Отдам шиншиллу в хорошие руки. БЕСПЛАТНО.
9825
16
Собственно, Вместе с клеткой, переноской, остатками еды и прочим. Только заберите ЭТО у меня, пожалуйста.


ps: модератор, вроде ни под один из топиков тут (http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1873055359/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=) не подходит, поэтому открыл новую.
esk
Не нашли общего языка? :а\?:
esk
Зачем отдаете бесплатно?? Шиншилла - зверек специфический, и нахалявку может опять попасть в нелюбящие безграмотные руки! Создайте тему на Акорге в разделе шиншилл, там вы сможете продать зверенка в более подходящие руки...
Юрка
Не нашли общего языка? :а\?:
хочу спать по ночам. однокомнатная квартира и животное, ведущее активный ночной образ жизни - несовместимы.
Massya
Зачем отдаете бесплатно?? Шиншилла - зверек специфический, и нахалявку может опять попасть в нелюбящие безграмотные руки! Создайте тему на Акорге в разделе шиншилл, там вы сможете продать зверенка в более подходящие руки...
нарушение п. 5 допправил раздела форума . А на акорг соваться бесполезно - там сидят аж три заводчика.
esk
А можно мне это чудо? Пожалуйста!!!! Очень-очень хочу!!!
lev_koshka
Кать почитай про шинш хотя бы на акорге прежде чем просить. Инмпульсивные принятия решений часто заканчиваются так как автор темы тут изобразил :зло:
Tasha
А Зай её не слопает?:улыб:
Насколько я знаю - шинш вообще лучше не выпускать из клетки во избежание травм (грызут провода, резко прыгают и травмируются, забиваются в узкие щели и застревают). Поэтому клетка должна быть у них большааая, как мин высокая - не менее 80 см, лучше больше.
И как бы еще особенность - этот зверек вопреки расхожему мнению - не тискательный, он крайне нестрессоустойчив. Поэтому лучше лишний раз руками не трогать, максимум - покормить из рук вкусняшками, это вполне подойдет. Так что это не аналог какой-нть морсвинки, если что. Брать должен человек морально подготовленный, имеющий знания о содержании и соот-но правильные ожидания от зверька.
Massya
Аня! Я прежде чем заявить, прочитала. И по содержанию, и по уходу, и по особенностям. Я вообще давненько на них заглядываюсь. :смущ:
lev_koshka
Аня! Я прежде чем заявить, прочитала. И по содержанию, и по уходу, и по особенностям. Я вообще давненько на них заглядываюсь. :смущ:
Оооо, тогда желаю удачи! У тебя то точно зверюшка будет как за каменной стеной :respect: Бронируй быстрее!:улыб:
Massya
Да я написала в личку, сразу как тему увидела... Но ТС пропал.. Молчит... Мож уже забрали?
esk
Могу забрать, есть два шушика и витрина на две семьи.
esk
А на акорг соваться бесполезно - там сидят аж три заводчика.
И что? Ну сидят, общаются. Если к ним обратиться за помощью в пристройстве, то помогут (безвозмездно), проверено. По-крайней мере про двоих могу уверенно сказать, что это очень приятные и интересные люди. Неприятно было видеть вашу реплику про них.
Nedea
По-крайней мере про двоих могу уверенно сказать, что это очень приятные и интересные люди. Неприятно было видеть вашу реплику про них.
Просто автор как и большинство не особо задумчивых обывателей считает, что заводчики животных - это сплошь прожженые коммерсы, готовые забить любого кто может лишить их потенциального покупателя, предложив аналог бесплатно :хехе:Видимо данная шуша покупалась в зоомаге, иначе бы автор знал какому зверскому допросу эти заводчики подвергают потенциальных покупателей и как посылают неблагонадежных, при этом имея много детенышей на руках :хехе:
Massya
Повторяю еще раз, очень медленно. А то развели тут полемику, некоторые уже психоложество по переписке начали.

1. Шиншилла бралась у знакомого заводчика год назад. Не в академе.
2. Вместе со зверем отдаются большая клетка, купалка (она же - переноска), корм, песок для купания, остатки наполнителя и прогулочный шар (уже, правда, слегка раздолбанный).
3. На "морговском" форуме я зверя пытался продать несколько месяцев назад. Получил в ответ глумёж в теме от тех самых "заводчиков". Ну, Окодем - это очень специальное место и люди там очень специальные, так что пусть их.

Как содержать шиншилл я знаю, спасибо. Единственное, в чем я ошибся - это в том, что не придал должного значения такой особенности, как ночной образ жизни. Точнее - не думал, что это будет НАСТОЛЬКО масштабно - подросший за год зверь запросто раскачивает всю свою немаленькую клетку, хватая ее зубами за прутья и отталкиваясь лапами от полки. С жутким лязгом и грохотом. В 3 часа ночи. Каждый день. Летом он жил на балконе, было сильно проще.

Надеюсь, больше ни у кого вопросов не возникнет.

ps: Пользователь lev_koshka, я Вам отправил второе сообщение в личку (видимо, первое Вы не получили).
esk
Шиншилла уехала к lev_koshka. Тему можно закрывать, всем спасибо.