Школа для собачка
3742
21
Есть ли места, где могут пообучать щенка и взрослую собаку?
Не цирковые трюки, а основные навыки:
правильный социальный контакт, основные команды ("ко мне", "рядом"...)
Soms
Конечно есть. Это называется Общий курс послушания (дрессировки). В каком районе Вы проживаете и какие породы собак? Исходя Из этого уже можно давать советы.
ANV
Октябрьский.
Собаки пекинесы
Взрослая девочка (4 года) и щенок мальчик (4,5 мес)
Soms
Самое близкое для Вас - это Березовая роща, там занимается Анатолий Табатчиков. Еще в Заельцовском - Регина Курмашова. Ближе - не знаю. :dnknow:
ANV
Спасибо, может дадите контакты?
Я не знаю где в Березовой роще искать Анатолия Табатчикова:улыб:
Soms
Мы ходим на шоу-тренинги в !Кот и Пёс" на Ватутина. Занятия по понедельникам и четвергам с 18.00. Но там больше всё расчитано на выставку.
MIND
Шоу-тренинг и курс послушания - абсолютно разные виды дрессировки. :tease:

Soms - есть еще площадка на Бетонке (ул. Станиционная), конечно, в основном занимаются крупные и средние собаки, но ходили люди и с таксой, и с китайской хохлатой. Если интересно - скину координаты!
Фото - пекинес на ЗКС :ха-ха!:
Ksenja
Вот и такса на занятиях.
Пришли с ней заниматься, потому что собака построила всю семью.
После нескольких занятий собаку не узнать - послушная, команды выполняет, в общем - приятное в общении существо :улыб:
Ksenja
неужели маленькие собачки могут построить семью? :tantrum:
ферти
неужели маленькие собачки могут построить семью? :tantrum:
Уверяю Вас - еще почище, чем большие! Чаще всего это происходит из-за того, что семья не заморачивается воспитанием маленькой собачки - "они же такие уси-пуси!" :yes.gif:
Soms
Спасибо, может дадите контакты?
Я не знаю где в Березовой роще искать Анатолия Табатчикова:улыб:
Отправила телефон ЛС.
Хотя не знаю, возьмется ли кто-нибудь дрессировать пекинесов...
У меня знакомый тоже взял такую собачку, хотел научить ее простейшим командам, не получилось. Он пришел в свой клуб к руководителю породы за советом. Там над ним посмеялись, сказали, чтобы он сказал "спасибо", что его пекинес вообще милостиво разрешает ему заботиться о себе. :улыб:Мол, что Вы хотите? Собака императоров! У нее всю жизнь в прошлом слуг было едва ли не больше, чем у императорских родственников. :yes.gif:
ферти
неужели маленькие собачки могут построить семью? :tantrum:
Вот именно поэтому и строят! Собака-это собака, это живое существо, не зависимо от размера!
ANV
может и мне поможете?
живём в Первомайскои районе, порода дворянин, будет ростом выше среднего. где учиться уму-разуму?
Soms
нам бы тоже не помешало=)
р-н Калининский, порода дворянская
ёлка1234
может и мне поможете?
живём в Первомайскои районе, порода дворянин, будет ростом выше среднего. где учиться уму-разуму?
Вам пожалуй в Академгородок ближе. Там Анатолий Котенко занимается и , кажется, Белослудцев.
Сейчас Вам в личку ссылку пошлю.
vsevedov
нам бы тоже не помешало=)
р-н Калининский, порода дворянская
А Вам похоже к Регине Курмашовой удобнее всего. Она в районе Мясокомбината занимается.
Контакты в ЛС. :хехе:
ANV
Спасибо=)
А не расскажите как проходят занятия?
vsevedov
Я занималась давно и совсем у другого кинолога. :хехе:У меня тогда немчик был. У каждого тренера свои методы. В основном они направлены не на воспитание собаки, а на воспитание самого хозяина - помочь найти слабые и сильные стороны его собаки, ее приоритеты (ориентирована ли собака на еду, игру или на самого хозяина и т. д.), умение правильно пользоваться наказанием и поощрением и уже в зависимости от этого строится сам процесс обучения собаки.
Со своей нынешней собакой на ОКД не ходили. Всем необходимым командам обучала сама, пользуясь ранее полученными знаниями. Еще, конечно, мне очень повезло с собакой. Пес очень сильно ориентрован на хозяев, абсолютно послушен и добродушен. Даже простое изменение интонации голоса и называние его полным именем (обычно зовем сокращенно) заставляет его немедленно вернуться и сесть рядом. :yes.gif:
ANV
Основным командам мы тоже научили сами=) НО на улице иногда случается так, что соба делает вид "ничего не слышу"=)
Хотелось бы "закрепить" и быть уверенными в том что она управляема=))))))))
vsevedov
Вот в этом Вам и может помочь тренер: чуть-чуть провести коррекцию (может быть было неправильное закрепление команды). Удачи Вам! Ой как хочется, чтобы нас окружали только воспитанные собаки. :flowers:
ANV
мы стараемся=)
недавно встретили чудо-советчика... мы на улице тренеровку устроили, подошла тетка и стала рассказывать о том, что не надо ничему учить собаку, мол к 8мес./году она сама все поймет... стало очень жаль ее щенка... :зло:
vsevedov
Ой сколько знатоков Вам еще встретиться со своими "грамотными" советами - не счесть! :nea.gif:
Самыми распространенными будут (зуб даю!) :
- собаку обязательно надо повязать для здоровья хотя бы раз! :шок:
- собака должна есть ВСЁ, что едят хозяева :безум: