Кот мяукает всю ночь! Что делать? И ещё некоторые вопросы...
29017
30
Купили сфинкса 3.5 месяца, кот породистый с родословной всеми делами, очень общительный и игручий, но он мяукает всю ночь!
Взяли его в пятницу специально перед выходными чтобы освоился! В итоге первые две ночи он мявкал постоянно когда не спал, особо яро когда хотел есть, чтобы я или жена шли с ним на кухню показывая ему дорогу к еде, сегодняшнюю ночь он уже сам молча бегает на кухню покушать, но когда возвращается начинает снова мяукать, берешь его в руки начинает мурчать довольный и вырываться чтобы бегать и играть(при этом опять же мявкая)!

Скажу честно я уже на грани, не спать 3ую ночь это пипец:хммм:

Кормим пропланом для котят с особы(или как то так) пищеварением, вода всегда чистая из кулера(не холодная, обычной комнатной температуры)! С питанием проблем нет, ходит пьёт, ест, в туалет ходит нормально, но любит обжираться после чего понос, поэтому сейчас даём ему не много, часа через 3 ещё, в этом случае стул нормальный...

Что делать с ночным мявканьем? Может есть какие-нить таблетки кошачьи чтобы он ночью спал?

Кот не проглистогонен(делать это будем через пару дней), прививки через 10 дней после глистогона! Как считаете лучше свозить его к ветеринару перед глистогоном или же после?

Я думаю за 3 дня он должен был привыкнуть к новому дому и обжиться... Почему так говорю, потому что есть у меня персидская кошка(живёт с родителями), её мне подарили когда ей было 3 недели, и она ходила тихая спокойная, кушала помаленьку, вобщем она ни единой проблемы нам не доставила, очень умная оказалась!

Извиняюсь за много текста, сижу что думаю то и пишу, голова просто отключается от бессонной ночи:хммм:
WildFlame
есть у меня подозрения, что ребенок просто просит внимания:улыб:
сейчас сфинксятники подтянутся, подскажут точнее:)

зы маленькие детки (человеческие) тоже по первости родителям спать не дают :миг:
WildFlame
период адаптации у животных может быть и больше месяца, 3 дня это слишком малый срок
и мне кажется что не надо его пока глистогонить и прививки ставить, дайте малышу месяц для адаптации

странно что заводчик вам всего это не рассказал (и еще более странно что отдали котенка не привитого)

для успокоения наверное можно подавать Кот-Баюн
но лучше дождитесь когда в теме отпишутся заводчики, так как я только кошколюб:миг:
Muara
Вообще я не сфинксятник, но насколько я знаю - сфинксы сами по себе мега-общительные кошки, самые разговорчивые из всех :улыб:
Действительно, сфинксы ОЧЕНЬ разговорчивые :biggrin:
Моя голопопа раньше могла сесть на кухне, и орать... чтоб я пришла и пгладила ее))))
Ага, на выставках даже конкурсы проводят среди восточников, по их "пению" :улыб:
WildFlame
какой породы кот ?
WildFlame
вот тема описание пород думаю вам не важно, а вот особенности характера...
всегда и всем перед покупкой питомца настоятельно рекомендую хотя бы в интернете, найти и прочитать о характерах той или иной породы.
Перс! и Сфинкс! это совершенно не сравнимые породы
Muara
странно что заводчик вам всего это не рассказал (и еще более странно что отдали котенка не привитого)
на самом деле все сказали и более того сказали по всем вопросам звонить в любое время, но просто не хочется каждый раз отвлекать человека, да и тут на форуме много мнений:улыб:касательно прививок, не помню уже что мне на это ответили))) да и страшного думаю ничего нет если прививки сделаес мы, а не заводчик:улыб:
WildFlame
эх, покупатели, покупатели....
перс и сфинкс - настолько разные по характеру, что сравнивать их ну совершенно некорректно и невозможно.
сфинкс - наручное животное, берите на руки и носите все свободное время, иначе им жизнь не в кайф. а персы - самодостаточные, они своим вниманием одаривают особо любимых, а не требуют.
Джули
вот тема описание пород думаю вам не важно, а вот особенности характера...
всегда и всем перед покупкой питомца настоятельно рекомендую хотя бы в интернете, найти и прочитать о характерах той или иной породы.
Перс! и Сфинкс! это совершенно не сравнимые породы
на самом деле очень много читал в инете про эту породу, собственно поэтому и купили его и не за копейки...

Но тем не менее вопросы приходят и на них хочется получить ответы:улыб:
Лия
эх, покупатели, покупатели....
перс и сфинкс - настолько разные по характеру, что сравнивать их ну совершенно некорректно и невозможно.
сфинкс - наручное животное, берите на руки и носите все свободное время, иначе им жизнь не в кайф. а персы - самодостаточные, они своим вниманием одаривают особо любимых, а не требуют.
я знаю что это разные породы поэтому не сравниваю их в плане характера, поэтому и купили сфинкса, потому что хотели ласковую, любвиобильную, игривую кошку:улыб:
Не надо пжл сейчас осуждать наш выбор, лучше дайте ценные советы, они нам пригодятся:улыб:
WildFlame
ну канадцы еще более-менее:улыб:в смысле по говорливости ))))
позвоните заводчику (к слову не Марина ли?) лучше ее вашего кота пока ни кто не знает, посоветуйтесь...
я знаю один по крайней мере случай когда купленное животное возвращали заводчику через несколько дней с мотивацией - мяукает, правда тогда речь шла о петрике, а они "певуны"
канады ....никогда не слышала, что бы они были комментаторами...
Джули
ну канадцы еще более-менее:улыб:в смысле по говорливости ))))
позвоните заводчику (к слову не Марина ли?) лучше ее вашего кота пока ни кто не знает, посоветуйтесь...
я знаю один по крайней мере случай когда купленное животное возвращали заводчику через несколько дней с мотивацией - мяукает, правда тогда речь шла о петрике, а они "певуны"
канады ....никогда не слышала, что бы они были комментаторами...
Нет, не Марина, Ольга

Сегодня обязательно позвоню вечером.

А по поводу кол–ва корма и реакции на него что можете сказать?
WildFlame
связан ли корм и мяуканье? нет.
или вы про понос?
может быть из-за смены корма вы, как я поняла едите пурину про план деликат, а у заводчика в доме, что ел?
так же понос может быть на стресс (переезд из дома заводчика к вам)
кол-во корма это очень индивидуально, мой голопоп (например) съедает за раз как две другие взрослые кошки вместе.
смотрите...поел, подбегает еще к мискам? значит не наелся...
Джули
связан ли корм и мяуканье? нет.
или вы про понос?
может быть из-за смены корма вы, как я поняла едите пурину про план деликат, а у заводчика в доме, что ел?
так же понос может быть на стресс (переезд из дома заводчика к вам)
кол-во корма это очень индивидуально, мой голопоп (например) съедает за раз как две другие взрослые кошки вместе.
смотрите...поел, подбегает еще к мискам? значит не наелся...
да, про понос, с мяуканьем понятно что не связано :))))

Раньше ел роял канин. Мне советуют перевести его на хиллс, стоит ли?
Когда миска полная, он съедает половину, и вроде бы хочет еще, но не ест, видимо боится что кто–то съест)))
WildFlame
Раньше ел роял канин. Мне советуют перевести его на хиллс, стоит ли?
Когда миска полная, он съедает половину, и вроде бы хочет еще, но не ест, видимо боится что кто–то съест)))
Переводить сейчас однозначно нет. Сколько он ест пурину? сейчас его кишечник "перестроится" под нее только-только, а вы новый корм, нет сейчас не нужно. Вообще нужно было оставить его на роялке хотя бы первое время....если стул не сформируется в течении 5дней, убирайте пурина возвращайте роялку, потом уже когда понос пройдет попробуйте хилс (мне к слову этот корм очень нравится, но он нам из-за окраса не подошел, в нем много свеклы и кот темнел)

про кормление, ну да он же привык, что братья/сестры могут его еду съесть вот так и ведет себя, можно попробовать порционное питание: на пачке с кормом написана суточная доза в зависимости от веса животного, поделите ее на столько кормлении как вам удобно.
например три и насыпайте строго по этим граммам три раза в день.
WildFlame
Не надо пжл сейчас осуждать наш выбор
Что Вы! выбор я как раз не осуждаю. Это была скорее реакция на
Скажу честно я уже на грани, не спать 3ую ночь это пипец
Ему общения не хватает. Представляете - там у него была мама, куча братьев/сестер, возможно еще куча кошкородственников. Плюс ненормальные вечно тискающие заводчики. А тут он один, Вы наверное оба еще и на работе основное время, а дома привыкли к минимальному общению с персом. И ребенок один... Ему страшно и одиноко. Поэтому и говорю - пришли домой, взяли на руки и носите, носите, носите :biggrin: Рассказываете ему какой он сладкий и замечательный. Не могут сфинксы без этого.
Джули
Джули, спасибо:улыб:по питанию посмотрим, если стул не изменится, возьмем роял!
Лия
Ему общения не хватает. Представляете - там у него была мама, куча братьев/сестер, возможно еще куча кошкородственников. Плюс ненормальные вечно тискающие заводчики. А тут он один, Вы наверное оба еще и на работе основное время, а дома привыкли к минимальному общению с персом. И ребенок один... Ему страшно и одиноко. Поэтому и говорю - пришли домой, взяли на руки и носите, носите, носите :biggrin: Рассказываете ему какой он сладкий и замечательный. Не могут сфинксы без этого.
на руках не дается сидеть, начинает дергаться и спрыгивать на пол:хммм:
WildFlame
пока видимо.
ну тогда игрушки - заигрывайте до отвалившихся лап:yes.gif:
WildFlame
А вы переход с одного корма на другой плавно делали ? В течении 5 дней ?
Лия
пока видимо.
ну тогда игрушки - заигрывайте до отвалившихся лап:yes.gif:
Поговорил с хозяйкой, сказала менять корм на роял, т.к. понос из-за проплана 100%

Дал котенку 8мл смекты, и убрали проплан, щас кушает роял канин для котят! Надеюсь все будет ок!:улыб:
По играть до потери пульса, он чётко в 8 часов вечера ложиться спать, сёдня как тока вижу что он засыпает, беру в руки начинаю гладить и предлагать играть, в итоге 5 минут играет и снова засыпаит, и так по кругу уже раз 15)))

Завтра фотки выложу!:улыб:
микс
А вы переход с одного корма на другой плавно делали ? В течении 5 дней ?
Нет, как взяли сразу на проплан! Вот сейчас назад на роял...
WildFlame
Нельзя резко менять корм даже взрослым животным , а у вас котеночек. Конечно понос будет вы ему ЖКТ сорвали, сам корм тут не при чем.
Проплан деликат достаточно приличный корм, а РК уже давно в Росии делают .
WildFlame
2 дня поим смектой, с утра и вечером, стул вроде как стал лучше!
Ест и пьёт нормально!
Игручий стал, мурчит постоянно!

НО, что бесит очень сильно, когда приходим домой, слышим его топот, когда он прыгает с дивана и ломиться в щель под кровать! Щас вот поел, пришёл в комнату и ломанул под кровать! Чё ему надо то? Чё он туда ходит, сидит там и орёт! Почти неделю уже живёт, но извините создаётся впечатление что кот с головой маленько ни того:хммм:
WildFlame
Вот щас прошло 30 минут, мы его искупали, и он довольный бегает с нами, лежит урчит!

Но почему он так шугается когда приходим домой?:хммм:

Кота блин полюбили сильно, и хочется чтобы он к нам уже полностью привык :dnknow:
WildFlame
У котенка, скорее всего, какой ассоциативный трабл с открывающейся дверью. Тут придется потерпеть, пока не привыкнет. Сассоциируйте приход с чем-то приятным - выдавайте вкусняшку по приходу домой - дела пойдут быстрее.
Ort
У котенка, скорее всего, какой ассоциативный трабл с открывающейся дверью. Тут придется потерпеть, пока не привыкнет. Сассоциируйте приход с чем-то приятным - выдавайте вкусняшку по приходу домой - дела пойдут быстрее.
Сёдня уже спокойней отреагировал, как лежал в комнате на диване так и лежал)))
Вопрос по корму, он его наедается до отвала, потом носиться и снова наедается, все это хорошенько запивает водой! Я вот думаю может лучше давать ему порциями корм?
Потому что когда он наестся сильно и набегается, стул жидкий, но не понос!
Сегодня 4ый день с утра и вечером по 10мл смекты(естественно разбавленной водой на половину стакана) ему заливаем, сказали 7 дней так делать!
WildFlame
Моя подобрашка при открывании входной двери - стрелой за тумбочку, за стиралку, в самый дальний, темный угол.

А сейчас - ну че, явилась? Но если чужие, то где мой темный угол.