Где погулять с собакой, чтобы хорошо?
20398
37
Хочу своего двортерьера куда-нить вывезти на день, чтобы он набегался, чтобы лес или поле, или речка, и также чтобы кафе какие-нить были - поесть (и мне, и ему). Подскажите, где у нас есть такие места и чтобы можно было с собакой?
Hoda
У нас ВЗ Академа - рай. От нормального леса на Пирогова до кафе - 5 минут пешкодрапом, плюс еще хорошие перелески между домами, где тоже выгуливают собак. Скандальных старушенций а-ля "возьмите собаку на поводок" почти нет за счет большого количества собаководов с ленивыми безобидными бесповодочными собаками, к которым все привыкли. Рядом (15 минут пешком) - "дикий пляж" Обского моря, правда, я бы туда собаку не повела, оно все-таки очень грязное, мало ли что там пес подцепит.
Ютка К.
Мы сегодня выезжали в Заельцовский парк, погуляли очень хорошо, пес набегался от души. Вот только муж клеща поймал, а когда поехал ставить укол, там очередь аж на улице стояла :безум: , так что не безопасно нынче в лесу. Мишку нашего помыла хорошенько и теперь вся надежда на "Килтикс", в черной шерсти клеща не разглядеть.
Ютка К.
Про академ я вот тоже уже думала, да....
Lazura
В Заельцовский парк же запрещено с собаками, мне сказали?
Hoda
Я и не знала :смущ:,но никто ничего не сказал. А вообще там написано не жечь костры, но куча народу жарила шашлыки. Так что, как говорится: На заборе тоже пишут :biggrin:
Lazura
А в России всё так, русский люд не понимает что на табличках написано, они думают -что это не для них, наверное для инопланетян.
Hoda
через Заельцовский парк можно пройти к речке,там и погулять.это территория не принадлежит уже парку.
NaturelleRiviera
Не нужно путать теплое с мягким. В Заельцовский парк можно с собакой. Нельзя на территорию базы Локомотив и ещё на ряд частных территорий. А по самому бору или вдоль речки все можно....
Жрать шашлыки и гадить под себя мусором людям можно, а собаку вытащить на берег нельзя :улыб:
Только вот летом вдоль реки в Заельцовском лучше не гулять, куча мусора, объедков, битого стекла и толпы быдловатого народа. В самом бору лучше погулять, в сторону конного клуба.
Lacmus
Не нужно путать теплое с мягким. В Заельцовский парк можно с собакой. Нельзя на территорию базы Локомотив и ещё на ряд частных территорий. А по самому бору или вдоль речки все можно....
Жрать шашлыки и гадить под себя мусором людям можно, а собаку вытащить на берег нельзя
Я ничего не путаю. Была в парке Славы, не один год там бегала - по периметру табличка "выгул собак запрещён, штраф", собак в этом парке видимо невидимо. У меня тоже
собака, но я не гуляю в таких местах. И я говорю про те места, где есть таблички и их игнорируют, а не в принципе про парки БЕЗ табличек.

Жрать шашлыки и гадить под себя мусором людям можно, а собаку вытащить на берег нельзя
эээ... а я это говорила? Я Вам также могу написать.
Быдл*, которое жрёт шашлыки, с**т вокруг, курит в общественных местах - вообще растреливать надо. Вот у меня на Горской, казалось бы, в цивилизованном районе -поставили фонари вокруг дома, такие красивые и с ними вечером просто супер. И что Вы думаете - половина уже побитые. Вот это Раша, которую я ненавижу и презираю.

:улыб:
NaturelleRiviera
В теме говорится про Заельцовский парк, там нет табличек запрещающих выгул собак. Они есть на базе Локомотив и ещё на некоторых частных территориях, в самом бору табличек нет...
Hoda
Нарооооод! Вы меня совсем запутали :хехе:Так куды подаццо-то? Я законопослушное гражданино. А вы все где отдыхаете с собаками в выходные и праздники? Я еще вот что подумала - может, в Сосновку съездить с ним на пару дней? Там можно с собаками?
Hoda
В Октябрьском районе - Хоккайдо
Фанечка
А это что такое? :смущ:
Hoda
А вы все где отдыхаете с собаками в выходные и праздники?
Мы, жители Снегирей и Родников, :biggrin: отдыхаем на местном озере. У нас тут хорошо, приезжай. Я сейчас с собакой и утром, и вечером там гуляю.
А еще на дачах, на Алтае и просто в лесах области.
Хоккайдо-это культурный центр, посмотри по Гису Шевченко 28/1, там народ с собаками собирается. Не в самом центре, а просто рядом:улыб:

Manik44
Пасиб :хехе:Я тут чо-то решила - может, мне на базу отдыха с ним съездить? Смотрю Дубровино пока, но у них вроде по будним дням нет заездов, а на выходных до фига народу и домик мне одной не сдадут, какие еще есть хорошие?
Hoda
Не все базы (далеко не все) рады приезду постояльцев с собаками. К сожалению:хммм:
Ты поузнавай, где пускают, напиши потом. Я бы тоже со своей рванула.
Кстати, кто-нибудь знает такие базы на Алтае, а?
Manik44
В Дубровино точно пускают, но у них там сейчас нет народу, и они ради меня одной не будут топить домик и вызывать повара. В Лукоморье пускают, но там мне чо-то не очень нравится то, что жить в корпусе, я-то хотела в домике среди деревьев... Домики у них есть, но не отапливаются и туалет на улице. Щас еще буду звонить в другие узнавать. Зеленый Бор еще принимает, но там еду надо с собой брать и готовить, кухня есть.
Hoda
В Серебряном бору тоже берут с собаками. У них там коттедж на большую компанию, но с собакой размещают на 1 этаже в комнате для гостей. Опять же еду с собой надо брать, блин :зло: Кухня, посуда. холодильник есть.
Hoda
. Опять же еду с собой надо брать, блин :зло: Кухня, посуда. холодильник есть.
Точно, блин :tantrum: Готовить я как-то не особо... :secret:
Теперь осталось еще про Алтай разведать, моя мечта-летом поехать с Линдой на Алтай. Но в палатке я жить не смогу (наверное :not_i:).
Еще интересно, кто берет с собой собаку и едет с палатками, как вы ее привязываете на ночь? Вопрос, наверное, дурацкий, но я что-то озадачилась. :а\?:
Manik44
Пока что самое нормальное - это Лукоморье, там есть кафе.
Manik44
Еще интересно, кто берет с собой собаку и едет с палатками, как вы ее привязываете на ночь?
В палатку ее! О нее таааааааак тепло (утречком особенно) :biggrin:
Sawfish
Оксана, как от нее тепло я знаю (на даче холодно было в выходные, мое чудо спало под одеялом :secret:).
А она не может убежать? Я в палатке ни разу не спала, ваще не представляю. :dnknow:
Manik44
Так палатка же застегивается. Ну, если собака страдает клаустрофобией, то конечно пипец будет... Или там шибко неугомонная, или охотничья порода... А так, нееееее, наоборот, поближе к хозяину, да под одеялко :улыб:

У Алексея надо спросить, как они со Пчелой на Алтае отдыхали с палатками :миг:
Sawfish
Не, мы угомонные, спокойные собаки:улыб:
Почитала на Туризме тему про отдых на Алтае с собаками, воодушевилась, что базы, где пускают, можно найти, буду ближе к отпуску обзванивать.
Sawfish
У Алексея надо спросить, как они со Пчелой на Алтае отдыхали с палатками ;)
Туточки мы:улыб:Прекрасно мы отдыхали с палаткой и на Алтае и по области нашей и даже в машине спать приходилось с Пчёлой. Перед сном загружались в палатку, Пчела сама к нам заходила и ложилась в ноги, утром оказывалась в районе головы :rofl:. Не привязывали её, палатку закрывали на все замки и все. Она за день так уматывалась, что в палатку вползала и падала:yes.gif:Отличный охранный комплекс, никто не мог незаметно пройти по нашему лагерю, ни днём, ни ночью. Но одна в ней оставаться не хотела категорически, лаяла, скулила, шкрябалась, короче почти сносила палатку... Убежать собака не должна, если палатка закрыта как следует. Днём иногда привязывал, если люди приплывали в наши еб**я :biggrin: к ближайшему дереву в тени и миска с водой в обяз рядом, но это максимум на час-два.
Ну вот как то так.
З.Ы. Рекомендую тем кто едет на природу с собакой, купить брелок-маячок, очень помогает индифицировать собаку в темноте. Маячки эти герметичные, в них можно купаться, есть разные цвета. Покупали в Багире.
Lacmus
Во даже как было.... мы плыли, плыли и приплыли, часика так через полтора:улыб:
Lacmus
Ой, Леша, на твои фотки посмотришь и сразу хочется на природу, вместе с собаком :biggrin:
Manik44
Мы, жители Снегирей и Родников, :biggrin: отдыхаем на местном озере. У нас тут хорошо, приезжай. Я сейчас с собакой и утром, и вечером там гуляю.
]
а мы, жители Родников, боимся там гуляти
как там с клещами?
Manik44
Еще интересно, кто берет с собой собаку и едет с палатками, как вы ее привязываете на ночь? Вопрос, наверное, дурацкий, но я что-то озадачилась. :а\?:
на Алтае знаю базу, куда пускают с собаками.
удобства, правда, на улице, и минимум кофморта - но зато любят собак, есть где погулять и прочие прелести, и не дорого:)
Jess
Мы, жители Снегирей и Родников, :biggrin: отдыхаем на местном озере. У нас тут хорошо, приезжай. Я сейчас с собакой и утром, и вечером там гуляю.
]
а мы, жители Родников, боимся там гуляти
как там с клещами?
Люб, ты знаешь, т-т-т, оттуда ни одного не принесли. А вот на даче у нас кошмар кошмарный. :not_i: Собаку-то ошейник пока защищает, а вот Лешу у меня покусали.
Jess
на Алтае знаю базу, куда пускают с собаками.
удобства, правда, на улице, и минимум кофморта - но зато любят собак, есть где погулять и прочие прелести, и не дорого:)
Поделись информацией)))) Нам удобства не столь принципиальны. Можно в личку. :agree:
Manik44
о, тогда мы как оттечем -так сразу на спартак!:)))


ссылку отправила - отдыхали там прошлым летом, встречали там НГ, собираемся скорее всего туда в июне:)
решили для себя, что если не в палатках и хочется батонистого отдыха - то только туда!
Jess
Ссылку получила, спасибочки!
Меня больше в прогулках на Спартаке напрягает свинство людей, чем клещи.:хммм:
Зимой-то не видны были эти следы человеческого "отдыха".
Manik44
Я восхищаюсь теми хозяевами своих питомцем,кто уважает и других! Убирает за своим чудом его добро.У нас же (Чкаловский сквер) выйти с детьми просто некуда!!! Везде собаки разных размеров. Без ошейкив.И естественно нет табличек .Детей стали водить на территорию администрации (Чкаловской) Так ёксиль -моксиль !!! И туда теперь перешли наши умные хозяева со своми питомцами .Сделала замечание одному хозяену ,в то время как его питомец гадил на убраный газон,и понимания в ответ не услышала !Вот кто мне скажет что в таких случаях делать?Возить куда-то ребенка?(дворов как правило сейчас мало,а у нас вовсе нету) или писать жалобу ? или что?
Manik44
кто хочет погулять с собакой, присоединяйтесь. (пишите в личку)
гуляем в полях за озером Спартак (5-6 мкрн.)
есть там место, где ни клещей, ни людей, ни мусора.
у меня джек рассел 9 мес. и стаффи 3,5 мес.
Hoda
Инга, ты выбралась в итоге куда-нибудь?:улыб:

Люба написала уже в болтушке, мы на Алтай съездили. Это очень круто-отдыхать с собакой!!! Совсем иначе, чем без нее:хехе:
Manik44
С собакой классно путешествовать и отдыхать, из минусов прибывания с собакой на Алтае: в рафт с ней не пускают, на конях покататся тоже проблема, одну на долго не оставишь. Зато можно машину в деревне открытую бросать:улыб: