЕ нужно избавляться от кысика человеку, который ТАК написал про своего кото-сокровище!!!
Кто ещё ТАК позаботится о Вашем котофеиче? Ведь (в том числе) и ради него эти поездки, Хиллс то на что то покупать нужно, верно? Котька поймёт и подождёт :yes.gif:

2 - мысль взять второго котьку (кастрированного / стерилизованную и приученную) НЕ считаю утопией.
Мой опыт, и я всегда это повторяю - им же (котькам) лучше вдвоём-втроём, у них своя, кошачья жизнь, свои дела, свои игрушки. Отстутствие хозяина менее болезненно будет проходить.

3 - остаётся вопрос - на время рабочих командировок находить и оплачивать кото-няньку, человека, которому можно доверить этот вопрос: список мероприятий - оплата.

Всё. Жду мнение ТС - что скажет.
Gordei
Я тоже за то, чтобы Вы завели еще одного кота-друга. У меня такая ситуация, раньше жили в другом городе в частном доме, было две кошки, но пришлось переехать, кошки остались с новыми жильцами, родители ходили, проведывали, вроде им не плохо было, да только расставаться тяжело, чувствуешь себя предателем, одна то самостоятельная кошка была (к нам попала взрослой), не любила человеческое общество, все сама по себе, лишь изредка позволяла гладить себя, так она нашла себе сама новых хозяев,т.к. жили в частном доме и гуляли на улице, когда захотят, вернее попросятся, без присмотра, так она к соседям начала в "гости" ходить, так там и осталась. А вторая выросла у нас на глазах с малых лет, так очень тяжело с ней было раставаться, уже прошло два года, а все равно слезы на глаза наворачиваются, как подумаю. С радостью забрала бы с собой, но когда сюда приехали, жили год у родственников, там и речи не могло быть о кошках, теперь квартиру снимаем, думаю, может съездить забрать, да вот только узнает ли, простит ли...
Почитал. Подумал. Да, отдать его, наверное, самое простое и самое тяжелое одновременно решение для меня и для него будет. Решил поступить следующим образом. Сегодня пойду к старешей по подъезду - женщина очень активная и всех знает, да и я с ней нормально, вроде, знаком. Если получится найти кого-нибудь за деньги присматривать за кошаками, то буду заводить второго. Спасибо за предложения всем, кто хотел специально ездить или ходить, но, считаю. этот вариант ненадежным. Мало ли какие дела, а в подъезде под боком, удобней забежать.
Спасибо всем кто откликнулся, помог советом, указал на возможные проблемы.
Завтра повезу его кастрировать - как они это переносят?
Gordei
Пока от наркоза отходит (несколько часов) смотреть грустно... А как полностью отошел, так тот же кот что и был, надо только последить чтоб не лизал - воротник для этого есть. Делайте перед выходными, чтоб с ним побыть. С котами это пустяковая операция.
Gordei
Вы уж не теряйтесь, ОК ? Напишите как прооперируйтесь , все ли в порядке. Клинику какую выбрали ?
lev_koshka
Так, операция похоже переносится. сколько с ним надо будет побыть?День, два, три? Воротник в ветеринарке дадут?Хотя сейчас позвоню, узнаю Спасибо.
Gordei
У всех по разному. У котов конечно это дело проще, чем у кошек, но то же всяко бывает, кто за день , кто за 3. Если есть возможность на 3 дня присмотреть, конечнолучше будет
микс
На Ленина повезу, я ему там прививки делал. напишу, конечно. если с соседями получится, мне тут еще кто-то кошку обещал))) И, забегая вперед - кого лучше заводить, кота или кошку, как долго они уживаются друг с другом, сколько надо лотков и мисок. и могут ли они вообще не подружиться???
Gordei
Подружатся обязательно. :agree: :agree:
Gordei
Ваше чудо в один лоток ходит или в два ? Моей троице двух хватает. С кошечкой скорее всего лучше уживутся, а вообще все от характера обоих зависит.
Чем меньше возраст второго, тем быстрее подружаться. Если повзрослее, то уже дольше. У меня получалась до 1 месяца, но это не показатель, так как еще и собака.
микс
В один ходит. Смогу я ради такого дела максимум неделю дома побыть - а потом одни останутся. Не погрызут друг друга? Хотя, разберутся, куда денутся. Мой вообще не злобный. Сегодня с утра мне банку с кофе с подоконника сбросил и разбил, я ему маленько наподдал, а он как ни в чем не бывало на меня смотрит, мурчит. Наверно и не понял, что я его наругал)))
Gordei
Эх, банка кофе еще ерунда ( хотя обидно, конечно)
Цветов нет ? У меня все цветочки на корню выкапывают или общипывают, земля нравится. :улыб:

Котик Ваш отойдет от операции, адаптируется, можно с девочками договорится кота /кошечку привезти, попробовать познакомить , на реакцию кота -аборигена посмотреть , может примет сразу , все индивидуально.
Gordei
где вы живете в октябрьском районе?
микс
Нет, до цветов у меня как-то руки еще не дошли)))Хорошо, как кастрирую, отпишусь, будем ждать подружку))А то мне кажется, что он прибывает в полной уверенности, что он единственный кот на земле :улыб:
Gordei
я почему то так и подумала, увидев кусок дома на первой фотке :friends: к сожалению, не рядом со мной, хотя полностью разделяю ваши волнения о животине - сама вынуждена оставлять кошку часто на два дня одну в течение всего лета :а\?:
Gordei
Ух-ты! А мы туда переезжать осенью планируем (ттт - чтоб не сглазить...)
lev_koshka
Отлично, Катюш. Уж тебе доверить котофея можно на 150 %, лучше всяких бабулек. :улыб:
Gordei
...мне тут еще кто-то кошку обещал))) И, забегая вперед - кого лучше заводить, кота или кошку, как долго они уживаются друг с другом, сколько надо лотков и мисок. и могут ли они вообще не подружиться???
Посмотрите тут , ну такая ляля. :wub1.gif:
К лоточку уже приучена. Самостоятельная, сразу видно уууумненькая. Сейчас живет в комании с хозяйским котом. Думаю, легко приживется и с Вашим.
Gordei
За деньги, думаю, соседки-пенсионерки (а может и еще кто) согласятся ухаживать, тогда и нет смысла брать второго котенка. Но все-таки хочется, чтобы человеку не только деньги были интересны, но и сам котик Ваш = идеальный вариант. :улыб:
синди
Не факт, что за деньги согласятся бабули. Все от людей зависит. Мне кошь после стирилизации надо было на 2 недели пристроить и что ? Ни за какие деньги не соглашались ( уу , орать будет, шерсть, грязь и т.д.) 1/4 дома живут одни бабули , только ноют, что пенсия маленькая, а как чуть кому внимания оказать, так :хммм:
Если найдутся любители кошек у автора в доме - без проблем поухаживают за кисой. У меня мама так к соседке ходит, безо всякой оплаты ( жаль она в Заельцовском живет)
микс
Не факт, что за деньги согласятся бабули. Все от людей зависит. Мне кошь после стирилизации надо было на 2 недели пристроить и что ? Ни за какие деньги не соглашались ( уу , орать будет, шерсть, грязь и т.д.) 1/4 дома живут одни бабули , только ноют, что пенсия маленькая, а как чуть кому внимания оказать, так :хммм:Если найдутся любители кошек у автора в доме - без проблем поухаживают за кисой.
Есть такое, поэтому и пишу, что если любить кота будет -это идеальный вариант.
У меня мама так к соседке ходит, безо всякой оплаты ( жаль она в Заельцовском живет)
Зато я в нем же. :yes.gif:
За деньги, думаю, соседки-пенсионерки (а может и еще кто) согласятся ухаживать, тогда и нет смысла брать второго котенка.
Ошибаетесь, смысл есть.
Соседки могут забегать 2 раза в день на пол часа, а не жить с котом.
Кот скучает от одиночества, даже коты при обычных хозяевах ооочень скучают (вот уходят все из дома в 9.00 к 19.00 возвращаются, что-то по дому поделали и спать).
А когда зверюг парочка, они не так навязываются хозяину, играют вместе, носятся, вылизывают друг друга, спят вместе и хозяина ждут вместе.
Я всегда говорю, кот кота лучше поймет. Как бы мы не любили наших любимцев, все-равно не можем в должной мере составить им компанию, разделить интересы и принять участия в играх.
ИришкаМ
Я просто не исключаю, что коты и вдвоем спать будут весь день, особенно когда повзрослеют.
Утверждать не могу, я ж не из кошачьих. Размышляю на основе опыта и все. :dnknow:
Я тоже на основе опыта рассуждаю.
И помню в детстве у нас дома кот был в единственном экземпляре. Это несчастное животное, орало, как только дверь закрывалась и просто глаза вышибало, как только открывалась дверь...
Сейчас у меня несколько котов. Разумеется в течении дня они спят (они кошки), но также в течении дня, они играют, вылизываются, стоит одному замявкать, другой тут же к нему мчится. А когда мы приходим, разумеется, встречи радостные, но не патологичные.

Подозреваю, Вы владелец единственного животного в доме.
ИришкаМ
:biggrin:
Кстати, а у Вас не было проблем с "местью", пока Вас дома нет. Мне вот казалось, что моя кошка стала гадить на одежду мою из-за обиды. Причем у мамы жила кошка сибирская обычная, такого никогда за 15 лет не замечали. А наша шиншилла, вскормленная на мясе, с характером, видимо, была. Извиняюсь за оффтоп.
Тут либо, от того же одиночества и нехватки общения кошка Вас "метит" (ибо Вы ее), либо просит кота (если кошь не стерильна), либо имеет проблемы со здоровьем.

Нет, таких проблем у меня не было.
ИришкаМ
Да, кота просила, не стерилизовали, здоровая, как конь.
Вопросы у меня могут появляться все больше и больше, но поскольку от темы отклонились, то не буду...
Желаю ТС принять правильное решение.
ИришкаМ
Сейчас у меня несколько котов. Разумеется в течении дня они спят (они кошки), но также в течении дня, они играют, вылизываются, стоит одному замявкать, другой тут же к нему мчится. А когда мы приходим, разумеется, встречи радостные, но не патологичные.
Полностью согласна с Иришкой М . Я то же владелица 3 котов и 1 стаффа. Днем и спят и бесятся-скучно не бывает. :biggrin:
синди
Ну, насколько оно правильное - не знаю, но я его уже в любом случае, принял. Даже неудобно - волну поднял, потом передумал...В общем форум мне очень помог. И проблема с кормежкой тоже разрешилась. Мы, оказывается, соседи с одной из девушек, которая читает форум. Спасибо Вам еще раз за предложенную помощь!
Буду кастрировать и думать с кошкой. Посмотрел тему про котенка - хорошая, но у меня есть опасения, что мой слон такую маленькую затопчет, не представляю его реакцию совсем. Может такого же возраста взять?
Исходя из моего опыта - пока не возьмете и сами не увидите, никто Вам реакцию не предскажет. А потому, если уж соберетесь, то берите того котенка или кота кто по сердцу придется:улыб:А животинки сами разберутся
Gordei
Ну, вот видите как все хорошо получилось! :appl:
Как говорится: "одна голова хорошо, а несколько голов на форуме еще лучше":хехе:
А насчет того, что ваш котик затопчет малышню - это еще вопрос. Около двух месяцев назад у меня был подобрашка на пристройстве весом около 2 кг, так он 5-ти, 6ти килограммовых котов моих гонял в играх, что они быстрее "сдавались", чем он мог угомониться.
А котика или кошку своему другу выбирайте, как сказали, чтобы сразу на душу легла, даже по фото, чтобы почувствовали - вот оно второе счастье!:хехе:
Gordei
Gordei, если надо будет на неделю уехать и не получится с бабушками договориться, привозите ко мне в Академ...
у меня кот, очень деликатный и мирный, надеюсь не будут конфликтов... Если не поделят территорию, будут в разных комнатах сидеть...
Очень жалко, когда кот один дома :cray-1: мой после двух дней тааа-к скучает...:хммм:
И Хде ваш котяра? :oОхота посмотреть:хехе:
Татьяна197
Да вот пыталась фото прикрепить и размер уменьшила и обозвала англицкими буквами, не получается вставить фоточку :cray-1:
Gordei
я в соседней темке писала про опасения при втором котенке. В итоге, вчера не смотря на все опасения, у нас поселился 2х месячный малыш, который шокирует нашу взрослую 7ми месячную кошку. Я уверена, что скоро они подружатся, и вдвоем им будет намного лучше скрашивать одинокие часы без хозяев. И это несмотря на то что маленькая сейчас сидит в шкафу, пока мы с мужем на работе:смущ:
Так что смотрите сами, кто вам к душе ляжет, того и берите. :respect:
Gordei
Gordei, так что возникнут проблемы - привозите, думаю справлюсь:улыб:
Татьяна197
:flowers: спасибо, он подобрашка, уже 4 года живет у меня. .. Главное, оч спокойный и толерантный к людям и животным...Так, что мой точно первый атаку не начнет :yes.gif:
Джудит
какой красавчик! :wub1.gif: у него окрас такой необычный! шоколадный?
Bagira_09
Прошу не уклоняться от темы, если есть еще, что сказать ее автору. Джудит, фото кота можно выложить в Болтушке.
Рыжинка
ТС к тому же ИМХО разумеется, если котофей будет один, характер может поменяться. На примере моей кошки. Когда жили в одной квартире, с одной барышней, вообще идеальная была кошка. Потом так получилось развелись, я стал жить в другом месте, но утром и вечером всегда приезжал, кормил, менял воду и туалет. Так в течении месяца полтора - два. (просто была надежда что барышня все таки заберет себе ее, так как это была ее идея взять кошку, а у новой подруги была аллергия на кошек). Так вот она видимо от скуке изодрала все что можно и нельзя, все обои и т.д. Потом пришлось все таки забрать на новое место дислокации, так тоже самое все стулья, все что лежит без дела и т.д. Кстати аллергия недели через 2 прошла, сейчас кроме хозяйки никого не признает)) Просто в зал стараемся без нас не запускать.
ЗЫ сорри за много букав. Вот фотка, она хоть и кастрированная такая шлендра))
Здравствуйте. Скажи, Вы уже пристроили котенка? Имеет смысл предлагать родителям?
родителям можно и кого-нибудь еще предложить;))