Жестоко держать собаку на цепи, в квартире?
17429
30
Мы с мужем сделали ремонт и обнаружили, что наша такса с удовольствием грызет плинтуса + сделала лужу на новое ковровое покрытие (обживается что ли), антигрызун и антигадин не помогли, ладно кухня и спальня там двери, а в зал арка, хотели уже купить двери – гармошку, но 1-х все портит вид ремонта, 2-х эффективности – 0 (узнавали), она бы и их сгрызла, на обычную шторку, реакция – «где была шторка, не это теперь новая подстилка».
Вот увидела в зоомагазине цепь, ну точнее цепочку длиной 2,5 метра, муж дома приделал ее к будке (мы в шкафу ей выделили нижнюю полку, забили дверцу и вырезали проход). Вчера на время отсутствия первый раз посадили ее на цепь, реакция, конечно была шоковая, цепь по полу шумит, она пугается..
К приходу с работы, реакции на цепь уже не было, как всегда радость от встречи.
Изверги мы – да?
Lysihka25
:ха-ха!: Как нам повезло с таксом,нифига не грызет.Нет,не изверги
Lysihka25
не изверги, но гремящая цепь - вариант не очень...
мы собаку одно время сажали на обычный прогулочный поводок дома (недели через 2 после того, как она у нас появилась, у нее началась течка и собака решила прогрызть входную дверь, причем ей это почти удалось).
месяцев 8 она не имела возможности передвигаться по квартире в наше отсутствие, приходилось сидеть на месте (вода рядом стояла). правда, муж тогда работал дома и оставалась на привязи она не так уж часто.
потом как-то потихоньку отошли от это практики.
Lysihka25
Народ обычно в таких случаях собак в клетках держит, это гораздо удобней и надежней чем цепь, крепление которой к "будке" (т.е. к ДСП) рано или поздно разболтается и выскочит. Собака мелкая и с ней в этом плане проще. Ничего тут изуверского нет, сначала собака конечно попротестует немного, но потом привыкнет и будет в клетке спокойно дрыхнуть, что собственно они всегда и делают обычно в отсутствие хозяев :улыб:
Massya
Ага! :yes.gif:Я тоже за просторную клетку. С мягкой подушечкой, игрушками и миской с водой.
elvalia
цепь купили именно из-за трудносгрызаемости, прогулочный поводок нам на один зубок, коль уж мы за день кроссовки прогрызли насквозь ( благо старые).
Massya
У нас она не мелкая, стандартная такса (довольно крупная) клетки я смотрела, ну как-то мне не понравился этот вариант, тут ей раздолье в разные стороны по 2.5 метра + своя будка, а в клетке места не так много.
Lysihka25
ну наша красавица дверь почти съела, а на поводок даже не покушалась:улыб:
elvalia
я думала своей клетку соорудить. чтоб она всегда открытая была, там мягко, тепло, вода
и чтоб в крайнем случае закрывать ее там - и чтоб она не боялась а просто лежала на своем месте как всегда
jade_
разумно:улыб:а соба большая у вас?
elvalia
наикомпактнейшая питбульша:улыб:
размеры клетки - примерно как обычный письменный стол

чтоб и сидеть могла и на боку лежать и лапы вытянуть, как она любит

кстати передумала потому что собака почти перестала пакостить.. может почуяла заговор? :злорадство: и пол жалко сверлить. крепления крепкие надо же, дырки большие получатся
jade_
ну если перестала - то молодец! :respect:
jade_
Хорошо, что передумали, а я все же еще раз посмотрела эти клетки, н-да, как-то удручающее зрелище.
А моя к цепи привыкла, главное при проступках ее на цепь не садить, чтобы знала цепь - это не наказание, а временная норма.
Lysihka25
Хорошо, что передумали, а я все же еще раз посмотрела эти клетки, н-да, как-то удручающее зрелище.
А моя к цепи привыкла, главное при проступках ее на цепь не садить, чтобы знала цепь - это не наказание, а временная норма.
Чем удручающее? Спит себе (не из-за погрызов и пакощения сидит - энергию сохраняем нужную для полировки навыков до автоматизма) и на шею ничего не давит, раздражители вокруг ... В общем лично для меня цепь куда менее приемлема. чем клетка. Да, и по выставкам сужу, когда собака привязана , то изводиться весь до состояния тряпочки, а когда в боксе сидит выходит оттуда свежий бодрый активный - в ринге ему не скучно - в ринге он на подвиги готов.
Lysihka25
К приходу с работы, реакции на цепь уже не было, как всегда радость от встречи.
Изверги мы – да?
Почему сразу изверги? Если больше нет никакого способа удержать собаку на месте. Цепь - самое хорошее средство. правда шумное, особенно ночью. Поводков на них не наберешься, мой любимый стафф грызет их, как семечки.
Yvette
Ну, так хоть у ней в распоряжении 2,5 метра в одну и другую сторону + своя будка, да и она у нас очень крупная такса, клетка нужна соответствующая + с цепи снял, под шкаф запихнул, а с громадной клеткой куда?
Да и энергию нам сохранять не надо, у нас ее девать и так некуда.
malush
Вот именно, да и цепь тонкая, на ночь мы ее не цепляем, только в наше отсутствие.
Мы так уже месяц живем, я не нарадуюсь, мне кажется, она даже радостней нас встречать стала, знает, что не нашкодила, ругать не будут.
Lysihka25
Мы всегда привязываем, когда уходим из дома, (цепь у нас крепенькая, надо сказать) иного выхода я не вижу, потому что доклеивать обои и заделывать дырки в кавролине, а также считать разгрызанные тапки, надоело уже!
malush
а наш "племянничик" мастино неополитано когда все уходят тоже шкодничает, (зато хозяка обувь регулярно пополняет!), а на цепь то его не посодить, да и в клетку тоже.:хммм:
musi
А какая у вас порода? в клетку своего не пробовала запихивать. не вижу смысла.
malush
А какая у вас порода? в клетку своего не пробовала запихивать. не вижу смысла.
у меня?:улыб:
malush
пес Мастино Неопалитано, вес около 80 кг. бооольшой шкодник!
musi
:eek: 80 кг? Пипец! я бы сама от него пряталась наверное...
malush
мы то его с 4 кг знаем, уже родные. а вот посторонние прячутся... а он еще оч залюбленный не воспитанный, может и гавкнуть из под тишка...когда встречает мычит как бык (реально), зацеловывает, но все окружающие разбигаються по сторонам...:смущ:
musi
У меня стафф почти 2 года...и мне он кажется красивым прикрасивым... и мордочка у него красивая и шерсть блястящая...а все его боятся почему то :dnknow: и по углам разбегаюся....а он добрый, ни на кого не кинется, если не доставать его, воспитанный. Но люди почему то не верят! :nea.gif:
Только гулять я с ним не хожу, у меня силы стока нету его тянуть...получается что это он меня выгуливает, а не я его....
malush
это глубркое заблуждение людей! сильно эту тему муссируют на тв и т.д. и тут изменить нет никакой возможности:хммм:у подруги был пес американский пит бультерер, ласковый до ужаса и улыбчивый, но его тоже все боялись (посторонние):хммм:не обращай на глупых людей внимания!:улыб:
malush
у нас журналисты просто так зарабатывают (не все, конечно) - "собаки-убийцы" и т.п. ерунда.
а по поводу того, что тянет Вас сильно - походите с ним на курс дрессировки. и ему хорошо будет, и Вы будете с удовольствием гулять :улыб:мне кажется, для таких собак это нужно.
Bagira_09
вы знаете , наш вот и курс проходил, но во всем нужна последовательность, и благоразумее хозяев. отучились, слушался инструктора с одного взгляда. с родителями муси пуси начались и все воспитание коту под хвост, тянет , прыгает, гавкает... с возрастом правда немного остепенился (будет 5 лет), а так ведет себя как щенок не разумеый.:улыб:
Bagira_09
Его "папа" дрессирует и воспитывает постоянно. Просто любит он подурачится, думала с возрастом пройдет...но что то пока не заметно....
musi
Я посмотрела в интрнете фотки собак этой сложной породы....
:улыб:
Вас обманули в зоомагазине - это слон мелкой породы.... :ха-ха!: таких привязывать бесполезно...они и батарею вырвут в чертовой матери...ну а про клетку вообще молчу....
malush
Я посмотрела в интрнете фотки собак этой сложной породы....
Вас обманули в зоомагазине - это слон мелкой породы.... :ха-ха!: таких привязывать бесполезно...они и батарею вырвут в чертовой матери...ну а про клетку вообще молчу....
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:эт точно, его и не привязывают, разговаривают:улыб:пытаються все на словах разьяснить. иногда получаеться:улыб:а вообще мы его оооочнь любим. целоваться с ним в губоньки оч приятно:улыб: