Пекинес гадит в доме
11373
28
Моему пекину 5 лет. Не кастрирован. С не давнего времени писает в квартире.Гуляю с ним 3 раза :утром, вечером после работы и на ночь еще выходим.Но все равно утром нахожу лужу или в туалете около унитаза или в коридоре пылесос обделает.Ну вот что это такое!? Если бы не любили его всей семьей придушила бы заразу.Отчитваю его,а он пялится своими тарелками и улыбается. Антигадин не помагает.
dega
Заболевания мочеполовой системы у врача исключили ?
микс
Действительно, если раньше такой проблемы не было, будет нелишним сходить в ветеринарку, животные, вопреки человеческому мнению, редко когда делают такие вещи назло, они чаще всего рациональны в своих действиях, поэтому сперва нужно искать реальную проблему в здоровье.
Merigold
в больничке были- исключительно здоров.Ну да анальные железы его беспокоят-чистим переодически.Я не исключаю стресс-чужая квартира(с младенчества жил в частном доме),кошка,которую как ему кажется,тискают чуть больше чем его.
))) Надо к собачьему псхологу)))
dega
посмотрите на его настроение и когда он писает может с кошкой территорию делят моему 10 лет пекинесу всегда находили понимание
757
я тоже грешу на ревность.А как вы находили с ним взаимопонимание? Я Тишку не наказываю за это,просто строго выговариваю.Не в моих правилах бить животинку(ой,вру.Азиата своего луплю, но себе же хуже-ему по фиг,а я вся в синяках)) Мы кошь то взяли для Тиши! Он сильно переживал утрату друга-кота. Тиша и Тася нежно любят друг друга.Вот и теряюсь в догадках... А может это "весенний гон"- он же не кастрат...
dega
У моих близких родственников немецкий шпиц стал в квартире углы обоссывать примерно в таком же возрасте как ваш пекинес.
Так как они его покупали не для разведения, то проблему решили быстро - они его кастрировали. После этого ни одного раза гажения в квартире не было. И даже когда они уезжают в отпуск и привозят на это время шпица ко мне, то он и в первый раз в незнакомом ему месте не гадил, хотя у меня 9 кошек. Его стресс проявился в том, что он пару дней не ел и лежал около входной двери. На третий день стал отходить и гонять моих кошаков играюче. С кошками он знаком - в его доме тоже есть два кошака.
Мой совет - кастрируйте и конечно сдайте анализы мочи на предмет заболевания.
Татьяна197
видимо придется кастрировать (муж против-ну что за фиговая мужская солидарность!) Тиша наш все равно равнодушен к своим соплеменицам,наследников явно нам не дождаться. Вот поговорила тут и как то легче принять решение. Спасибо.
dega
Вы мужу поручите почетную миссию замывать углы после гажения собачки в ультамативной форме, тогда он сразу посговорчивее станет. :eek:
Много лет назад, когда старший кот был один в семье и стали под дверь приходить кошки звать его на прогулку, а наш кот стал метить около входной двери (ну и видно пора пришла возрастная), то я мужу сказала "или сегодня кота несем кастрировать, или тряпку в руки и велком к двери замывать его метки". На следующий день наш Марсик лишился котятьего достоинства, а муж понял, что он зря был против его кастрации.
Да я бы кота и так отнесла кастрировать без согласия мужа (этого кота когда-то муж котенком принес в дом, он его считается), но для приличия согласие в семье соблюдала. Недолго правда - недельку, а потом ультиматум.
:ха-ха!:
Так что проверено работает. :live:
Татьяна197
:agree: кто у нас в городе лучший по кастрации? Энималз?
dega
Мои родственники шпица кастрировали в Евровете на Станиславского. Все хорошо. В Энималз не была не знаю. Считается лучшей и дорогой клиникой для животных.
Хорошие врачи в ЦВК при НИИТО на Фрунзе.
Татьяна197
ну вот,в понедельник иду на Горский. Таак боюсь,как будто меня резать будут.)))
dega
Все нормально будет :улыб:
Все ж не полостная как у девочек.
Наш тушканчик 40 кг к вечеру уже носился, как и не делали ничего :biggrin:
микс
ну вот Тайсон и кастрат.Сегодня уже сутки как.От наркоза отходил очень тяжело-его так рвало! Только самой рвоты не было.От воды и еды отказывается.Лежит и только чуть хвостом виляет.Вынесли утром на улицу- просто тихо посидел и домой запросился.Ранка немного влажная.опухоли и красноты нет... Тиша сейчас так не похож на себя прежнего,он ни когда не болел и таким тихеньким ни когда его не видела- мне даже как то страшновато(((
dega
Ничего, отойдет - все в порядке будет. Это у него от наркоза просто отходняк.
Рыжинка
скорее бы уж этот отходняк прошел.А то муж ворчит- испортили мне мужика! Дочь телефон обрывает: как мой мальчик? А уж коша Тася вся извелась: Тиша с ней не играет.Подойдет,лапкой потрогает,нос ему облизнет и уходит ни с чем. Да уж,вроде такое мелкое событие, а у нас все семейство всполошенное )))
dega
Кастрировали Тайсона(пекинес) в мае.Характер не изменил, как гадил в доме так и гадит,но как он растолстел!!! Это нечто-бегемотопекинес! До кастрациии весил 5 кг,сейчас наверное все 7. И ведь кушать больше не стал и гуляет не меньше. Я,мягко сказать,сильно растроена происходящим. А уж дочь чуть не плачет глядя на пыхтящего медленно плетущегося, неповоротливого и совершенно уже не игривого Тишечку. Родные меня заклеймили позором: ИСПОРТИЛА СОБАКУ.
Ну и что мне теперь делать?
dega
Изменить питание!!! :шок:
dega
1. Пересмотреть рацион (соотношение белки/жиры/углеводы, не просто так же он поправился, если ест столько же) и график питания.
2. Еще раз сдать анализы, более широкого спектра, что ли (как минимум, проконсультироваться с врачом).
3. Заняться воспитанием собаки, поискать породные сайты, спросить кинологов.

В общем, что-то делать дальше, если кастрация не помогла (ИМХО)
Tattunhamon
сейчас он на РК для мелких пород. Перейти на корм для кастратов?
Sawfish
породные сайты это хорошо( наверное.Но мой пекин-фенотип(тобишь бездокументарный)-породники мои вопросы просто игнорируют на этих сайтах.Задаю вопрос,а в ответ тишина.Та же песня и про азиата-вопросов куча-а ответов ноль.Видимо не хотят на меня породники время драгоценное тратить. А тут отвечают-вот и маю народ вопросами)))
dega
Ааа, понятно. Ну можно поискать не породные, а просто про воспитание собак, про их психологию, про взаимоотношения человека с собакой. Есть в инете куча статей и книг и кинологов, и занимающихся дрессурой. Ориентируйтесь на отзывы.
dega
Посоветуйтесь с доктором о питании...для кастратов не помешал бы. Зачем же закармливать собаку???

У меня (как и многих форумчан :secret:) стерильная собака, кошка и два кота...все вес держут, носятся и играют так что соседи жалуются)))) :tease:
Tattunhamon
Конечно, нужен корм для кастратов.
И причины для набора веса могут быть и другого характера ( тут нужен осмотр врача и сдача анализов).
У меня 1 соба и 4 кошек кастратов,и ни одного жирным нельзя назвать.
микс
ну вот и славно- теперь план действий есть. Спасибо!
dega
я породник держу пекинесов.
на пекинес портале ветеринар-породник Женя ответит на все ваши вопросы, я уверена.
У пекинесов ожирение очень часто встречается, хоть кастрат, хоть нет. Малейшее нервное напряжение они зажевывают :D, диета для них норма.
Мой самый лучший кобель - к сожалению вышел из стандарта - 7.5 при невысоком росте. диета хоть и со скрипом но начинает давать результаты...
Ежечасно бью себя по рукам, да бы не дать кусочек попрошайке, и вы бейте...
Пересмотрите корм. Читайте состав. Ищите супер премиум с минимальным колличеством жиров и углеводов. Конинка жирная надо сказать, ищите диетическую или попробуйте Хеппи дог, там в два раза меньше показатели.
dega
В магазин Джуманджи завезли корма CANIDAE. Это американские корма (холистик). Из того ассортимента, что есть в городе - это по крайней мере - один из лучших кормов, если не лучший. Для собак с избыточным весом - можно взять CANIDAE, PLATINUM DIET.
kisulia
Переписала названия,чтобы не перепутать.Спасибо,наберу всего по маленьку,что выберет.Тайсон привереда, а теперь жирная привереда)))