Сегодня в газете "Соседи" от 14 декабря прочитала такую вот статью: В Советском районе оштрафовали хозяйку собаки за то, что её питомец гадил в общественных местах. В статье указано, что это первый подобный штраф в истории административной комиссии, наложившей его.
Вот мне интересно: это останется единичным случаем или станет началом подобных акций? будет ли в таком случае город принимать какие-то меры по созданию площадок для выгула? Или всё сведется к обязательству хозяев животных ходить с пакетиками и совочками (не отрицаю этого метода и сама стараюсь гулять с собакой, взяв пакетик... Только забываю иногда (часто)... придется полтыщи с собой в кармане таскать, видимо, на всякий пожарный - на случай очередной забывчивости или, если вдруг помимо одного раза за прогулку, пёса ещё раз того... кучку сделает...)
Скан статьи прикрепляю.
Selestina
я думаю. что это бред и маразм. Собачинское г, разлагается и превращается в удобрение для растений. А вот человеченское г очень длого воняет и не подвергается паспаду. а еще стены плача, особернно на маркса когда существо мужского пола идет идет, тыц растегнул - поссал, простите. У меня дом на башне был, окна во двор, так вот из подкуста под балконом так воняло, что глаза слезились я и воду туда ведрами лила, и яйца кидала))) и собаку отпускала из за угла показывая на шевелящиеся кусты и говорила - кошка кошка!!)) собака в наморднике ясен перец)) от сколько оттуда голож.. опых подвыпивших девиц я вытурила.. страшно подумать)) Я сейчас пишу это не от лица владелицы собаки.. моей собы больше нет(( А от лица человека.. который против не справедливости - елси за кучу 500 р... то всем и 300 за лужу)) а за лужу на стене 1300))) Вообще никогда не понимала этих истерик по поводу собачьих писекак. тем более что как раз домашние животные, как правило, здоровые и привитые и их экскременты опасности не несут. а вот бедные бездомные животинки могут и какулю с глистами положить или еще чем похуже.. а платить за за них некому) поэтому попадать будут нормальные собики. А учитывая как у нас народ любит экономить.. думаю стоит ожидать всплеска в ветлечебницах желающих отправить своего пса в мир иной(( В общем.. Я против)) когад акция протеса?) я учавствую))) :tantrum:
Neakriss
то всем и 300 за лужу)) а за лужу на стене 1300)))
а за презервативы выкинутые с окон и стеклянные разбитые бутылки (там же, под окнами) по 1000
Neakriss
И я против... совсем ох... а где гулять, спрашиваю я, хотя нам и своего двора вполне, но ведь иногда нужно выходить... только нет таких мест!?
Вот у меня тогда вопросик... а не оштрафовать ли, любимый Центр, за то шо неисполняют свою присловутый устав...ХДЕ площадки!?
Ежели буде акция недовольных...я с Вами! :спок:
дымка
Уважаемые собаководы, а вы никогда не приглядывались, ЧТО вообще весной оттаивает, когда начинает сходить снег? Или вы к такому зрелищу уже привыкли? Я вот нет... Так что если сподобились завести собаку, будьте добры выгуливать псину на пустырях. Если вы живёте в центре и у вас нет мест для выгула, но собачку "очень хоцца", переезжайте на деревню к бабушке. Или на окраину города. Я думаю, что со мной согласятся многие, у кого начинают шевелится волосы по весне от вида сплошного жёлтого дерьма в городе.
demien
demien, думаю, что не стоит всех стричь под одну гребенку, верно?

Уверена, что никому, и ответственным собаководам в том числе, не нравится по весне ходить по кучкам. Только вот, ИМХО - обычный пакетик или два в кармане куртки прекрасно решает эту проблему. Особенно - там, где поблизости нет ни пустырей, ни леса, ни площадок для выгула (которых, как я понимаю, пока еще нигде нет).

Насколько я знаю завсегдатаев форума "Домашние животные", имеющих собак - все так и делают. При наличии пакетиков в кармане совершенно не важно, где собака покакала, ибо экскременты сразу убираются.

ИМХО, даже если в каждом районе лет через десять будет по 2-3 площадки для выгула - они не решат эту проблему более эффективно, чем пакетики в кармане.

А значит, нужно работать с населением, пропагандировать эту идею. причем со школы еще. Это будет намного эффективнее.:yes.gif:
demien
demien, где вы живете? весной похожу, пофотаю ТО ЧТО оттаивает у вас весной. хоть каждый день! :улыб:чтоб динамику исчезновения видеть! Проверим - что быстрее растворяется дождем - бычки с балконов? или палки с гвоздями после ремонтов.
Рыжинка
Ага! я тоже за пакетики. Весной всегда перед выбором: или в лужу, или в кучу Г. :bad: А еще и с ребенком руке. Так что уважаемые собачники, прибираем за своими собаками!
дымка
совсем ох...
Тань, ты чо? А какшки за любимцем собрать не судьба? В пакетик и выкинуть в ближайшую помойку... Сейчас куча различных девайсов продается типа контейнеров герметичных, цепляющихся на ошейники, т.е. собака покакала - хозяин собрал какашки, в контейнер сложил, повесил на ошейник собаке - и так до ближайшей мусорки. Неужели все это НЕПОДЪЕМНО сложно? :шок:
Трындец, 21 век, цивилизааация, а какашки за собственной собакой собрать - ужас-ужас... Вот уж воистину мы имеем то государство, которое заслуживаем...
Лия
Эээ, спокойнее, деффки! Таня и так за своими все собирает, брэк! :yes.gif:
demien
Да круглый год какашня лежит на улицах, на пешеходных дорожках, потом это все растаскивается и мы удивляемся откуда это у наших питомцев, живущих только дома, глисты и прочие заболевания, причем у нас на горском некоторые оборзевшие выводят гулять своих псин на детские площадки, как утро так толпы собачников ходят срать куда поближе, а не куда надо, и ни одного не видел с пакетиком. Я за то чтобы такие акции проходили постоянно, может собачники задумаются и будут хотя бы пакетики брать. По поводу спец мест для выгула - да их действительно мало (но вот например у нас на горском есть и идти до этого места 3 минуты), но тут я думаю основная причинна - отсутствие элементарной культуры у большинства людей, где живут там и гадят. В лифт иной раз войти не возможно. Везде мусор, бутылки пивные валяются, по весне под балконами оттаивает куча бычков, и прочего..
В европейских странах за порядком следят бдительно, выбросил окурок - плати штраф, а у нас такое ощущение что одно быдло вокруг живет.
У моей мамы сами собачники из окрестных домосв пошли в жэк, инициировали создание площадки для выгула, и своими силами не без помощи жэка сделали такую площадку, поставили барьеры, бревна и т.д для обучения и псам интересно и хозяевам польза для фикалий выкопали ямку и совочком складывают их туда. Вот почему одни могут а другие не хотят и предпочитают гадить где придется, а потом возмущаются, что с них штрафы берут?
Я не обобщаю, есть масса людей понимающих и делающих как надо, а для тех кто игнорирует элементарные правила гигиены, нужны такие штрафы.
Рыжинка
да я поэтому и спросила "Тань, ты чо"
а все далее написанное - в тему топа и по поводу акции протеста.
Прошу прощения, если выглядело, как наезд на Таню лично :biggrin:
Лия
Каки таки наезды :friends:.
Не, я про то шо.. мы нашему любимому гос-ву вечно должны.. а оно!? Тютю...
:злорадство:
дымка
ну как бэ это отдельный вопрос...
мне все-таки кажется, что мы в первую очередь себе должны, сами же ходим, между прочим в красивых модельных сапогах... просто менталитет у большинства наших граждан такой, что пока рублем не накажешь - думать не начнут, никакой сознательности *кряхтя и скрипя суставами*

Просто строительство площадок для выгула вещь куда более объемная и нуждающаяся как в административно-организаторских, так и в финансовых ресурсах. А соблюдать чистоту на улицах - это если каждый с себя начнет - вот уже и готово.
Вот давай представим, отделили площадку для выгула собак - ты представь что на ней через месяц будет, зас..ут как пить дать, хорошо если только органическими экскрементами, а то и бутылки от пивасика там появятся и бычки и много прочих разностей... В общем думаю понятно о чем я.
Лия
Разруха она в головах (с)
Джули
воооот!!! именно! а я эту фразу вспоминала, но не вспомнила! :biggrin:
McAlexFer
плюспицот

я на своём жилмассиве тоже ни одного собачника с совком и пакетом не видела!
и даже знаю таких собо-владельцев, которые выгуливают собак путем открытия входной двери из квартиры- а дальше беги, собачка, сама. назад дорогу найдешь.
:зло:
Лия
Я готова за площадку платить 200р. в месяц, и убирать раз в месяц, на пример...при всем при том что посещать оную чаще раза в неделю в ряд ли буду... а толку!?
За своим епстественно убирать-энто дажеж не обсуждается. :biggrin:
Кста... кады идем в намордашке, на поводоке... да еще и кака.. убираем, люди прям в шоке :rofl:
Selestina
Да уж точно забавно. Если уж отлавливают собачников то уж пусть и постоят под многоэтажками, половят тех кто гадит из окон. А то видимо некоторые думают что если какашки исчезнут - то у них во дворах чисто станет. 10 раз бугага. Но думаю что массовый отлов нарушителей - утопия. А дабы свести встречу с блюстителем порядка к стремящемуся к нулю минимуму - не надо выводить гулять собак во двор. Двор вообще это скопление людей - что там делать собакам? Собака любит дебри, пустырики, пространство, где ее можно отпустить на длинный поводок без всяких идиотских намордников, а самых послушных и добрых - вообще в свободный полет. Ну нет же - прутся во двор или в другие обильнопосещаемые сильнообщественные места, порождая визги из окон и общее народное порицание. Вот таких пусть и отлавливают, в следующий раз будут умнее.
З.Ы. Площадки обсуждаемому здесь делу не помогут т.к. далеко не все собаки в силу характера способны гулять в компании себе подобных.
Selestina
А меня удивляют собачники с нашего микрорайона. У нас за домами , начинаются дачи , а с двух сторон от дач лесополосы. НО все собачники почему то гуляют именно во дворах, на территории школы. Пройти всегда сложно, и в пакетики ни кто не убирает, по крайней мере я не вижу что бы убирали. Самое смешное, когда им делаешь замечание и просишь уйти за дом, отвечают: мы ушли за дом. Они то ушли за свой дом , а что там двор нашего дома, и им на это наплевать!
Правильно сказано, пока сознание не изменится, ни какие штрафы не помогут!
дымка
кады идем в намордашке, на поводоке... да еще и кака.. убираем, люди прям в шоке
вооооо :шок: А по идее в шок должно приводить когда люди этого НЕ делают
musi
пока сознание не изменится, ни какие штрафы не помогут
а вот позвольте не согласиться. оштрафовать человек сто, по сарафанному радио слухи по городу разнесутся, после этого народ осторожничать начнет.
воззывать к сознанию дохел номер, у кого оно есть - и без штрафов прекрасно все делают. А тем, у кого сознание никак не просыпается штрафы должны помочь, ну хотя бы какой-то части
Selestina
почему то не штрафуют тех, кто пьёт и курит в подъездах, аж в квартире дышать нечем. Даже обращение в ЖЭУ не помогает, а тут надо же. С себя начните господа НЕсобаководы, вести себя как цивилизованные, а не б..ло.
Лия
Ваши слова да богу в уши! Скоро весна, начнем скакать между го-ми, а самое страшное уборка территории начнется, придется в этом го-не еще и возиться!
Selestina
как-то фотала место наших прогулок (в общественную приемную мэрии отправляла, чтоб на пейзажи полюбовались), но не могу найти. в общем, гуляем без пакетика:улыб:
правда, в других местах собака не будет делать свои дела. даже в морозяки скачет на замерзших ногах на наш пустырик (минуты 3-4 быстрого хода), быстро какает и скачками же назад несется.
