Авиакомпания (перевозка собаки в салоне)
2788
13
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Предстоит переезд в другой город, точнее перелет.А у меня собака- овчарка немецкая. На сайтах двух авиакомпаний почитала инфу о перевозке животных: только в контейнере и только в багажном отделении.Сам перелет - стресс для животного, а в багажном отделении...Может подскажете авиакомпанию,которая допускает перевозку собаки в салоне самолета.
ЛА
Можно зайти на сайты авиакомпаний и задать вопрос там. Или позвонить. Правила у них меняются.
ЛА
насколько я знаю, немецкую овчарку в салон никто не пустит. без вариантов.
это возможно только если соба помещается в обычную переноску.

но самое верное решение -позвонить в а/к, которой планируете лететь и все выяснить
ЛА
В салон пускают только животных до 6 кг с переноской

и, простите, (сейчас в меня полетят камни и помидоры), как вы себе представляете перелет НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ в салоне самолета? а если она испугается и кинется на кого? или подумает, что стюардесса с тележкой хочет вас обидеть и кинется защищать? да и самих стюардесс с тележками куда девать, овчарка же не поместится под сидение

и ни один аргумент "она у меня умная и добрая" не канает - у самой был чертовский умный и незлой немец, но за хозяев был готов стоять горой и никто (даже НИКТО) не знает, что у собаки в голове творится
Lassie
Раньше все летали в салоне самолета и никто не был против. Брали билет в последний ряд, там даже местечко для собаки было. Разве что самому лететь не очень комфортно было. Туалет рядом и спинка сиденья не откидывалась.
Jess
А мы летали в Москву Ю-тейр и нас пускали в салон))). Регистрировали и говорили что в багаж, а в самолете стюбардессы пустили в салон! :роза:
Lassie
А почему бы на соседнее кресло не посадить овчарку? Билет купить да посадить.
Hoda
Так нельзя сделать - на перевозку животных отдельные правила. Скорее всего только по договоренности с сотрудниками а/к и экипажем.
В салонах вне зависимости от размеров летают только собаки-поводыри, но не на сидении, а на полу.
miRRor
В конце мая я везла котенка из Москвы. Летели Аэрофлотом.
Киса была со мной в салоне.
Но с кошкой проще- котенок вместе с контейнером весили 4,2 кг.
Мы вначале в офисе продаж билетов забронировали билеты, и сделали запрос на разрешение провоза кошки в салоне на данном рейсе. После получения разрешения выкупили билет...
За котенка я доплатила уже при регистрации в Шереметьево как за лишний багаж ( по 250 р. за каждый кг веса (кошка+контейнер))

А вот с собакой... не знаю. Но ОЧЕНЬ жалко и страшно отправлять ее в багажном отделении :хммм:
Sunflower_cat
Собаке дать успокоительное (снотворное слабенькое - у вета проконсультироваться), обязательно предупредить экипаж о животном, чтобы включили обогрев в багажном отделении.
Ну и сами можете попроситься проведать её. Тут больше личный контакт с персоналом работает, а не правила. В салон не пустят, но смягчить стресс собаке можно.

Лучше поездом - купить билет в двухместное купе и как в салоне, только лучше.
ЛА
Значит, только на поезде.
Simas
все летали в салоне с крупными сторожевыми собаками :eek:

а если она кинется на кого-нибудь (от страха или ей покажется, что хозяину что-то угрожает)? а как люди, которые на соседних креслах летят?
Hoda
овачрку...немецкую...посадить на кресло и держать ее там 4 часа (лечь она, как вы понимаете, не сможет, т.к. не поместится)...пристегнуть тоже не получится, ремни конструктивно другие, так что если начнет трясти (а трясет часто), собаку будет просто мотать

ну и особенно счастлив будет пассажир, летящий рядом с НО в соседнем кресле :шок:

я не против перевозки собак и кошек в самолете, но должны же быть разумные границы