Хочу перевести кота - нужна сумка на выходные
3323
16
Нужно перевести кота из города в город. Едем часов пять на машине. Не знаю как перенесет. Подскажите, что нужно с собой взять? Подумала что "на руках" вести не получится - покупать сумку специальную для перевоза слишком дорого - может кто-нибудь даст на прокат на выходные (на вашх условиях) :смущ: Что еще ему нужно, чтоб он чувствовал себя в дороге нормально?
Danet
Вы знаете, переноска нужна обязательно. Для походов в клинику, для перевозок вот таких. Так что я вам советую разорится и купить свою, они не так дорого стоят, особенно в Ашане.

А по поводу перевоза на автомобиле могу сказать из личного опыта. Машину хуже переносят, чем поезд. Лучше не кормить и не поить за несколько часов, может укачать и стошнить в машине. Так же может обкакаться или описаться, поэтому нужно взять запасные пеленки на всякий случай.
Это из оказий, возможно у вас все пройдет гладко. Некоторые едут тихонько, а некоторые орут всю дорогу.
:хехе:
Danet
Имея кошку в доме обязательно нужна переноска. Пригодится может в любой момент.
В Ашане в пределах 700 руб. есть.
gutculka69
спасибо за советы :улыб: Мой кот будет всю дорогу с выпученными глазами сидеть и орать - он такой))) :biggrin:

Мы так-то по городу ездим в машине и без перевозной сумки, но думаю лучше ему пространство ограничить - чтоб он поспокойнее был. Сейчас не могу потратиться, может у кого просто лежит без дела?))
Danet
Могу одолжить, переноска пластиковая, большущая.
Alena29111981
на сколько большущая? на заднем сидении детское кресло и еще кучка всего) поместиться? напишите размеры, пожалуйста?
Danet
Она у меня сейчас на руках у девушки, размеры ее я не знаю к сожалению, даже не могу сказать с креслом поместится ли :dnknow: Но есть еще одна, она не пластик, мягкая, форму держит, с замочками и сеткой чтоб котик дышал и смотрел. она стандартная, точно поместится. Размеры могу дать только вечером, дома по мерию ее.
Alena29111981
спасибо, киньте, пожалуйста, в личку размеры вечером. :роза: Мягкую наверное все же нет - у меня есть что-то подобное, слишком долго ехать :хммм:
Danet
Она не такая мягкая как спортивная сумка. Это именно переноска для кошки, только не пластиковая.
Danet
Все же рекомендую заскочить в Ашан. :хехе: За своей индивидуальной.

Если будете брать чужую, то берите пластиковую, чтобы могли ее хорошенько перед применением обработать. Тряпичные так не обрабатываются.
gutculka69
Соглашусь с Наташей и про Ашан и про обработку. Все таки спокойнее вести котика в своей и знать что ни чем он не заразится не дай Бог.
gutculka69
эх, слишком дорогой подарок моему котику :улыб: но наверное все же приятный и полезный :улыб:


в пятницу проеду посмотрю что там есть)
Danet
Кстати если вы едите на пару дней, то может котика не возить, лишний стресс. насыпать лома еды побольше сухой, воды налить по больше и наполнителя насыпать и пусть спит в удовольствие. Просто знаю что для них каждая поездка и смена места стресс. И вам спокойнее и проще
Alena29111981
повезу на все новогоднии праздники, сама вернусь в воскресенье)
Danet
В Быстрономе видела корзину- переноску. Пластиковую. И обработать, и недорогая. Могу зайти, посмотреть сколько стоит, если надо
Danet
есть корзина-переноска, нужно обращайтесь
Академ
Danet
В машине однозначно кот должен сидеть только в переноске. Если он чего-то испугается и прыгнет на голову водителю - погибнуть можете в итоге все.