Лия
Согласен на все сто, в нашей стране культуру только "палкой" можно привить, возьмем например Латвию, где добрая половина русских. После введения поголовных штрафов за окурки, газонохождение и т.д. сознание быстро изменилось в правильную сторону:миг:
В первомайском сквере постоянно ходит милиция и штрафует тех кто с пивом и это правильно.
Еще пример из автомобилевождения. В 2004 году посетил Томск на своем автомобиле, и в первые 10 минут пребывания в городе, чуть прохожего чуть не задавил :o. Потому что у них гайцы стали штрафовать за непропуск пешеходов, водители быстро усвоили "культуру вождения" - только пешеход наступил на дорогу все тут же останавливаются, пешеходы же перестали бояться - просто идут и даже не смотрят на дорогу! для Новосимбирска с его оголтелыми водилами - тогда дикость! Это только сейчас все меняется в лучшую сторону, а у них это было 5 лет назад... Мне тот адреналин стал хорошим уроком (пешеход жив здоров, может только испугался чуток), тут же перестроился, и стал ездить как положено, и езжу до сих пор. Так что штрафы великое дело. Никому деньги свои терять не хочется, а значит будут делать так как надо, а не как хочется.
Рыжинка
demien, думаю, что не стоит всех стричь под одну гребенку, верно?

Уверена, что никому, и ответственным собаководам в том числе, не нравится по весне ходить по кучкам. Только вот, ИМХО - обычный пакетик или два в кармане куртки прекрасно решает эту проблему.
Конечно есть ответственные собаководы, я не спорю... они "где-то там", но я что то у нас ни разу не видел собачника, собирающего какашку своего питомца в пакетик. Поверьте... Пару лет назад я жил на окраине города, за моим домом была тропинка и детская площадка, дальше уже пустырь и Советское шоссе... так вот я постоянно наблюдал, куда именно какают ВСЕ местные домашние собаки. Я думаю Вы догадались...
Когда у меня дома жила маааленькая собачка размером с маленькую пони, я гулял с ней в километре от дома в лесополосе, т.е. практически за городом в лесу. И пакетики мне, само собой не треба, а собачка эта между прочим опражнялась как хорошая лошадь. То что я вижу сейчас - это п@#ец. Охота взять такого собаковода и ткуть его рыло в какашки своего питомца. Но, блин, я ж законопослушный.... больно.... :ухмылка:
demien
Я обеими руками ЗА пакетики. Гулять все равно негде... Последние пустыри ушли под точечную застройку... Площадку нам никогда не построят - линия метро, земля дорогая. :хммм:
ANV
Да бросьте вы, у вас там целый сад Мичуринцев под боком, кто бы жаловался :хехе:Там целые лесопосадки есть с кустарником, высокой травой и прочими лесными атрибутами, соба там покакает и никто этого никогда не заметит.
demien
Верю охотно, сама таких вижу и делаю замечания. Я сама собачница. И мне ходить с пакетиком не трудно. Просто - на этом форуме не стоит уж так уж всех под одну гребенку-то, верно?
Massya
Ну уж поныть не дадут...:хехе:
Massya
ой вэй, все таки в сознании людей надо откладывать то, что каждый должен убрать за собой, а не чтобы никто не увидел:миг:
Рыжинка
Моё обращение было к тем, кто своё распи@#йство оправдывает тем, что городские власти, видите ли, не смогли предоставить им место для выгула собак. Я вот бигимотика маленького хочу завести, и требую, что бы городские власти предоставили мне большой вольер для выгула моего питомца.
...Люди из-за парковочных мест на АФ готовы шею друг другу перегрызсть, какие нафик места для выгула собак? Живёте на окраине - повезло, живёте в городе, будьте добры, или собирайте какашки или не заводите псину. Я не прав?
