вест-хайленд-уайт-терьер
5718
16
Хочу себе такую собаку, хотела бы услышать отзывы и пожелание:улыб:все что считает нужным про нее рассказать:улыб:может есть счастливые обладатели?:улыб:
Vau
Хорошая штука - поиск. Иногда дает ответы на вопросы: тут.:улыб:
Vau
Вик, Зоомагазин "Кенгуру", который в Пассаже - вот там его хозяйка, она же хозяйка салона по груммингу животных (именно она грумминг проводит) владелица офигенных чемпионов вэстов :wub1.gif: Она вообще очень любит рассказывать про своих собак, так что можешь туда прогуляться :миг:
Лия
Хм, спасибочки :flowers: обязательно пойду. Пассаж на Ленина ты имела ввиду?
Vau
ага, он самый. в самый конец рядов проходишь - если по лестнице наверх - то зоомагазин, а слева от лестницы - салон.
Vau
Да, он самый!:улыб:Она вообще, очень разговорчивая и общительная женщина!
Vau
Если не ошибаюсь Ольга Николаевна.
Vau
Хочу себе такую собаку, хотела бы услышать отзывы и пожелание:улыб:все что считает нужным про нее рассказать:улыб:может есть счастливые обладатели?:улыб:
вообще это чудесная порода:хехе:конечно есть особенности с аллергией, но если готовы, то этих проблем можно избежать. А на будущее, если обретете дружка у меня есть очень хороший вет врач (дерматолог), обязательно поделюсь координатами :secret: сами с вестиком к нему обращаемся
Аннушка
аллергия у собаки??? а на что?
Vau
на все, что у годно может быть на самом деле.
вот есть же люди аллергики, вот также и собаки, вэсты - порода подверженная разного рода аллергиям.
Лия
аха, я вчера уже выяснила у хозяйки одного вестика, нет аллергии тока на один корм и хлопья из пшеницы :biggrin:
Vau
аха, я вчера уже выяснила у хозяйки одного вестика, нет аллергии тока на один корм и хлопья из пшеницы :biggrin:
на самом деле, как я поняла, у каждой собаки свои особенности. если взять породу вест то у одного щенка на корм аллергия, а у другого на натуралку. тут нужно пробовать. но все же врачи советуют сухой корм. А еще надо на родителей смотреть, что бы у них не было столь явно выраженной аллергии. Удачи вам в выборе!!!
Vau
Увы аллергия - это особенность всех собак белого окраса, это свойственно не только вестам. Присмотритесь тогда к скотчам (шотландским терьерам), очень похожая порода. Удивляюсь как их до сих пор не раскрутили - в СССР они были оч популярны, были мастера по триммингу хорошие, собачки выглядели вполне гламурно:улыб:
Massya
Увы аллергия - это особенность всех собак белого окраса, это свойственно не только вестам. Присмотритесь тогда к скотчам (шотландским терьерам), очень похожая порода. Удивляюсь как их до сих пор не раскрутили - в СССР они были оч популярны, были мастера по триммингу хорошие, собачки выглядели вполне гламурно:улыб:
Думаю характер скотчей и вестов не сравнить!!!:улыб:
Аннушка
Думаю характер скотчей и вестов не сравнить!!!:улыб:
А в чем отличие?
Massya
Думаю характер скотчей и вестов не сравнить!!!:улыб:
А в чем отличие?
Здравствуйте!:) У меня были скотчи, в свое время, а на сегодня - вэстик:) С тем, что многие белые животные аллергики, я согласна:) Еще надо четко понимать, что за этими собаками требуется достаточно большой уход: все-таки мараются они быстро:), + надо делать регулярно тримминг, примерно 1раз в 2мес. Готовы ли?:)) а насчет похожести скотчей и вэстов, здесь мнения расходятся. Но я считаю, что очень похожи. Просто скотчи чуть потяжелее, помассивнее, и, сугубо мое мнение, у них чуть больше достоинства, интеллигентности, что ли:))) Но зато вэстик игривее, сам навязывает игру, а белый цвет всегда более нарядный:) если бы меня спросили кого бы я на сегодня купила из пород собак, если бы не было сейчас у меня зверя, то я бы приобрела или вэста или скотча:) В этом плане, я почти однолюб!:)тот, кто хоть раз держал терьера, тот меня поймет:)
Gemini72
Еще надо четко понимать, что за этими собаками требуется достаточно большой уход: все-таки мараются они быстро:), + надо делать регулярно тримминг, примерно 1раз в 2мес.
Добрый день!
Не согласна! Вестики - жесткошерстные собаки и по определению являются не маркой породой. Сухая грязь с такой шерсти довольно быстро стряхивается уже в процессе прогулки и дома можно лишь довычесать. Мокрая грязь, конечно, так легко не сойдет - придется мыть, но также будет с любой другой собакой!
Главный секрет - именно в жесткой шерсти. Для этого нужно немного:
а) наследственность (т.е. нужно изначально купить щенка с породной шерстью, а не пуховичка)
б) уход (т.е. своевременный тримминг).
Тримминг (щипка "созревшей" шерсти, которая легко отделяется, но сама не выпадает как у линяющих пород) необходимо делать приблизительно раз в месяц, но лучше раз в три недели.
Обычно сложность именно в этом, т.к. мало специалистов по триммингу. Чаще всего в салонах собаку стригут машинками, что делает её шерсть мягкой...и как следствие маркой. Но как вы понимаете, это не свойство породы, а издержки неправильного ухода.
Кстати, о качестве шерсти у щенков, как отличить будущую жесткую шерсть от пуховичка, есть статья у Анастасии Санковой. Рекомендую :миг:
И ещё один миф о вестах существует. Что шерсть у вестиков сияюще белая по всему телу. Это неверно. Жесткая правильная породная шерсть вероятнее всего на спине будет слегка кремовой, не кипельно белой. К сожалению, не все судьи достаточно осведомлены об особенностях породы и часто смотрят на представителей породы через призму заблуждений и мифов.