Полезность
3358
20
Вот . Блин, половина списка, по-моему, есть у каждого дома :eek:
Ort
Не-а:улыб:Как то нужно подбирать котьки / цветы:улыб:
Кстати, спасибо за ссылку. у меня есть и несколько подобных списков и ссылки, но вот про ландыши - забыла, цветы красивые, но "тяжелые", а уж чтобы яд в воду выделяли 0_0 жуть, читала - что не только ландыши за подобным коварством замечены.
Хотя я люблю живые цветы, в прямом смысле - "живые":улыб:

У нас дома всего 5 видом цветулёчков - они не из списка :yes.gif:
Ort
Ой... и правда ...но у нас хоть летом всё на веранде, вне зоны доступа :biggrin:
Ort
Не, мои киски, точнее- младшенькая, вполне радикально разделалась с "конкурентами на место на подоконниках" :зло:- она их так старательно сбрасывала, даже горшки в несколько раз больше ее самой, что я предпочла унести все на работу...:хехе:
Ort
Лунтик большой любитьель погрызть зелень, по этому у нас дома вообще нет цветов. А подаренные букеты ставлю только в кухню и закрываю дверь, чтоб не было искушения у котика:улыб:
Ort
Еще ядовитое растение и достаточно распространенное в домах - это алоказия. Хотя вот из данного списка у мамы есть кротон и хризантема, кот даже не посягает на них. Но он у нас по жизни флегма ходячая, ему на цветы по барабану :улыб:
Ort
Кот у меня все цветы съедает, поэтому у меня их нет. Сожрал даже с колючками какой-то на алоэ похожий. Я уже в болтушке писала про это. Муж еще пару дней этот "алоэ" поливал не замечая что уже нет его :хехе:
Ort
У нас от свекрови зелень оставалась несколько лет назад, когда кот еще был один. Марсик их все прокомпостировал зубами. У цветов края листьев стали желтеть, а он стал исходить пеной как взбитый белок. На фиг все повыбрасывали цветы, кое что посадили около дома в клумбы.
После того как были разбиты пара ваз с цветами ( он ведь вставал во весь рост их нюхать и попробовать на зуб - ну и переворачивал на пол).
С тех пор я сказала, что обойдусь без цветов - не дарят, и сама не покупаю, и у сестры из сада не беру. Пусть овес жует пророшенный.:хехе:
Татьяна197
А мы с Марточкой заключили соглашение. Она не ест мои цветы - я за это ей сажу овес. И еще есть пара цветов которые ей можно грызть. Ей разрешено грызть кисличку и традесканцию.
Zenni
А мы с Марточкой заключили соглашение. Она не ест мои цветы - я за это ей сажу овес. И еще есть пара цветов которые ей можно грызть. Ей разрешено грызть кисличку и традесканцию.
а мой рыжик наотрез отказался кушать то, что ему специально посадили:))) а посадили после того, как он у дедушки слопал почти всю рассаду перцев:)))) причем дедушка такие баррикады в комнате сооружал, чтобы он не добрался, но парень хоть и не мелкий, их благополучно обошел:)))) утром встали - из 20 осталось 3 :)))
Bagira_09
а мой рыжик наотрез отказался кушать то, что ему специально посадили:))) а посадили после того, как он у дедушки слопал почти всю рассаду перцев:)))) причем дедушка такие баррикады в комнате сооружал, чтобы он не добрался, но парень хоть и не мелкий, их благополучно обошел:)))) утром встали - из 20 осталось 3 :)))
У нас дома цветов практически не осталось:смущ:Моя котобанда - что не съест, то просто сбрасывает с окна :спок: Раньше мама еще ругалась, сейчас - похоже - уже смирилась:миг:
А вот перчики-рассадку она высаживает каждый год. Тоже пробует делать какие то заграждения.. Но - наш Тимочка - таки добирается до рассадки и пожирает все, аки козлик:смущ:Такая же участь у рассадки огурчиков :спок: А учитывая, что Тимошка - мамин любимчик, то и не получает по своей наглой плоской мосе :ха-ха!:
kisulia
Женя, то же самое :ха-ха!: :ха-ха!: дедушка Тишке все прощает, хотя когда услышала, как он в 7 утра вскрикнул "да что ж ты, свиненок, делаешь-то!!!" мне было его очень жалко, т.к. дача, посадки - это для него святое :улыб:а "свиненок" остался очень доволен содеянным :knix:
Bagira_09
Вы что? Подоконники - это самая кошачья территория!!! Где они будут валятся, грея пУзы на солнышке? А как будут смотреть шоу "гули за стеклом"? :ха-ха!:
Никогда нельзя котей её лишать - иначе сами отвоюют :ха-ха!:
Вот точно!:улыб:У нас не только подоконники, но и окна все ляпают, уж как они так умудряются... А ещё кто быстрее на подоконник с другого конца комнаты! Юля то миниатюрная девочка - раз и готово, а Лунтика пузо вниз тянет :yes.gif:Один смех наблюдать. Так что подоконник - это их территория! И цверам там не место...
Вот поэтому и нужно учитывать интересы наших мохно*опых и цветулёчков:улыб:У меня на подоконнике лежат и "мякушки" типа матрасики для "повалятся", и чтоб *опы не морозили - холодно сейчас дома, да и мягенькое любят, и по 1-2 горшочкам в уголке.
Цветы не на подоконниках стоят так, что им вполне достаточно света и прямого и отраженного.
Zenni
Вот и мои жуют Золотой Ус, который специально стоит для них на подоконнике в доступном месте.


Нашла в списке как минимум два своих цветка (а может и все остальные - я названия не знаю) - но на них коты не покушаются
kisulia
у мамы кошка тоже садовод-любитель. самая любимая Маруськина культура - это болгарские перцы и огурцы. она всю рассаду очень так ровненько подстригает - 5 см от корня, и не выше. никакие заграждения не спасают - ради любимого хобби кошки способны на невероятное.
Ort
В начале декабря мне подарили букет роз. Котенок нализался их, видимо, а может, и наелся, и у него случился стеноз гортани на аллергической почве (отек). В ветклинике я наслушалась от пациентов историй о том, как травились со страшной силой и животные, и маленькие дети - то есть вывод такой: если есть в доме кто-то из вышеупомянутых, никаких цветов из магазина\метро и тд. Да и самим, видимо, лучше держаться подальше от химикатов, которыми их опрыскивают - мало ли.
Hoda
Инга, вы правы!
Стоит понюхать такие цветы - запах химикатов. :bad:
tishasya
У меня есть несколько из списка, но как только появился первенец Сэмик, мы сразу же понялаи что надо цветы прятать. Теперь стоят на высокой полке над теликом и на холодильнике, и над компом. Как то умудрились залезть на полку и скинуть горшок :безум: после этого я убрала все что стояло рядом с тумбой, чтоб они уже 100% не залезли туда. С тех пор все отлично. на полу стоит 2 огроменных кактуса, к ним кошки ровно душны.
Hoda
ну не знаю, мне как то хватает ума убрать из зоны доступа срезанные цветы. И кошки целы и мне приятно :спок: