Где найти собаку? Поделитесь источниками информации.
9788
52
Долгое время ищу собаку. Обыскала все - сайты НГС, доски объявлений, газеты, питомники - ну нет собаки... ((( Где еще посмотреть? Поделитесь может кто знает... :flowers:
Terra2009
Немного непонятно по теме: вы хотите взять себе собаку или у вас пропала собака и вы не знаете, где ее искать?
Terra2009
в Гринпенской трясине еще есть одна, говорят :улыб:
Ютка К.
Хочу взять собаку (купить). Конкретной породы. Извините за некорректную формулировку. :knix:
Terra2009
Вы предлагаете поиграть в угадайку? Какая именно порода вас интересует?
Terra2009
а породы то какой? :eek:
на НГС точно нет породных веток, есть на академорге.
musi
московская сторожевая. Еще раз сорри...:смущ:
musi
да вот зашла уже... попытаюсь найти - только вот даже не знаю где )))
Terra2009
вы за две минуты со всеми владельцами собак породы московская сторожевая пообщались и они вам сказали, что щенков нет и в ближайшие полгода пометов не будет?
elvalia
я вам о фактическом наличии щенков говорю. А ждать помета пол года у меня нет возможности. Мне нужно чтобы щенок до осени хоть немного окреп.
elvalia
предложений по крайней мере о продаже нет.
Terra2009
Вы в других регионах искали ?
Прям все питомники обзвонили ?
Terra2009
смотрите значит в других городах, раз вам так приспичило:улыб:
в питомниках уже давно отработана доставка животных в другие города

кто ищет, тот всегда найдет и поедет к черту на кулички за своим щенком/котенком:миг:
Terra2009
до осени месяц остался, мне кажется, ваша затея утопична:улыб:
elvalia
Под осенью я подразумевала холода - октябрь-ноябрь. А по поводу утопичности идеи - так это каждлму свое:миг:
Muara
попробую, спасибо за совет
Terra2009
Пока икала - пересмотрела взгляды на питомца. Теперь у нас прекрасный сынок ))
Terra2009
ма-а-аленький... еще пока))))) и взгляд еще добрый-добрый))))
Terra2009
Это кавказский овчарёныш? Хорошенький! :wub1.gif:
dega
уже начинает показывать характер...:улыб:
NaturelleRiviera
Это кавказский овчарёныш?
ага.. влюбилась в него с первого взгляда))
Terra2009
уже начинает показывать характер...
Хозяин должон быть с "твёрдой рукой", тяжёлая порода, в смысле воспитания.
NaturelleRiviera
Вот я только хотела спросить про дрессировку :улыб:Кавказики даже посложнее азиатов будут...
Bagira_09
Да, много нюансов... например есть такая слабость у нас - сначала лаем на чужих, а через две минуты начинает ластиться к любому... и никак не могу ему объяснить, что так нельзя:хммм:
Terra2009
маленький еще, с возрастом доверять посторонним меньше будет и без подсказок.Мой азиат месяцев до 4,всех любил,а потом возненавидел лютой ненавистью,но правда только тех кто пытается зайти к нам в ограду, а за оградой на прогулке-белый и пушистый.Только почему то ни кто погладить не спешит:)))) А вчера на пргулке мне вообще спрсили,а что он такой страшный?! :хммм:
  • Бай,1,5мес.Первый час дома.

  • Бай,1 год.в гостях в деревне.

  • очень добродушный взгляд :))))

dega
Отличный пёсик ))
Меня вот еще беспокоит, что он стал на меня рычать. Конечно я его ругаю за это и он даже потом извиняется - облизываться лезет и прочее.. но говорят что это не очень правильно. Хотя в чашку с едой пускает меня спокойно. А вот если вдруг мне вздумается палочку у него забрать - капец :хехе:
dega
А вчера на пргулке мне вообще спрсили,а что он такой страшный?! :хммм:
Да не расстраивайтесь так. Мне кажется пусть лучше страх вызывает, чем желание потрепать за ухо... Меня это прям раздражает :зло:
Terra2009
честно говоря меня это даже и устраивает,что народ его боится,для охраны ведь и брали. Бай у меня не совсем типичный азиат,он не купирован. Потому выглядит как обычная дворняга, но просто чудовищно большая.Вот это то и заставляет прохожих более внимательно нас на прогулках рассматривать да еще и спорить,а что это за зверь?:))) О воспитании в теории знаю много,но не всего могу применить её на практике.Мы ведь с Баем и на дрессуру ходили к разным спецам.Один сказал:занимайтесь с ним сами,я не подойду-боюсь,другой: не провоцируйте на себя агрессию и всё будет хорошо,т.е. не лезьте в миску и не отбирайте палку. Но я чудесно научилась делать подсечку этому 60 килаграммовому созданию и придушивать сидя на нем сверху,если только вдруг Бай начинает недобро скалить зубы на меня или моих близких.Старашно мне жуть!!!! Но Бай то об этом не знает и видит во мне хозяйку,которую надо уважать. Сказано "СИДЕТЬ!!!!!!! значит будет сидеть иначе пендель или карцер без еды на сутки обеспечен, ни каких поблажек.Учите малыша уважать вас, и походите на "послушание".И щенок социально адаптируется и вы с ним сдружитесь.
dega
Вам большой :respect: сначала я вроже знала что нужно делать - утрами и вечерами мы с ним играли, и команды всяческие разучивали, и бегали за палкой, и учились кушать с руки... а сейчас - прихожу вечером, выпускаю его из вольера а он начинает просто носиться как сумасшедший при этом пробегая мимо обязательно или лапами измажет или куснет или просто бесится. До послушания крайне далеко. Вообще не реагирует на меня. Просто делает свои дела (пи-пи, ка-ка) и привет. Потом начинает грызть свои игрушки, копать яму или еще чего. Короче он как-то закрылся. Кроме как беситься - больше ничего не хочет. Вот и думаю - то ли терпение проявить, то ли наоборот настойчивость, чтобы не привык к такому положению вещей. И я начинаю бояться - а когда вырастет как у вас чего буду делать?:хехе:
Terra2009
Вы что-нибудь слышали про ОКД с кинологами?
Так вот, если еще не слышали - советую старательно и пристально изучить этот вопрос. А то учитывая породу, и Ваше полное профанство в воспитании (судя по написанному ранее) - собака рискует вырасти в "о боже, что это..."
Terra2009
ну моего Бая в детстве описываете:))) делал что хотел,а запрещали орать начинал.Именно орать,а не скулить :))) Поводок,терпение и вперед,каждый день.Сейчас как раз щен хозяев на вшивость проверяет :))) Команды "Рядом", "сидеть","ко мне"- уже сейчас можно обучить.НЕ УЧИТЕ НИ КАКИМ ИГРАМ РАЗВИВАЮЩИМ АГРЕССИЮ! У кавказов и азиатов этого и так в избытке. Если рычит: подняли за шкирку и трясите пока не повиснет как тряпочка.Любое,даже минимальное проявление недовольство в вашу сторону должно быть наказано. И не прощайте сразу,дайте ему понять,что он наказан.
Лия
Слышала. Но в питомнике мне пояснили - до полугода он Ваш. И именно Вы должны привить ему те качества, которые должны быть у Вашей собаки. И только с 6 месяцев - активные программы дрессуры и прочее. После этого поговорила с кинологом, который сказал мне тоже самое - какой ОКД в 2 месяца? сейчас нянчитесь сами... Вот сейчас нам почти 3, характер уже прет во всю, а пресечь это и откорректировать пока могу только я. Да, я полный профан, но я стараюсь много читать и заниматься с собакой не так, как мне в голову взбрело, а как советуют специалисты.
Terra2009
А почему именно кавказика выбрали?
Terra2009
мы пошли на дрессуру в год,поздно,но так сложились обстоятельства,Бай с 5 мес. до года жил не с нами,хотя считался нашей собакой, а с года до двух вообще жил один,охранял не достроенный дом. Мы только приезжали кормить и погулять.Время упустили,поэтому Бай трудная собака.А Ваш малыш с вами,не упустите его,у вас есть все шансы воспитать правильную собаку. Тем более вы стараетесь:) значит все получится.
Terra2009
ну ладно тогда :agree:
я просто не поняла из постов, что он вообще еще мелкий.
видимо у меня "маааленький хороший щеночек" и "рычит, огрызается" не вяжется по логике :biggrin:
Bagira_09
Потому что загородный дом, можно сказать в поле (немного с лесом), очень большая территория, пока еще никаких систем наблюдения и безопасности - мы в процессе стройки. Возможно придется оставаться детям в одиночестве - никакой мобильник не придаст такой уверенности, как большой и мощный лохматый друг )) вот над этим и работаем. А изучив много-много всего-всего приняли решение, что кавказец лучший. Как-то так.
Terra2009
Потому что загородный дом, можно сказать в поле (немного с лесом), очень большая территория, пока еще никаких систем наблюдения и безопасности - мы в процессе стройки. Возможно придется оставаться детям в одиночестве - никакой мобильник не придаст такой уверенности, как большой и мощный лохматый друг )) вот над этим и работаем. А изучив много-много всего-всего приняли решение, что кавказец лучший. Как-то так.
чтобы вы спокойно смогли оставлять детей одних с вашей собакой вам нужно капитально вкладываться в воспитание!
и начинать уже сейчас, и желательно - с хорошим кинологом.
кавказюлечка - это не шутки.
Jess
Вот я почему и уточнила... Кавказы ориентированы на охрану территории, человек у них не на первом месте. В отличие от тех же алабаев.
Поэтому +100 к тому, что чем раньше начать им серьезно заниматься, тем лучше. И главое - постоянно заниматься и чтобы мальчишка чувствовал, что не он главный, а вы...
Terra2009
Хорошо, что Вы начали заниматься псом уже сейчас, не дожидаясь 6 месяцев.
Но все же лучше было бы взять суку, а не кобеля (при полном отсутствии опыта). Внушительность та же, охранные качества почти не уступают кобелиным - зато гораздо послушнее и легче обучаема.
НОтаСя
Но все же лучше было бы взять суку, а не кобеля (при полном отсутствии опыта).
Я изначально была настроена на суку. Однако когда дело дошло до выбора щенка - в питомнике меня отговорили. И объяснили, что сука, как раз, более агрессивна, особенно в период полового созревания а в последующем при течке и вдруг со щенками. Поэтому, вроде как, если говорить о взрослой собаке - то кобель спокойнее и адекватнее. Как-то так..
Bagira_09
Основной целью завода собаки этой породы и была охрана территории. По поводу "вожака стаи" - как раз сейчас уделяю этому особое внимание. Ему не очень нравиться, он сопротивляется всему, но результаты все равно видны. Хоть пока еще и скромные.
Jess
чтобы вы спокойно смогли оставлять детей одних с вашей собакой вам нужно капитально вкладываться в воспитание!
и начинать уже сейчас, и желательно - с хорошим кинологом.
Хороший кинолог - тоже понятие растяжимое... его нужно еще найти. При этом я адекватно понимаю, что у меня за зверь, делаю все, что в моих силах.
Terra2009
у суки течка раз в полгода, у кобеля хотение - постоянно. мне кажется, суки спокойнее переносят чье-то лидерство в стае, кобелю надо четко (и, возможно, регулярно) показывать, кто главный. а для этого нужны определенные знания, опыт и сила характера.
elvalia
Возможно Вы правы, но я прислушалась к мнению специалистов питомника, думаю, оно более объективно, чем моё.
Terra2009
... объяснили, что сука, как раз, более агрессивна, особенно в период полового созревания а в последующем при течке и вдруг со щенками. Поэтому, вроде как, если говорить о взрослой собаке - то кобель спокойнее и адекватнее. Как-то так..
не понятно, из каких соображений Вам такое сказали в питомнике... ну да ладно.
Теперь у Вас есть любимая собака - терпения и настойчивости - и все у Вас получится :роза:
НОтаСя
Этого я знать не могу. Но теперь есть - очень любимая - спасибо :улыб::роза:
Terra2009
Вы молодец, что сразу озадачились дрессурой. Не знаю, писали ли выше, не все прочитала, но особенность кавказцев в том, что эта порода нуждается именно в ранней (с полугода точно) дрессуре. Кавказцы до года (а некоторые и до двух) - как правило, добрейшие телята, даже без дрессуры: любого с цепи можно увести. Но вот потом, если собакой совсем не занимались, она может показать характер. Впрочем, на форуме есть хозяева кавказцев - они лучше расскажут.