запрет на кастрацию от заводчика
9612
65
Silky
А на этой ему 11 мес.
ШИКАРНЫЙ кот! :respect:

блин, вот я в шоке....
одни в таком типе котов кастрируют (и это правильно, :respect: разведением должны заниматься только профи)
а другие ТАКОЙ ужас вяжут....
микс
Лена, в Ассолюксе, например, - вместе с родословной оформляем сертификат владельца - и как раз он и подтверждает право владения. В других системах -есть аналоги ...:миг:
Джули
Юляя:миг:Котик - на самом деле - очень даже неплохой - и в кастратах - вполне себе может хорошо позвездить, если владельцы сочтут нужным пойти с ним на выставку. Что же касается разведения... то только эксперты на выставке могли подтвердить (или наоборот) класс парнишки. То, что вяжут и в более слабом типе - то это, на самом деле - трагедия для породы - ты и сама это знаешь.
Мое мнение неизменно - для разведения - нужно оставлять только суперовых представителей - особенно котов. Не нужно плодить абы что.... Порода должна развиваться:миг:Только ТС - Бога ради - не подумайте, что котик плохой:миг:Он - просто очаровашка :wub1.gif:
PS Что мне в нем особенно понравилось - это оооочень "теплый" браун - красивооооо:смущ:
kisulia
Спасибо за комплименты, так приятно читать :o. У нас кот как младший ребенок, мы такие сумашедшие хозяева. не знаю ,плохо это или хорошо. :улыб:Кастрировать его - сердце кровью обливалось, но на выставках не были ,а кот уже 2 недели нам спать не давал с ночными песнями. Пока бы выставку дождались ,а там бы нас и забраковали бы вдруг... Время было бы потеряно и нервы.. Можно же и с катратом принимать участие, правильно я думаю? или уже поздно?
Silky
Да, кастраты выставляются в классе кастратов.:улыб:
Silky
Иметь в доме племенного кота - это я Вам скажу - испытание:миг:Мало того, что он со своим мааауууу по дому ходит, но ему еще и "невест" периодически присылают:миг:А кошачья "свадьба" - это еще тот концерт :ха-ха!: Когда человек осмысленно идет на это все - это одно. Но совершенно не нужно всех "загонять" в заводчики:yes.gif:
С кастратиком Вы совершенно замечательно сможете участвовать в выставках - если захотите.
Для этого Вам нужно будет получить в клубе родословную. Сразу скажу - родословную должны выдать, в клуб при этом Вы не обязаны вступать:миг:
При желании - Вы можете вступить в любой клуб города - или не вступать ни в один из клубов. Это никоим образом не помешает Вам ходить (или не ходить) на выставки.
Если все же захотите сходить на выставку - то необходимо будет поставить все необходимые прививки - против бешенства и против лишая - являются обязательными. Против вирусов - необходимо поставить в первую очередь для защиты Вашего котика.
kisulia
А что ,может соберемся с силами ,поборем страх и в выставке примем участие. хоть узнаем что это такое :). Но пока кот отлеживается ,не бегает ,только ест и спит. и морда недовольнаяяяя. Не знаю чем - из -за боли или на хозяйку обиду затаил. Мне уже "добрые родственники" рассказали кучу историй,что коты потом мстят ,превращаются в меланхоличным животных, не реагирующих на радости жизни. Что природу не обманешь и т.д. Мне слова в ответ сказать не дают, обидно за таких дремучих людей...
И еще - в больнице рекомедовали обрабатывать рану хлоргексдином, а я ее просто не вижу... никакого шва или разреза нет, просто энное место стало меньше... что делать?
Silky
Если ничего не кровит - никакой обработки не нужно. Следите, чтобы не лизал. Иногда коты совершенно равнодушны к этому месту, а иногда срочняком лизать кидаются. В этом случае придется ему на 2-3 дня воротник пластиковый надеть, около 100р в ветаптеке. Объем шеи заранее только замерьте. Ну и - на сквозняках чтоб не лежал.

1-2 мая будет крупная выставка в ЛДС - надеюсь, мы с вами там встретимся:улыб:Будет желание - пишите в ЛС, расскажу детали:улыб:
Silky
Из 7 моих котов и кошек, которые уже кастрированы, - ни один не "затаил зла", наоборот - они стали более ласкучими и игручими. И чисто внешне - более красивыми. И это - в прошлом "племенные". :миг:Более того, пока они не были кастрированы - то котики еще и "метили" - хоть и не постоянно, но удовольствие - прямо скажу - сомнительное....:yes.gif:
Поэтому, зная все "прелести" - я и настоятельно рекомендую всем, кто не планирует серьезно заниматься разведением - кастрировать котеек и не мучать - ни их, ни себя:миг::-y
Silky
ой, какой шикарный котеец. надумаете выставляться - в кастратах будет просто звезда! (кастратам многое прощается в типе и прочем, за что племенного кота забраковали однозначно) Окрас какой... :wub1.gif:
И теперь которебенка ожидает совершенно счастливая жизнь не отягощенная гормональными бурями:улыб:
Лия
Спасибо всем за комплименты котейке , прям бальзам на сердце :). Начинаем возвращаться к диким скачкам практически по стенам, у меня от этого душа в пятки уходит ,но кот себя чувствует хорошо, раны как-будто нет ,тьфу ,тьфу. даже внимания не обращает ...
Рыжинка
Спасибо за приглашение на выставку :). Я думаю,что наберемся смелости. К этому же времени нужно родословную в клубе получить ?
kisulia
Да я пропускаю мимо ушей все страшилки доброй родни про кастратов. У знакомых есть коты-кастраты ,но только у одних не кот ,а бочонок ,но его кормят как на убой ... А у основной массы скачут аки коники... и еще у родственницы кошка после стерилизации стала очень агрессивная. набрасывается , кусается.... Сколько им говорила сходить в ветеринарку -не идут и все списывают на природу.. Якобы заложено кошке котят рожать ,а мы взяли и лишили ее этого ,вот она и бесится. А тк. на стерилизацию отправила их я ,то чувствую себя отчасти виноватой в этом...
Silky
Так у кошки может что-то болит, поэтому она может агрессивно реагировать. Но только не от стерилизации. Пусть сходят к ветеринару.
Насчет подвижности и лишнего веса: у меня все коты и кошки имеют явно лишний вес, но бегают они как кони и прыгают за огоньком-указкой на стену на приличную высоту. И самый шустрые это 6-ти кг тушки коты. Скорее от темперамента животного зависит.
Татьяна197
У моей мамы стерилизованный британец! 2 года ему, как начнет играться, причем сам по себе, не понятно за кем гоняется и охотиться, но играется так почти каждый день. Явно видно что кот жизнью не обижен..)
Татьяна197
Да я тоже думаю,что кошка после стерилизации не может стать агрессивной без причины. Придется мне самой,похоже, везти кошатину в больницу....хотя кошка только хозяйку признает....