Как перевести на сухой корм?
9150
64
Bagira_09
Палас покупался лет 25 назад в Синтетике
Правда такой же?:улыб:
Soms
to Soms
Ваш малыш очарователен! Я таких маленьких щеночков пекинесов не видела раньше. Честное слово, очарована. :роза:
Теперь про корм, что вам "всучили". Это новый товар на рынке зоокормов. Он только весной стал поступать в каталоги на ветпортах. Лично меня смущает и цена и состав. Прочитайте состав "Нашей марки" и других премиум кормов.
Конечно его сейчас надо раскручивать, ему нужна, как любому новому товару реклама. Вот вам его и расхвалили. Мне его для кошек нахвалиливали. Я сказала не надо нам это. Но низкая цена ( 70 руб. за 1 кг) - это соответствует составляющим.
Решать вам чем кормить, но я бы не рисковала, чтобы потом не ходить по ветеринарам в перспективе.

"Наша Марка" для щенков с мясом цыпленка:

Содержание питательных веществ: влажность 9%, протеин 25%,жир 12%, зола 6%, клетчатка 2.5%, кальций 1%, фосфор 0.8%.
Микроэлементов: медь 10 мг/кг, цинк 220 мг/кг, йод 2 мг/кг.
Витаминов: A 7500 М.Е./кг, D3 600 М.Е./кг, E 150 мг/кг.
Энергетическая ценность: 349 ккал/100г

Ингредиенты: кукуруза, птичья мука, рис, кукурузный глютен (экстракт белка растительного происхождения), подсолнечное масло, гидролизированная печень, минеральные добавки, пульпа сахарной свеклы (жом), витамины, антиоксиданты/консерванты.

Обратите внимание в составе на 2-й ингредиент "птичья мука". Разница между "мука из мяса птицы" и "птичья мука" в том, что во втором случае всю птицу целиком на муку употребили, а в первом из мяса сделали муку.
Хотя написать можно все угодно, скажите вы. Но вот в этом и цена разная между настоящими премиум кормами и теми, что себя так позиционируют.
Лично мне такой премиум корм не нужен.

Для Анонимного пользователя: Педигри и корма выше классом отличаются тем же, что я выше написала. Или если сравнить на продуктах, употребляемых человеком: вырезка и мясо с костами это не одно и тоже. Поэтому и цена разная. Так и с кормами. А сравнить можно только опытным путем, кормя животных тем и другим.
Soms
правда абсолютная:))))) и паласу примерно столько же лет:))))))
сорри за оффтоп:)))

а что это за порода? :смущ:
Татьяна197
Я бы даже не взглянул на этот корм, если бы мне его не посоветовал человек, профессионально занимающийся разведением собак, участвующий с ними в выставках, у которого собаки получают массу титулов и питомник известен на только в России.

Цена 300 руб за 1кг или 70 роли никакой не играет (для меня, а для питомника в 20 харь, кстати, может играть)

Попробую мелкому предложить опять разные варианты, но что то мне подсказывает что он постарается питаться нашей маркой, пока она не кончится
Bagira_09
а палас то до сих пор как новый! в наше время таких вещей уже не делают....

:улыб:
Soms
(Гордо) Это, ПЕКИНЕС!
ой, точно !:o меня ведь такой песик цапнул лет 12 назад:))
Soms
Ну, заводчику виднее. Я больше доверяю маркам, которые на рынках не один десяток лет, а не второй год. Надо посмотреть на его собак, когда он их покормит лет десять. А в рекламе по ТВ, якобы заводчик, педигри нахваливает, а этот корм продается даже в супер маркетах. Может вашему рекомендателю ( его питомнику) за рекламу платят производители, а там кто его знает, чем он их кормит.
Все не буду спорить. Моим котофеям хорошо идет РК. Собачек нет, только шпица пару раз в год подкидывают. Тоже забавная собаченция. Улыбка как у лисички.:хехе:
Bagira_09
Пекинесы не кусаюца! Это самые добродушные существа на свете!
Soms
Какой забавный колобок, приходите в болтушку хвастаться своим чудом
Soms
Очаровательный собак))) Но я бы рекомендовала каждое утро протирать ему глазки (отстоявшейся водой или спитым чаем или ромашкой).
Татьяна197
У нас в клубе в качестве подарка новому щенку дают Педигри, но вот заводчики нашего же клуба рекомендуют РК... А заводчики в другом клубе за Проплан(хотя меня смущает название)
Soms
я думаю, что кусаются любые собаки, даже самые добродушные - если на то есть причина.

касаемо моего случая, собанька среагировала просто на шаг. она гуляла с хозяйкой, а я близко от нее проходила. как потом сказала хозяйка, старенькая бабушка, бедную собаку постоянно пинал сосед-пьяница. а на тот момент у нее еще и щенятки были.
Bagira_09
я бы в этом случае тоже укусил:улыб:
Soms
вот и я о том же:улыб:до сих пор помню это очаровательное создание кофейного окраса по имени Сильва:улыб: