Где найти собаку? Поделитесь источниками информации.
9793
52
vengelena
еще стоит почитать форумы и обсуждения, о том как правильно воспитывать (когда люди на личном опыте пишут).
к примеру собаку однозначно лучше воспитывать сытую (есть варианты когда говорят что голодный лучше учится, но с азиатами этот финт не проходит), когда занимаетесь с собакой нужно следить чтобы она не переутомлялась, ибо если ей\ему надоест, то они просто перестанут выполнять ваши команды, а это не есть хорошо, еще хуже заставлять насильно.
собака должна чувствовать в вас непререкаемый авторитет, а для этого вы должны им себя чувствовать, и если ваши мнения (ваше и собакино) не сойдутся, то он может проверить вас "на прочность".
в общем бояться его не нужно, глупостей делать тоже не нужно (у них память очень длинная), читайте форумы и советуйтесь с опытными собаководами
Astarta__Amazone
Стараюсь читать много. Но вот сейчас мой ребенок переболел, целую неделю пропустили, не знаю, как вернуться на прежний уровень. Буду стараться.
Укусил клещ. Оказался заражен. Целую неделю на ноги вставали, уколы кололи, как то не поднималась у меня рука его еще и мучать дрессурой - еле ходил. Хотя основные - место, кушать и прочее - присутствовали.
Terra2009
Бедняжка, такой махонький и уже пострадал от клеща. Да, в такой то шубке трудно рассмотреть этого кровопийцу. Желаю скорейшего выздоровления мальчонке!
Конечно, зачем его мучать командами то, главное, чтоб выжил.