Люди, я сегодня первый раз в жизни увидела мейн-куна в живую, а не на картинке! :wub1.gif: Всё, у меня должен быть такой кот обязательно :yes.gif: Правда, получается, что я в них ничего не понимаю:смущ: т.к. мне больше всего понравился кот, который, по Пашиным словам :secret: никакими достоинствами не обладает. Но он тааакой классный был :live: Так что как только решу свой наболевший квартирный вопрос, начинаю присматривать котёнка. О помощи в выборе буду просить уважаемого любителя и разводителя кунов:смущ:
aprilinka
гыыыыыыыы..еще одна попалась! :злорадство: :biggrin:
добро пожаловать в клуб кунопомешанных! :agree:

пы.сы. люди, расскажите хоть как отвыставлялись сегодня?:смущ:
Muara
ой, Муар, я ж давно уже, я же на НГС и пришла в тему кунов, потом увидела ссылку про пожар в приюте Академа, да так и переселилась в помощь животным:смущ: и уже стала подумывать: а имею ли я моральное право завести куна, когда стольким бездомышам нужна помощь, я же и передержка ещё немного:смущ: но сегодня как увидела кунов вживую, всё, пропала окончательно, это не коты, это просто мечта (кстати, хочу именно кота, только с окрасом ещё не определилась) а ещё сегодня чей-то рыжий котёнок так внимательно меня разглядывал, девчонки даже подначивали меня, мол всё, это судьба, он тебя выбрал и т.п. но... я пока не готова, я хочу своё жильё, чтобы кунёнку было где разгуляться и никто не мог нам указывать, а в друзях у него будут уже имеющиеся кот и собака :улыб:
aprilinka
да я в курсе про НГС, передержки и т.д.:миг:
удачи в осуществлении мечты!она того стоит! :flowers:
у меня 10 мес. ушло от "мамочки, вот это кот :eek: " до "у меня есть кун :wub1.gif: !!!!"
Muara
надеюсь, у меня уйдёт не больше:улыб:вся загвоздка в квартирном вопросе, но его собираемся решать в конце этого года... правда, надо же будет ещё найти "своего" котёнка :wub1.gif: я тоже в курсе про Ваших "коровок":миг:
Muara
Прошёл первый день выставки...
Наши результаты:

Киссми в ринге юниоров 7е место. И Бест Юниор на моно, и ном бис :knix:
на бесте продули по жреби

Ямайка лучшая кошка на моно, и лучший взрослый в сравнении с котом :knix: :knix: :knix:


остальные результаты моно:
кот - Мишка
котёнок и бест оф брид - Кул Флейм.
HoneyDevil
Юля, спасибо!
про Флейм я уже в другом месте прочитала:смущ:

Юля, Аня, Маша - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :appl: :appl: :appl: :роза: :роза: :роза:
HoneyDevil
Тоже поздравляю победителей!!!!!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl:
:flowers: :flowers: :flowers:

А Мишка ещё на ринге взрослых отличился, 2 место, первое отдали кошке, потому что 8 марта на носу :biggrin:
HoneyDevil
Прошёл первый день выставки...
Наши результаты:

Киссми в ринге юниоров 7е место. И Бест Юниор на моно, и ном бис :knix:
на бесте продули по жреби

Ямайка лучшая кошка на моно, и лучший взрослый в сравнении с котом :knix: :knix: :knix:


остальные результаты моно:
кот - Мишка
котёнок и бест оф брид - Кул Флейм.
о Поздраваляю!
ух какие молодцы куники и их хозяева!
Эх завидую вам всем,но только по белому:миг:
у меня выставлять не кого :cray-1:
HoneyDevil
О, поздравляю, хорошие результаты! :flowers:
Всем доброго времени суток! Меня зовут Инесса. :улыб:
На протяжении нескольких лет читала и этот и другие форумы, и, наконец решила представиться.
Вот уже несколько месяцев рядом со мной живут две моих первых любимых девочки.
Старшей кошке Кубе 6 месяцев, она как птичка все время издает музыкальное курлыканье, общаясь таким образом со мной, с мужем, с ребенком и даже с другой кошкой.
Младшей Вероне четыре месяца. Абсолютно самодостаточная кошка, с устойчивой психикой, совсем недавно я привезла ее и она вошла в наш дом так, как будто жила в нем всегда.
Apex
Всем доброго времени суток! Меня зовут Инесса. :улыб:
На протяжении нескольких лет читала и этот и другие форумы, и, наконец решила представиться.
Вот уже несколько месяцев рядом со мной живут две моих первых любимых девочки.
Старшей кошке Кубе 6 месяцев, она как птичка все время издает музыкальное курлыканье, общаясь таким образом со мной, с мужем, с ребенком и даже с другой кошкой.
Младшей Вероне четыре месяца. Абсолютно самодостаточная кошка, с устойчивой психикой, совсем недавно я привезла ее и она вошла в наш дом так, как будто жила в нем всегда.
Добрый день!
красивые девочки!:бебе: :live:
рассказывайте кто откуда ?:смущ:
Apex
Инесса, добрый день. Добро пожаловать. Девченки у Вас классные, рассказывайте и показывайте их почаще.
karmen_coon
Юлия, Оксана большое спасибо за добрые слова в адрес моих девочек.
Обе они из Афоня куна. Первой у меня появилась Куба, но не упела она ко мне приехать, как я почувствовала острую необходимость во втором куне:смущ:. Это желание было настолько сильным, что когда я увидела фотографии двухнедельной Вероны, я тут же позвонила Наталье и забронировала ее :biggrin:, это был неконтролируемый приступ жадности. Сейчас, периодически при разглядывании котят на меня накатывает что-то похожее, но пока мне удается с этим справится :biggrin: .
Сейчас мы готовимся к нашей первой выставке, ждем выставочную палатку, откармливаемся и тренируем груминг.
Apex
Здравствуйте, располагайтесь. :agree:

Биколорная ваша девушка хороша! Рассказывайте о них!
Maria_Storm
Спасибо!
Мне тоже очень нравится биколорка. Куба, это кошка мужа. У них настоящая любовь! Она спит на нем, она ходит за ним хвостом, а он с ней разговаривает и воюет с ее привычкой забираться на столы (надо отметить, что пока безуспешно). Если вдруг на какой-то из вопросов она не отвечает, то он строго так говорит ей "И чего молчим!!!???", и она тут же муркает что-то в ответ.
Верона моя кошка, это просто любовь с первого взгляда. Не знаю как она будет вести себя на выставке, но дома она лежит в растяжке так, как будто по-другому лежать и не умеет. Она встречает гостей и тут же бежит к ним знакомиться, на любой громкий шум она не прячется, а несется разбираться что там случилось!
Apex
Инесса, поздравляю!
Все больше и больше кунов в Новосибирске - если раньше на выставках всех знали в лицо, то теперь половина - дебютанты:улыб:
Котопес, вопрос некорректен - данные кошки, полагаю, не продаются. Средняя за качественного котенка-кастрата начинается от 30000.
Apex
как здорово! ещё одним куноводом стало больше :heart:
поздравляю! красивые девочки :бебе:
мне больше понравилась Куба :biggrin:
mdemon
Инесса, привет!
Рада тебя видеть здесь на форуме :улыб:
Классные девчонки, Верона красотулька ))) (у нас в Новосибе уже филиал Афони куна можно открывать :secret: )
Ort
Павел, Марина, спасибо! Я сама побывала на выставке 3-го марта и заметила, что кунов на ней очень много. И это не удивительно, учитывая характер и красоту этих кошек. Я сама, ооочень долго шла к своей мечте. От желания иметь дома такого кота до желания открыть питомник прошло несколько лет. Животные в моей жизни были всегда, когда-то я была ветеринарным врачом:смущ:, но чтобы им оставаться нужна постоянная практика, а я вот уже несколько лет, как ушла в оптовые продажи вет. препаратов. Сейчас я могу сказать, что лучшей породы кошек я не встречала, в меру темпераментные, очень общительные, интеллектуальные и абсолютно ненавязчивые, неагрессивные и очень красивые животные. Не перестаю удивляться, тому, как гармонично они вписались в нашу жизнь, нет порваной мебели, испорченных штор, проблем с туалетом.(ттт:улыб:)
Маша приветик! Да Афоня кунов у нас многоо :biggrin: ! А тебя поздравляю с очередной победой Мишки!!! Он супер, а морда какая класснючая :live: !!!
Также поздравляю выпускниц питомников HoneyDevi и Night Racers!!!
Наши "розовые" дети растут, устраивают бои без правил и отгрызают друг-другу уши и хвосты. Недавно им исполнился месяц.
Мой любимец Антошка.
Егоза, игрунок и озорник. Очень хитрый и умный ребенок. Первый научился вылазить из закрытой палатки. Первый начал играть с махалочкой и игрушками. Невозможно красивая, яркая шкурка с шикарным, даже в таком младенческом возрасте, серебром. А кисточки на огромных ушах- м-м-м.
karmen_coon
Вилли.
Толстолапый, мордастый, смешной бегемотик. Кушает все что «не приколочено». Иногда в ход идут уши и лапы сестричек, ну и свои лапы тоже. При этом очень ласковый и добрый. Огромный будет кот.
karmen_coon
Милочка.
Чертенок в ангельской серебристой шкурке. Хулиганка и разбойница, первый напарник братьям в игрищах и потасовках. Шикарнейшие кисти и длинный хвост. Очень гармоничная кошечка. Кокетка и фотомодель. Знает, что она великолепна…
karmen_coon
Верочка.
Уверенная в себе, спокойная девочка внушительных размеров. Очень похожа на своего братца-Вилли и размером и характером. Истинная аристократка.
karmen_coon
Альмира.
Обаяшка-очаровашка, ласкуша и обладательница яркой дымной шубки. Мой любимый окрас , мой любимый размер, и мои любимые кисти-веники
karmen_coon
Заверните Антошку и Альмиру, уже выезжаю :спок:
Ort
Оксана, какие дети!!!!!
Супер!!!
Альмира все, мое сердце просто украла!!!
Apex
Маша приветик! Да Афоня кунов у нас многоо :biggrin: ! А тебя поздравляю с очередной победой Мишки!!! Он супер, а морда какая класснючая :live: !!!
Инесса, спасибо )))
Для меня была очень важна оценка Абрамовой Ольги Львовны, она одна из самых грамотных и строгих экспертов WCF.
И то, что у нее Миша занял второе место в WCF ринге ринге взрослых, а так же ее голос за нас на Бэсте, при выборе лучшего кота ПДШ группы для меня очень многое значит :улыб:
Ort
Маша, Паша, спасибо, нам с Кармен очень приятно!!! Дети такие славные получились, очень хочется надеяться что у них будут самые лучшие, самые любящие и ответственные хозяева, они этого достойны.
karmen_coon
какие детки сладкие :heart: :heart: :heart:
пушистики-толстолапики, представляю как вся семья с ними носится, таких невозможно из рук выпустить, такие тискательно-целовательные :бебе:

А мы на выставке скромно закрыли Чемпиона, и открыли следующий, но что-то выставки Мунечке разонравились, на первой она великолепно себя чувствовала(наверное потому что с мамой была), а сейчас ей не понравилось
может ещё когда-нибудь и выставим, но пока не будем больше :улыб:
karmen_coon
Альмира :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Оксана! Детишки шладкие!!! Всем :чмок: :чмок: :чмок: :чмок:
Как Зита и Боссик на них реагируют?
karmen_coon
эх..тоже запишите в поклонники этой девушки :чмок: :чмок: :чмок:
Оксана, всем именинникам поцелую в сладкие мордашки!
Muara
Я невероятна рада, что котятки получились такие ... толстолапые, пушистые, мордасто-ушастые, кистястые. Умнички, мяско трещит за ушами, горшок используется по назначению. Вообщем одни восторги.
Воспитанием детей занимается мама Карма и няня Зита поочереди и одновременно. Боссика к детям стараемся не допускать,т.к он думает, что это интерактивные мышки и играет с ними как с игрушками своими огромными лапами, а лапы больше чем котенки :злорадство:
  • Боссик 9 месяцев ровно

karmen_coon
Боссик хорошеет с каждым днём :бебе:
воротник начал отращивать :улыб:
karmen_coon
Боссика к детям стараемся не допускать,т.к он думает, что это интерактивные мышки и играет с ними как с игрушками своими огромными лапами, а лапы больше чем котенки :злорадство:
Мой любимчик :чмок: :чмок: :чмок:
Здравствуйте, уважаемые куноводы и любители кунов!
Некоторое время назад мне тоже посчастливилось стать куновладельцем. Лучше кошек на свете нет!!! Они очаровали всех родственников и знакомых!!! И вот теперь я время от времени захожу на странички форума, чтобы на чужих кунов полюбоваться. Вначале просто читала и смотрела, но теперь мне тоже захотелось похвастаться своими лохматыми красавцами. Голубую мраморную зазнайку зовут Джинджер (в миру Динка), ей почти 7 месяцев, а черный мраморный брутальный мачо - Эмилио (в миру Емеля), ему 6 месяцев. Ведь правда чудные киски?
Ilora
дык уже хвастайтесь до конца - откуды кыси, хто папа-мама, а то лица совсем незнакомые:улыб:
Ort
Кунята из Екатеринбурга. Джинджер из питомника ShaggyRay а Эмилио из питомника Mirocoon.
Ilora
А шо вы дома сидите до сих пор? Ужо давно пора на выставку:улыб:
Ort
Бедная хозяйка (т.е. я) замотана на работе. Вот теперь немножко размоталась, займусь своим зверинцем: и про клуб подумаем и про выставки... Может на форуме нам, как новичкам, что посоветуют...
Ilora
Ну, собирайтесь, например, Всемирку в Омск - 21-22 апреля - отличный старт, сразу увидите конкуренцию и сможете оценить собственных животных :хехе:
Из "невыезжая" ближайшая в Новосибирске - 30.04 --01.05 - Котомир, тоже обычно большое количество кунья разного:улыб:
Ort
Спасибо. "Невыезжая" мне больше нравится. Думаю туда мы пойдем. Тем более дата проведения совпадает с праздниками, вот и "повеселимся".
Ilora
Емеля ушастик прикольный :live:
karmen_coon
Это точно "ушастик". У меня такое впечатление, что все что у него есть - это лапы, уши и хвост. На фото не видно какой он длинный и тощий, я когда его купала, чуть не прослезилась. А муж, когде Емелю привезли глубокомысленно заявил: "да тут кормить, да кормить..."
Ilora
Смотрю я уши знакомые ( Паша, ты заметил?)
Ilora
новеньких всё больше :heart: :heart: :heart:
приятно посмотреть на красивых куников
мне очень нравится окрас у девочки :бебе:
один из моих любимых, после рыжиков
karmen_coon
Смотрю я уши знакомые ( Паша, ты заметил?)
:ха-ха!: глазья мне показались более знакомыми, поэтому и спросил :хехе:
mdemon
Спасибо за добрые слова. У меня это тоже любимый окрас.
Ilora
чем старше становится куник, тем прекраснее :смущ:
я всё не налюбуюсь на свою Алисоньку(скромности нам не занимать :biggrin: )
всё время мешает доче заниматься, то на столе разложится под лампой, то на инструменте
и главное так ляжет, что и места не остаётся :biggrin: