Собачий век
3787
38
Только была щенком ведь, а сегодня глягнула - брызли уже седеют. По поведению не заметно - щенок-щенком, игривая и прыгучая, но я то вижу.... Вон дружка ее усыпили уже..... Сколько живут собаки? Сколько счастья мне еще отмеряно? :хммм:
ver
Моя почти 17 прожила.
zosia
зачем вы об этом? наслаждайте каждой минутой, а последний миг он будет... а когда, лучше об этом не думать... каждому свое время, вот тот, кто там, на верху, пускай он и знает , а нам не к чему!
ver
Нельзя однозначно на ваш вопрос ответить. В принципе от 12 до 20 . При хорошем раскладе. Зависит и от породы и "стиля" жизни, от здоровья.
Никто никому ничего не отмеряет, это очевидные вещи . Плюс несчастные случаи . В общем я лично разницы не вижу : как у человека то и у животных, только животное от нас сильно зависят в плане обеспечения безопасности и вовремя начатого лечения.
ver
не думайте об этом, мысли материальны, и наши страхи иногда материализуются.
ver
Накликаете еще... не дай Бог.
Рыжинка
Тьфу на Вас...на всех... всё будет отлично :ха-ха!:
Мне вот часто снится что Рэйсера грызут, то он ранится, то дерется... кошмар... я ночью просыпаюсь от своих слез... чтож теперь, что мы их шибко любим и переживаем за них. Не нужно думать о плохом, они нас не бросят никогда!!! Самое главное чтоб мы их не подвели!:улыб:
ver
у моей бабушки собака прожила около 20 лет. потом старый стал, половину родствеников уже не узнавал и лапы у него болели.
ver
мысли материальны... не думайте о том, сколько ей еще жить. радуйтесь каждому дню, который вы вместе проводите. эти дни на всю жизнь останутся у Вас в памяти.
моя первая кошечка погибла, когда ей было 5 лет. и вот сейчас я вспоминаю, как часто я маме говорила "как думаешь, сколько Риша проживет? как мы без нее будем?" и вот наступил тот день, когда мы остались без нее... и сейчас я такие мысли гоню сразу, как только они пытаются появиться.
Bagira_09
а я всегда говорю, что наш кот будет жить долго и счастливо, а удйдем мы все глубокими стариками и вместе... первый кот прожил с нами 12 лет и думаю если бы не рак еще долго жил... но это уже там на верху...
musi
правильно делаете :respect: закладываете программку счастливую коту :улыб:
нашей с мамой котодевушке уже 13 исполнилось в мае :улыб:
ver
По той же причине, что и люди .
Автор , вы меня извините, но что-то от ваших тем депрессией веет и сильно.
микс
:agree: Это последняя собака в моей жизни.
ver
С чего это ? Что за утопические настроения ?
микс
это вам так только кажеться!:улыб:
musi
Что мне кажется ? Не поняла ?
микс
Что мне кажется ? Не поняла ?
эт ни вам , это ver кажеться!:улыб:
musi
блин...вот почему-то очень хочется попросить модератора УДАЛИТЬ ЭТУ ТЕМУ...
Barbara Saber
точно Оль, я тоже не понимаю настроения Ver! пес то такой прикольный, вислоухий такой боксер! :улыб:
musi
Что мне кажется ? Не поняла ?
эт ни вам , это ver кажеться!:улыб:
Ну так вы нажали на кнопочку ответить мне, вот и спрашиваю :ха-ха!:
микс
Лен, просто все автоматом жмут "ответить" на последнем посте))
Barbara Saber
ну и неправильно Оль и не ВСЕ так жмут :ха-ха!:
ver
у соседей по даче собаченке уже 22 года. конечно безбашенным щенком уже не бегает, но и умирать не собирается. а от поседевшей морды до сметри еще очень далеко, так что успокойтесь, и любите свою собу с ожиданием только радужного будущего.
Иирка
ннп. Не надо этот топ никуда сносить.
Как продлить счастье общения со своими любимыми "деточками"?
ver
снести надо, ибо если у Вас депрессия, то Вам на психологический! Тут негатива и так порой более чем достаточно, а Вы пришли и накручиваете себя и окружающих!
ver
Девочки, всем брейк! Тему сносить не буду. Я знаю, что топикстартера действительно заботит судьба её животных, по разным причинам. Возможно, Вере просто сейчас не очень удается сформулировать свои мысли - давайте не будем на нее нападать, а поможем.
зы: Если конструктивного разговора не получится, тогда тему действительно придется закрыть, но пока не хочется прибегать к крайней мере.
микс
Что мне кажется ? Не поняла ?
эт ни вам , это ver кажеться!:улыб:
Ну так вы нажали на кнопочку ответить мне, вот и спрашиваю :ха-ха!:
эт я невежа, в этом деле! точно, жму просто на ответить на последнем сообщении :(а как надо? а Лен то стооолько :flowers: :flowers:
ver
Есть еще одна причина - проверьте печень собаке. Потеря пигмента возможна из-за ее сбоя.
И держитесь. :хммм:
Елёнушк@
Если конструктивного разговора не получится
какой конструктив может быть в ответ на вопрос "сколько счастья мне еще отмеряно"?.. :dnknow:
zosia
Есть еще одна причина - проверьте печень собаке. Потеря пигмента возможна из-за ее сбоя.
То есть рання седина (а я считаю, что рановато моя соба начала седеть, ей всего 6 лет) может быть следствием не только возрастных изменений?
Зачит все еще можно исправить, надеюсь. :улыб:Поедем значит в Евровет, котярку младшего собиралась туда вести, заодно и Доньку свою продиагностирую.
:friends:
ver
Судя по возрасту, скорее похоже на печень, чем на старость.
zosia
девочки, а это сильно страшно - вот это поседение из-за проблем с печенью? :хммм:потому что у моей то же самое - стали появляться белые волоски, а ей всего годик будет в августе. но то, что печень не в порядке, я и так уже поняла... :хммм:
Bagira_09
Вообще, конечно, ничего хорошего. У нас прям приступ виден сразу - на черной кошке высыпает белая проседь.
Поите ее, хотя бы для профилактики, эссенциале-форте.

Что интересно - у нас раньше на пузе не было белого пятна. Вообще. Появилось после того, как брили для УЗИ.
ver
А бывает просто слабый пигмент...
У меня суке старшей 2,5 года, появились уже седые волосины на морде. Я не заморачиваюсь, потому что знаю что по предкам это идет, и недолгожителями их нельзя назвать.
zosia
По идее, если автора конечно беспокоит здорова ли соба, сдать биохимию на основные показатели, потом и УЗИ можно. Хотя я коши сразу УЗИ делала ( она не на что не жаловалась , но все же 9 лет и жрет все что найдет и у себя и собаки и у нас , еще крадет со стола). Ну у деффки оказалось чуть -чуть изменения в печени ( + жирок :зло:) и то сказали скорее возрастное .назначали Карсил .
микс
Кстати, Карсил - тоже штучка хорошая. Сама его периодически пью.
zosia
нет, конечно же, мы лечимся! уже скоро месяц будет как пьем карсил и биовестин. стул, наконец, нормализовался, правда, по цвету видно, что печенка еще далеко не в норме.
у нее на мордахе был выдран клок (котом, наверное :улыб:), зарос белой шерсткой :улыб:сама она черная, правда кончики лапок крапчатые и на грудке белый треугольник :улыб:а вот белые ворсины на попе появились, вроде не было их раньше
Bagira_09
а я ни когда не думала, что седина у собак со здоровьем связана! у нашего "племяничка" все брыли седые да и на корпусе есть, а ему только 5 лет будет. так значит нужно на здоровье внимание обратить, а не про то когда он уйдет!