Где погулять с собакой, чтобы хорошо?
21476
37
Hoda
Княжья птица Паулин
Хочу своего двортерьера куда-нить вывезти на день, чтобы он набегался, чтобы лес или поле, или речка, и также чтобы кафе какие-нить были - поесть (и мне, и ему). Подскажите, где у нас есть такие места и чтобы можно было с собакой?
У нас ВЗ Академа - рай. От нормального леса на Пирогова до кафе - 5 минут пешкодрапом, плюс еще хорошие перелески между домами, где тоже выгуливают собак. Скандальных старушенций а-ля "возьмите собаку на поводок" почти нет за счет большого количества собаководов с ленивыми безобидными бесповодочными собаками, к которым все привыкли. Рядом (15 минут пешком) - "дикий пляж" Обского моря, правда, я бы туда собаку не повела, оно все-таки очень грязное, мало ли что там пес подцепит.
Мы сегодня выезжали в Заельцовский парк, погуляли очень хорошо, пес набегался от души. Вот только муж клеща поймал, а когда поехал ставить укол, там очередь аж на улице стояла
, так что не безопасно нынче в лесу. Мишку нашего помыла хорошенько и теперь вся надежда на "Килтикс", в черной шерсти клеща не разглядеть.
![:безум:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/crazy.gif)
Про академ я вот тоже уже думала, да....
В Заельцовский парк же запрещено с собаками, мне сказали?
Я и не знала
,но никто ничего не сказал. А вообще там написано не жечь костры, но куча народу жарила шашлыки. Так что, как говорится: На заборе тоже пишут ![:biggrin:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/biggrin.gif)
![:смущ:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/blush.gif)
![:biggrin:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/biggrin.gif)
NaturelleRiviera
old hamster
А в России всё так, русский люд не понимает что на табличках написано, они думают -что это не для них, наверное для инопланетян.
Сейчас читают
Трезвомыслящий дозор
30568
553
Крем для мамы
5152
14
Может кто знает, где купить.
308039
597
через Заельцовский парк можно пройти к речке,там и погулять.это территория не принадлежит уже парку.
Lacmus
guru
Не нужно путать теплое с мягким. В Заельцовский парк можно с собакой. Нельзя на территорию базы Локомотив и ещё на ряд частных территорий. А по самому бору или вдоль речки все можно....
Жрать шашлыки и гадить под себя мусором людям можно, а собаку вытащить на берег нельзя![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Только вот летом вдоль реки в Заельцовском лучше не гулять, куча мусора, объедков, битого стекла и толпы быдловатого народа. В самом бору лучше погулять, в сторону конного клуба.
Жрать шашлыки и гадить под себя мусором людям можно, а собаку вытащить на берег нельзя
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Только вот летом вдоль реки в Заельцовском лучше не гулять, куча мусора, объедков, битого стекла и толпы быдловатого народа. В самом бору лучше погулять, в сторону конного клуба.
NaturelleRiviera
old hamster
Не нужно путать теплое с мягким. В Заельцовский парк можно с собакой. Нельзя на территорию базы Локомотив и ещё на ряд частных территорий. А по самому бору или вдоль речки все можно....Я ничего не путаю. Была в парке Славы, не один год там бегала - по периметру табличка "выгул собак запрещён, штраф", собак в этом парке видимо невидимо. У меня тоже
Жрать шашлыки и гадить под себя мусором людям можно, а собаку вытащить на берег нельзя
собака, но я не гуляю в таких местах. И я говорю про те места, где есть таблички и их игнорируют, а не в принципе про парки БЕЗ табличек.
Жрать шашлыки и гадить под себя мусором людям можно, а собаку вытащить на берег нельзяэээ... а я это говорила? Я Вам также могу написать.
Быдл*, которое жрёт шашлыки, с**т вокруг, курит в общественных местах - вообще растреливать надо. Вот у меня на Горской, казалось бы, в цивилизованном районе -поставили фонари вокруг дома, такие красивые и с ними вечером просто супер. И что Вы думаете - половина уже побитые. Вот это Раша, которую я ненавижу и презираю.
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Lacmus
guru
В теме говорится про Заельцовский парк, там нет табличек запрещающих выгул собак. Они есть на базе Локомотив и ещё на некоторых частных территориях, в самом бору табличек нет...
Нарооооод! Вы меня совсем запутали
Так куды подаццо-то? Я законопослушное гражданино. А вы все где отдыхаете с собаками в выходные и праздники? Я еще вот что подумала - может, в Сосновку съездить с ним на пару дней? Там можно с собаками?
![:хехе:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/laugh.gif)
А вы все где отдыхаете с собаками в выходные и праздники?Мы, жители Снегирей и Родников,
![:biggrin:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/biggrin.gif)
А еще на дачах, на Алтае и просто в лесах области.
Хоккайдо-это культурный центр, посмотри по Гису Шевченко 28/1, там народ с собаками собирается. Не в самом центре, а просто рядом
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Пасиб
Я тут чо-то решила - может, мне на базу отдыха с ним съездить? Смотрю Дубровино пока, но у них вроде по будним дням нет заездов, а на выходных до фига народу и домик мне одной не сдадут, какие еще есть хорошие?
![:хехе:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/laugh.gif)
Не все базы (далеко не все) рады приезду постояльцев с собаками. К сожалению![:хммм:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/frown.gif)
Ты поузнавай, где пускают, напиши потом. Я бы тоже со своей рванула.
Кстати, кто-нибудь знает такие базы на Алтае, а?
![:хммм:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/frown.gif)
Ты поузнавай, где пускают, напиши потом. Я бы тоже со своей рванула.
Кстати, кто-нибудь знает такие базы на Алтае, а?
В Дубровино точно пускают, но у них там сейчас нет народу, и они ради меня одной не будут топить домик и вызывать повара. В Лукоморье пускают, но там мне чо-то не очень нравится то, что жить в корпусе, я-то хотела в домике среди деревьев... Домики у них есть, но не отапливаются и туалет на улице. Щас еще буду звонить в другие узнавать. Зеленый Бор еще принимает, но там еду надо с собой брать и готовить, кухня есть.
В Серебряном бору тоже берут с собаками. У них там коттедж на большую компанию, но с собакой размещают на 1 этаже в комнате для гостей. Опять же еду с собой надо брать, блин
Кухня, посуда. холодильник есть.
![:зло:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/mad.gif)
. Опять же еду с собой надо брать, блинТочно, блинКухня, посуда. холодильник есть.
![:tantrum:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/tantrum.gif)
![:secret:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/secret.gif)
Теперь осталось еще про Алтай разведать, моя мечта-летом поехать с Линдой на Алтай. Но в палатке я жить не смогу (наверное
![:not_i:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/not_i.gif)
Еще интересно, кто берет с собой собаку и едет с палатками, как вы ее привязываете на ночь? Вопрос, наверное, дурацкий, но я что-то озадачилась.
![:а\?:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/confused.gif)
Пока что самое нормальное - это Лукоморье, там есть кафе.
Еще интересно, кто берет с собой собаку и едет с палатками, как вы ее привязываете на ночь?В палатку ее! О нее таааааааак тепло (утречком особенно)
![:biggrin:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/biggrin.gif)
Оксана, как от нее тепло я знаю (на даче холодно было в выходные, мое чудо спало под одеялом
).
А она не может убежать? Я в палатке ни разу не спала, ваще не представляю.![:dnknow:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/dntknw.gif)
![:secret:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/secret.gif)
А она не может убежать? Я в палатке ни разу не спала, ваще не представляю.
![:dnknow:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/dntknw.gif)
Так палатка же застегивается. Ну, если собака страдает клаустрофобией, то конечно пипец будет... Или там шибко неугомонная, или охотничья порода... А так, нееееее, наоборот, поближе к хозяину, да под одеялко ![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
У Алексея надо спросить, как они со Пчелой на Алтае отдыхали с палатками![:миг:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/wink.gif)
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
У Алексея надо спросить, как они со Пчелой на Алтае отдыхали с палатками
![:миг:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/wink.gif)
Не, мы угомонные, спокойные собаки![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Почитала на Туризме тему про отдых на Алтае с собаками, воодушевилась, что базы, где пускают, можно найти, буду ближе к отпуску обзванивать.
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Почитала на Туризме тему про отдых на Алтае с собаками, воодушевилась, что базы, где пускают, можно найти, буду ближе к отпуску обзванивать.
У Алексея надо спросить, как они со Пчелой на Алтае отдыхали с палатками ;)Туточки мы
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
![:rofl:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/rofl.gif)
![:yes.gif:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/yes.gif)
![:biggrin:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/biggrin.gif)
Ну вот как то так.
З.Ы. Рекомендую тем кто едет на природу с собакой, купить брелок-маячок, очень помогает индифицировать собаку в темноте. Маячки эти герметичные, в них можно купаться, есть разные цвета. Покупали в Багире.
Ой, Леша, на твои фотки посмотришь и сразу хочется на природу, вместе с собаком ![:biggrin:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/biggrin.gif)
![:biggrin:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/biggrin.gif)
Мы, жители Снегирей и Родников,а мы, жители Родников, боимся там гулятиотдыхаем на местном озере. У нас тут хорошо, приезжай. Я сейчас с собакой и утром, и вечером там гуляю.
]
как там с клещами?
Еще интересно, кто берет с собой собаку и едет с палатками, как вы ее привязываете на ночь? Вопрос, наверное, дурацкий, но я что-то озадачилась.на Алтае знаю базу, куда пускают с собаками.![]()
удобства, правда, на улице, и минимум кофморта - но зато любят собак, есть где погулять и прочие прелести, и не дорого:)
Люб, ты знаешь, т-т-т, оттуда ни одного не принесли. А вот на даче у нас кошмар кошмарный.Мы, жители Снегирей и Родников,а мы, жители Родников, боимся там гулятиотдыхаем на местном озере. У нас тут хорошо, приезжай. Я сейчас с собакой и утром, и вечером там гуляю.
]
как там с клещами?
![:not_i:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/not_i.gif)
на Алтае знаю базу, куда пускают с собаками.Поделись информацией)))) Нам удобства не столь принципиальны. Можно в личку.
удобства, правда, на улице, и минимум кофморта - но зато любят собак, есть где погулять и прочие прелести, и не дорого:)
![:agree:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/agree.gif)
о, тогда мы как оттечем -так сразу на спартак!:)))
ссылку отправила - отдыхали там прошлым летом, встречали там НГ, собираемся скорее всего туда в июне:)
решили для себя, что если не в палатках и хочется батонистого отдыха - то только туда!
ссылку отправила - отдыхали там прошлым летом, встречали там НГ, собираемся скорее всего туда в июне:)
решили для себя, что если не в палатках и хочется батонистого отдыха - то только туда!
Ссылку получила, спасибочки!
Меня больше в прогулках на Спартаке напрягает свинство людей, чем клещи.![:хммм:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/frown.gif)
Зимой-то не видны были эти следы человеческого "отдыха".
Меня больше в прогулках на Спартаке напрягает свинство людей, чем клещи.
![:хммм:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/frown.gif)
Зимой-то не видны были эти следы человеческого "отдыха".
Я восхищаюсь теми хозяевами своих питомцем,кто уважает и других! Убирает за своим чудом его добро.У нас же (Чкаловский сквер) выйти с детьми просто некуда!!! Везде собаки разных размеров. Без ошейкив.И естественно нет табличек .Детей стали водить на территорию администрации (Чкаловской) Так ёксиль -моксиль !!! И туда теперь перешли наши умные хозяева со своми питомцами .Сделала замечание одному хозяену ,в то время как его питомец гадил на убраный газон,и понимания в ответ не услышала !Вот кто мне скажет что в таких случаях делать?Возить куда-то ребенка?(дворов как правило сейчас мало,а у нас вовсе нету) или писать жалобу ? или что?
green_world
junior
кто хочет погулять с собакой, присоединяйтесь. (пишите в личку)
гуляем в полях за озером Спартак (5-6 мкрн.)
есть там место, где ни клещей, ни людей, ни мусора.
у меня джек рассел 9 мес. и стаффи 3,5 мес.
гуляем в полях за озером Спартак (5-6 мкрн.)
есть там место, где ни клещей, ни людей, ни мусора.
у меня джек рассел 9 мес. и стаффи 3,5 мес.
Инга, ты выбралась в итоге куда-нибудь?![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Люба написала уже в болтушке, мы на Алтай съездили. Это очень круто-отдыхать с собакой!!! Совсем иначе, чем без нее![:хехе:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/laugh.gif)
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Люба написала уже в болтушке, мы на Алтай съездили. Это очень круто-отдыхать с собакой!!! Совсем иначе, чем без нее
![:хехе:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/laugh.gif)
С собакой классно путешествовать и отдыхать, из минусов прибывания с собакой на Алтае: в рафт с ней не пускают, на конях покататся тоже проблема, одну на долго не оставишь. Зато можно машину в деревне открытую бросать![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
ТОП 5
1
2
3