Продолжение топика "Болтушка-22"

Предыдущие Болтушки:

1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11 , 12 , 12+1 , 14 , 15 , 16 , 17 , 18 19
20 21
lev_koshka
у автобота настройки такие:улыб:
микс
Лен, ну ужас какой-то... точно, моль, а не кошак. А цитрусовых моли кажется не боятся ))
Ребята, помните, как-то обсуждали, что для признания "собственности" на найденное животное надо написать заявление в милицию и через какое-то время, если хозяева не найдутся, право за тобой. Никто не помнит где это было - надо ссыль на статью и срок ожидания.
Ort
6 месяцев Паш, статью смотреть надо в ГК
микс
Мышь запуталась, кто есть КТО?
Я тоже запуталась...:смущ:Кто есть Кто?
микс
Ага, нашел уже, благодаря Наташе :flowers: Статьи 229-232 ГК РФ.
Gelli
Который слева-это Мики , справа старичок Тимон :biggrin:
микс
:biggrin: А вот интересно где был Тимон за пару месяцев до рождения Мики :umnik: :1:
Это ж надо, насколько они похожи...
Gelli
Ну.. муж Мики на Планировочной подобрал, а бывшая хозяйка Тимона сказала, что они у кого то из соседей с дачи котенка брали. Так что про Тимона я без понятия. А в реале они не так похожи.
Gelli
нпп
Скажите, кто-нибудь использует для своих питомцев (в частности собак) средства от комаров? Вывезли Найду на дачу, позвонил папа, говорит, что бедную собаньку просто съедают насекомые эти противные:хммм:
Manik44
Обычный деготь -средство от комаров и мошкары. 17 руб.:улыб:Мазала в перчатках собаку, но руки воняют все равно.
Зима
Деготь-сильный канцероген,проще развести ванилин и намазать!
Zaika555
проще развести ванилин и намазать!
:yes.gif:мы тоже так делаем, правда шерстка окрашивается, в местах где намазано,он у нас палевый, становится желтым.
Manik44
Маш, вроде кое-какие ошейники/капли/спреи сочетают в себе и действие репеллента
Katya87
Ага, я уже на другом форуме почитала, что люди и обычные репелленты используют, не сильно токсичные:улыб:
Manik44
Подскажите что подойдет для защиты от клещей коту на даче.И еще вопрос, если нет прививки от бешенства за неделю до выезда на дачу уже поздно ставить?
Kesha16
Купить противоклещевой ошейник, и прививку не поздно ставить.
musi
Кроме ошейника есть какие то средства?
Kesha16
И прививки, и ошейник против клещей не сразу начинают действовать. Вакцина нужно бло ставить не меньше, чем за пару недель до предполагаемого выезда на дачу. В инструкции к ошейникам тоже такой же срок указан. Вещество, которым ошейник пропитан, должно распределиться по коже животного. Вроде есть спрей еще. Еще для выезда на природу обязательно нужна прививка от бешенства.
По этому рисковать здоровьем кота - дело хозяйское.
Мое личное мнение - нечего делать котам на даче. Просто очень много плачевных исходов нахождения на природе: от банального, что кот убежал и потерялся, до "разорвали собаки", наелся какой-то травы и стало плохо животному.
Выход - животное должно быть под постоянным присмотром и не было заборов с дырками.
Татьяна197
У нас кот уже 7 лет ездит на дачу "в отпуск".И поверьте, ему там очень нравится.Ну да, контроль там конечно присутствует, т.к. наш интиллегент не мог дать отпор соседским котам, приходилось маме "разбираться":улыб:Нотеперь он матерый и уже сам за себя постоять может.Просто ошейник от клещей ему не нравится.
Kesha16
Зайдите в ветаптеку, там есть как минимум три вида капель от клещей и блох (от 40 до 400 рублей, в зависимости от производителя). Начинают капли действовать через 2-3 дня, такой же срок нельзя мыть кота после нанесения.
После прививки карантин не менее 10 дней, опять же, за 2е недели до привики его надо было глистогонить.
Здравствуйте)
Хотим показать свою животную. И заодно поучиться прикреплять несколько файлов.
  • Женифер. Для своих можно Женя

  • успешный кадр во время игры-охоты

Glori
Женечка прелесть! :роза: Красавица. :flowers: Плюшечка тискальная. :чмок:
С фото тоже все получилось. :live: :ха-ха!:
Татьяна197
получилось :смущ:со второго раза))).
Своего фотоаппарата нет, жаль. Поэтому фоток ооочень мало... Спасибо, приятно, что она Вам понравилась
musi
Кто знает- из чего наш мясокомбинат делает консервы Тимка? Консистенция у них совсем не такая, как в других консервах, да и кошки по-особому относятся...
Из отходов производства. Скорее субпродукты не лучшего качества. Но не мясо это 100%. Дрянь :зло:
несколько лет назад, когда они только появились, я покупала банку на пробу. Мои коты никто не стал есть. Там жир сплошной. Бездомной собачке покупала и добавляла в кашу. Она вроде оценила.
Ну, то что это субпродукты- понятно и так. Не думаю, чтобы другие- дешевые и дорогие - делали из хотя бы второсортного мяса. Тоже покупаю для добавления в кашу. Много жира не заметила. Едят кашу хорошо. А вот самостоятельно консервы- не очень. Однажды нашла маленький кусочек обложки от колбасы. Вот и думаю- может из просроченных готовых мясных продуктов? Тогда это и соль и специи.
настурция
Эти консервы делают на Мясокомбинате,если да, тогда понятно откуда обложка от колбасы. Это же СПК, соответственно всю просроченную колбасу могут пускать на этот корм!
Zaika555
Неее! Не СПК, а НМКК. Который около Заельцовского бора. А может, в Ваську или Вискас тоже колбасу просроченную кладут? Точный состав ведь нигде не пишут. Только кто-нибудь разово испугает содержимым кормов, и все. Для меня , например, большаааааая загадка- из чего же все-таки корма любые делают!
настурция
В том то и дело, что НМК уже давно обанкротился и его купил СПК,поэтому ясно почему там остатки пленки! Раньше они эту колбасу перерабатывали и делали "свежую",теперь решили на консервы!
Zaika555
:dnknow: Этот корм я очень давно вижу в продаже. Лет 7 точно. И консистенция все такая же. По виду похож на тушенку, запах вроде ничего. По крайней мере, на другие корма в банках по всем параметрам мало похож :dnknow:
Шайни - топ-модель.:улыб:
  • Грация и изящество, 2 в 1 :)

  • Мам, клава мешает... )))

Рыжинка
Фотосессия с домиком (Катерина, спасибо огромное! :роза:)
  • Ловит "мышку"

  • Кто тут еще?

  • Мышь-летяга )))))

  • Поймать и съесть - вот наша задача!

Рыжинка
Продолжение.:улыб: Мне кажется, или на последней фотке выражение глаз совсем иное, чем было 2 недели назад?
  • Гимнастика - наше все :)

  • :)

  • Утомилась. ))

Рыжинка
Рыжинка, а что это за домик? В прайсе он как называется? Я такой ищу в подарок....
Девочка - просто прелесть.... :wub1.gif:
Gelli
RP8100 Дом-когтеточка 3 уровня, круглый 100 890,38 1шт

Спасибо:улыб:
Рыжинка
:flowers: Буду заказывать....
Мне нужен совет.. На время отпуска мне "подкинули" :улыб:двух кошек. теперь стоит задача, как то их подружить с моими... Пока я их разделила по помещениям, т.к. первое знакомство закончилось фырчанием и мяуканьем.... :хммм:Как правильно поступить? Хочу вечером под моим присмотром открыть дверь.... Или стоит пару дней подождать?
Девочки, а никто не пользуется дверцами для кошек в дверях? у меня теперь головная боль - как после ремонта кошкам обеспечить доступ в туалет :безум:
Лия
Я на эти дверцы дааавно смотрю. При всех видимых удобствах их использования есть один огромный минус. Маленькие котята могут пострадать ("нырнуть" в унитаз, нанюхаться химозы и пр..).
Лия
а у нас после ремонта нет дверей совсем:улыб:
проблема - как ограничить доступ кошки:улыб:
поставим завтра - думаю, уходя будем ее приоткрывать и подтыкать тапком, чтоб от сквозняка не закрывалась:улыб:или коврик для ванной на порог сдвигать.
Ljaguha
Я лоток по этой причине поставила в ванную - туда дверь всегда открыта, заодно и влажности не будет :улыб:А вот туалет зато закрыт всегда.
Лия
У Ани Mfssya такая штуковина есть.
Gelli
Как правильно поступить? Хочу вечером под моим присмотром открыть дверь.... Или стоит пару дней подождать?
ИМХО форсироватьне стОит, денек-другой пусть попринюхиваются. Еще вычитала в книжке: берете носок, надеваете на руку, гладите аборигена, потом этим носком гладите новичка, и наоборот. Таким образом переносите запахи, кошки привыкают. Сама так не пробовала, не знаю - работает или нет.
Sawfish
Я их вчера всех по очереди гладила... Правда просто рукой.... Попробую сегодня с носком. :улыб:Спасибо за совет.