ПС: Это не только к участникам форума ДЖ, это ко всем... Дошли до маразма, ей богу - "какашки собирать не буду, потому что они всё равно разлагаются и служат удобрением". Ещё и человеческие фекалии в сравнение поставили... Нет... некоторым явно нужно поправить психическое здоровье. :ухмылка:
ANV
Ну уж поныть не дадут...:хехе:
Не дадим! :бебебе: Вы ваще буржуи в плане выгула, и вроде эту территорию никто трогать пока не собирается, во всяком случае нет информации:улыб:Единственный там минус - это обилие здоровых бесповодочных хозяйских псин, жаждущих подбежать к нам повыяснять отношения. А так при соблюдении мер предосторожности гуляй-не хочу. Мы туда тоже иногда с Гаранина доходим:улыб:
demien
Вы уж простите... я так о своем... я убираю какашки , и что!? Власти наши вообще творят бесчинства, ГОСТы строек какие, у каждого дома должна быть парковка, место для детской площадки, для зеленых насаждений и для выгула животных, а у нас шо... были не давно на Галащука.. :безум:, машину приткнуть некуда, из окна опа соседа видна...
Ну мож я канешна и не права...:смущ:
McAlexFer
ой вэй, все таки в сознании людей надо откладывать то, что каждый должен убрать за собой, а не чтобы никто не увидел:миг:
Не вижу никакой необходимости убирать за собакой в лесу (не в парке!), на пустыре или к примеру в кустах под забором промзоны. Потому что эти какашки никто никогда не увидит и тем более в них не вляпается. А в таких местах мы и гуляем. И кстати сие у нас не так то близко от дома, помоек рядом нет, и топать пару кварталов с гуано в руках как-то не хочется. Мой муж объездил пол-европы , к примеру месяц жил в Лондоне и пару месяцев в Париже. Так вот в Париже собаки какают прямо на тротуары на бетон (газонов там нет, даже подножия деревьев накрыты решетками) и никто за ними не убирает т.к. везде есть служащие, следящие за чистотой. В собачьей мекке Великобритании в том же Лондоне есть огромная куча парков со знаменитыми английскими газонами, так вот во все эти парки разрешен доступ с собаками. Какашки там владельцы обязаны убирать, но при этом на каждом углу стоят контейнеры с надписью "Dog waste", так что практически собак накакал - тут же смахнул и выкинул, и не надо маршировать с гуано в руках полквартала. Вот это цивилизованный подход к содержанию животных. Нужно не только тупо требовать от собаководов чего-то но и самим идти им навстречу, создавать какие-то условия. А в нашем обществе последнее время собаководы достойны только порицания, пишутся дебильные статьи в газетах, накручивается "образ врага". В ответ на такое хочется сделать единственную вещь - послать всех моралистов на 3 буквы. Вот такие вот мысли.
дымка
Вот она, философия русского: "Вокруг бардак, а я что, лох чтоль? Я тоже добавлю... от себя..." :ухмылка:
demien
Уважаемые собаководы, а вы никогда не приглядывались, ЧТО вообще весной оттаивает, когда начинает сходить снег? Или вы к такому зрелищу уже привыкли? Я вот нет... Так что если сподобились завести собаку, будьте добры выгуливать псину на пустырях. Если вы живёте в центре и у вас нет мест для выгула, но собачку "очень хоцца", переезжайте на деревню к бабушке. Или на окраину города. Я думаю, что со мной согласятся многие, у кого начинают шевелится волосы по весне от вида сплошного жёлтого дерьма в городе.
Я вот да, себя и других уважаю - 2 пакетика с собой и вперед. Выхожу вот сегодня и вижу прекрасную картину - две 5-ти этажки и под окнами по 3-4 воняющих (!) пакета с мусорными отходами!!! Аж собака к ним не подходит :bad: И что-то я ни разу не видела, чтобы мусорки собирали под окнами эти пакеты- я вообще такое впервые вижу. Лень же до помойки дойти, зато удобно - выкинул прям из окна и все отлично, бомжи пообедают! Идем дальше - прекрасный отрок в 11 утра писает на стену трансформаторной будки! Идут дети в школу, идут люди на работу. Не, что Вы - он совсем не стесняется :спок:
Вот ответьте мне, пожалуйста - Вы конкретно про какое уважение говорите? Бесит уже, честное слово. С тех пор как у меня появилась собака, я с первого дня хожу и убираю за ней. И с первого дня месяц я выслушивала, как какое-то быдло орало мне из окна, что запустит мне в голову камнем, если еще раз увидит меня и собаку в поле его видимости.
Пдозреваю, что это тоже от большого уважения ко мне.
Bagira_09
Выхожу вот сегодня и вижу прекрасную картину - две 5-ти этажки и под окнами по 3-4 воняющих (!) пакета с мусорными отходами!!! Лень же до помойки дойти, зато удобно - выкинул прям из окна и все отлично, бомжи пообедают!
Наташа, это еще что! У меня в подъезде особо "чистоплотные" соседи даже не удосуживаются мешок с мусором в мусоропровод выкинуть! Просто ставят рядом :eek: я когда первый раз увидела, вообще в шоке была. На своем этаже, возле своего люка я эти мешки убираю, т.к. нюхать все это сил нет. А про себя думаю - вот люди! Сами же на этом этаже живут, и их же дети этой заразой разлагающейся дышат! Про курение и дым коромыслом в подъезде, а так же распитие пива великовозрастными дитятями, и периодические пописы между этажами умолчу (хорошо, что хоть не на моем этаже в углы гадят, хоть за это спасибо). Вобщем - куда мы катимся?
demien
Ещё и человеческие фекалии в сравнение поставили...
простите, а ваши какашки фиалками пахнут? я живу почти в центре и места, куда ходит в туалет прогуливающаяся вечерами по красному молодежь, с закрытыми глазами легко определяю. а собаки зло, несомненно. в лес их. людям срать негде, а они тут, понимаешь, собак выгуливают.
Leya
Ян, у меня соседи утром выставляли пакет с мусором на площадку, у своей двери. А вот выбрасывали ближе к вечеру. Представляешь, да, какая вонь за день? Зато дома не пахнет.
Поэтому и противно слушать про это уважение пресловутое, когда люди сами себя не уважают. Что уж про других говорить.
Летом шла опять же с собаней. Проходим помойку, рядом стоит машина и около нее 2 мужчин и женщина, очень хорошо одеты, вид такой интеллигентный. И тут мужчина достает сигарету из пачки и бросает эту пустую пачку мне под ноги (ну так получилось, не хотел он, наверное :спок: ) Рядом - это даже не 10 м, елки-палки!!! - помойка!!! :death:
Selestina
Меня вообще пожарают мужские особи, где захотели там поссали, и ни что их не смущает. Как к окну не подойдёшь полюбоваться видами - обязательно стоит какое то чмо и обоссывает чей-то гараж или дом. Даже мусор выносишь на мусорку, а он и там, как в кабинке туалета, противно аж :bad:
А ещё меня поражают они же - идут впереди и курят и им пох*р что люди идут сзади, с какой стати я должна дышать этим его г**ном, а обогнать я его не могу, как не стараюсь. А потом и бычок выкидывают на землю.
И вот я собираю собачьи фекашки, чтоб видите ли им было приятно по снежку чистому ходить, а они плюют на меня и делают чё хотят...
demien
Нет.. не так... в нашем ауле, в частности... помойные баки вообще убрали, представляете шо там твариться!? а между тем отдел по благоустройству мне предписания пишет, что номер дома не так висит, не видно им :ха-ха!:, а помоички кста... должны они по своим же правилам раз в 2 дня убирать. Вот я считаю раз они такие умные и требовательные... а я чем хуже !? с моего кармана как ни как з/п то получают.
NaturelleRiviera
А быдляк который выкидывает из машин всякий мусор прям на землю: бутылки, бычки, пачки сигарет и т.д. , их то когда штрафовать будут?
К ним боятся применять какие то санкции, потому как там полный неадекват, могут и в тарец заехать, а что, собачник, с него ведь легче денежку содрать.
elvalia
Ещё и человеческие фекалии в сравнение поставили...
простите, а ваши какашки фиалками пахнут? я живу почти в центре и места, куда ходит в туалет прогуливающаяся вечерами по красному молодежь, с закрытыми глазами легко определяю. а собаки зло, несомненно. в лес их. людям срать негде, а они тут, понимаешь, собак выгуливают.
Мадам, Вы в своём уме? Мало того, что вы меня сейчас просто оскорбили, вы ещё и утверждаете что в центре всё население срать ходит исключительно под открытое небо. :ха-ха!:
demien
мне не понятно, почему вы считаете, что собачьи фекалии нельзя сравнивать с человеческими.
а по поводу туалетов в центре - увы, это так. все дворы, примыкающие к красному проспекту, а уж тем более редкие клочки "нетронутой природы" ака "кусты" загажены двуногими. до массовой установки домофонов гадили в подъездах, теперь только на улице. я не говорила, что все поголовно гадят под открытым небом, но тех, кто так делает хватает, чтобы по запаху за 10 метров менять траекторию движения.
demien
Уважаемые не ссортесь, если 10-15 человек с весьма дружного форума не могут договорится и выработать общее мнение, то что говорить про всю страну? как гадили таки будут, тут нужен хороший экономический подьем в стране, изменение самосознания, общее окультуривание общества, может тогда будут сдвижки в лучшую сторону, в любом случае сейчас жить хоть менее страшно чем еще 10 лет назад.. надо ценить то что имеем и стремиться к лучшему
Selestina
Читала-читала я ваши сообщения, но так и не вынесла из них кто по идее должен добиваться наличия площадок для выгула, урн для какашек и прочих удобств - владельцы собак или те, кого эти собаки уже достали? А может и те и другие? Потому что честное слово, еще немного и я собак в нашем дворе отстреливать начну. Почему когда я гуляю с ребенком по детской площадке, там в это же время гуляют п. 5 собаковладельцы (ничего личного, просто я считаю, что содержание животных в городских условиях это полный бред и издевательство над вашими любимыми питомцами), которые ждут, когда их собачки нагадят и после этого довольные идут домой. Из всего нашего немалого двора только ОДНА!!! женщина убирает за своей собакой! :зло: Остальные гуляют прямо рядом с детьми и хоть говори хоть нет, они абсолютно не реагируют. Какой способ борьбы с ними? Куда писать, куда звонить, может кто знает, подскажите, пожалуйста. Ибо сил уже нет. А что касается остальных гадящих (бутылки, окурки и прочее), так этот мусор дворник частенько собирает в урны, в отличие от какашек. И по мне лучше пусть мой ребенок схватит бутылку пустую или даже окурок, домой придем, руки помоем, а вот если какашку схватит, я не представляю, как мне потом эти ручки отмывать и дезинфицировать, чтоб никакие глисты не прилипли и прочая гадость.
Ivanova_ES
Ага ... пусть Ваше чадо шприцы с подарочками.... хватает, ну бред, не сра... нужно всем, т.е. всем людям!:улыб:
Selestina
и еще:улыб:я ЗА штрафы. за штрафы за выгул собаки без поводка во дворах, за какахи в песочнице, за мусор на лестничной клетке, за мешки с помоями у соседской двери (у нас такая милая семейка живет на площадке. дома мусор им мешает, они выставляют в подъезд под нашу дверь - так он им не мешает. через 2-3 дня скандалов уносят), за бычки/гандоны на тротуаре, за смачное харканье в потоке пешеходов, за куренье в лифтах, за вопли под окном ночью, за обламывание веток у деревьев (идет мамочка с ребетенком лет двух - колобок в комбинезоне, дитятко "прутик" - осенью посаженную березку - шварк! отломил, идет дальше, по снегу полосочку чертит, как мило!), за пи-пи тех же деток летом на газончике (из них потом и вырастают уроды, способные расстегнуть ширинку или задрать юбку в 12 часов дня под школьным забором). за ежевечерний вынос 5-7 мешков мусора крупным ТРЦ в центре города не в свои контейнеры, а на пустырь в 50 метрах от них.
и много-много еще за что надо вводить штрафы и, самое главное, реально штрафовать .
пока же создается впечатление, что в виде собаководов нашли удобных козлов отпущения, все смертные грехи на них навесили и с плохо скрываемым наслаждением указывают другим, как себя вести. :death: