пометил сапог..как вывести запах?
4213
11
доброго времени суток!
кто-то из котов пописал от души на сапог из нубука :зло: голяжка насквозь... подскажите, какие манипуляции нужно сделать, чтобы не было запаха мочи? пожалуйста, помогите советом, сапоги дорогущие, жалко... :хммм:
oksaSPY
Ну, с сапогами не приходилось бороться, а вобще кошачьи "приятные запахи" выводятся хорошо водкой, уксусом. Только на счет последнего не уверена - может материал попортить. :а\?:
oksaSPY
А ну, и еще вспомнила: можно промыть марганцовкой (но может покрасить, если светлые сапоги) или соком лимона. Кстати водка может помочь, если пятно свежее.
Зёбра
спасибо, лимоном попробовать, марганцовкой, запомнила..
намочила сегодня слабым мыльным раствором, потом водой, посмотрим, что завтра будет.
oksaSPY
От мыльного раствора ничего не будет, как и от воды. Лимоном протирать, еще можно попробовать купить дезодорант для обуви (у них и так резкий запах свой, авось, перебьет кошачий.
А сапоги и прочую обувь - только запирать в кладовку теперь... раз усатые-хвостатые сообразили, что таким макаром можно "отомстить" за какие-нибудь их кошачьи "обиды", то придется беречься...
Стармех
В свое время кот поссорился с сыном и облил его новые кожаные ботинки. Перепробовали все, что только можно - пришлось выбросить. :хммм:
Но это было лет 15-16 назад.
Поспрашивайте в ветаптеках средство для уничтожения запаха домашних животных. Еще такие в хозяйственных отделах могут быть...
oksaSPY
очень сочувствую - толстопуз в свое время уделала ВСЁ, что только можно (включая содержимое сумки, в которой был паспорт!)
Теперь все закрывается.
Но диван спрятать не смогла - поэтому пришлось купить какое-то средство,не дешевое, чтобы диван почистить. Оно именно "уничтожитель кошачих меток"
Могу дать поюзать.
мама Яси
А вот есть средства специальные. ,У меня есть ВиСи клозет (покупала в ашане кажется за 130 руб), там написано, что подходит для кожаных, тканевых покрытий. Еще есть какие-то другие средства, поищите, может поможет.
Он обеззараживает и запах устраняет, но не знаю по поводу запаха в данном случае. Навряд ли полностью устранит, ну хоть частично.
El_Mira
я свой сапог амвээмским локом отмывала.и коврик придверный стирала тоже им.
мама Яси
спасибо, если что, я вам после праздников постучусь в личку:смущ:
завтра побрызгаю японским спеем от запахов и локом амвэемским
oksaSPY
в общем, месть тут ни при чем, ситуация смешная, до сих пор улыбаюсь, как вспомню:
утром после громких "мам! мам!" Пухтик с обреченным видом садится у меня перед глазами на коврик и начинает писить, хватаю его и попой к верху несу в туалет, он не может остановить процесс и упругая струя повторяет наш путь. долго он сидел в туалете :ха-ха!:
а причина- он боялся зайти в туалет, потому что за дверью лежало полотенчико для котов, упало с вешалки и пугало его своим видом :ха-ха!: виновата сама, не повешала сразу, вешалочка сломалась и все как-то мимо проходила:смущ:
и дело не в боязни полотенца как такового, а боязнь, что что-то там за дверью шевелится, когда ее открываешь :ха-ха!:
oksaSPY
но эта боязнь неизвестного-просто невероятна, даже, когда я одеваю длинное черное платье, убегает под кровать. гостей боится, когда вообще кто-нибудь заходит в дом, прячется.. кот такой кот..