Ну, вот опять беда. Не кошкопад, но из разряда.
Вчера вернулась домой, а моего котейки нет. Везде обыскалась. Дома весь день была няня, которая скорей всего вышла гулять с ребенком и кот за ней выскочил в подъезд.
Не знаю, что делать. Кот похож на голубого британца. Очень упитанная и умасленная морда, видно, что домашний.
Что теперь делать?
Развешала везде объявления, на каждом этаже. Во всех близлежайших домах. Мне кажется, что забрали соседи. Из подъезда теоритечески (если кто не помог) выйти не мог, тяжелая дверь с доводчиком. Никогда не бывает открытой.
Я в шоке, мне кажется соседи могут и не вернуть кота. Очень красивый.
Куда бежать и как узнать о событиях? Или идти по всем соседям с просьбой вернуть? Боюсь нарваться на грубость, да и силой я его не смогу забрать. (мужа нет).:хммм:

адрес Ленинградская 101, 3-й подъезд
тел мтс-012-9711
parazitka
очень ребенок скучает, прям не могу душа разрывается :хммм:
parazitka
Идти по соседям - это однозначно. Я своего у алкашей нашла (выбежал, когда мусор выносила), выкупила за бутылку водки. Если бы в моем подъезде сидел домашний кот, я бы его тоже подобрала. Другое дело, что я бы еще сама по подъезду прошлась и спросила - может кто потерял.:улыб:
parazitka
А в объявках написали -"за вознаграждение"?
Обычно на такие быстрее откликаются.
parazitka
может глупость говорю...но...
коты и собаки - это же по ГК имущество.
подать заявление в милицию...написать что породистый, великих тыщ стоит!
хотя они могут послать подальше...
parazitka
Выход на чердак есть ? Могла от испуга и в узкую щелку пролезть. Может затаилась где. Когда домашние оказываются в такой обстановке кис-кис практически не помогает. Обшарить еще раз весь подъезд.
И как уже написали, на объявке написать-за вознаграждение.
НОтаСя
да, написала "за вознограждение".

у нас там дома не простые, типа "элитный" жилмассив. Как таковых алкашей нет в доме самом. Все люди обеспеченные. А вот для ребенка кто-то мог и забрать. И подумать, что фиг отдадут. :cray-1:
Кот с детьми ладит, он как собаченка. Даже команды кое какие знал.

Я еще вот почему переживаю, у нас по подъезду постоянно ходит кошак, убегает у соседей с 4 этажа. Его никто ведь не трогает. А этого забрали чтоли:хммм:

В доме есть 11 этаж и стальная дверь на чердак, наверное, схожу взять ключи. Посмотрю там.
Ljaguha
Уже закинула удочку знакомому милиционеру. Он от души посмеялся и сказал, что никто не будет заниматься, кражи не успевают раскрывать, а тут кот сбежал
parazitka
У моих родителей, на даче в прошлом году пропала кошка. Красавица британка, с неделю ходили, звали, искали, все было бесполезно, пока не стали жаловаться соседям, и говорить при этом, что жалко кошку, на вид то красавица, а вся больная-пребольная, лечение постоянное требуется, вот де намучаются, кто подобрал..... Через несколько дней кошка появилась у калитки. Чистенькая и сытая, явно не скиталась бездомной... Может и Вам в объявлениях намек на болезнь кота сделать, кому ж захочется больного дома держать? :tease:
yl
Может и Вам в объявлениях намек на болезнь кота сделать, кому ж захочется больного дома держать? :tease:
Кстати дейсвует. У подруги перс красивущий пропал. Так же поклеила объявки и кот чудом нашелся. Чистенький как будто не неделю скитался, а часик гулял.
parazitka
Да, вариант написать что котик болен, требуется лечение каждый день-то же хороший вариант воздействия.
А ребятишек у вас много живет ? Если рассмотреть как вариант, что ребенок домой пригрел и прячет от родителей ? Не всем же разрешают держать животных. И возможно родители еще не знают о жильце ?
микс
Во дворе ребятишек много. Сегодня няня устраивает распрос местной детворы. Но нашего кота в мешке точно не утаишь. Его, кстати, зовут Космос. И он соответствует своему имени. Шустрый, наглый и шумный. :хммм:

