О декоративных кроликах
22002
80
svetik_z87
Еще моя зайка с удовольствием ест клубничные конфетки специальные!
svetik_z87
Почитайте
тут.

Пожалуйста, вставляйте ссылки через URL. Первая кнопка под формой ответа.
svetik_z87
Неплохой врач в Зоополисе (улица Ельцовская) - специалист по грызунам. Зовут Елена - 8 913 924 74 08. Мне нравится врач на Артиллерийской (Это Энималс, этот же врач работает на Трикотажной в их отделении - мужчина). Обращайтесь. Немногие грызунами занимаются. Зуб наверняка не должен быть таким - как же он есть то будет???????? мне сказали (правда, по свинке) - если не будете давать ветки, спиливать будете зубы в больнице каждые полгода. Иначе животное погибнет. Сухари по сути вредно - будет расстройство ЖКТ. тут в соседней теме вообще свинок кормят незасушенным хлебом в больших количествах.......... Я очень много покупаю витаминов и лакомств - и практически все отдаю подруге, у которой кролик. Он ест, а свинка ничего не ест :хммм:
Shanezhka
Спасибо большое за адресочки и номера :роза: Витаминки и лакомства я тоже покупаю в больших количествах, а веточки даю яблоневые
TishinaMarij
Нельзя им в больших количествах давать всякие лакомства. Можно по немногу совсем в момент приручения. И если не секрет, какие витамины даете? Просто на рынке города специализированных витаминов для кроликов вроде и нет. А то что советуют продавцы, которые говорят что можно и для свинок и грызунов давать я бы вообще брать не стала. Покупайте лучше качественное сено и корм и не нужно дополнительных витаминок!
Хотя вам решать... Просто жалко кроликов. Пичкают их всем чем только можно. Вы ж детям своим сало, сигареты не даете. вы ж знаете что это вредно, даже не смотря что ребенок с удовольствием бы покурил...
nanaus
я покупала многое, но даю только по две в день. И сейчас одни даю - для свинок специально. А на тех, которые отдала кролику - написано, что и для кроликов, и для свинок подойдет. Они в ввиде "какашечек" (попозже напишу название). Корм у нас сбалансированный, но витамины кладу все равно (по две в день). Из лакомств - только сочный корм.
Shanezhka
Кролики и свинки не одно и то же. Вы почитайте ссылку несколькими постами выше, там хорошо написано. А вообще - ваш кролик, делайте с ним что хотите.
nanaus
а вообще конечно - нужно корм именно для кроликов. :улыб:
Shanezhka
Скажите пожалуйста, а надо ли зайкам подстригать коготки?
nanaus
А как это нужно делать или лучше к врачу водить? Как часто?
svetik_z87
Делать это нужно специальным когтерезом, но аккуратно, не повредив сосуд под когтем. Или в вет.клиниках, проще, но за деньги.
А еще вы меня извините, но вы кроме как тут на спец.форумах бываете? Спец.литературу читаете?
nanaus
Бываю, читаю, но просто во всех источниках информация разная
zlaja zajka
доброго времени суток всем , а знает кто или есть у кого в Новосибе карликовый ангорский (девочка), может скрестим своих питомцем у меня мальчик с родословной.
yri2791
у меня есть девочка карликовая, но не ангорская и маленькая еще
svetik_z87
а какая она, с родословной или как мне не жалко но просто чтоб не портить породу вам... http://angora-rus.ucoz.com/index/0-30 вот мой
zlaja zajka
всем привет. я забрала себе кролю у которой зуб отрос большой. она ужасно худая. мы с ней в тот же день сходили в ближайшую ветеринарку, нам отломили эти ужасные зубы. это было неделю назад. теперь она лопает почти все подряд(кроме овса и пшеницы) бегает за котом, очень активная. мы гуляем с ней на улице, я выпускаю ее в огород она бегает за мной и греется на солнышке.
anamast
какие вы молодцы!!! А что, прошлые хозяева отдали потому, что зубы отросли???? :eek:
zlaja zajka
если честно не знаю, но я нашла объявление на форуме. она мне сказала что ей просто некогда за Васенькой следить, с зубами вопрос им видимо тоже некогда было решать, хотя у нас занял это не более пяти минут
yri2791
а какая она, с родословной или как мне не жалко но просто чтоб не портить породу вам... http://angora-rus.ucoz.com/index/0-30 вот мой
без родословной мы(((
и нам всего 3 месяца)))
zlaja zajka
любители кроликов вы куда пропали? подскажите что делать если кроля отказывается грызть и дерево и мел? у нее опять начинают отрастать зубки. а кто-нибудь пробовал кормить своего кролю гранулированным комбикормом
anamast
а кто-нибудь пробовал кормить своего кролю гранулированным комбикормом
я когда свою кролю покупала, предыдущая хозяйка кормила только комбикормом, зайка сначала кроме него вообще ничего есть не хотела
zlaja zajka
Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Собралась уезжать из города на неделю. Думаю зайку с собой забрать, но переживаю как она перенесет дорогу и новое место временного проживания. Или лучше оставить здесь, попросить, чтобы подруга кормила.
svetik_z87
Вы б написал, какое расстояние хотите преодолеть и на чем поедете
Soleil
А у меня такой вопрос, Вы своих заек бананом кормите? Моему так понравилось аж чавкал при поглощении.
Soleil
банан не пробовала, а вот огурец свежий уплетает с удовольствием
Soleil
А у меня такой вопрос, Вы своих заек бананом кормите? Моему так понравилось аж чавкал при поглощении.
Своему зайке тоже давала. Понравилось.
Vorobusek
Попробуйте ему кусочек дыни дать, моего аж трясет когда чует запах.
Soleil
Отказался от дыньки. Он вообще у меня разборчив в еде.
Vorobusek
У нас тоже разборчивый, все подряд не ест, но видимо страшный сладкоежка :улыб: