про выгул собак
3714
49
здравствуйте, новосибирцы и новосибирженки!
хочу поднять вопрос о выгуле собак и про хамство,которое исходит от владельцев собак.
сам я животных люблю,занимаюсь спортом, регулярно бегаю, даже на морозе. живу возле парка (возле Чекалды), бегаю там. в парке выгуливают собак. я прошу тихо,мирно владельцев собак, чтоб они хотя бы взяли своих собачек на поводок, ибо собачки при виде бегущего человека начинают лаять и бежать за мной, подвергаю фактически мою жизнь и здоровье опасности. хозяева отвечают хамством...в общем, сплошное быдлядство. думаю, обратиться к участковому, всё-таки нарушение закона на лицо. добра вам, любители животных. просто прошу уважать тех,кто живет рядом с вами. самим приятно потом ходить по загаженному парку? не понимаю... да, у нас нет мест для выгула,но ведь можно отойти в уголок парка,где никто не ходит, зачем нервировать других то.
_Ив
ЭЭэээ, уважаемый.
А от местных форумчан, владельцев собак вы что хотите ?
Сомнительно, что бы собачники, кто в вашем месте забега выгуливаются читали данный ресурс :спок:
микс
+ 1 :live:
Тоже самое хотела спросить.:yes.gif:
_Ив
Ну, для начала, вряд ли кто-то из форумчан имеет настолько невоспитанных животных, так как это само по себе противоречит политике данного подраздела...
И даже если Вы хотели обратится к народу, так сказать, с просьбой как вежливый человек, то применять такие термины, как быдлядство - некрасиво. Здесь же большей частью дамская аудитория, держите себя в руках:миг:
По теме - прям вот все владельцы собак вашего района так себя ведут? Может, есть и нормальные собачники, просто Вы их не видите, акцентируя внимание на негативной стороне вопроса? А наша доблестная власть не будет разбираться, кто там гуляет с поводками и пакетиками, а кто без, и тупо накажет всех. Может быть, Вам лучше выловить конкретных собачников, договориться с другими собаководами, и массово ежедневно делать правонарушителям замечания? Обычно эффект массовости даёт положительный результат.:улыб:
_Ив
Попробуйте эту тему завести на Основном форуме.
_Ив
собаки начинают лаять и бежать за мной
Ну дык перцовый баллончик вам в помощь. Обычно хозяев это весьма вразумляет, доходит до них, что из любви к своей собачке ее от вас надо держать подальше.
Здесь, на форуме, заседают обычно люди, которые любят своих собак и именно поэтому никогда не дают им бросаться на прохожих, ибо от прохожего за такое можно и пенделя хорошего собачке схлопотать. Поэтому сюда вы пишите зря.
К участковому обращайтесь, только пользы не будет особой. Стандартный ответ: "у меня за день 2 убийства, 3 грабежа, а вы тут с собачкой...". Поэтому я бы на вашем месте разбиралась своими средствами.
Zaika555
Попробуйте эту тему завести на Основном форуме.
А смысл? Очередной псиносрач?
Ютка К.
Плохой совет :зло:
Вы знаете что бывает с глазами собачки после перцового баллончика ? :спок:
А при чем тут собака ? Если отпускает побегать без поводка и намордника ХОЗЯИН !
Вот от вас... не ожидала такого "совета".
:безум:И уже хозяин может подать на " спортсмена" заявление о нанесении вреда и компенсации затрат на лечение... а "спортсмену" еще придется доказать что ему какой то вред нанесен..

И вот если бы какому то умнику пришло б в голову в мою собаку побрызгать, мало бы не показалось..сам бы получил , да еще как
Ютка К.
Просто ТС обсуждает эту проблему в ключе как раз Основного форума :спок: И здесь это обсуждение с его подачи может стать таким же.
микс
Лен, ну вот я все понимаю. А че делать? (У меня балончика нет, пока). Я гуляю со своей собакой. Она до ужаса боится собак некоторых (например такс). Я лично просто не люблю, когда "левые" собаки подходят ко мне и к моим животным, по разным причинам. Во дворе живет мужик, абсолютно непробиваемый, у него две таксы, гуляющие без поводка. И они каждый раз кидаются на мою собаку, хозяину пофиг. И таких случаев мильон. Хозяева невменяемые, собаки неуправляемые. Соседи сверху еще овчарку завели, не воспитывают нифига. :зло:
микс
А при чем тут собака ? Если отпускает побегать без поводка и намордника ХОЗЯИН !
Скажем так: если бы на меня понеслась без поводка и намордника крупная собака, да еще и с лаем, я бы больше думала о собственной безопасности, чем о том, кто виноват в такой ситуации.
Понятно, что я не мелочь имею в виду.
микс
И вот если бы какому то умнику пришло б в голову в мою собаку побрызгать, сам бы получил ,
А вам пришло бы в голову на вежливую просьбу забрать собаку, которая швыряется на человека, отвечать хамством?
Manik44
Маша, как ты думаешь..к нашему Варягу никого с криком: Ой..ща хочу посмотреть кто кого !! не отпускал собак??? У меня мужу в голову не пришло , что бы обидеть чужую счобаку.. Он привязывал Варяга и подходил к "хозам" говоря..что проверять кто-кого на смобаках не будет..а вот посмотреть есть ли мозг у хоза с удовольствием.. почему то эти "хозы" сразу понимали, что сейчас с ними будет. Второго раза не требовалось.

У нас несколько лет назад то же хозяева таксы выпускали ее без поводка..так она разорвала котят у подвальной коши.. Я не видела саму ситуацию -бабки застукали.. но дальше причитаний у них обычно не уходит . Хоз сидел на лавочке и мирно на это смотрел..
В общм я потом к нему сходила. :зло:. что сказала описывать не буду..непечатно.. с тех пор такса на поводке ходила..
Ютка К.
Моя собака, пока была жива-никогда без поводка не ходила.
микс
НПП
Забежал тролль с одним сообщением, щас сидит и ржет над тем, как местные обитатели эмоционируют... :безум:
Девочки, ну сколько можно на одни и те же грабли?
_Ив
хозяева отвечают хамством...в общем, сплошное быдлядство.
Не пойму, зачем тему завели??? Разбирайтесь с конкретными людьми, которые у Вас там гуляют, зачем НАМ это говорить???
У меня тут в подъезде дегенераты зас**ли всё сигаретами, и курят постоянно под дверью, я Вам не пишу про это :зло:
Лия
Ну так Лий все ж между бумажками-работой..что то даже и внимания на количество сообщений не обратила.. :безум:

Везет людям..нехрен делать..как пустые темы создавать.. :biggrin:
troya
>применять такие термины, как быдлядство - некрасиво.
>прям вот все владельцы собак вашего района так себя ведут? Может, есть и нормальные собачники, просто Вы их не видите, акцентируя внимание на негативной стороне вопроса?
>выловить конкретных собачников, договориться с другими собаководами, и массово ежедневно делать правонарушителям замечания? Обычно эффект массовости даёт положительный результат. :)
>О, по-другому это не назовешь. накипело. люди думают только о себе, а когда просишь их вести себя по-человечески, отвечают суровым матом.
> так я и не писал про ВСЕХ собаководов. у нас есть уголок парка, там обычно и выгуливают собак. Алсо, в парке очень много мам с колясками и с маленькими детьми, там есть детская площадка, вокруг парка бегает много футболистов (стадион не так часто расчищают от снега, вот и бегают там) и тут какое-то быдло, простите, по0другому никак его не назовешь идет с большой собакой, она без повадка, без намордника, кроет матом,хамит,если просишь его взять собачку на поводок
> а как вы себе это представляете? про массовость согласен, но у нас нет никаких механизмов для реализации. закон есть, механизма нет.
Лия
Забежал тролль
Оо у меня тут реальная проблема, а вы меня троллем называете.
вообще-то борда посвящена собакам, где еще писать-то?
если модераторы захотят,пусть в общий переносят, мне всё равно
_Ив
у меня тут реальная проблема, а вы меня троллем называете
реальные проблемы надо и решать как-то реально, и цивилизованными способами.
а как Вас еще назвать - первое сообщение на форуме и уже негатив и провокация :dnknow:
_Ив
закон есть, механизма нет.
Т.е. вы открыли эту тему, чтобы мы создали механизм? Уж простите, в этом помочь вам здесь вряд ли смогут.
_Ив
так я и не писал про ВСЕХ собаководов
Ну так тогда и надо обращаться не на форуме( не факт вообще, что люди из вашего района здесь зарегистрированы), а к конкретным хозяевам. Если они в ответ Вам хамят - учитесь разговаривать по-другому, чтобы мысль о хамстве даже не возникала у них в голове.
а как вы себе это представляете? про массовость согласен, но у нас нет никаких механизмов для реализации. закон есть, механизма нет.
Ну, механизмы у нас вообще не отлажены на гос.уровне. И кстати - поводок и намордник(!) далеко не всегда гарантия от того, что Вас не покусают. Поищите в инете передачу "школа злословия" с Еленой Типихиной. Она там как раз и говорит о механизмах.
Договоритесь с другими собачниками, с мамами детей, с футболистами, с жителями , кто там регулярно гуляет. пусть все ходят и делают замечания конкретному собачнику. :улыб:Делайте же что-нибудь сами. Это же Ваш район, Ваш двор, Ваш сквер.
Или это Вам очень сложно?
Или Вы хотели просто прийти на форум покричать о проблеме, при том, что люди, являющиеся источником этой проблемы, тут Вас как-раз и не услышат.
Manik44
Лен, ну вот я все понимаю. А че делать?
использовать балончик на неадекватном хозе - не вариант? надо на том, кто слабее и равносильно не ответит?
troya
cпасибо.
тему открыл, чтоб прочесть конкретные советы.
но всё же я опечален, что в топике огромное количества какой-то злости...норовят выгнать меня отсюда, типа что мне здесь надо, уходите. свобода слова же, забыли?

а борьба с этой проблемой будет сложной. ибо всеобщий пофигизм и эгоизм
_Ив
вы не там и не с теми бороться решили.
вот правда, тут народ воспитанный. заботимся и о комфорте людей, и о безопасности своих собак. лично для меня прогулка в парке с собакой без поводка - нечто нереальное. потому что собака не маленькая, сильная. может напугать своим видом или резким движением (хотя за три года, что она у нас живет, не навредила ни человеку, ни животному). и я считаю, что ни одна собака не должна выходить из квартиры без поводка.

и было бы разумнее задавать свои вопросы тем, кто вам хамит. ведь если вам нахамят в транспорте - вы же не на форум пойдете просить пассажиров такого-то авобуса быть вежливыми. :agree:
_Ив
Так Вы бы так и написали, что хотите услышать советы, я вот вижу что это Вы как то прям "наехали" на всех собовладельцев в своём первом сообщении. Как показывает мой опыт, борьба с такими "людьми" ни к чему не приводит, они какие то непробиваемые. Советую бегать в другом месте, без обид.:хехе:
Просто не нужно шарахаться от каждой собаки, как ошалелому. Вы наверно тоже в этом парке не первый день бегаете и не первый раз собак видите. Не отрицаю, что среди тех кто имеет собак, есть абсолютный неадекват, который гуляет с огромным раскаченным псом и не собирается, ни намордник на него одевать, ни поводок. Но шарахаться от всех собак принципиально, при чем приходя туда, где на сто процентов знаешь, что они есть - зачем спрашивается. Просто наш бухающий народ и загаживающий лес мусором считает, что это возможно, мамашка с коляской, которая считает, что если она родила, то она минимум королева и все хамство этого народа, знаете тоже собачникам покоя не дает. У нас не собаки неадекватные, а народ. Собаки, кошки и тд. есть и существуют в этом обществе и факт это свершившийся. И если вы считаете, что они не имеют на это право, то приведу уйму более веских доводов, почему на все остальное не имеете права вы. :зло: Накипело. В сосновом бору таже ситуевина и с людьми и с собаками. И сосновый бор явно видно, что загадили не собаки, но разговор почему-то обычно о них. Просто бесит когда бежит 3 месячный щенок дворняжки, при чем не к этому спортсмену, а мимо, а этот простите "мужчина" "спортсмен" с визгами истерички запрыгивает на сосну и орет уберите собаку, потом еще собаку успокоительным неделю отпаивать будешь.
Не относится лично к создателю темы, но думаю он тоже не один у себя в лесу бегает.
Просто приятно когда видишь адекватный народ. У нас в парке гуляет пара с коляской и щенком. Мы разговариваем, собаки играют, лаят, ребенок спит. Собаки изредка в порыве игры врезаются в коляску, она ее предерживает, бережет. Все тихо мирно и спокойно. Блин, ну приятно просто.
Советую бегать в другом месте, без обид.
А я посоветую ТС взять на пробежку участкового! Или двух (сколько там у них числится?).
И пусть неадекватных владельцев соб привлекут!

ТС! Вам правильно сделали замечание: эта тема никак не для "Домусиков". Это - для основного.
Здесь - (надеюсь все) собо-владельцы соблюдают Правила содержания и выгула (поводок, намордник, пакет для какашек и т.д.).
Проблема НЕ в собаках. Проблема в владельцах собак!
Пока "дяде/тёте" (примеры есть выше) не выпишут хх тыщ штрафов и не помотают нервы в рабочее время адм.разбирательствами - толку не будет.

Действуйте! И занимайтесь спортом и других привлекайте!
Темная лошадка
>Просто не нужно шарахаться от каждой собаки, как ошалелому.
>Но шарахаться от всех собак принципиально, при чем приходя туда, где на сто процентов знаешь, что они есть - зачем спрашивается.
>Просто бесит когда бежит 3 месячный щенок дворняжки, при чем не к этому спортсмену, а мимо, а этот простите "мужчина" "спортсмен" с визгами истерички запрыгивает на сосну и орет уберите собаку
>не шарахаюсь
>всегда предпочитал разумность принципиальности.
и бегать больше негде кстати
>ахаха. вот в жизни не поверю в эту историю. да и вообще, неужели нельзя отойти с этим щенком куда-нибудь в сторону, где народ не ходит/не бегает, а? нельзя? почему? я не понимаю. зачем мешать другим людям
Татьяна_и_КОтята
всё верно написали, добра вам :D. расхлебаюсь с сессией и пойду к участковому. тут уже,конечно писали, что он,скорее всего, будет отмахиваться от меня, ссылаясь на свою загруженность. но всё же
_Ив
Ну видите что гуляют там с собакой, ну побегайте в другом месте. Что больше мест нет что ли :злорадство:
Логика понятна, я надеюсь. Все считают что мир вертится вокруг них, бегуны - что вокруг их пробежек, собаководы - что вокруг их собак. Мамы с колясками, при всем моем уважении, вообще не в адеквате. И только единицы умеют мирно сосуществовать в обществе, а жаль.
З.Ы. Это вы в Берёзовой роще что ли бегаете? Так там таблички запрещающие выгул собак.... И это, мне летом бегуны там мешают, так и лезут под колеса велосипеда :biggrin: давил, давлю и буду давить :злорадство:
elvalia
использовать балончик на неадекватном хозе - не вариант? надо на том, кто слабее и равносильно не ответит?
Я бы поглядел на того бедолагу кто прыснет эту дрянь на приличного размера собаку. Она может и озвереть и вполне мирная овчарка порвет на британский флаг..... Зачем её провоцировать? А если начнется наезд с прысканьем на хозяина и прочие манипуляции руками, то и умрет за хозяина...
_Ив
он,скорее всего, будет отмахиваться от меня, ссылаясь на свою загруженность. но всё же
Согласна, возможно. Но! А приведите ка неких свежих случаев, на тему "кто и где хозяева... а вот собачки людей пожрали..."
Надеюсь, что если не всегда, то во многих случаях можно найти взаимную заинтересованность в решении своих вопросов: Вам - бегать и дышать свежим воздухом; участковым - покой и порядок на вверенном им околотке.

Как вариант другой - пока сессия поройте материалы на эту тему, например, каким образом и при наличия / оформления каких "доков" гражданке, проживающей в одном из районов Новосиба выписали таки штраф за собачьи какашки размером 500 рублей.
Предположу: были фото-, видео- доказательства, плюс показания свидетелей собранные воедино и предъявленные (может и после предыдущих 700 жалоб) участковому.
Сейчас вторичный "админ.нарушений" 2 и более тыр.
А уж в указанном случае - да камеру вашим друзьям в руки!
Снимайте "факт" и рожи хозяев, кто не удосужился свою сОбу воспитать, содержать в норме/форме.
Заявляйте.
И заручитесь поддержкой владельцев других собак, кто "гуляет с поводком, г*но убирает и т.д. и т.п." и кто сами возмущены соседством таких вот невоспитанных соб.

На мой характер: вот как написала выше - да так и делаю: заявление, зарегенную копию мне,
дальше -- пошли, а вот теперь сами посмотрите, прочуЙствуйте:улыб:
Я отрицаю мнение предыдущего автора: все МОГУТ жить в мире. так и должно быть!
Кто хочет го*на / конфликтов, равно не хочет жить в мире, обществе -- пусть шурует за полярный круг, там белые ведмедики быстро его научат "родину-любить"

Люди должны иметь возможность бегать по чистым дорожкам, кататься на великах, мамочки гулять с ребятишками в колясках и без ),
собо-кошко-хоре-черепашко-владельцы в полной безопасности
гулять на чистой ухоженной травке (снегу) в парке!

Где у нас такие парки? Инопланетяне не вернуться и небом-данную-чистоту засранцам не вернут ))

Дело не в собах - дело в неких гражданах, которым никто и никогда не объяснил, что есть - "содержание домашнего животного".
Моё мнение - инструменты у "власть-придержащих" достаточно, важно - заставить их применять :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
Татьяна, спасибо, спасибо и еще раз спасибо ))
по части теории закона я немного подготовлен, ибо в этом году заканчиваю юр.вуз, а вот про доказательства вы мне помогли )) :улыб:


Lacmus , вот не поверите - было бы где бегать еще, бегал бы в ДРУГОМ месте т.к. нервы мне дороже, но больше негде. и вы видимо не внимательно читали, я живу возле Чекалды,а не возле Березовой рощи. там у нас стадион рядом, но его зимой очень редко расчищают. летом на стадионе бегаю, без вопросов.
Татьяна_и_КОтята
"Люди должны иметь возможность бегать по чистым дорожкам, кататься на великах, мамочки гулять с ребятишками в колясках и без ),
собо-кошко-хоре-черепашко-владельцы в полной безопасности
гулять на чистой ухоженной травке (снегу) в парке!

Где у нас такие парки? Инопланетяне не вернуться и небом-данную-чистоту засранцам не вернут ))"

А я вот как кото-собовладелица, убирающая за своей собакой и никогда не спускающая ее с поводка, тоже хочу, чтобы вокруг было чисто и чтобы я могла ходить среди травы и по чистым дорожкам: 1) не забросанных пакетами с мусором, которые ленивые граждане выбрсывают с первых этажей своих квартир, хотя 3 помойки находятся в 2 мин ходьбы от их проживания 2) не забросанных разбитыми бутылками пива и пр. ( а стекла больше, чем говна собачьего, простите) 3) не забросанных шприцами и презервативами 4) и не видеть утром, часов эдак в 8-9, когда большинство людей идут на работу, а дети идут в школу - писающих прямо на дом (при этом боязливо поглядывающих наверх, как бы кто не увидел :спок: ) граждан. Через день такую картину наблюдаю - практически центр города :death:

А то прям как владельцы собак - так уроды сплошные, а как кругом народ загаживает - так че-то никто заявления писать не бежит.
Bagira_09
+1000:бебе:
А потому как делать замечания тем, кто ссыт нагло при тебе в подъезде мы боимся, мы лучше мимо около стеночки проползем и тихо юрк в свою квартирку...да и не пахнет нам, нет, нет, что вы что вы.
Тем кто выбрасывает мусор из форточки, ну тоже...в следующий раз на голову выбросят. И компания пьяных молодых отморозков лет по 13-14 которая под окном всю ночь орет и матом кроет ....хорошо если не тебя - эт мы тоже промолчали, потерпели и забыли. И все как-то с этим сжились и не замечают.....А вот собачка лает ночью под окном, ооооо это нет, этого мы не потерпим, она ж спать мешает, мы отлов вызовем, ну или отравим ее. ААААААААА дак она еще под нашим окном какает, ну это всееее вообще предел.
Ну вы же не замечаете все остальное Г**НО вокруг и как БЭТМЭН не бежите с этим бороться прихватив с собой участкового.
Просто народ наш мелкий и мелочный и недостоин он человеческого к нему отношения, т.к. не был никогда честен не с собой ни с окружающими.
Темная лошадка
Согласна полностью. Не, я тоже поддерживаю тех, кто возмущается, когда владельцы собак не убирают за своими питомцами и спускают их с поводка там, где гуляют детки и т.д.
Но меня коробит то, как все агрессивно настроены против животин (насрали, понимашь, на дороге! извините за выражение), а что то же самое не стесняются делать люди на дороге, тут же у себя под носом, в прямом и переносном смысле - так это ничего, это нормально, главное тихонько пройти мимо, чтобы в морду не дали.

Вчера утром выгуливала свою - стоит интеллигентный мужчина с виду, лет эдак 60, рядом жена и друг, я так понимаю. Стоят у своего гаража, который впритык к помойке (удачное место :)) Достает пачку сигарет, понимает, что она пустая и бросает перед собой - рядом помойка, даже идти никуда не нужно, только руку в другую сторону протянуть и бросить в контейнер!!! :tantrum:
Bagira_09
NaturelleRiviera, ваши натуралистические подробности и оценочные комментарии выглядят со стороны не лучше того, что вы описываете.
Пожалуйста, будьте сдержаннее. Это форум, а не ваш приват.
Bagira_09
Собака по крайней мере не разбивает постоянно лампочку в подъезде и не делает куч там же. У меня щенки, когда маленькие были несколько раз не добегали до улицы по маленькому, так я брала ведро и мыла подъезд. Но не разу не видела мамашу, которая мало того, что не приучила свое дитя ходить в одно место (что прекрасно умеют делать кошки и собаки - они более обучаемы), но чтобы она после него еще и подъезд мыла :безум: - да не в жизнь :ха-ха!:
Вообще, никто не обязан никому делать замечания по поводу грязи (тем более, что это бесполезно). Посидела на Минском форуме и тоскую. Город чистый (все гости как один это отмечают), спрашивают - почему? Штрафы - очень действенный метод. Город в два раза меньше Н-ска по площади, населения чуть больше. Москвичи, питерцы и прочие россияне поражаются - почему не видно на улицах, во дворах и парках молодежи, распивающей пиво. Штрафы, потому что, говорят, приучили не пить и не мусорить. Через весь город - велосипедная дорожка (а не только в Академе, как у нас). Зарегистрировано 12 тыс. собак, вдвое больше не зарегистрировано домашних и приблизительно около 12 тыс. бродячек. Какушки встречаются очень редко. Убирают хорошо. Около 60 площадок для собак в городе (имеется в виду оборудованных для занятий с собаками) и больше сотни мест для выгула - специально отведенных и огороженных участков в парках, скверах и лесных массивах по окраинам. Планируют еще настроить и огородить. Никому не мешают - ни мамочкам, ни бегунам, ни пенсионерам. Все за счет бюджета, при этом никаких налогов пока на животных нет. У нас когда-нибудь так будет?
НОтаСя
Кстати, Наташ, поддерживаю - я в Минске была лет 20 назад, своей чистотой просто потряс... Ооочень красиво и чисто :heart: Эхх...
Bagira_09
Наташ, он до сих пор потрясает наших граждан. Мужик из Смоленска (граница с Беларусью) еле до поезда по сугробам добрался. В Минск приехал, ожидал то же самое увидеть. В ступоре был - все чисто, убрано и вывезено с улиц - никаких крепостных валов для пешеходов возле тротуаров :eek:
В апреле сама съезжу - все посмотрю, расскажу потом...
Темная лошадка
to Темная лошадка,
Bagira_09,
НОтаСя

о боже, что вы тут развели, какие-то смешные и нелепые аргументы. я создал тему с конкретной проблемой, а все ваши посты звучат, как оправдания - люди мусорят и выбивают лампочки в подъездах, так значит почему нельзя нам выгуливать в парке собачку.
я никого не оправдываю и ни на кого не наезжаю,
просто нужно начать с себя, чтобы сделать мир чище (звучит наивно, но всё же)
_Ив
Просто начать нужно не с собак, а с людей, желательно с пеленок, а кому-то вообще плодиться не стоит и тогда возможно все встанет на свои места.
Просто ваша конкретно проблема является звеном определенной цепи. И если как вы говорите вы юрист, то должны знать, что есть причина, а есть следствие и бесполезно бороться со следствием, если не устранена причина, а причина см. выше "плодиться не стоит".
И даже если выпишут штраф тому дядьке с собакой, то поверь, что вы еще не одного такого там встретите. Пусть это будет вашей маленькой победой. Если вам от этого станет легче, то я как минимум за вас рада. Просто все принимаемые меры должны быть более координальны и более масштабны, тогда будет результат. Должна быть норма поведения чего бы это не касалось и санкция за отступление от данной нормы, при чем санкция не бумажная, а реально действующая. Но пока это у нас будет пройдет лет 300. Причины вам впринципе народ выше перечислил.
Говорю вам как юрист. Удачи в борьбе со вселенским злом :nea.gif:

_____________________________________
У меня вот сосед придурок за стеной долбежку в 3 часа ночи слушает и выдержки из закона и увещевания на него не действуют - его наверно тоже кто-то родил, кому не стоило.......подозреваю, что так.
_Ив
просто нужно начать с себя, чтобы сделать мир чище (звучит наивно, но всё же)
Если это мне - то я давно начала с себя. Мусор из окон не выбрасываю. На улицах не сорю. С собакой гуляю - собака в наморднике и на поводке,я - с кучей пакетов для сбора какашек в кармане.
А если Вы про себя написали - вперед, флаг Вам в руки и Господь навстречу - начинайте с себя. Удачи. :улыб:Сколько уже можно объяснять - Вы не в том месте распинаетесь и не тех людей к порядку призываете. И уж воевать с теми, кто Вам мешает - я точно не пойду. Мне достаточно своих военных действий с засранцами в моем дворе и подъезде.
_Ив
Веселый Вы наш - по поводу начать с себя - ну дак читаем нимательно - тут все давным давно начали с себя, практически с сознательного возраста )))))) Воспитание, знаете ли :спок:

Я вот никак не пойму - почему с такими вопросами идут на форум про животных, а не на юридический? :biggrin: Ну или не к участковому хотя бы )))))
Bagira_09
ну или хотя бы к конкретному человеку, который нарушает правила выгула собак :смущ:

хотя мы все догадываемся - почему. проще заочно воспитанным девушкам высказать свое негодование и требовать, чтобы они немедля начали с себя, чем с глазу на глаз конкретному хаму объяснить, что он не прав.
_Ив
Тема закрыта в силу своей бесперспективности. Каждый остался при своем мнении, как и в большинстве подобных "воздухосотрясательных" и безадресных тем.