Rysochka
Я про хомуты поштучно... А вы их с металлическими, конкретными такими, типа с болтиком для закручивания, не путаете? Их полно поштучно в магазинах, а пластиковые мелкие такие одноразовые поштучно ни разу не видела, может и ошибаюсь))
XуLigaNka
В Барышево есть фирма, которая джутовой веревкой торгует. Вроде там цены самые низкие были (я по осени тоже изучала вопрос - делала коту "спорткомплекс").

Насчет сизали, мой кот почему-то джутовую веревку (у меня это вообще тонкий шнур, а не веревка) предпочитает сизали, может быть, потому что она мягче и ему нравится в нее когти втыкать.
Насчет сизали, мой кот почему-то джутовую веревку
Все мои семеро выберут и дадут +100500 именно джутовой верёвке.
Да, сизалевые пользуют, но...не так активно, что ли.
Сизалевая веревка более жесткая, и торчащие волокна на ощупь как ииголки ежика, наверное кошкам не очень приятно колоть подушечки лап, оттого и не нравится, джутовая помягче и когти впиваются легче, но факт - джут выходит из строя быстрее.
Я джутовую недавно брал в большой медведице, в "Жара" (на первом этаже), по 8 руб/м за 8мм
j_bullet245
Решили для себя проблему ,,приоткрытой двери,, для доступа кота к туалету, воде и прохладному кафелю - поставили для него личную дверку. Теперь случайно захлопнутая дверь в ванную не будет поводом для беспокойства)) С поручением проблем не было, т.к. совсем недавно успешно освоил туалет-домик.
  • снаружи

  • внутри

  • освоение

XуLigaNka
У нас в дверцу не только коты все запрыгивают, а и стаффячья морда по самые уши влазиет :biggrin:
микс
У нас в дверцу не только коты все запрыгивают, а и стаффячья морда по самые уши влазиет :biggrin:
:ха-ха!:
Sawfish
Оксан, голова это ерунда-просто если дверь закрываем, то нужно же поподглядывать :злорадство:
А вот когда как то вечером вместо пописов на улке ( еще в некастратах) только метки вынюхивал, а домой пришел и перед сном вспомнил :eek: полетел в кошачий лоток, вот тут у меня :eek: :eek: надул полный, коты, что там были :eek: да и сам похоже не ожидал :biggrin:
Кстати, из-за его любопытства, мы 2 дверку устанвливаем-эта зараза окошко носом расколол :зло:
j_bullet245
Где то в кошкофоруме видела темку, кто то делает и продает кошкодомики.. Если кто видел, дайте ссылку плиз, найти не могу! :смущ:
tigry
Что за "кошкофорум", не поняла, наверное, здесь:миг:
j_bullet245
:respect: восхищаюсь Вашими умениями :роза:
tigry
Вот и я про то же. :yes.gif:Там несколько подобных тем, если что.
j_bullet245
Вот хочу поделиться своим проектом ...
/п.9/
Очень круто у вас получилось!)
j_bullet245
j_bullet245, мой муж вдохновленный Вашим результатом и пользуясь Вашими инструкциями тоже сделал домик для котов.
Вот:
540628161
Вот это да! Отличный дом!!!
Приятно, что мой дом вдохновляет)))
Кстати, до сих пор он у нас в жесткой эксплуатации, уже дважды подвергался ремонту. Эта шестисполовинойколиграммовая бестия с разбегу на него так запрыгивает, что страшно становится...
А в последнее время даже спит периодически в самом доме, чего раньше не делала...
Не зря в общем тратим мы время и силы! Кошки это ценят :live:
j_bullet245
Подниму темку))) Сшила своим мягкий домик)) И так! Поехали!!

Материал для исполнения котодомика, который мне понадобился:
1. Поролон. У меня был 3см в толщину, и плотный! Но достаточно и 1,5 или 2 см! ТОлько плотность должна держать форму! Лист поролона был 2*1,5. Осталось еще на пару лежанок!
2. На обшивку брала велсофт 1,6м, при ширине 1,5. Все хватило, но две панельки вышли сшовные.
3. Флизелин: 1,2 на шируну1,5. Флизелин пошел на дно снаружи и две внутренние п анели внутри домика.
4. Нитки. Швейная машина.

Понадобилось две выкройки. Дно - квадрат (у меня 45*45), можно 40*40..Я просто решила что моим кошкам места бы побольше))) Все надеюсь, что они начнут спать вместе! Но пока увы!)
И вторая выкройка - боковник. Там высота 40см по прямому борту и 40 по скошенному. МОжно тоже уменьшить....

Нарезала поролон и ткань. Вышло из поролона Дно - 1штука, стенки - 4 штуки.
На второй фоте лежит тарелка на одной боковке - чтоб вырезать выход кошакам!

Из ткани: дно - одна сторона велсофт, вторая флизелин. И бока: по две сторны - у меня вышло 6 штук велсофт, 2 флизелин (внутри сборная сторона получилась. Всего 8 кусков.
  • Вырезан выход по тарелке на поролоне, переносим на

  • Выкройки из поролона

  • ...с донышком...

  • ..с тряпочками...

  • ..Чара контролирует вход...

j_bullet245
Вот собственно вырезаем вход! Отмечена тарелка на поролоновой выкройке. Вырезана дырка в поролоне (пост выше). Далее перенесли на ткань (пост выше - положили поролон наткань и обвели)..
Кошки проверяют)))
j_bullet245
Прошиваем ткань у входа.. Потом вырезаем дырку!