Котик приглашает кошечку
11147
64
Нужна кошечка для вязки с котиком
у котика документов о породе и регалий нет, брали для себя
котик Морис
родился 07 февраля 2008 г.
чистенький и красивый, скучает по кошечке
с кошками еще не дружил
фотка, правда, старенькая прилагается.
Контакты о знакомстве в личку

исправлено согласно п. 3.1 Доп.правил форума
TaxConsultant
во-первых, потрудитесь прочитать внутренние правила подраздела...
а во-вторых, как только ваш бобтейлик подружит с кошечкой - держитесь, он начет МЕТИТЬ! Бобтейлы порода аборигенная, с местным сибирским темпераментом. Метить будет старательно, основательно и ооооочень вонюче. Думаю буквально в недельный срок все друзья и коллеги, а также клиенты и все остальные, с кем вам придется общаться лично, будут в курсе, что у вас дома ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, правда только почему-то сторониться начнут.... оно вам реально надо?
Лия
что я нарушила во внутренних правилах?
про метить - печально:хммм:Вы меня огорчили
TaxConsultant
конкретно вот этот пункт
. На нашем подфоруме не одобряются нецивилизованные методы разведения домашних животных. Подробнее о разведении Вы можете почитать здесь .
При размещении сообщений о поиске невесты/жениха домашнему питомцу учитывайте следующее:

3.1. Если животное для разведения заявлено как породистое, автор обязан предоставить достоверную общую информацию о животном, как то: кличка, пол, возраст, порода, наличие дипломов с выставок для подтверждения племенной ценности. Модератор также может затребовать в индивидуальном порядке подтверждения сведений в виде скана родословной и дипломов. В случае непредставления информации в течение 3-х дней после заведения темы объявление подлежит сносу.

3.2. Если животное является беспородным, из сообщений будет удалена вся «рекламная» информация, в частности телефоны, фотографии, информация о породистости любого из родителей и т.п. Помните, что породистость и племенная ценность животного определяется документами, а не личной привязанностью хозяев.

3.3. Во всех случаях по усмотрению модератора может быть изменено название темы.
TaxConsultant
про метить - печально:хммм:Вы меня огорчили
ну что ж вы хотите, это ж все-таки кошка, у самцов заложено территорию метить и охранять, и никакими тапками, угрозами или вкусняшками и уговорами вы этот инстинкт не пребьете.
кот - он САМЕЦ, хоть и маленький. Есть конечно люди с не очень чувствительным обонянием, но лично я от владельцев племенных развязанных котов стараюсь подальше держаться, запах жутчайший :bad:
TaxConsultant
вот ссылка на топ о кастрации. Не мучайте Вы не себя, ни животное.
TaxConsultant
Для себя многие берут-только кастрируют и проблем с "девочками", метками, писаными углами/шторами не имеют. Кастрация кота-дело 5 минут. Мммм, а там где котика брали, вам не советовали это ?
Лия
Это кто Вам такое сказал?!!!!!!!!!! Бобтейлы как раз НЕ МЕТЯТ. Сама владелица племенного кота и знаю, что говорю. Вопрос в другом, если брали хозяева "для себя" то только под кастрацию, и никаких кошечек ему нельзя вязать. Но писать, что бобтейлы старательно метят не надо, это не есть правда. Я прежде чем ьрать кота не под кастрацию все про породу узнавала, думала врут, но они правда не метят.
Monpasye
Жалко котика сразу кастрировать, вообще жалко операцию делать...
тоже читала,
что бобтейлы не метят, сейчас нашему уже больше 1,5 года в феврале будет два, - ни разу ничего такого, только с игрушками неприличными вещами занимается:улыб:
Monpasye
Это кто Вам такое сказал?
заводчики бобтейлов, как ни странно :dnknow: Да собственно по запаху это было бы и без рассказов понятно...
И вот честно говоря я не знаю НИ ОДНОЙ породы про которую доподлинно можно было бы сказать, что самцы не метят. Есть неметящие, во всех породах, даже бенгалы неметящие есть. Но стопроцентно ни про одного потенциального самца утверждать этого нельзя.
Жалко просто животных, потенциальные владельцы вроде начитаются, что не метит (точно также, как на бесшерстных аллергии не бывает... :безум:), купят, развяжут, начинаются метки, кот на улицу идет, брали же неметящего, а самая казалось бы логичная мысль о кастрации почему-то в голову не приходит.
TaxConsultant
Жалко котика сразу кастрировать, вообще жалко операцию делать
а вы по ссылке сходите, если вам реально ЖАЛКО кота, то как раз таки кастрация - это лучший способ выхода жалости, я не буду цитировать статью, вы прочитайте, останутся вопросы - приходите снова.
Операция... фииии... какая там операция, чик-чик на 5 минут... к вечеру кот уже и не помнит, что у него что-то там было между ног.
Лия
Точно, они же очень страдают, а так кастрируете, и будет себе котейка жить и не тужить. И всем будет счастье. Я вон завела себе еще котейку малыша беспородика, так и речи не идет - буду кастрировать. И своего под шумок наверное курбобика тоже. Вы еще не вязались,а я знаю что это за ночи ворфоломеевские, и как они орут, и как все это хлопотно. Я например, уже устала.
TaxConsultant
А такая подпись правильная у вас... может, и правда подумаете? И советов опытных послушаетесь?
TaxConsultant
А Вы подумайте о том, что несколько раз в году у кота бывают хотелки. И если он не имеет возможности их удовлетворить - то страдает его мочеполовая сфера в первую очередь. Слышали от мужчин такое понятие "спермотоксикоз"? Думаете - это полезно? Так чего же Вам на самом деле жалко - кота кастрировать или ...?
Рыжинка
Да, я понимаю, что мучится котик.
Конечно, будем кастрировать, нужно кастрировать,
просто хочется это оттянуть.
TaxConsultant
развязать кота - не самый лучший способ оттянуть кастрацию. он вам может такой темперамент и аромат выдать, когда "познает женщину", что вы до ближайшей ветеринарки галопом будете мчаться.
TaxConsultant
А смысл тянуть? Я тоже с недоверием относилась к этой операции. Опыта воспитания кото-мальчиков не было, но ранней весной нашла замерзающего котенка и обзавелась мальчонкой-котом. Все лето жил на даче. Я никогда не думала, что в одном маленьком коте может быть столько вонючей жидкости. Два этажа дачи очень тщательно помечены оказались. В городской квартире такого я не захотела. В общем операция длилась 5 минут, ещё 10 минут кот просыпался от наркоза.
Когда приехали домой, уже никто ничего не помнил.
Зато больше НИ РАЗУ!!! я не видела ни одной лужи.
Я ни разу больше не вылавливала его за дверью при попытке побега.
TaxConsultant
у котика документов о породе и регалий нет, брали для себя
скажите, а какая слысловая нагрузка в этой фразе?
для себя.
Джули
Видимо остальные для В.В. Путина приобретают животных! :ха-ха!:
дымка
Я имела в виду, что не для разведения, действительно брали под кастрацию,
поэтому взяли котика без документов, которые подтверждают его породу
Tlasol
спасибо за ответ.
А после этой операции швы, кровь и тд. имеются ?
Как все заживает? У меня кот тоже впервые:улыб:
TaxConsultant
действительно брали под кастрацию
ну так... тогда какие же еще вопросы про кошечек... :dnknow:
TaxConsultant
Я имела в виду, что не для разведения, действительно брали под кастрацию,
поэтому взяли котика без документов, которые подтверждают его породу
Вы сами себе противоречите. В первом посте Вы ищите для котика кошечку. А теперь говорите, что брали под кастрацию. Где логика?
TaxConsultant
А после этой операции швы, кровь и тд. имеются ?
Два шовчика, крови особой... так... типа слегка порезался. Снятие швов не требуется, два дня носите воротник, чтоб не разлизал швы, потом снимаете - и все, свободен.
Лия
кровь и швы особенно смущают:хммм:
Думалось, что с кошечкой получится все это оттянуть:хммм:
TaxConsultant
Не боитесь, нет там никакой крови.
И швов тоже-по крайней мере, видимых вам.
Я как раз последнего кота кастрировала пару дней назад-все прошло отлично.
Кота прооперировали часиков в 7, мы пришли домой, он полежал от наркоза часиков до 10, потом начал бродить, а к утру был уже как новенький, только лучше :knix:
Kirochka
Спасибо всем.
Придется кастрировать уже сейчас:хммм:
Надеюсь все нормально пройдет
TaxConsultant
Удачи! Все будет хорошо. У меня кот кастрированный и собака стерилизованная - все живы-здоровы. :бебе:
TaxConsultant
котейку кастрировали - шва не было, крови тоже. маленькая ранка, три дня обрабатывали то ли зеленкой, то ли марганцовкой - не помню. кот на следующий день после наркоза вел себя как обычно, "подхвостьем" вообще не интересовался.
кастрировали у Козлова в Энималз (на всякий случай инфа).
TaxConsultant
Вот прям точно не переживайте. Если есть возможность попросите наркоз, который подороже немного, но котик просыпается в клинике через 10 минут и дома уже вообще никаких проблем нет.
Мой вообще не интересовался подхвостьем, воротник даже не понадобился
elvalia
Нашего котика в Евроветцентре лечим, все там делаем от анализов и до чистки зубов плюс там хирург хороший Перекрест, думаю, нормально все пройдет.

Кастрировать могут даже без швов?
TaxConsultant
Да, Светлана Викторовна отличный врач. И клиника хорошая. А швы при кастрации некуда накладывать: при операции делается небольшой разрезик на мошонке, яйки через него удаляются, остается маленькая ранка, которая заживает очень быстро.
(да простят меня медики за такое "описание", но если без профессиональных терминов, то примерно так все и происходит).
elvalia
спасибо большое за ответы всем
успокоили:улыб:маленькая ранка, если это действительно так, - это уже не швы и кровища...
как все пройдет, напишу, если кому будет интересно
TaxConsultant
абсолютно точно - ни швов, ни кровищи :улыб:
TaxConsultant
конечно, отпишитесь потом! мы же переживам за вашего мальчика :wub1.gif:
elvalia
Сделали кастрацию.
Кыса сидит уже несколько часов от наркоза отходит: уставился в одну точку, глаза "по чайнику", рот открытый...
Как понять, больно ему или нет?
Может сразу ему вколоть обезболивающее?
TaxConsultant
не колите ничего!!!
полностью от наркоза он до завтрашнего вечера отходить может. у всех индивидуально.
если он совсем не двигается, а глаза открыты и не моргает - можно глазки смачивать водичкой.
TaxConsultant
все будет хорошо!
покормить наверное завтра утром лучше.
хотя мой вечером уже запросил, а я отказать не смогла. вода должна быть в свободном доступе. и берегите от сквозняков животинку.
TaxConsultant
Если в больнице ему ставили обезболивающее, то сделующий укол почти через сутки можно ставить. Когда мы кошку стерилизовали ей укол в больнице поставили ( около 12 дня это было), а с собой дали в шприце, чтобы мы дома на следующий день утром поставили. Вот как-то так было.
Татьяна197
У нас в больнице от наркоза дали укол, н там же в себя пришел + обезболивающее с собой,
но сказали, что вряд ли ему будет больно.
Вы думаете, что до утра ему точно не будет больно?
Действительно, странно себя ведет, открытый рот меня смущает?
TaxConsultant
достаточно стандартная реакция, наркоз подавляет нервные импульсы, он просто не соображает, что рот открыт и его надо закрыть.
TaxConsultant
какое дыхание? ровное или прерывистое?
Он сидит, или лежит - я не совсем поняла?
Глазки - если постоянно открыты - то можно самим аккуратненько ему несколько раз закрыть глазки веками, лучше не капать пока ничего:смущ:
kisulia
Жень, а мне врачи советовали, если закрыть никак - то водичкой кипяченой, чтоб не высохли :dnknow: думаешь фигня это все?
Лия
все, теперь точно знаю, что ему нормально:
под диван, обратно, потом - на спинку дивана,
кушает уже... :)))))
глазами моргает, но просто тормозной какой-то и рот время от времени открытым держит
TaxConsultant
ооооо :biggrin: Ну я вас с котеем поздравляю. моторика еще в норму не пришла - так это дело времени.
Лия
спасибо, самой полегчало :))))))
попа у него правда чуть-чуть в крови, волосики бурые,
но, как врач сказала, зеленкой мазать только завтра.
TaxConsultant
Зелёнкой?
Нам строго зеленку наказали не использовать! От неё вроде ожоги могут быть.
TaxConsultant
а я вообще ничем не мазала :dnknow: