Ivanova_ES
(ничего личного, просто я считаю, что содержание животных в городских условиях это полный бред и издевательство над вашими любимыми питомцами
позвольте ваш подход к вам применю:

знаете, деткам свежий воздух нужен, природа. нельзя их в городских квартирах заводить, да выхлопными газами дышать заставлять. в деревню, на лужок, к реке, в деревянной баньке париться. а кто в городе заводит детей - тот долбанный:улыб:
здоровско, ага?:миг:
elvalia
мне не понятно, почему вы считаете, что собачьи фекалии нельзя сравнивать с человеческими.
Ни разу не видел на окраине, тем более в центре, что бы даже бомж "в дрова" сидел и срал на детской площадке или на газоне. Пописать... не спорю, это не отнять... повсеместно... в этом человек от животного недалеко ушел, к сожалению.
demien
Ни разу не видел на окраине, тем более в центре, что бы даже бомж "в дрова" сидел и срал на детской площадке или на газоне. Пописать... не спорю, это не отнять... повсеместно... в этом человек от животного недалеко ушел, к сожалению.
а вот одна форумчанка (в соседних домах живем) видела:улыб:в песочнице вхлам бухой отрок сидел и писал. спасибо надо было сказать, что не какал. какают у нас обычно с другой стороны этого же дома.
дымка
Я не имела в виду, что всем остальным можно и нужно гадить. Просто из наличия нескольких зол я на свой взгляд выбрала меньшее. Тут уж действительно вопрос личной порядочности, кто-то гадит, кто-то нет...
elvalia
Скажем так, дети - это необходимость нашей жизни. Хотя бы для того, чтобы не вымер род человеческий. Я не буду тут вдаваться в моральные аспекты и любовь в детям. А животные дома - это уже личная блажь каждого. А что касается меня, то мой ребенок как раз много времени проводит в деревне, на свежем воздухе, а когда приезжаем сюда и идем гулять, то видим то, что видим. А вообще сравнивать детей с собаками на мой скромный взгляд не очень корректно и вы сами должны понимать что то, что вы пытаетесь тут ко мне применить не является верным в принципе уже хотя бы потому, что я со своим ребенком гуляю в специально отведенном для этого месте, то есть на детской площадке.
Ivanova_ES
долбаные собаковладельцы (ничего личного, просто я считаю, что содержание животных в городских условиях это полный бред и издевательство над вашими любимыми питомцами)
Я представляю что вырастит из ребёнка с таким вот воспитанием и отношением к животным.

У нас в доме есть детские ясли, так вот детей, тётичка-воспитатель вывела погулять на газон летом, они раскидали бумажки, помяли газон с цветами и ушли довольные прогулкой. И скажите мне, кто это должен убирать? По поводу того что деревья ломают детки - это точно, и мамашки при этом такие довольные-е-е...
Я согласна что владелец собаки должен за ней следить и убирать на улице (что я и делаю), но и мамы должны следить за своими детьми и не позволять им всё только потому что они маленькие. Вот и вырастают потом те кто гадит на улице, бросает всё подряд туда, справляет нужду на глазах у прохожих ЖЕНЩИН и ДЕТЕЙ, курит в лицо идущим следом и на остановках и т.д.
Я со своей собой детей вообще стороной обхожу, что у Вас там за люди гуляют, не знаю.
elvalia
Я тоже за штрафы. Причем такие, чтоб мало не показалось. А еще хорошо бы список оштрафованных в еженедельной районной газете публиковать - за что именно был оштрафован.

McAlexFer, нам-то тут на форуме - о чем смысл договариваться? Подавляющее большинств форумских собаководов какахи за своими собами собирает. Их воспитывать не надо.
Ivanova_ES
вы сами должны понимать что то, что вы пытаетесь тут ко мне применить не является верным в принципе.
нет, я не понимаю, почему к вам и вашем потребностям нельзя относиться так же, как вы относитесь к моим.
правда, почему? от количества представителей рода человеческого планета задохнется уже буквально на следующем миллиарде - люди плодятся и загаживают планету молниеносно.
Ivanova_ES
Вы простите, себя корректной считаете, называя нас, владельцев собак - долбаными? :спок:
Вот Вам и пример - культуры. Вашей личной. И дело тут не в собаке. Я не позволила себе ни одного хамского слова в чей-либо адрес. Хотя могу сейчас запросто взять и сказать, что Ваш муж/молодой человек такой же хам и простите, писает во дворе. А просто возьму да обобщу. Вот увидела вчера парня и буду говорить, что все такие.
Вы как на это отреагируете?
Так что давайте выбирать выражения и следить за корректностью не только Ваших оппонентов, но и своей тоже.
NaturelleRiviera
А не надо представлять. Я своему ребенку не навязываю свою точку зрения на окружающий мир, я стараюсь быть объективной и у меня получается. Тем более, что у бабушки в деревне ребенок играет и с кошкой и с собакой и с прочими кроликами и я к этому нормально отношусь, там их каки под ногами не валяются.
Ivanova_ES
я стараюсь быть объективной и у меня получается.
чета ниочинь :смущ:
elvalia
Я тоже за штрафы. И у нас во дворе, кстати, из 10 владельцев собак 8 убирают за своими. Но я также за штрафы и для остальных, потому что мне противно ходить по шприцам, презервативам и пр. дряни. И я не согласна гулять среди воняющих мусорных пакетов, когда в радиусе 20 м - 3 здоровых мусорки!!!
Bagira_09
Если бы вы, уважаемая, сочли за труд внимательно прочитать мое сообщение, то поняли бы, что слово "долбаные" относится исключительно к собаковладельцам нашего двора, да и то за исключением одной тетеньки, а моя личная культура уже начинает пасовать перед теми людьми, которые не реагируют на мои тактичные просьбы выгуливать собак хотя бы на другой стороне площадки. И еще, заметьте, что в скобках я попросила не принимать это на свой личный счет.
elvalia
Ну что вы в самом деле, не вырывайте слова из контекста, слово "объективной" относилось к воспитанию ребенка, а не к отношению к собачникам. К ним я не объективна. Но только к тем, которые не убирают за собой.
Ivanova_ES
воспитание по природе своей субъективно, вы не можете из процесса воспитания исключить личностный фактор, то есть оно по умолчанию не может быть объективным. но это жесткий офф-топ.
снести к лешему:улыб:
и эта... я не вырываю слова из контекста, меня просто приучили к правильному оформлению цитат, вот и приходится к одной фразе свой ответ сводить :а\?:
Ivanova_ES
долбаные собаковладельцы
Вы так тем кто с Вами в одном доме живёт, говорите. Напишите объявления на подъезды, поставьте таблички на детских площадках "выгул собак запрещён" для особо одарённых. Писать людям не имеющим к этому никакого отношения - бессмысленно.
Действительно, те кто на форуме, адекватны в этом отношении и не выгуливают собак на дет.площадках.
elvalia
Ага, от темы оторвались, давайте все же про то, что с этим делать, от кого добиваться оборудования площадок для выгула и тэ дэ...
NaturelleRiviera
Я считаю что форум - это место, где каждый может высказать свое мнение. Я пыталась поделиться с вами своей проблемой, крик души, так сказать, а вы прицепились к одному слову, ушли от темы, бред какой-то...
Ivanova_ES
А не надо представлять.
Не говорите мне, пожалуйста, что надо, а что не надо.:хехе:
Ivanova_ES
Если Вы ко мне обращаетесь, то "Вы" пишется с большой буквы. Коли уж Вы ко мне с таким уважением.
По поводу площадок - это не к владельцам обращаться нужно, а в муниципальные органы, т.к. без разрешения никто не будет строить никакие площадки. А наши власти не хотят этим заниматься.
Ivanova_ES
я не знаю от кого добиваться площадок. по моему разумению, от тех, кто ввел штрафы. то есть по-человечески если делать: сначала оборудовать площадки, а потом за непользованием ими штрафовать. а не штрафовать, мотивируя тем, что выгуливать надо в специально оборудованном месте :безум:
и если ко мне вдруг кто-то подойдет и попытается штрафовать, я с того буду спрашивать, где эта самая оборудованная площадка. и если буду не в настроении, то так буду спрашивать, что он при мне забор ставить начнет и гравий разравнивать.
Ivanova_ES
Извините, Вы в такой агрессивной манере делитесь своим мнением, что получаете точно такую же реакцию.
Вы пишете на форум, где как уже сказала Рыжинка, владельцы собак убирают за своими подопечными.
NaturelleRiviera
По отношению к воспитанию своего ребенка я сама решу, что Вам нужно представлять , а что нет. Ничего личного. Я ж Вам не указываю, что Вам с Вашими делать. Давайте уже к собакам вернемся.
Ivanova_ES
Вы выплеснули свою отрицательную энергию на форумчан, т.к. злы на "долбаных собаководов" в своём дворе. Крик души - выглядит по другому. Вы обобщили всех у кого есть собаки. Но Я то собираю какашки своей собы, что ещё Вы хотите от меня, что б я пришла к Вам во двор и пособирала какашки других собак. Я и говорю что бессмысленно писать это тому, кто и так это делает.
Ivanova_ES
Вы же только что писали, что нечего заводить собак. Почему тогда Вы за нас решаете? Это Ваше сугубо личное мнение, что собаки должны быть только в деревне.
NaturelleRiviera
А это уже не в первый раз. И я никак не могу понять, почему те, кто имеет претензии к собаководам по объективным причинам, пишут бесконечные гадости именно здесь.
Bagira_09
А потому что им негде больше писать! Надо же негатив выплеснуть!
Ivanova_ES
Сорри конечно, но не удержалась.
Скажем так, дети - это необходимость нашей жизни. Хотя бы для того, чтобы не вымер род человеческий.
ИМХО для меня, вы себя охарактеризовали. По теме опять же ИМХО. В нашем государстве "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Зависит в большей мере от неравнодушных людей к проблеме практически полного отсутствия специально отведенных мест для выгула.
Katya87
Да чего вы к местам-то прицепились?!!! В начале топа говорилось о том, что какашки надо убирать за питомцем! Это что, невозможно, или трудоемко очень? Почему-то кошатники и владельцы других "негуляемых" животных у себя в квартире убирают за питомцами, а на улице - не надо! ИМХО, правильно штраф взяли! И мужиков, что по углам ссут, штрафовать надо! Кто ж против? А отсутствие мест для выгула - это совсем другая тема.
Ivanova_ES
ничего личного, просто я считаю, что содержание животных в городских условиях это полный бред и издевательство над вашими любимыми питомцами
Интересно, на что вы рассчитывали, придя с такой парадигмой на форум любителей животных? Где разум, где логика...
И по мне лучше пусть мой ребенок схватит бутылку пустую или даже окурок, домой придем, руки помоем, а вот если какашку схватит, я не представляю, как мне потом эти ручки отмывать и дезинфицировать, чтоб никакие глисты не прилипли и прочая гадость.
А вы в курсе, что предметы, на которых оставили следы своей жизнедеятельности люди, гораздо опасней для вашего ребенка чем все собачьи какашки вместе взятые? Собака может заразить через фекалии в основном глистами, т.к. самые распространенные собачьи заболевания, такие как чума плотоядных, парвовирус и др. вирусные энтериты - не являются болезнями человека. А вот человек кроме все тех же глистов (да да, если вы не в курсе - человек и без собак является успешным переносчиком всех распространенных гельминтов и самую большую опасность для ребенка с этой т.з. представляют другие дети, его товарищи по играм) может заразить через бутылочку или окурок сифилисом, гепатитом, человеческими кишечными инфекциями...
Так что можете дальше продолжать бояться смертельно опасных какашек...
З.Ы. На всякий случай - я резко против того чтобы собаки появлялись на детских площадках, и даже более того - за то чтобы их пинками оттуда гнать, но не столько из-за какашек (хотя это тоже очень неприятно и родителей детей отлично можно понять), сколько из-за того что соба может напугать ребенка. С объективной т.з. второе гораздо опасней.
michh
Да чего вы к местам-то прицепились?!!! В начале топа говорилось о том, что какашки надо убирать за питомцем! Это что, невозможно, или трудоемко очень? Почему-то кошатники и владельцы других "негуляемых" животных у себя в квартире убирают за питомцами, а на улице - не надо! ИМХО, правильно штраф взяли! И мужиков, что по углам ссут, штрафовать надо! Кто ж против? А отсутствие мест для выгула - это совсем другая тема.
Вообще-то автора темы несколько понесло в выражениях. И те, кто здесь находятся, как раз не гуляют на детских площадках и убирают за своими собаками. Вот именно поэтому и непонятны выпады женщины. Да еще и советы, где можно заводить собаку, а где нет.
Bagira_09
Выпады мне тоже непонятны. Но люди разные, у каждого в голове свои тараканы, не мне судить. Наташ, я и не имею претензий к тем, кто здесь находится и не сомневаюсь, что они не гуляют на детских площадках! :улыб:Я говорил по конкретному факту и про аналогичные случаи.
P.S. Жаль, что тут не находятся те, кто выгуливает собак на детских площадках и не убирает за ними.
michh
Да чего вы к местам-то прицепились?!!! В начале топа говорилось о том, что какашки надо убирать за питомцем! Это что, невозможно, или трудоемко очень?
Мне непонятна ваша реакция на моё мнение. Согласна, убирать надо, я этого и не отрицаю. Когда мест для выгула просто нет, выгуливать собу где придется (газоны, аллеи и т.д.) и собирать экскременты практически под ногами прохожих, или ещё вполне возможно, что через 5 минут после того как экскременты будут убраны, на том самом месте будет играть маленький ребенок. Альтернатива тоже не идеальная! Вот поэтому речь и заходит о специально отведенных для этого местах.
Katya87
нпп
В том то и дело шо эти несчастные площадки быть ДОЛЖНЫ! И мне вот по идее должно быть глубоко на них наплевать, т.к. не пользуюсь оными, именно для того что бы завести собаку ( получилось как-то 2 :улыб:)пришлось переехать в частный дом. Я понимаю, сама не в восторге от кака..., но как штрафовать, ХДЕ условия для НЕ нарушения правил выгула!? :зло: :зло: :зло:
Katya87
А что тут непонятного? Я имею ввиду, что раз НЕТ отведенных мест, то ЛУЧШЕ УБРАТЬ за животным экскрименты, ЧЕМ НЕ УБИРАТЬ. На мой взгляд, все предельно понятно. И я не утверждаю, что хорошо, что нет мест специальных. ЭТО ПЛОХО! Но их нет. В общем, топ этот уже похож на что попало - все о том, да потому что, и ничего нового и конкретного. Так что я больше писать сюда не вижу смысла. :yes.gif:
Katya87
Я думаю владельцам собак надо объединяться и требовать от ТСЖ или Управляющих компаний, чтобы они выделяли места для выгула собак, хотя бы одно на несколько домов из придомовых территорий (если еще есть такая возможность) . Обустройство этих мест и содержание за счет собаководов.
540628161
тогда и штрафы в пользу собаководов:улыб:
а то вы должны гулять на специальных площадках, за нарушение - штраф в пользу бюджета. а площадки сделайте сами :ха-ха!:
раз муниципалитет штрафы берет, то пусть и площадки предоставляет.
540628161
Вы понимаете что вы сейчас написали? Давайте-ка около вашего дома сделаем место для выгула собак. Так сказать обживём "придомовую территорию". Бред какой то. Будь у меня около дома площадка для выгула собак, пристрелил бы любую, сунувшуюся туда покакать. :death:
Ещё раз повторяю - место для выгула собак ЗА ГОРОДОМ или на пустырях. Если нет ни того ни другого и нет желания ходить с собакой и с пакетиками, нехрен заводить собаку.
Вы можете себе представить "место для выгула собак" жителю дома допустим Кр. проспект 30? Я - нет.
demien
Будь у меня около дома площадка для выгула собак, пристрелил бы любую, сунувшуюся туда покакать. :death:
так это вам, простите, не на форум надо обращаться, а к участковому и психотерапевту на учет становиться.
elvalia
Спасибо, я обязательно воспользуюсь вашим дельным советом. :улыб:
demien
Ещё раз повторяю - место для выгула собак ЗА ГОРОДОМ или на пустырях. Если нет ни того ни другого и нет желания ходить с собакой и с пакетиками, нехрен заводить собаку.
Да хоть заповторяйтесь, только делайте это про себя пожалуйста. Потому как миллионы собаководов только в нашей стране имеют полное моральное право на такие категоричные фразочки начхать. Знаете как достали эти мелкошовинистские высказывания? К чему они? Они ни на что не повлияют кроме как на частоту посылов моралистов-антисобачников собачниками на все те же 3 буквы. Мне интересно - почему собаковод обязан выгуливать собаку только на пустыре (кстати что подразумевается под выгулом? прогулка на поводке бодрым шагом тоже выгул?)и убирать за ней каки, а вот например на островке посреди Красного проспекта он уже с совочком и пакетиком на поводочке мило и весело гулять не имеет права? Почему вы такому воспитанному собаководу отказываете в праве иметь друга? И вообще неужели не посещала вас мысль что собаковод, адекватно воспринимающий нормы общежития в городе, не доставит вам проблем с любой собакой, хоть с тоем, хоть с кавказцем? А быдло будет гадить в любом случае, отбери у него собаку - нагадит из другого отверстия? Зачем всех под одну гребенку и самое главное - зачем так настырно пытаться влезть в жизнь других людей, навести везде свои правила и порядки? Неужели непонятно что это приведет только к выяснению того, чье кунг-фу круче? Вот что мне никогда не было понятно, когда читала высказывания антисобачников в многочисленных топах похожего содержания :безум:
demien
Будь у меня около дома площадка для выгула собак, пристрелил бы любую, сунувшуюся туда покакать. :death:
Ещё раз повторяю - место для выгула собак ЗА ГОРОДОМ или на пустырях.
Ну грохнули бы, повестка в суд и потеря квартиры были бы Вам обеспечены. За какую нить мелкую шмокодявку заплатили бы тыщь 5 евров, они бывают и дорогие. А крупняк попадается и за 8000 евро. Так. что палить то горазды многие, только потом некоторые последних штанов могут лишится. Да и за стрельбу в общественном месте срок полагается.

Насчет места для выгула, вот Вам бы сортир дома забетонировали, а пописать предложили бы за 40 км от города, я б на Вас такого умного посмотрела бы. Или на пустыре предложили бы раскорячится и чеб пустырь подальше от дома с тремя пересадками.


Автомобилистам тоже между прочим тачки ставить негде, и машина личная- блажь, такая же как и собака, зайдите на форум автомобилистов и предложите тем, кому тачки ставить негде, за город переехать жить, узнаете о себе много интересного.
Bagira_09
Вообще-то автора темы несколько понесло в выражениях. И те, кто здесь находятся, как раз не гуляют на детских площадках и убирают за своими собаками. Вот именно поэтому и непонятны выпады женщины. Да еще и советы, где можно заводить собаку, а где нет.
Простите, при чем тут автор темы, т.е.я, и куда меня понесло?! Меня сегодня целый день на форуме не было, только вот выбралась.
Я даже не ожидала столь бурных дебатов в этой теме, а разместила лишь с целью "предупрежден - значит, вооружен". Т.е.я, например, больше пакеты перед прогулкой забывать точно не буду, что и другим советую. Потому как прецедент есть - теперь вполне могут жалобы (а соответственно, и штрафы) посыпаться как из рога изобилия.
demien
Уважаемые собаководы, а вы никогда не приглядывались, ЧТО вообще весной оттаивает, когда начинает сходить снег? .
я! я присматривалась! оттаивают бутылки, бумажки, ган.. простите кандомы, бычки сигаретные, новогодние петарды, вырванные у женщин сумочки и кошельки, одноразовая посуда. мнооооого, дальше перечислять?? да.. кстати стеклянные битые бутылки тоже оттаивают. и среди них.. маааахонький процент собачьих какуль, который через неделю превращается в органическое удобрение для растений, которым и так в городе выжить не легко. Так что не надо.. ля ля.. по вашей логике то быдло, что все это раскидывает всю зиму вообще надо к стенке и очередью из автомата чтоли? а вы не опасаетесь что ваш мааахонькие ребеночек, будет бежать себе бежать и тыц упадет.. а там битая бутылка? не опасаетесь? а у меня до сих пор шрам на руке остался.. споткнулась.. зато когад я в дерьмо наступаю, ничего страшного - вытирается об травку и идется дальше - шрамов нет.
з.ы. народ кстати примета есть клевая - на г.. не подорваться - к деньгам)) работает :tease: тока надо неожиданно подорваться))
з.з.ы. а собачко это еще фигня, я как то коня своего перегоняла по городу.. и вот когда он задрал хвост.. мне хоетлось провалиться сквозь него куда нибудь под асфальт)) а куча была большаая пребольшая) долго терпел. Слезть и убрать - анриал, лошадь в незнакомом месте, может что угодно отжечь)) и мой на себя сесть точно быне дал)) сказал бы - довай я сам побегу, а ты как- нибудь так)) ггг) :biggrin:
тема дерьма исчерпана?))
Neakriss
У нас на ОбъГэсе по весне сплошное поле г-ва, не считая всякого мусора. Приходиться принимать это как данность, т.к. у нас тоже негде разгуляться хозяивам с собаками или собаки не вытерпят до ближайшей лесополосы.
Я долгое время прожила в бывшей республике союза ( мусульманской). Там алабаи только у чабанов в частном секторе, и грубо говоря, 3 собачки и 3 кота ( у нас 1 в т.ч. был - с ним приехали оттуда) у русскоязычного населения. Поэтому на улицах какашек собачьих нет и когда мы вернулись в Новосибирск ( была поздняя осень), а по весне я увидела эти лепехи раскисшие, то честное слово меня тошнило первое время от их вида.
Теперь, что называется, привыкла, если к этому можно привыкнуть. Но пристрелить мне никого не охота. :шок:
Ivanova_ES
Ага, от темы оторвались, давайте все же про то, что с этим делать, от кого добиваться оборудования площадок для выгула и тэ дэ...
Говорением, увы, ничего не решить. Площадки, если и будут - то лет через 5 минимум, и их явно будет недостаточно. Занимается их организацией ЦПДЖ, депутаты их от него требуют, и к ним могут присоединиться все желающие требовать.

Единственный выход на ближайшую перспективу - работа с населением. Штрафы тем, кто не убирает за своей собакой; расклейка доходчивых листовок; личная беседа с соседями и т.д, и т.п. Пока будем площадок ждать - чище не станет. Да и - секрет открою - с площадками тоже не станет. :yes.gif:
Рыжинка
Действительно, как бы обидно не было, вариант, куда ни плюнь. Один... Носить мешочки.. А вот по поводу мусорок.. эт даа... Я на Снегирях одно время жила... Дык там нет мусорных баков, урны не всегда имеют место быть... Максимум у магазинов... И что? Какашки нести в подъезд в мусоропровод? Конкретно в подъезде моей свекрови, мусоропровод частенько заполнялся этажа до 5го, а по праздникам и выше... Да и представляю чего б со мной сделали соседи, ежлиб заметили за таким занятием... Благо у меня тогда собаки не было...
Massya
Так, ну Вам комментировать вообще не буду.. Антисобачники.. и.т.д. Вы не заметили по моим постам что у меня была собака, крупная очень собака, более 15 лет???? И я никогда не испытывал с ней проблем. И намордник и ошейник и веткнижка и воспитание и место для выгула за два километра от дома... всё у неё было. А вот подавляющему большинству собаководов почему то лень донести свой зад до пустыря... (далее читайте выше). :спок:
lev_koshka
И что? Какашки нести в подъезд в мусоропровод?
Мусорные баки сейчас есть везде.
Не надо выдумывать проблему, где ее нет. А то, что твориться весной- это просто ужас. Ребятишки играют возле дома в полной антисанитарии.
demien
Уважаемый, а до какого пустыря мне нужно идти? :спок: Нет у меня пустыря около дома и даже в 15-20 мин. ходьбы тоже нет. Вы мне запретите завести собаку? Я за своей убираю, собака всегда на поводке, общественные места обходим стороной. Не раз слышала спасибо за то, что убираю.
Странно слышать от собачника такие вещи. Неприятно даже.