МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)
366347
1000
да действительно лола.к сожалению мы не властны над продлением жизни наших любих питомцев.я очень надеюсь что такое может быть и Мурзик будет рад что у нес будет ещё один пушистый,милый комок шерсти
мурзикон
Я- как и многие здесь- знаю это не понаслышке. Нам, увы, тоже приходилось пережить боль потери- и многим- увы, неоднократно... Для меня- Нюсенька, Мура, Тимоша. А если брать всех тех, кого не знал лично- но переживал здесь, на форуме... Увы, на Радуге- много наших любимых малышей. Правда, вот я лично верю- они к нам возвращаются. Иногда быстро, иногда- с задержкой. Но возвращаются. Для них разлука тоже тяжела, и наша любовь влечёт их. Они возвращаются совсем другими- но мы узнаём их сердцем. И они вовсе не сердятся, если находят в доме кого-то ещё- они вовсе не эгоистичны, и готовы поделиться нашей любовью. Хотя поначалу иногда кажется- не принимают... Но в основном они добрее большинства людей и достаточно быстро принимают сородичей в стаю.
лола3
а Вы после смерти вашего первого любимца через сколько взяли нового котенка?
мурзикон
Первой была Мура. Она была не совсем моя- после развода она осталась у мужа и его мамы. Я ушла в никуда, без жилья- сьёмная квартира, потом- общежитие, и маленькая дочка. Мне очень не хватало кошки, и как только я смогла- взяла Нюсеньку. Мура болела, я её лечила- по рекомендации врачей, разумеется. У меня хорошие отношения с бывшим мужем и свекровью. Мура умкрла ровно через 16 лет после появления в нашей семье- день в день. Очень страдала моя дочь, тогда её было примерно столько, сколько тебе теперь- 15.5 лет. Мура появилась у нас за полгода до её рождения.
К счастью, у нас уже была Нюся. И позднее появилась Пося- Нюся мне казалась жуткой собственницей, но Посю на удивление быстро приняла. Нюсе на тот момент было 10 лет. 3 года они жили вместе, очень дружно. Но- Нюсенька болела, и увы...Я смгла вытащить её после инсульта. Но через 3 года- онкология, операция, отказ почек... После её ухода на Радугу... Тяжело было и мне, и дочке, и Посе. И тогда- я взяла Алису. Недели не прошло. Просто увидела тему про преданного "хозяевами"- явно бывше-домашнего!- котёнка- и взяла. И ни на минуту не пожалела. Нюсенька- она с нами, но и Алиса- любимое наше дитя. Она выбрала в хозяйки мою дочь, но я не в обиде. Её любви хватает на нас обеих. И есть Пося- дитя подвала, вытащеное с того света- и уже почти 5 лет живущее с нами. Ласковая, благодарная, любимая. И Алиска- принцеска тоже. Словом- я помню ушедших-- и обажаю живых.
мурзикон
А это и не забывалось никогда. Кстати, у меня на автарке- Нюсенька. На всех форумах, где я зарегистрирована.
лола3
соболезную вашей утрате,Нюся была очень красивая кошечка.
мурзикон
Да, она была красавица. И с характером- очень индивидуальным. Мы её звали "кошка охранно- сторожевой породы". А с нами она была очень ласковой и милой. И некоторые прегрешения в поведении мы ей прщали, тем более, что знали- откуда это и кто (из нас, людей) виноват. И вот- прошло больше 1.5 лет после её ухода- а я помню... И не забуду. Но это не мешает мне любить других- они не вместо, а вместе.
лола3
мой тоже охранником был))сидел там,где всегда всех и вся видет,как только к двери приходил всё сразу обнюхивать...сейчас ветеринар позвонил,сказал что не от МКБ умер,а от отказа почек...:хммм:а я балбес,давал ему таблетки от МКБ:хммм:"они не вместо, а вместе'' золотые слова,я их надолго запомню спасибо большое
мурзикон
Тем более не вините себя - отказавшиеся почки нельзя заставить снова заработать. Вы просто не в силах были ему помочь. Ему никто не смог бы помочь - такая, знать, судьба у него. Зато теперь у него ничего не болит, и он не страдает. И умер он у вас на руках, у своего любимого хозяина, среди людей, которые о нем заботились. А ведь далеко не всем кошкам и собакам такое счастье в жизни выпадает - умереть среди любящих людей. :роза: :роза:
спасибо большое за тёплые слова.я очень сильно надеюсь на то что ему теперь не больно,и он теперь не мучается,то что он теперь среди таких же кошек и собак,среди своих новых друзей.Надеюсь теперь ему хорошо,и что Вы правы.
мурзикон
Здравствуй! Прочитала твою историю про Мурзика - не могла сдержать слёз.
Пол-года назад мы так потеряли нашего Барона, он умер на руках у моего 13-тилетнего сына. Барон прожил с нами 15 лет: он видел, как родился и вырос наш сын. А сын считал его старшим братом.
Когда врачи диагностировали у нашего котика болезнь почек, ему уже ничем нельзя было помочь, он умер буквально через 4 дня.
Мы с мужем ехали с работы, позвонил сын в слезах (он тоже, как и ты, очень мужественный и никогда не плачет) и сказал, что Барон умирает. Мы опоздали буквально на несколько минут, когда вбежали в квартиру Барон был ещё теплый. Сын бился в истерике.
Ты спрашиваешь, через сколько люди заводят другого друга. Мы не смогли выдержать даже неделю. Приходили домой вечером, а в доме была тишина и горе. Сын считал каждый день: "Сегодня 2 дня и 17 часов, как с нами нет Барона".... Мы сказали ему, что как только он захочет, мы сможем взять другого котёнка и это не будет предательством по отношению к Барону. Через 4 дня сын попросил поискать котёнка для него. Мы нашли очаровательного малыша и уже пол-года он живёт с нами.
Мы не считаем, что взяв так быстро другого друга, предали память Барона. Мы каждый день вспоминаем его, смотрим, как растёт наш малыш и вспоминаем, как в этом же возрасте рос Барон. А иногда даже оговариваемся и нового котёнка называем Бароном.
Думаю, что Барон смотрин на нас с Моста Радуги и радуется - мы помним и любим его. И никогда не забудем.
Есть разные мнения относительно того, когда взять нового друга. Я думаю, что чем раньше, тем лучше. Горе отступает, но это не значит, что ты перестаёшь помнить своего ушедшего друга. В твоём сердце много любви. И её хватит и на любовь к ушедшему другу, и на любовь к новому.
Я очень сочувствую тебе и представляю, что ты чувствуешь сейчас - я видела, как как горюет мой сын. Напиши на форуме, когда решишь взять нового друга - мы все будем знать, что тебе уже не так тяжело, как раньше.
Cosa_in_se
Поддержу...:yes.gif: Наш с мамой Басенька прожил 18 лет и в декабре прошлого года его не стало... :cray-1: :cray-1: :cray-1: Маме было плохо и одиноко( мы живем не вместе, когда я переехала Басю мама мне не отдала), я это видела, переживала...:хммм:но сама не решалась поднять тему о новом питомце...наверное, прошло около 2-х недель...мама сама не выдержала пустоты в доме, что заходишь и ждешь, что тебя выбежит встречать любимчик...а его нет... :eek: И вот, мама попросила меня принести ей котеночка...в итоге я не стала брать по объявлениям котенка (у них и так шанс больше) , а взяли котика из подвала...они всегда есть и им всегда нужна помощь...С Масяней мы прошли много...приручение к туалету, обучение правилам проживания в квартире,тяжелейшую операцию...:хммм: Потом не стало мамы... :cray-1: :cray-1: :cray-1: Теперь Масяня живет у меня.Было очень сложное примирение с аборигеном, но мы сейчас счастливы:я, муж, 2 кота и собака.И Маська ,это спасенное чудо, которое радует меня каждый день (мне кажется, что мой кот так меня не любит, как он- он нереально благодарный) это то напоминание о мамочке, о ее добром сердце...
Если душа просит- берите несчастного, помогите еще одной душе. Ваш котик порадуется на Радуге:улыб:
  • У Маськи довольная мордаха

  • Басенька....теперь на Радуге (((

Cosa_in_se
Спасибо всем что посочувствовали,что поинтересовались моей историей,я обязательно напишу.
мурзикон
Примите мои соболезнования. Понимаю, какую боль вы испытываете.... Мягкой травки вашему красавчику :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Ну а вам,думаю,сердце подскажет,когда в вашем доме должен появиться дружочек.
Ну и конечно,принять к сведению, что не стоит тянуть с визитом к ветеринару и обязательно выполнять все рекомендации.
bondarena
cпасибо большое за соболезнование.
жалею что,он небыл с кошечкой,он не был кастрирован,мы всё откладывали с кошечкой, а тут такое он за все свои годы ниразу ни попробовал женской ласки:хммм:
мурзикон
А вот об этом жалеть не стоит. Кошки к этому относятся иначе чем люди. Мы по крайней мере заботиться умеем о своем здоровье - а кошки от полового акта всякие болячки могут друг от друга приобрести, и не самые приятные. Поэтому кастрация - это забота в первую очередь о здоровье кота. Это Вам на будущее, если решите снова взять котенка. Вот тут почитайте, очень полезная статья.
Bloondinka
Совсем молоденькая кисонька.
Жалко очень :cray-1:
Bloondinka
Красивый у вас кошко - хомячок был, как жалко ребенка :cray-1: :cray-1: :cray-1:
спасибо за статью,тперь буду знать на будущее
мурзикон
Потихоньку выбирайся из своего горя- посмотри, как много вокруг животных, которым нужна помощь! Зайди в соседний раздел- "Помощь животным". В память о своём Мурзике- помоги его собратьям- тебе станет легче!
лола3
просто знаете,жалко было лишать кота иметь детей.А животных,родители говорят что привыкнем,а там опять что-то случится и будем опять жалеть,и родители нехотят брать нового котёнка
мурзикон
Не наделяйте кота человеческими чертами! Тем более, что коты- даже не кошки. Кошки где-то полгода помнят своих котят, коты про них и знать не знают. И даже удовольствия от соития не испытывают ни коты, ни кошки- это просто инстинкт... А что до привыкания- да, есть такое, я из-за этого больше не завожу грызунов- они живут мало (наша крыска Дина всего 2 года прожила), а привязываешься к ним- не меньше, чем к другим любимцам. Диночка была такая умница... А вот кошки- при хорошем уходе, кормлении, заботе о здоровье- могут прожить 20-25 лет. Тоже мало- по сравнению с человеком, и всё-же... Нужно просто понимать- да, они более уязвимы, они живут меньше. Нужно быть ко всему готовым. Моя Нюсенька заболела серьёзно в 10 лет. По результатам УЗИ я уже думала- всё, ей месяц от силы осталось. Ну, да пусть ещё месяц проживёт в любви и ласке... Нашей заботы хватило ещё почти на 3 года! Посеньке моей- вследствие подвального детства она болеет- предрекали всего 3 года. Мы решили- сколько проживёт- столько мы и будем обеспечивать ей комфорт, любовь, ласку... Сейчас ей 5 лет. И мы с дочкой ужасно рады- очередное сезонное обострение, обычно начинавшееся в начале- середине мая- пока что нас не настигло. Вон, на столе передо мной батонится. Наше полосатое сокровище...
мурзикон
Добрый вечер,

не смогла пройти мимо: моя первая потеря - кошка Муся. 17 лет вместе. Это огромный срок, это мои детство и юность... Она знала все обо мне, так внимательно слушала всегда, когда мне хорошо было, то игралась, когда плохо, то (не шучу) вылизывала слезы на лице... потом все было очень внезапно: с утра заметили, что она ходит и натыкается на углы... ориентируется на нюх... инсульт ... капельницы... забрали умирать домой ... она ушла очень тихо.. ласковая моя мурлыська... навсегда в моем сердце, моя подруга, моя родная киса. Больше я котов не брала, но с другими животными ладила. Тоже потери были, когда морская свинка умерла, то вместе с МЧ три дня пластом лежали и ревели в голос, забили на работу и т.п.. Это просто необъяснимо, правда, очень-очень плохо всегда, но ... мы ведь О СЕБЕ плачем в этот момент. А животным уже хорошо, они на Радуге и оттуда нас любят и не хотят, чтобы мы переживали. Они хотят, чтобы мы их помнили - светлой и радостной памятью. А нас тоска разрывает, потому что зверики нас любят БЕЗУСЛОВНО и ничего взамен не требуют. Все будет хорошо, поверьте. Надо просто помочь и себе и зверику, чтобы ему было хорошо на Радуге, а то сидит там и переживает, что Вы нос повесили. Разве бы он хотел этого?
з.ы. когда морская свинка умерла, я обзвонила ВСЕ ветклиники и узнала сколько свинок погибло в этот период. Меня успокоил тот факт, что Бус не одна там, на Радуге, и у нее теперь много новых друзей. Может быть глупо, но нас немного отпустило, когда мы узнали, что в те дни на Радугу ушло маленькое стадо морских свинок.
Bloondinka
Что тут скажешь... :cray-1: Семь счастливых лет жизни - не так уж и мало, по сравнению с теми, у кого и этого не было... :cray-1: Держись... Ей теперь не больно...
Рыжинка
нпп

спасибо всем за поддержку.

но как тут писалось выше, не идет из головы отсчет 2 дня и 6 часов.. :хммм:
:хммм:
Она лежала на обочине,безжалостно отброшенная грузовиком. Постепенно гаснущие глаза смотрели
вверх на небо, по которому неслись огромные серые тучи. Грузовики с дождём...
Её жизнь уходила. Медленно, но без боли. Куда?
Её жизнь, такая короткая... Казалось, совсем недавно она смотрела на этот мир огромными удивлёнными глазами. Теперь он убил её. Как многих других...
Она познала любовь. Статный рыжий красавец быстро покорил её гордое сердце.
Та ночь была прекрасна... А утром он исчез. Она не тосковала. Зачем?..
Знает ли он о своих детях? Врят ли. Откуда?..
А ведь их трое. Трое очаровательных малышей с такими же огромными, как у неё, глазами. Где они теперь?..
Быстро выросли и разбежались. Разлетелись как перепуганные воробьи. Забыли о ней, как и она забыла
когда-то свою мать. А потом мир убьёт и их. Он жесток...
Люди шли мимо, не замечая её. Какой-то мальчик остановился, потянулся было ручонками, но мать потащила
его дальше, что-то сердито бормоча под нос. Прощай...
Совсем рядом цокали каблуки, шелестели плащи. Люди шли, погруженные в свои мысли
Какое им дело?..
У них свой дом, семья, дети. А она... Просто кошка...

(из инета)
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
подумал,скоро на этой неделе возьму себе нового котёнка,немогу чтобы меня никто не встречал,не мурлыкал,не могу,какая-то пустота в доме без животных
musi
дело в том,что я не живу в Новосибирске,так что неполучится с зооарахолкой
Сегодня днём ушла Жанна, не дожила 2 месяца до своего 15-летия...
Chuck_Norris
Очень долгая жизнь для такой породы! И счастливая. Владимир, примите соболезнования! Мы все время надеемся на что-то, верим, что они вечны. Сама потеряла собакина 15-летнего в этом году - до последнего надеялась. Хотя доктора давали за полгода до смерти практически часы-дни жизни. Наши собаки вечно живы - в наших сердцах. Ну и в раю собачьем, конечно. Пусть Жанне будет хорошо там, среди своих.
Chuck_Norris
Сегодня днём ушла Жанна, не дожила 2 месяца до своего 15-летия...
Вова ((((( очень сочувствую...
Chuck_Norris
Сегодня днём ушла Жанна, не дожила 2 месяца до своего 15-летия...
:cray-1:
gutculka69
gutculka69, vengelena, Джули, Sawfish, Клара_Цапкина - Спасибо огромное...
Chuck_Norris
Красивый благородный песик.
Жаль. Сочувствую искренне. :cray-1: :cray-1: