Британец? Нужен совет))
3361
13
Ситуация такая: в конце лета на даче(Мошковский район) приблудился кот.
Сначала мы на него просто старались внимания не обращать, потом начали подкармливать -
его было жалко, прыгал на трех лапах, передняя болела (внешне нормально, а наступать не мог).
В середине сентября мы с братом уговорили маму забрать его (сами забрать не могли: у меня дома свой кот, у брата две собаки).
Проблема в том, что мама не любит кошек ((
Недавно в интернете случайно наткнулась на фотографию, ну прям копия маминого кота - оказалось британский голубой.
Скажите, он правда британец?
Если он породистый, то может можно как-то найти хозяев или отдать любителям, а то мама от него устала (
Лапа у него уже не болит, бегает нормально. Характер флегматичный, только не любит когда живот гладят или таскают на руках.
Спокойно переносит купание и сушку феном - может его выставляли?
horunziy
Я Вас разочарую - он НЕ британец. Просто красивый кот голубого окраса (с белым). А то, что спокойно переносит купание и сушку феном - это не показатель выставочной карьеры.
horunziy
Кот- красавец! Но не тщите себя надеждой- даже если бы совпали все признаки- а Вашем случае- вряд ли!- то без родословной кота не признают породистым. Если Вы и Ваша мама не хотите его больше держать- идите в Зообарахолку, давайте обьявления о пристройстве, и не только на форуме! НО!!! опасайтесь перекупщиков, которые за небольшую плату с Вашей стороны предложат пристроить киса. Деньги пропьют, а судьба зверика будет плачевна. А лучше всего- оставить все как есть. Моя мама тоже кошек не любила- пока не пожила с полгода с очень милой кисой... Когда эта киса, когда-то взятая котенком, умерла от старости- в доме практически сразу появилась новая.
horunziy
Как такого котика-красавчика можно не любить! :heart:
Его надо любить, поэтому заводите тему в разделе Зообарахолка и ищете ему новых хозяев.
Список СМИ есть в разделе.

Возможно, что у него бабка или дедка были британцы - только и всего.
А он просто красивый котик-домусик. :роза:
Татьяна197
Не очень похож на британца :1: если только раскрас и нелюбимость когда берут на руки (британцы это ненавидят) :biggrin:
MaraS
и нелюбимость когда берут на руки (британцы это ненавидят) :biggrin:
С чего вы взяли? Распространенное ОБС! Нормальные породные британцы не такие, вполне лояльно относятся к рукам, не нужно развивать народные легенды.
Ort
Павел, могу подтвердить, что это не легенды. У моих 2х подруг британцы породные, когда то были в разведении, занимали первые места и не только у нас в городе. У одной три британца, у другой два, так вот любви к рукам я у них особо не видела, и я не говорю про нас приходящих , я говорю и про постоянных хозяев. Приходят иногда, когда звезды видимо сходяться к рукам погладиться, а вот что бы взять на ручки и потискать, это не про них.
Ort
Как хозяйка британки и котят согласна с Вами совершенно. Мои прекрасно чувствуют себя на руках.
Кот красивый. А мама... Иногда люди только говорят, что не любят кошек и устали от них. А когда дело доходит до расставания... Может и не захочет она его отдавать.
А то, что подобрали его и вылечили - просто молодцы!!!
musi
Надо, конечно, уточнить этот момент у Лии, но мое общение с породниками отложило следующее: агрессивные британы - плод некорректной бридерской работы, т.к. исходя из логики, такие особи не должны допускаться в разведение, поэтому это точно не породная особенность.
musi
А вот и я! :biggrin:
Что могу сказать... У них действительно в большей мере самодостаточный и независимый характер, чем, например, у тайцев, или уж тем более у петриков, которые готовы с рук не слезать вообще никогда. Британцы действительно в общем и целом скорее предпочтут положение "рядом с хозяином", чем "на нем". Они не агрессивные, просто не очень приветствуют когда их любят, так сказать насильно. Хотя кошки в принципе существа независимые.
На примере моих - у Боньки в принципе история сложная, мы очень долго добивались ее доверия после предыдущих горе-хозяев. Сейчас она обожает гладиться, целоваться, но не на коленках непосредственно, а под боком у любимого хозяина, положив на хозяина только лапу, Юмка соответственно точно такая же. Очень много британцев с подобным характерным поведением. Британцы - скорее ненавязчивые компаньоны, чем пушистые дети. Зато можно быть уверенным - что бы Вы ни делали - они всегда где-то рядом и наблюдают:улыб:Хотя есть и те, кто совсем не против и полежать на хозяине, и поспать, и на ручках по квартите покататься. А вот агрессивность британов, да и любой другой породы, Паша правильно сказал - это "плод некорректной бридерской работы"
Лия
Гы, сейчас сижу пишу сообщение, а сзади по спине удар лапой (без когтей разумеется) и требовательное "мяу", Боня сообщила, что ее давно не гладили, пришлось взять кошку на руки, погладить, почесать ухо, посидела минуту, помурчала и спрыгнула, сейчас довольная лежит в своей лежанке в метре от меня:улыб:
Лия
Лий, вот и я про то же, что британцы это не ручные кошки, но они конечно всегда рядом. У меня был один раз шок, после тога как самая старшая кошка Сима , на 11 году жизни, вдруг прыгнула ко мне на колени и громко просила общения. Это было однажды, они приходят общаются, разговаривают , но не больше.
Я знакома с 6 британцами все они гордые и независимые животные в молодости, но чем старше они становятся, тем чаще они требуют ласки от своих хозяев, но так же холодны к нам.
Про агрессию я не говорила, я не видела агрессивных.
MaraS
нелюбимость когда берут на руки (британцы это ненавидят)
С этим можно поспорить
Simas
Да зачем спорить, :dnknow: у каждой кошки свой характер, и давайте радоваца, что с нами наши любимые, хотя и иногда не очень тискательные, наши питомцы :appl: