Интернет-магазин для животных
20210
148
Хотелось бы узнать, пользуетесь ли Вы интернет-магазинами при покупке кормов, витаминов для животных? Чего не хватает в них Вам? Почему боитесь покупать при выгоде в цене и доставке?
Я не предлагаю никакой магазин :улыб:Я просто интересуюсь
Понятно. Я не пользуюсь интернет-магазинами, все необходимое есть в соседнем доме в зоомагазине. Если понадобится какой-нибудь препарат который сложно найти в городе, тогда буду искать везде конечно, в том числе и в интернет-магазинах. Дай Бог, чтобы мне эти препараты не понадобились никогда и мои питомцы всегда были здоровы :улыб:
Что Вас может сподвигнуть к приобретению тех же товаров в интернет-магазине что приобретаете в магазине у дома? Хотелось бы услышать мнение всех кто не покупает в ИМ
Я не покупаю, потому как не всегда есть уверенность в том, что я права в выборе. И второй момент - возврат. В обычном магазине я могу взять комбинезон для собаки на примерку и вернуть или обменять, если не подошел.
Заказывала =корм собаке. Потом с этим кормом были перебои да и сейчас есть. А того чем сейчас кормлю то же нет. И Про Плана для кошей там то же нет.
Кста.а с чего вы решили что там так уж дешевле?
Я бы не сказала.

Сейчас мы все берем в коллективной закупке.
Корма для кошей там правда того то же нет, но нам с дркгого места перепадает.
Для одного кота беру спец.корм -он вообще только в ветаптеках.
Не покупаю по двум причинам:
1. В обычном магазине цены ниже (если с учетом доставки). А на бесплатную доставку или слишком большой заказ нужен или вообще такой нет.
2. Доставка в течение рабочего дня - т.е. в офис, т.е. все равно потом тащить эти кг до дому.
Я не покупаю, потому как не всегда есть уверенность в том, что я права в выборе. И второй момент - возврат. В обычном магазине я могу взять комбинезон для собаки на примерку и вернуть или обменять, если не подошел.
Если у магазина есть телефон консультанта для вас будет выходом из ситуации не уверенности?
Заказывала =корм собаке. Потом с этим кормом были перебои да и сейчас есть. А того чем сейчас кормлю то же нет. И Про Плана для кошей там то же нет.
Кста.а с чего вы решили что там так уж дешевле?
Я бы не сказала.

Сейчас мы все берем в коллективной закупке.
Корма для кошей там правда того то же нет, но нам с дркгого места перепадает.
Для одного кота беру спец.корм -он вообще только в ветаптеках.
Судя по всему Вы о конкретном магазине ведете речь... а мы об абстрактном ведем речь...
Из опыта - до консультанта не всегда есть возможность дозвониться :улыб:
Не покупаю по двум причинам:
1. В обычном магазине цены ниже (если с учетом доставки). А на бесплатную доставку или слишком большой заказ нужен или вообще такой нет.
2. Доставка в течение рабочего дня - т.е. в офис, т.е. все равно потом тащить эти кг до дому.
1. В интернет-магазине по определению должны быть цены ниже...видимо вы смотрели не правильные интернет-магазины:улыб:
2. Если доставка осуществляется в удобное для Вас время и место - выход?
Что может сподвигнуть? Ну если мне доставят пакет корма в 1 кг быстрее чем я спущусь с 4 этажа и перейду дорогу до магазина, то я могу решиться на такую покупку))))
А еще я очень люблю ходить в наш зоомаг - выбираю игрушки, смотрю на рыбок :смущ:
В интернет-магазине пощщупать ничего нельзя :злорадство:
Корм интернет-магазинах не покупаю, потому,что покупать участвуя в закупке дешевле. Покупала в них подвесные поилки для собак, т.к. просто не смогла найти в магазинах.
Мммм а зачем говорить об абстактном ? :безум:
В принципе ассортимент один и тот же или может различаться . Но мне лично было бы удобнее корма и кошам и собаке докучи брать. Потому как собе мы стараемся сразу 2 больших мешка и кошам по 7,5 кг брать . Ну и всякие игрушки /погремушки и т.д. Я по нашему городу смотрела.
Кста..доставка лично меня устаивала -до квартиры .
микс
Лен, человек говорит о предполагаемом своем магазине, как я понимаю, и выясняет, что не устраивало в других аналогичных и почему :улыб:
Из опыта - у меня как-то нет доверия консультантам.
Лен, человек говорит о предполагаемом своем магазине, как я понимаю, и выясняет, что не устраивало в других аналогичных и почему :улыб:
Верно, интересуюсь...изучаю потребности и принимаю пожелания. Но у меня будет более чем ИМ
Из опыта - у меня как-то нет доверия консультантам.
Горький опыт? И даже человек с вет образованием Вас не замотивирует?))
По телефону можно кем угодно назваться. А замотивировать может хороший продавец.
В интернет-магазине есть недостаток - невозможно пощупать и посмотреть. Про возврат уже тоже написала.
В интернет-магазине есть недостаток - невозможно пощупать и посмотреть. Про возврат уже тоже написала.
Возврат - дело решаемое, можно привезти сразу линейку размеров и на собаке примерить и купить...

Если говорим об одежде - возможно да, недостаток в том что нельзя пощупать, но если брать корма или препараты, то в этом нет необходимости
По телефону можно кем угодно назваться. А замотивировать может хороший продавец.
Вам нужно чтобы Вам "продали" замотивировав или все же грамотно проконсультировали? Продавец так же может быть кем угодно
Это если я из дома заказываю :улыб:А если с работы, то у меня нет возможности сразу примерить :улыб:Если будут привозить-отвозить каждый комбинезон, то тогда проблема решаема :улыб:

А помимо ИМ для магазина Вы планируете что-то еще в плане зоотемы или это уже в другой области?
Это если я из дома заказываю :улыб:А если с работы, то у меня нет возможности сразу примерить :улыб:Если будут привозить-отвозить каждый комбинезон, то тогда проблема решаема :улыб:
А помимо ИМ для магазина Вы планируете что-то еще в плане зоотемы или это уже в другой области?
Да, помимо магазина будет все для приятного общения и т.п. будет позновательная тематика и прочее, все на стадии программирования... работаемс, но магазин будет первичен...
Не горький, просто из общения с консулльтантами. Все так серьезно, что ветеринар консультирует?
Замотивирует ассортимент, цена и условия. И фотографии. Как уже говорили, обычно стоимость доставки и упаковки перекрывает всю выгоду от цен.
Не покупаю по двум причинам:
1. В обычном магазине цены ниже (если с учетом доставки). А на бесплатную доставку или слишком большой заказ нужен или вообще такой нет.
2. Доставка в течение рабочего дня - т.е. в офис, т.е. все равно потом тащить эти кг до дому.
1. В интернет-магазине по определению должны быть цены ниже...видимо вы смотрели не правильные интернет-магазины:улыб:
Должны быть... Но последнее время как раз цены поднялись. Толи в ответ на изминения в налоговом законадательстве, толи потому что условия с поставщиками несколько другие чем у обычных магазинах.. Вы проанализируйте и то и другое, посчитайте какой процент вам выгодно будет заложить в цену... А уже потом собирайте информацию с конечного потребителя. А то предложений-то много...
Не горький, просто из общения с консулльтантами. Все так серьезно, что ветеринар консультирует?
Замотивирует ассортимент, цена и условия. И фотографии. Как уже говорили, обычно стоимость доставки и упаковки перекрывает всю выгоду от цен.
Это в не правильных магазинах))) Суть ИМ в том - что это экономия на издержках, что имеются в оффлайне... таже аренда площадей торгового зала и прочего...в ИМ торговый зал - он сам
Bagira_09
сть такое понятие "шоппинг". Так вот шоппинг человеку доставляет удовольствие. И зачастую даже у многих людей вызывает некую зависимость;-)
Как тут написали надо потрогать товар.
Мы идем в магазин за одним товаром и постоянно покупаем еще что нибудь в "довесок".Идем за кормом и покупаем еще допустим карабинчик. Смотрим игрушку просим дать в руки потрогать..трогаем понимаем что она не такая как выглядит на витрине..она хуже и отказываемся от покупки..
Вообщем смысл в том что Мы привыкли покупать реальный товар а не вертуальный.
Хотя если что-то в магазинах не будет я готов и через ИМ заказать.
Вам lev_koshka ооочень хорошо все написала.
Видимо. Но Вы об абстрактном, а я о конкретном опыте.

Мои требования к подобному сервису: магазин с простым и понятным каталогом (наличие картинок и описания на все позиции, легкий поиск по каталогу, лист ожидания не более 1 недели), цены дешевле или равны магазинным, возможность вечерней доставки (с 19 до 22), минимальная сумма на доставку от 1 тыс.руб.

Я не говорю, что эти параметры идеальны, но я буду постоянно пользоваться интернет-зоомагазином только при их сочетании. Если такие сочетания не возможны, то значит я не Ваш клиент.
То значит нет смысла магазину! Все верно! Я изначально, проектировав магазин - однозначно понимал необходимость в скорой доставке! Доставка будет в пределах нескольки часов...

Продумываю систему лояльности, есть пожелания?
Ну, если цены равны магазинным, я лучше в магазин схожу, посмотрю-пощупаю.
Лояльности?
как вариант, возможно накопление баллов за покупки с последующими индексируемыми скидками.
Какие-то вещи (переноски, лежанки, одежки) нужно пощупать.
Но тот же корм или наполнитель при равных ценах (с учетом доставки) я лучше закажу домой. Честно говоря, достало на своем горбике таскать по 6-7 кг.
Какие-то вещи (переноски, лежанки, одежки) нужно пощупать.
Но тот же корм или наполнитель при равных ценах (с учетом доставки) я лучше закажу домой. Честно говоря, достало на своем горбике таскать по 6-7 кг.
А зимой еще приятнее, когда на дом привезут!)))

Да, баллы я рассматриваю, с возможностью дальнейших покупок на них...
Пользуюсь:улыб:
Заказываю сразу корм и наполнитель для кошек. Из плюсов: дешевле, чем в рознице, да и таскать на себе килограммов 25-30 (а такая была моя отгрузка по весу) - проблематично, а тут и привезли и занесли.
Единственный нюанс в магазине, где заказываю: доставка в определенные дни, то есть "сегодня-на завтра" может не получиться. Но это не большая проблема.
А к примеру такой вариант: до 18.00 прием заказов, а с 19.00 до 22.00 доставка этого же дня? Терпимо?
ну если Ваш магазин меня устроит по наличию, ассортименту и ценам - то да:улыб:
Хотя закупка зоотоваров для меня - не спонтанная, заказываю обычно не когда совсем все кончится, а когда останется, например, кило корма. Тогда оформляю заказ, зная, что даже если его привезут через 2-3 дня, ничего страшного не случится. Но и заказываю месяца на 2-3, в среднем на 3-4 тыс.
Но у меня будет более чем ИМ
И что же? Очень инетересно!

Я очень искушенный покупатель-собаковладелец, меня удивить чем-то сложно.
Услугами наших местных Новосибирских зооИМ пользовалась два раза, вряд ли еще решусь. В первом заказала корм, привезли через 3 дня, то машина сломалась у продавца, то в командировке, а потом вообще предложил подъехать самим к его гаражу и забрать корм раз мне так срочно нужно. Во втором ИМ заказала сущую фиговинку за 100р., практически эксклюзив, уж сильно понравилось. Доставлять отказались, маленькая сумма заказа, съездила забрала сама.
Но это всё ерунда, главное ассортимент и его наличие.Вот это капец. Вижу на сайте товар, звоню, а мне говорят нет на складе, следующая закупка через 2 недели и лучше даже сделать предоплату. Продавцы любят говорить что у них в ИМ дешевле потому что нет расходов на аренду площадей, угу, но как тогда обеспечивать поддержание постоянного ассортимента? Я не буду ждать 2 недели, просто в этот же день поеду и куплю в той же Валте, СВК.
На прошлой неделе была во всех крупных зоомагах нашего города. Вот честно, хотела потратить приличную сумму денег, нужно было кое-что. Товар везде один и тот же! Вот вроде бы заходишь-места свободного нет, а купить нечего.
Часто пользуюсь услугами Московских ИМ, хочется всего и побольше. Много привожу новинок с выставок, так что за багаж приходится доплачивать.
1) наличие удобного каталога, чтобы он был понятный и структурированный по категориям. обязательно с фотографиями товара, с указанием его размеров (если например мы говорим о переносках, когтеточках и пр.)
2) желательно чтобы на сайте было указано есть данный товар в наличии на складе или нет. Пару/тройку раз ткнешься в "извините нету" - желание что-то заказывать отпадает моментально
3) доставка либо в вечернее время, либо в выходные дни.
4) ну и цены конечно.
5) ну и полюсом ЛИЧНО я люблю хорошо сделанные сайты, дешманский сайтик состряпаный а-ля "народ.ру" меня отталкивает уже сам по себе. Так же как в магазинах - люблю красивую выкладку товара, так и интернет-магазин должен быть эстетичным.

Я вообще люблю интернет-магазины, потому как времени на шопинг очень мало, но любимых раз/два и обчелся по тем или иным причинам :dnknow:
Со всем согласен...делаем качественный магазин с понятной структурой (сам веб разработчик).

По поводу ситуации с командировками - ну это бред а не ИМ ))) видимо человек так калымит)) У меня же это планируется на высоком уровне, по крайней мере по меркам Новосиба точно))) Будут курьеры в кепочках, при "всех делах":улыб: Вообщем сервис буду стараться держать на высоком уровне, сейчас продумываю систему лояльности...накопление баллов, скидок... А вот еще вопрос, для вас удобнее получить скидочную карту и при покупке в ИМ указывать ее номер для получения скидки или же чтобы эти баллы суммировались прям на сайте (в этом случае не обойтись без регистрации к сожалению)
для меня наверное карточка все же удобнее и привычнее, только что если карта будет номерная. Каждому клиенту присвоить номер по фамилии... Вы ведь все равно наверняка будете вести базу данных клиентов. Так вот чтобы пользователь мог по этому номеру и выданному паролю зайти на сайт и получить инфу об общей сумме своих покупок и накопленной скидке. Что-то вроде программы "почетный гость" (если поняли о чем я)?
Да, хорошее предложение, тогда придется заполнить анкету для получения карточки... что не многие любят)
ну тут либо анкета, либо регистрация, либо карта без возможности покупателю самому контролировать уровень своей скидки :dnknow:
я вот люблю скидочные карты :p, поэтому анкеты заполняю с удовольствием :biggrin:
ну тут либо анкета, либо регистрация, либо карта без возможности покупателю самому контролировать уровень своей скидки :dnknow:
я вот люблю скидочные карты :p, поэтому анкеты заполняю с удовольствием :biggrin:
Спасибо, продумаем как минимизировать неудобства
Выше почти всё перечислили:улыб:
Ещё, по поводу что должно привлечь покупать в ИМ.
- Разница в цене, даже с учетом доставки;
- Доставка и в вечернее время, и в выходные дни;
- Регистрацию покупателей считаю обязательной (список пунктов "почему");
- Возможность оплаты WM, ЯД, ... (при долгосрочном сотрудничестве, и хорошей работе ИМ, считаю это очень даже возможно)
- При оформлении заказа в ИМ иногда бывает что-то вроде "с этим товаром покупают" и превьюшки. Добавить "отзывы постоянных покупателей". За подробный отзыв покупателю + бонус, + фото = +2 бонуса:миг:
- Да, скидки для постоянных клиентов обязательны:улыб:
Я очень ленивая и ненавижу ходить по магазинам. Я бы покупала, при одном условии, чтобы то что на сайте можно было бы получить в течении дня, макс следующего. Вот реально БЕСИТ, когда понавесят тыщи наименований, а в реале один роял-педигри к примеру.
Корма меня в принципе не интересуют, а вот игрушки, лежаки, одежда - очень даже. Причем игрушки-лежанки не барахляные всякие, а хорошие качественные, интересные. Переноски, клипперы ну и т.п. К скидкам-картам лично я тоже равнодушна совершенно. Просто то что я хочу купить похоже существует только в каталогах и "временно нет на складе". :nea.gif:
Я очень ленивая и ненавижу ходить по магазинам. Я бы покупала, при одном условии, чтобы то что на сайте можно было бы получить в течении дня, макс следующего. Вот реально БЕСИТ, когда понавесят тыщи наименований, а в реале один роял-педигри к примеру.
Корма меня в принципе не интересуют, а вот игрушки, лежаки, одежда - очень даже. Причем игрушки-лежанки не барахляные всякие, а хорошие качественные, интересные. Переноски, клипперы ну и т.п. К скидкам-картам лично я тоже равнодушна совершенно. Просто то что я хочу купить похоже существует только в каталогах и "временно нет на складе". :nea.gif:
По ассортименту - на этапе старта будет ограничен (нет возможнсоти столько в закуп вложить), в дальнейшем обязательно буду расширять. По доставке думаю в течении нескольких часов будем доставлять... хотя судя по опросу - многие говорят что лучше привозить после 6 вечера домой... т.е. к примеру я могу экономить значительно на доставке (делая ее максимально дешевле) если буду в течении дня собирать заказы а после 18.00 курьер будет развозить...