Как живут три кошки вместе?
26161
121
Или я полная дура!
Опять подобрала... :cray-1:
ver
Вот уже сколько раз эксперименты ставила - беру третьего кошко - одна из прежних умирает, а сегодня опять не смогла сдержаться. Кощенке недели три всего. Из домашних, сразу видно. Подкинули ее в наш подъездный кошко-питомник неделю назад, еще слепышкой. Соседка - добрая мать-Тереза всего кошкового приюта, говорит, что глазик у нее один тогда уже открылся, а другой - гноился. Дама одна (дай Бог здоровья) приютила на неделю у себя бедолагу, чтобы подлечить и выкинуть потом на улицу на верную смерть. Кошако еще и ходи-то с трудом.
ver
Какой милый. Пусть с вашими кошечками все будет хорошо :хехе:
Lyubov_ka
Я клавишей ошиблась!
Сейчас написала уже всем модераторам, чтобы на Животных перенсли, пока не реагируют
Да, у меня кот, да кошка, да собака, да вот еще одна жиличка. Феоной думаю назвать, а короче - Фенька! Одной кошкой больше, одной меньше - уже мало разницы.
Фотка с собакой не получилась. Фенька в два раза меньше ее головы! :eek:
ver
мрачноватое название, может поменять?
А кошка-лапушечка, и не берите в голову всякую ерунду! :роза:
Лисёнка
Лисенка, поменяй! На;
Как живут три кошки вместе? :улыб:
ver
Я не Лисёнка, но случайно мимо проходил...:улыб:Второе фото - вообще - кысь - обалдеть! :respect:
ver
у моих родителей две кошки и кот таким составом уже девятый год живут. у местных форумчан и поболее толпы есть, так что не накручивайте себя.
котенок очень красивый и необычный! поздравляю с таким чудом! :flowers:
elvalia
Я не накручиваю... Правда..
Жили-были Пэппи с Рыжим, появился Степаныч - ушла моя первая доча Пэппи...
Жыли-были Рыжий со Степашей - появился Челси - умер Рыжий...
Жыли были Степаша с Челси - появилась Масяня - умер Челси...
Боюсь, что это тенденция. :хммм:
ver
это не тенденция, а случайность - давайте так?:улыб:
elvalia
Замечательно живут и четыре и пять !
была самая первая собака , взяли кошку , с ней пришли и дочка с внучкой , потом еще собачку спасли , старая собака дожила до 14 лет и умерла , стало четверо , потом подобранный кот и их опять пять , мама переехала со старой кошкой в другой дом , опять вроде четверо , но свято место - пусто не бывает , опять в подъезде подобрала кошечку , так что три и баста - это глупость , пять в самый раз и это не предел !
ver
у моих родителей спокойно живот трое кошек (2 кота и кошка) уже много лет. Не накручивайте себя зря :dnknow:
ver
проверьте Степашу на вирус и прочие заболевания.
при нем что-то аж 3 кошки вмерло...
ver
Возьмите еще четвертого :улыб:И не берите в голову.
ver
Совсем не обязательно оставлять котенка себе. Приведите его в порядок и ищите новых хозяев ребенку, как многие это делают.
elvalia
это не тенденция, а случайность - давайте так?:улыб:
Давайте. :улыб:Но в последний раз!
Опять вот умом "зарекаюсь", а сердце - куда девать, если оно такое дурное. Хотя, возможно, на дураках мир и держится...
Отчитываюсь. Кушаем хорошо, правда в таком возрасте надо кушать очень часто. Утром покормила, дочка сейчас покормила и на подработку убежала, теперь очередная пайка только часов в 8 вечера ей светит. Как-то вчера не подумала, как решить проблему кормления в течение дня? :а\?:
Я Natalka
но свято место - пусто не бывает , опять в подъезде подобрала кошечку ..
:respect:
Как Ваши "старожилы" принимают новичков?
"дедовщины" не наблюдается? :а\?:
Ljaguha
проверьте Степашу на вирус и прочие заболевания.
при нем что-то аж 3 кошки вмерло...
Все три кошки умерли от тяжелой почечной паталогии, Степаныча проверяла зимой, когда мой родной Челсик меня покинул ...Проверяла так, на всякий всякий случай.
ver
но свято место - пусто не бывает , опять в подъезде подобрала кошечку ..
:respect:
Как Ваши "старожилы" принимают новичков?
"дедовщины" не наблюдается? :а\?:
ну кот , который подобрашкин бывший сразу же понял что она оттуда же откуда и он ( то есть с подъезда ) , да и вообще кот сам по себе добродушний и сразу начал ходить за ней по пятам , сейчас носятся на пару , кошка самая взрослая всегда вела себя с любыми подобрашками как мама ( примерно на 2-3 день начинала облизывать ) , средняя кошка поначалу немного шипела , а теперь просто не реагирует , а собака слепая и ей все что мохнатое , то родное:улыб:вообще первые дни я ее конечно закрывала в комнате когда меня не бывало дома , чтоб все таки обезопасить , но малявка с характером и на третий день поставила себя как полноправная жительница , дала кошкам понять что раз уж хозяйка ее принесла , то она тут надолго
ver
Отлично живут, говорю как хозяин трех кошачьих у себя в квартире :хехе:Большие уступают маленькому обеды :хехе:
ver
Боюсь, что это тенденция. :хммм:
Говорят, кошки умеют формировать нужные им обстоятельства. Значит, они каким-то образом притягивают в вашу жизнь новых собратьев - может, чувствуют свой скорый уход, готовят смену, а может, и еще для чего-то. Читала очень давно рассказ - в нем кошек называли "солдатами". Во многих поверьях кошки охраняют границу между нашим миром и потусторонним, так вот по сюжету того рассказа кошки дрались изо всех сил с нечистью. которая по ночам выпивала из хозяйки жизненную силу. И когда они чувствовали, что слабеют, они наращивали силу, призывая нового "солдата" - девушка то несчастного котенка найдет на улице, то спасет кошку от собак, то еще что-нибудь. В итоге добро победило, конечно, но для этого понадобилось аж 9 кошек (учитывая. что изначально у девушки был всего 1 кот).
Hoda
Инга, кстати- да! Кошки действительно забирают на себя негативную энергию- даже если умирают из-за этого...
Я Natalka
Забавно как!
Раньше Степаныч с Масяней спали отдельно, он - на моей голове, она - в ногах. Со вчерашнего вечера создали конгломерат! Лежат башка к башке на подоконнике кухонном и хором косяка на Феньку давят! :biggrin: Врочем, не обижают, Степаныч Феню уже всю облизал, где мужское достоинство подсказало, Масяня хоть и строжится шипеньем (вот же зараза, сама недавно скилетиной беспризорной ко мне пришла) , но малявку не трогает. Место даже за обеденным столом уступает.
Hoda
Говорят, кошки умеют формировать нужные им обстоятельства....
То-то они в мой дом всей труппой пытаются запереться....:хммм:Я думаю, что в этом что-то есть. :agree: Хотя мой недавно ушедший Челсик, по-моему, многое с меня "стянул". Закрыл своей жизнью амбразуру ДЗОТА. Я не шучу.. :хммм:
ver
Собственно, дневник.
Сегодня так наелась моя сосуночка, что пузо на бок ее свалило. Хорошо, что сама успела удочериться. Донька ей теперь и мама, папа, и титька:улыб:
ver
Головастая какая девочка!
Ей точно - недельки три всего, а сама уже знает, где обеды раздают, а где их выдавливать надо!
Правда, промашки 50 на 50, но в одном месте. Это - окрыляет!
ver
сама уже знает, где обеды раздают, а где их выдавливать надо!
:ха-ха!: ой, не могу, смешно так написали.
А не боитесь, что рассосет Доньку?
Лисёнка
Не, не боюсь. Ее беспризорная жизнь от молока уже отучила:хммм:Кошки у меня - гурманы, кормлю их дешево, но вкусно! Покупаю Доньке говяжьи носы по 15 руб за кило, варить, правда, долговастенько приходится до мягкости. Но аромат - как будто язык варишь, аж самой хочется откусить! :смущ:
Дак моим заразам, пока со Фрискасом не смешаешь, лучше не подсовывать - закопают всеми рабочими конечностями! :зло:
А Фенька седня налупилась пять раз чисто мяса до полного округления пузового вместилища. А от молока отказалась почему-то. :dnknow:
ver
дак моим заразам, пока со Фрискасом не смешаешь, лучше не подсовывать - закопают всеми рабочими конечностями! :зло:
первое что приходит в голову, что в этом фрискасе что-то не то намешано, если честно, корм так себе качества, лучше поменять, пока проблем со здоровьем у кисявок не повылазило.
Лисёнка
:agree: Немного из кризиса выползу, обязательно поменяю.
А то что подмешана какая-то хрень, так и вопросов не возникает. Но я я одну 100-граммовую пачечку делю им на 4 раза, лишь для запаха. Думаю, не успеют почки посадить.
ver
Вера, у вас кошки умирают от "тяжелой почечной патологии". и тут же вы пишите "Думаю, не успеют почки посадить"...
а потом ищете тайный смысл в том, что единовременно больше трех кошек не живет... а тайны нет - вот она, всем давно известная истина про дерьмовый корм и его влияние на почки.
elvalia
elvalia, резковато... но я тоже обэтом подумала.
ver
Вера, вот правда, может все-таки вам пересмотреть рацион для кошей ?
Может говяжьи носы и вкусно, но одной белковой кормить то же нельзя. С Фрискасом тем более.
Вам нужна ссылка про натуральное питание ?
Или есть ?
3 коши от почечной -это все же показатель :хммм:
микс
К говяжьим носам бы и злаков добавить, и овощей. И комплекс витаминов/микроэлементов.
ver
согласна с elvalia насчет корма.
вся продукция Марс - яд.
почитайте в инете мнения ветеринаров о нем.
а насчет дороговизны - можно в СП покупать большой объем, это дешевле. к тому же проф.корм уходит гораздо медленее, чем суррогаты. он более питателен и без аттрактантов, которые заставляют кошку его жрать до тошноты.
я свою кошку переводила с такой диеты как ваша 3 недели. результат - из пасти не воняет, экскременты не превращают с\у в газенваген. шерсть блестит.
моя кошка съедает 400гр сушки за 130 руб в мес. + влажник кусочками 3 пачки Бозиты (390 р) = 540 руб в мес на 1 кошку.
если ваши только сушку будут есть - дешевле выйдет.
а если вы натуралкой будете кормить (время нужно на готовку) - тоже хорошо, только рацион расширить и витаминки купить (60руб типа Хелавита, хватит на мес-2). Девчонки многие кормят нат.кормом - они поделятся диетой:улыб:
Ljaguha
Девочки, про корм вы все правы :agree:
Но давайте не будем забывать, что ситуации у всех разные. Вера давний участник форума, она все отлично знает. НО многие знают, причину почему Вера кормит кормами эконом класса. Знание это сила, но такая мелочь как деньги, всегда вносят свои поправки.
ver
И вот web-страница здесь полезная информация про всякое питание
musi
да понятно конечно, что проф.корм не вариант.
тогда натуралка по-разнообразней...чтобы не горевать о потере питомца....когда причина вовсе не мистическая
ver
Или хотя бы Кэт чау. Он на порядок лучше вискаса и иже с ним. Даже по цвету этот корм однородный, а не разноцветный, т.е. без красителей искусственных. Стоит немного дороже фрискеса с вискасом.
elvalia
а тайны нет - вот она, всем давно известная истина про дерьмовый корм и его влияние на почки.
Как-то консультировалась с ветом по кормлению котов, задал вопрос "назасыпку": "Вы в курсе чем питаются кошачьи в природе? Где вы видели, чтобы тигры ели вареные яйца, крупы, сыры или там капусту с редиской?"
Вот с тех пор и стараюсь кормить больше мясом отварным, не думала, что это - дерьмо....:хммм:
микс
3 коши от почечной -это все же показатель :хммм:
Если честно, то отчего умерла моя первая любимица Пэппи - не знаю. В 12,5 лет...Только что была здорова, игрива, весела и счастлива - "сгорела" почти мгновенно...
Это уже теперь, пережив смерть еще двух своих роднулек, предполагаю, что причина в почках.
А чем так себя плохо зарекомендовал Фрискас?
Довольно дорогой корм, 100 гр - 15 рублей, вроде и состав заявленный в криминале не замешан.... :dnknow: Да и добавляю я его в пищу чуть-чуть, лишь для запаха. А если кошкам какую крупу варю, так вообще без Фрискасной подливки близко не подойдут.
ver
"в природе" кошки не питаются отварным мясом. они питаются мышками, у которых в желудке и пищеварительном тракте - зернышки и травка.
и про "д***мо" - это я о фрискасе говорила, а не о говяжьих носах.
а постоянная смесь натуралки и готового корма - большой стресс для ЖКТ животного.
Ljaguha
если ваши только сушку будут есть - дешевле выйдет.
Во-первых, спасибо за явно теплый и добрый тон общения и за рекомендации, само-собой. :улыб:Не едят мои коты никакую сушку. Бесполезно! :хммм:
Над остальным - подумаю. :friends:
Татьяна197
Или хотя бы Кэт чау.
Ни разу не встречала такие консервы. Где их продают подешевле? :а\?:
ver
ННП
Вообще, конечно, после прочтения ответов пала духом окончательно, сначала решила расклеить объявы о раздаче животных. Потом подумала, а где гарантия, что новые хояева будут любить их, как я, и кормить правильно, а не хуже?
Так ведь тысячи животных могут стать опять "подвальниками" по причине осознания хозяевами неправильного кормления...:(
ver
Это не консервы, а сухой корм. Я думала, что вы сухой фрискес подмешиваете, поэтому написала про сухой корм Кэт чау.
ver
Вера, а если им вместо консервов курочку или говядину ошпаренную, мелкопорезанную добавлять?
вы поймите, то, что они только с этой гадостью консервной едят - это не от вкусности и полезности корма, а от вредных добавок, привлекающих кошек.
неделю повыпендриваются и будут есть нормально кашку с курочкой (курица стоит те же 150 р за килограмм, что и консервы).
ver
Вера, не расстраивайтесь зря. У меня 8 котов лопают сушку роял канин, а один "уродина" ест тот же самый фрискес, то самое д....мо, только в банках.
Так получилось, что после двух месяцев кормления мамкой стали его переводить на сушку для котят. Сын в городе купил по 100гр. на пробу всякого супер-пупер корма, который и на вес продают. У нас на ОбъГЭСе выбор маленький. Этот змееныш никакой не стал есть. Пробовали по два не кормить - бесполезно, размачивать - тот же результат.
Стали консервы перебирать: от пресловутого вискаса и прочих. И только фрискес в банках (400гр) с печенью и овощами он стал есть. Только этот и никакой другой из серии фрискеса. И вот уже пять лет его ест. Покупаю этот корм еще и потому, что он производится в Венгрии. Кажется гарантией качества, хоть и маленькой. В придачу иногда получает филе куриное, любит фасоль стручковую. Больше никаких предпочтений у него нет - ни крупы, как вариант углеводов в добавку к филе, ни другие овощи. Витамины ему покупаем Джимпетовские.
Вот так он нас сломал. :зло: Весит почти 4,5 кг. Шерсть блестит как у норки.
УЗИ не делали за эти годы- повода не было, но мочу на тест полоски проверяю, хоть раз в квартал.

Вера, вы меня извините, что я в вашей теме так подробно про своего кота написала - это я к тому, что мы все мастера поучать других, знаем как надо, да только это иногда на деле не получается, в том числе и по денежным средствам.