Перелет S7 и кот
24342
38
Всем привет! Кто нибудь перевозил кошек с этой АК? Насколько яростно проверяют размеры переносок?

У них на сайте требование 20см для высоты. Во первых я что то не особо могу найти такую, да и 20 что то совсем мало.
Да и где можно посмотреть переноски с подобной высотой?
Спасибо
ThinkSergey
Мой сын летом улетал этой компанией. Перевозил с собой двух кошек и одну собаку (немецкого шпица). Контейнеры все были из одной серии (на внешний вид), для собаки была только больше.
Они хотели шпица взять в салон - не пропустили, т.к. контейнер был большой для салона, т.е. придераются. Где покупали контейнеры могу узнать.
Татьяна197
Узнайте, пожалуйста, и какие размеры были?
ThinkSergey
Написала, спросила у него. Когда ответит, то напишу.
ThinkSergey
Пока внешний вид покажу. На бардак вокруг не обращайте. Это в первый день прилета было. Я вид на контейнеры специально крупнее сделала. На самом деле контейнеры смотрятся вроде крупнее, чем на фото. Кошаки у сына по 6 кг каждый, шпиц еще больше.
В магазинах всякие разные продаются.
Татьяна197
Очень похожи на "Sirio Big".
ThinkSergey
Переносные клетки, что я привела на фото из серии Сирио (Sirio). Сын покупал одну на Горской (в зоо 33 собаки), две в зоомагазине на ул.Степной.
Для кошек у них были размером 33х31х50
В других магазинах или интернет магазинах они тоже сть.
В контейнер высотой до 20 см (по правилам) Вы разве что котенка перевезете или птичку. Это если в салон хотите взять. Все, что выше по габаритам только в спецотсеке.
Нормальный средних размеров кот сам значительно выше 20 см, а надо, чтобы он свободно в ней мог повернуться (в случае чего) вокруг своей оси.
Их животинки летели в спецотсеке для животных. В этих отделениях тепло было.
У них кот, кошка, собачка ранее никогда никуда не ездили, но тем не менее долетели нормально без стресса.

Да, Олег, большая скорее всего была "Big", для шпица.
Татьяна197
Спасибо за ответ! Это печально, не знаю что и делать. Нам важно кота везти в салоне, потому что перелет больше 8 часов, и он у нас лысый, будет мерзнуть. Может какие нибудь трансформирующиеся продают, будем искать. Или поеду в АК спрашивать возможность с клеткой больше 20-см.

Я один раз видел как везли в самолете взрослых кошек, наверно какие то пути есть.
ThinkSergey
Конечно, узнайте. Но мне кажется не пойдут они на уступки по принципу "одним уступи - всем другим захочется".
Как вариант купить в зоомагазине одежку для сфинксов, тогда не должен замерзнуть, еще в клетке не просто впитывающую пеленку на подстилку положить, а гнездышко сделать. Продаются совсем небольшие лежаночки в виде гнездышек - туда пеленку положить. Такие маленькие лежанки запросто входят в переноску такого размера.
В одежке свернется клубочком и будет спать. Только сильным (с химией) успокоительным перед перелетом нельзя увлекаться - у животных от них снижается температура и мерзнут сильнее.
Лучше задолго начать баюном поить, все-таки травы лучше и он действует. Проверено. Только поить нужно дольше, чем 5-7 дней.
ThinkSergey
я узнаю.
У меня много знакомых на выставки в другие города летают, кошки в салоне. (и петрики и тайцы и британы да много кого)
Там еще ограничение на один рейс не более 2 животных должно быть, вес вместе с контейнером (не помню сколько) контейнер пластик (обязательно)
А вот про размеры точно не знаю, сама не летала.

Узнаю, сегодня-завтра.
Вам когда лететь?
Джули
Еще не скоро, 24 октября.
Мы как бы уже забронировали место для кота, но только сейчас начали искать контейнер.
Кот сам весит 4кг. Ограничение 8 с клеткой.
У нас лапы наверно только по 20 см если не больше :cray-1:

Спасибо!
Татьяна197
Это на крайний случай... надеюсь все таки в кабине удастся.
Джули
контейнер пластик (обязательно)
На счет замка еще уточните. Вроде как обязательно металлическим должен быть.
ThinkSergey
надеюсь все таки в кабине удастся.
Наверное, все-таки, в салоне, а не в кабине? :миг:
ThinkSergey
вот тут есть обсуждение. Varuna дает информацию о правилах S7. Ну, может пригодится.
ThinkSergey
значит так:улыб:
1. перезванивайте в авиакомпанию и уточняйте, они (кто отвечал) ошиблись
стандартная переноска (щас даже свою измерила) 25х35х45, (без учета "ножек" само окошко/дверца наверное 20 см. Некоторые авиакомпании требуют еще и определенной фирмы контейнера. Не каждую пластиковую возьмут, про железные дверца тоже нужно уточнить...

ну а вообще:
2 кошки в одном самолете или 2 собаки, в общем 2 штуки одно вида.
в салоне, до 8 килограмм, переноска размеры - надо в авиакомпании спрашивать, на которую будут билеты брать.
до 8 кг - звери, вместе с переноской.
Джули
у них на сайте именно 20см написано

http://www.s7.ru/ru/flight_info/luggage.html#animals_birds

Надежда только на то что мерить не будут.
ThinkSergey
При 20 см высоты габаритные размеры клетки в сумме трех измерений не превышают 115 см.
Правила строго блюдут по габаритам: перелет по России и заграницу?
Это вопрос к Джули, если знакомые летали с кошками на выставки по России, а может и заграницу/
Татьяна197
у меня кстати международный перелет. Но в теории это ничего не меняет.
ThinkSergey
У сына тоже был международный перелет, но по времени меньщий, чем предполагаемый Ваш. Я спрашивала про Россию и заграницу, думала может по России можно скорее договорится при досмотре, чем на заграничных рейсах (здесь всегда строже).
ThinkSergey
ну не бывает таких переносок,
стандартный клипер с которым летают все, 25 см.
еще раз позвонила, все с такими ездят, не измеряют.
не так давно с форума девочка у меня брала переноску для перелета, все нормально моя 25 см.
Джули
Ну это внушает надежды!
Спасибо за помощь.
А какая модель у вас, я что то с такими размерами клиппер не могу найти.
ThinkSergey
мы отправляли щенка S7, хотели в салоне, но к моменту отправки он перерос допустимый для салона вес.
требования к переноске - сумма трех промеров не более 115 см. Фирма хоть какая.
kitsune-ars
По весу у нас все ок. 20см высоты смущают:улыб:Ну думаю стандартные переноски пройдут, учитывая что 20-см вообще то и нету.
ThinkSergey
да хоть 30 в высоту, главное что бы высота+длинна+ширина не более 115см. Позвоните в справочную Толмачево и вам всё расскажут.
kitsune-ars
У S7 на сайте написано именно 20. в Call центре тоже самое говорят.. я выше давал ссылку на правила.
Но судя по всему это не так активно проверяется.
ThinkSergey
а не знаю )))))
кот на выставке выиграл,
щас посмотрю в тырнете, по фото то опознаю :хехе:
Джули
вот такая
  • Переноска Stefanplast Gulliver

Джули
ННП
Значится так - про контейнер. МОжно пластик. 20 см - это для того, чтобы он влезал под сидение впереди стоЯщего кресла. Но мне кажется там высота не 20 см, а больше. Правила есть правила - хоть куда вы иззвонитесь - отвечать вам будут согласно им. Все остальное - личная договоренность с представителем на посадке.
И
Там еще ограничение на один рейс не более 2 животных должно быть, вес вместе с контейнером (не помню сколько) контейнер пластик (обязательно)
А вот про размеры точно не знаю, сама не летала.
уточню - не более 2-х животных одного типа - т.е. кошку с собакой в салон не подтвердят. В багажное - без ограничений.
Размеры, как уже кто-то уточнял, не более 115 см в сумме 3-х измерений
miRRor
Там еще ограничение на один рейс не более 2 животных должно быть, вес вместе с контейнером (не помню сколько) контейнер пластик (обязательно)
А вот про размеры точно не знаю, сама не летала.
уточню - не более 2-х животных одного типа - т.е. кошку с собакой в салон не подтвердят. В багажное - без ограничений.
Размеры, как уже кто-то уточнял, не более 115 см в сумме 3-х измерений


эээ не поняла.
не более 2-х животных одного типа - т.е. кошку с собакой в салон не подтвердят
я это понимаю, как: в одном типе может быть на борту 2 кошки и 2 собаки
Джули
не более 2-х животных одного типа - т.е. кошку с собакой в салон не подтвердят
я это понимаю, как: в одном типе может быть на борту 2 кошки и 2 собаки
нет, Юль, вообще на борту может быть не более 2х животных одного типа. или две кошки или две собаки.
как минимум из соображений "что будет, если летящие кошка-собака на дух не переносят друг друга. даже если они в переносках".
Jess
Мы летали два года наза с котом( крупный бобтейл) именно s7 на выставку. Нужно было , самое главное , забронировать место для кота в салоне и на регистрацию лучше пораньше приехать. Так как , если раньше приедет кто-то с собакой, кота уже могут отправить в багаж ..Ездили с обычным клиппером-переноской, специально брала однушку ( но она была точно больше 20 см по высоте), основное органичение это , чтобы сумма трех измерений была не более 115 см, вес не более 8 кг( с переноской) и металлические дверцы. Естественно коту было менее комфортно, чем в его двушке, но полет 3 часа пережил хорошо. Правда "билет" на кота туда-обратно стоил дороже чем мой билет ( на распродаже Сибири) :улыб:Раньше были расценки 300 руб за кг в одну сторону.
Julettta
Мы летали два года наза с котом( крупный бобтейл) именно s7 на выставку. Нужно было , самое главное , забронировать место для кота в салоне и на регистрацию лучше пораньше приехать. Так как , если раньше приедет кто-то с собакой, кота уже могут отправить в багаж .
:eek: :eek: :eek:
Таааак, то есть получается, если пассажир забронировал при покупке билета перевозку собаки в салоне и получил соответствующее подтверждение от авиакомпании, он автоматически, грубо говоря, "обломается", если просто кто-то тупо придет на регистрацию с котом????
Ерунда полнейшая.
.Ездили с обычным клиппером-переноской, специально брала однушку ( но она была точно больше 20 см по высоте), основное органичение это , чтобы сумма трех измерений была не более 115 см, вес не более 8 кг( с переноской) и металлические дверцы.
Вот это абсолютно верно.
Правда "билет" на кота туда-обратно стоил дороже чем мой билет ( на распродаже Сибири) :улыб:Раньше были расценки 300 руб за кг в одну сторону.
Расценки 300р за кг не менялись уже года 2 точно.
И в связи с этим вопрос, перевозку кота вы как оформляли? И если можно номер билета кота в ЛС. Оплачивали перевозку кота там же где и покупали билет или представителю в аэропорту? Перевозка животного не может стоить более 8кг*300р/кг=2400рублей.
miRRor
Мы летали два года наза с котом( крупный бобтейл) именно s7 на выставку. Нужно было , самое главное , забронировать место для кота в салоне и на регистрацию лучше пораньше приехать. Так как , если раньше приедет кто-то с собакой, кота уже могут отправить в багаж
:eek: :eek: :eek:
Таааак, то есть получается, если пассажир забронировал при покупке билета перевозку собаки в салоне и получил соответствующее подтверждение от авиакомпании, он автоматически, грубо говоря, "обломается", если просто кто-то тупо придет на регистрацию с котом????
Ерунда полнейшая.
Возможно :), но я проверять не стала, летала с котом и S7 и Аэрофлотом, оба раза предупреждали,чтобы на регистрацию приходили пораньше. Так что были в первых рядах, экспериментировать на своих нервах и коте не хотелось.


Правда "билет" на кота туда-обратно стоил дороже чем мой билет ( на распродаже Сибири) :улыб:Раньше были расценки 300 руб за кг в одну сторону.
Расценки 300р за кг не менялись уже года 2 точно.
И в связи с этим вопрос, перевозку кота вы как оформляли? И если можно номер билета кота в ЛС. Оплачивали перевозку кота там же где и покупали билет или представителю в аэропорту? Перевозка животного не может стоить более 8кг*300р/кг=2400рублей.
Я не говорила, что платила больше 300 р за кг, я написала,что мой билет был дешевле туда-обратно:улыб:Билет для себя брала на распродаже за 4200( туда-обратно) , а для кота поездка обошлась 4800 р( туда-обратно):улыб:Платили при прохождении регистрации в кассе,как сверхнормативный багаж.
На самом деле, у S7 самые дорогие расценки на провоз животных, хотя спасибо хоть стали разрешать провозить в салоне...У аэрофлота было около 120 руб за кг, у трансаэро и урал.линий не больше 150 за кг.
Julettta
Про билет кота и распродажу понятно - я просто подозревала, что лишнее с вас взяли. Но судя по написанному все в порядке.
Да у С7 недешевый кг сверхнормативки, но как вы уже справедливо заметили она в отдичие от некоторых перечисленных а/к позволяют перевозить мелких животных и птиц(!) в салоне самолета.
:роза: :flowers: :роза:
ThinkSergey
ну все, мы долетели.
Кота в салон пустили без проблем, получилось 4 кг всего, и 1900 рублей денег.
Клетка обычная, высотой по моему 31см.
Очень важно, что там где платишь деньги уже нет банкоматов, и надо заранее иметь рубли в нужном кол-ве, это все касается международного терминала.
Кот перенес перелет относительно нормально, но особенно попортила кровушки 9-и часовая задержка... все это в стерильной зоне.
В клетке ему не нравилось и весь полет он провел у меня на коленях, но никуда не пытался убежать, и даже чуток поспал.
  • новый кошкин дом