Про болезнь не подумала написать. Сейчас пройдет первая волна объявлений. Буду писать, что кот очень болен. А то уже расклеяли везде.
parazitka
кстати, да, насчет детей...
у нас, когда мы в своем доме жили, постоянно утаскивали кошек и мама несколько раз у детей отбирала аж за 2 квартала...
но и подкидывали постоянно малышей на крыльцо...
parazitka
Уже закинула удочку знакомому милиционеру. Он от души посмеялся и сказал, что никто не будет заниматься, кражи не успевают раскрывать, а тут кот сбежал
я так и думала...просто, на всякий случай...все средства хорошо
Ljaguha
спасибо за поддержку.
Просто меня мама огорошила сегодня. Говорит, что если сегодня не найдется, значит уже не вернут. Такой кот скорей всего не по дворам гуляет, а у кого-то дома в тепле сидит :cray-1:
parazitka
Ну почему ? Вернут.. у некоторых представление что коты сами по себе живут- ухода не требует..но это ж не так.
И к сожалению, по дворам такие то же бегают ( и выбрасывают наигравшись и в свободном выгуле теряются ) . Таких находят, что можно отдельную выставку породную делать :хммм:

Зоомагазин, ветклиника рядом есть ? Если есть -там то же поросите присмотреться. Может кто за кормом придет или побежит проверять здоров ли кот ..
микс
Надумаете пойти по соседям, могу составить компанию, живу в соседнем доме.
Де жа вю? Или что-то подобное уже было "няня-дети-случайно дверь..."?
Рашка
а у вас муж есть? простите за нескромный вопрос? На случай сопротивления или агрессии интересуюсь.
а вы в каком доме живете?
очень пригодилась бы помощь в расклейки объявлений. Мы сегодня с ребенком вечером не много смогли обойти
:хммм::(:хммм:
мне кажется это стандартный вариант потери домашних животных. Как мне сегодня заявила няня - я ей не плачу, чтобы она еще и за котом смотрела :шок:
но это отдельный разговор:хммм:
Вот уже и не найти, в какой теме было (вроде прошлый год). И не помню, чем закончилось:хммм:

Искать! Всё обклеивать.
Первые сутки - решающие.

Успехов, чтобы нашли и именно сегодня.
parazitka
Муж есть, но он до противного мягкий и добрый. Только если для количества))) Может выгнали на улицу его, вокруг не искали?
я понимаю, что первые сутки решают все и с каждым часом надежда моя иссякает:хммм::cray-1:
Рашка
спасибо вам. сейчас еще побегаю сама по соседям. В ТСЖ обещали помочь, дворников поставить в известность.
parazitka
Не опускайте руки! На академорге был случай, когда кот нашолся через полгода! Его искали, а он буквально в соседнем доме подвал обживал. А потом- нашлись добрые люди, достали из подвала, стали пристраивать- и тут-то хозяева его и приметили! Словом- ищите активно, и ни за что не сдавайтесь. Удачи!!!
1Jane
6 месяцев. Кошек еще не просил, собирались кастрировать через месяц.
parazitka
отправьте лесом такую няню!!!
SweetAngel
Вы не правы! Няня нанималась следить за ребенком- не за котенком. И ее отношение (равнодушие, видимо) к зверикам ничуть не мешает ей быть хорошей няней. Гнать нужно при малейшем подозрении на плохое отношение к ребенку- это да. А кисика- нужно искать. И на будущее- отдельно оговаривать с няней отношение к домашним питомцам. Лично я- при возможности, естественно!- нанимая няню, отдельным пунктом оговорила бы отношение к животным в доме- и вот тогда имела бы право спрашивать по полной!!!
parazitka
По большому счету, кошка такое же домашнее имущество, как чайник или микроволновка. Если чайник сгорит без воды или пропадет вообще - няня тоже не виновата?
лола3
к ней претензий никаких не имею, да и не имела. Просто хотела человеческого отношения. Когда начала спрашивать, когда кота видела в последний раз, она точно говорила, что видела вечером. А в итоге выяснилось, что уже в обед котейки не было:хммм:

в общем, я уже в панике. куда мог кот пропасть из подъезда кроме как у соседей? дверь не открывается, посторонних никогда нет. У нас тут охрана, которая не впускает "левых".
Боже мой :cray-1:
parazitka
Мне кажется единственный выход - идти по соседям спрашивать у них и заодно и прислушиваться к звукам. Ведь они могут и запереть малыша...:хммм:
parazitka
Главное, не опускайте руки! Ну не растворился же он в воздухе!
parazitka
А видеокамера есть в доме?
микс
есть. уже посмотрели. она стоит на выходе из подъезда. но сами понимаете, видно выходящих со спины, а что они в руках несут не совсем.
Завтра придет еще охранник, который покажет вид с другой стороны.
1Jane
в том то и дело, что по-любому кота кто-то видел!!!! Но все вокрус равнодушные. А я уже с ума схожу. Дочка 1,5 года ходит по квартире заглядывает во все углы и зовет своего друга. Увидела на объявление фотографию, ушла с ней спать.
:cray-1:
parazitka
Соседи сегодня могли еще и не видеть Вашего объявления, подождите немного.
На хозяйский голос они хорошо реагируют. Один раз мы кошку соседям на ночь давали мышей погонять. На след.день мама к ним пришла, соседка говорит: "Не видно и не слышно кошку, как испарилась". Мамин голос услышала кошка - сразу нашлась! мяучит, трется об ноги, чтоб не забыли домой забрать.
parazitka
Уважаемые форумчане! :help.gif:
Кто живет недалеко от Ленинградской 101 и Октябрьского рынка. Помогите расклеить объявления. Я обошла ближайшие дома, но с моей малой далеко не уйдешь вечером. Сегодня оставлю ребенка маме еще похожу. Но все равно хочу максимальное растояние от дома покрыть. Чтобы захватить районы Библиотеки и до Никитина.
С меня объявления и клей\скотч + большая шоколадка.
Пожалуйста, кто может, помогите найти моего котейку. Я летом похоронила своего мега-чемпиона кота, это его сын. Взяла и даже не стала ему родословную делать, чтобы под кастрацию, для дома кот. Первый котейка погиб на даче, сбежал по кошкам, был бы кастрированый - скорей всего такого не случилось.
Я просто не могу потерять еще и этого.
Кто сможет в пятницу, или в субботу.
Всем спасибо за поддержку и советы.
parazitka
У нас несколько раз было, что кошак забирался в шкаф и не могли найти, хотя понятно, что сутки он голодный не отсиделбы, кричать начал... А один раз кошка по балкону к соседям перебежала, пол дня искали, всё обшарили
Так надеялась, что у вас хорошие новости и нашелся котейка...

Соседи / подвал / шахта лифта?
Давайте фото коти + текст (потерян там-то, во столько-то, телефоны,...),
расклейкой не помогу - но размещу в *другом Интернет-ресурсе*

p.s. фото увидела в 1 сообщении.

Телефон - "мтс" - это 913 или 963 ?
parazitka
Главное, не опускайте руки.
Объявления периодически подклеивать придется (их порой срывают, заклеивают, просто испоганивают). Потому распечатайте побольше и, если куда идете, пачку объявлений и клей с собой всегда носите.
Вообще, имеет смысл еще поговорить с теми, кто много времени на улице проводит. Дети, молодые мамы (либо няни, бабушки), бабульки на скамеечках, дворник, почтальон (вдруг так случилось, что в другой подъезд забежал или в соседний дом). Т.е. любые возможности используйте. Все-все свои телефоны (лучше сотовые, но и домашний лишним не будет) оставляйте, мало ли.
Сами по возможности по окрестностям ходите, кискайте, по имени зовите (вдруг куда забиться мог, всякое бывает).
Татьяна, спасибо вам большое! телефон 913
Regyna
няня всех детей поставила на уши. я уже пообещала местной детворе кучу билетов на атракционы и денежный приз самому проворному сыщику.
parazitka
Денежный, не денежный... Тут уж Вам решать. Хотя, раз пообещали...
До детей еще ведь важно донести, что по котенку Ваш ребенок скучает, плачет, ищет везде. Взрослым порой нет дела, что там да как, дети же добрей и восприимчивей (особенно если у самих есть дома живность).
Нам когда-то именно дети и помогли. Просто прибежали и сказали, что какой-то рыжий кот, похожий на того, что ищем, в подвальное окошко только что сиганул (в итоге пошли да и выловили, ибо кот оказался именно искомым).

Не стесняйтесь указывать тем же детям, мамам или няням (что гуляют с ними) номер дома, квартиры (чтоб и через домофон могли связаться, ежели чего). Ну да, могут звонить и просто так, какого-то котенка заметили -- и... Но лучше уж перебдеть.
Ну, и обещанное вознаграждение после -- это непременно.
Надеюсь, все будет хорошо.
Regyna
вроде бы ребетня прониклась. мы с дочкой были, когда разговаривали. в общем я все еще надеюсь на сознательность людей. не могут же все быть плохими!
Как дела то у вас?
Неужели "никто и ни где"?
Как такого котю не заметить...
parazitka
Как у вас поиски? Нашли? Напишите, все же за вас переживают..
parazitka
Нет, не нашли. На выходных облазили все подвалы. Посмотрела камеру, но там ничего не видно, потому что видео не потоковое, а как бы прыжками по 5-10 секунд.
Я уезжала на 2 дня, муж был дома с ребенком.:хммм:
я не знаю, что делать. Просто не знаю. Больше всего переживаю, что попал к плохим людям.
parazitka
вы в ветку соседнюю писали, в потеряшку?
manjelka
нет, киньте ссылку. хоть надежды у меня не осталось.... но вдруг:хммм: