Помогите советом!Схожу с ума!
20196
67
Lazura
Я может вас шокирую, но процентов 90 людей берут себе животных не ради их блага и спасения, а чтобы завести себе друга, развлечение, компаньона, игрушку для детей,чтобы чувствовать себя нужным и любимым и т.д.
А еще многие по такому же типу заводят детей...:улыб:жаль только что детей не вернешь заводчику... почему бы со всей серьезностью не относиться вообще ко всему, что ты заводишь: детей, кошек, друзей и т.д. Почему бы не быть ответственным за свои слова и поступки...
Nataschulja
А мне кажется чем проблемней животное, чем больше вкладываешь в него силы, эмоции, нервы, тем оно родней что ли становится, у меня были подобрашки которые красивые, здоровые, беспроблемные и хозяева им как то быстро находились и отдавала я их с радостью, а вот те которые мне не один литр крови попортили, так и отдавать страшно, вдруг обижать будут, а как он там без тебя думаешь, не знаю но меня всегда привлекали животные с характером, индивидуальные что ли, может я такая не нормальная, но я считаю если взял животное, то надо как то подстраиваться друг к другу, где-то идти на компромисс животному, это как с ребенком, не все они такие как хочется родителям, но живут же вместе, так и с животными, раз под одной крышей, то надо как то уживаться, а вода она и камень точит :миг:
Марфа23
Добрый вечер,

знаете, у меня тоже первая собака не так давно появилась и мои идеальные представления резко отличаются от тех реалий с которыми пришлось столкнуться. За полгода мы пережили: бойкот в общении, бойкот гастрономический, туалетный беспредел, а потом ... три операции на глазах, две рваные раны, один укус клеща с последствиями. У нас с МЧ было длящееся ощущение, что ничего кроме собаки в нашей жизни просто нет. И мысли о возврате возникали, не скрою, но ... рука не поднялась, т.к. соба уже привыкла к нам. А потом мы ... расслабились. Просто дали возможность ей быть такой какая она есть: строптивой, вредной и ... она стала самой нашей любимой и послушной собакой на свете. Не сразу, конечно, мы разговаривали с ней каждый вечер подолгу, гуляем не менее 3-х часов в день, но дело того стоило. Когда она ночью забирается на кровать и распихивает нас по сторонам, а сама разваливается и храпит всю ночь, то ... это как-то здорово, здорово, что ты кому-то нужен безусловно, просто потому что тебе доверяют, потому что ты - просто есть. Как-то так. Желаю Вам терпения и взаимной любви с ВАШЕЙ собакой :роза:
Мучача
Шпицы и взрослые няшки, а щенки вообще как игрушки
Угу... няшки... как же... Это они с виду такие, чем вводят всех в заблуждение :злорадство:
Про игрушек- как раз это играет плохую шутку со шпицами- кажется, раз выглядит игрушечно, то и хлопот с ним никаких
Лава_Лагуна
Я когда привезла из Москвы на доживание подобранца тоже столкнулась со множеством проблем и собака, которой более 10 лет тоже сидела под диваном. Да что там говорить и до сих пор (а живет у меня уже год) периодически там прячется. Я ей сделала в шкафу домик и теперь она чаще там обитает.
Меня тоже раздражало что она под диваном тусуется, лапы мыть не дает, жрется (слава богу что зубов у нее почти нет, а то была бы вся покусанная) и злость брала на себя, что вляпалась по самое не могу и вернуть то не могу, т.к. везла из другого города.
А сейчас все наладилось (правда лапы все равно мыть не любим и крысимся), а это взрослая собака, у которой был дефицит доверя людям, т.к. была бездомной. Щенок быстрее начинает верить, т.к. у него пока еще негативного опыта не было.
Lily90
Вот все правильно говорят, что щенок - не игрушка. И мне кажется, основная проблема у людей, которые впервые сталкиваются с реалиями воспитания и ухода за животным, так это иллюзия того, что зверь с первого дня всё-всё знает, всё-всё умеет, и человеку единственное что осталось - это просто наслаждаться обществом животного тогда, когда ему этого хочется. Относиться к собаке, кошке, лошадке, крыске и прочим животным нельзя как к интерактивному средству развлечения, и негативно реагировать, когда животное еще не готово к контакту. Нужно уделять зверю должное внимание, но и давать ему возможность адаптироваться к новому для него месту, ощущениям. Топик-стартеру стоит пересмотреть своё немного детское эгоистичное восприятие собаки и принять собу такой, какая она есть, параллельно заняться основами воспитания, научить правильно воспринимать членов семьи и их правила, выстроить понятную собаке иерархию. Общаться с животным вовсе не значит полчаса в день поиграть с собакой, а дальше заниматься своими делами. Процесс обучения для собаки и хозяина как раз наиболее полезный и приятный способ общаться со своим животным. Для щенка очень полезны развивающие, обучающие игры. Топик-стартер, попробуйте именно заняться обучением своей собаки, и будет вам счастье! =)
EzoOokami
похоже, наш топикстартер нас больше не читает и ответов нам не напишет :dnknow: Обиделась, вероятно, что мы ей начали нравоучения читать :secret:
Лава_Лагуна
Будем надеяться, что как бы там всё не вышло, со щенком всё будет нормально...
EzoOokami
:хехе:тоже вспомнилось про моего первого щенка. Было это 19 лет назад. Долго выпрашивала у родителей щенка, изучала лит-ру и т.п. И вот наконец я на руках принесла домой трехмесячного щенка ирландского сеттера. И началось..... Лезет на постель, всю ночь его стаскивала на его место, а он делает круг пробежки за котом и опять на постель. Мне то нормально было бы что бы он на постели спал, но родители.... Были категорически против. Вобщем к утру я уже была готова вернуть его туда где взяла)))

Прошло время... И пёс стал самым присамым! Наверно происходит это ни сразу, потому что по началу щенок и хозяева друг другу буквально чужие. И плюс душевная пустота от сбывшейся мечты:хехе:

Всё образуется, дайте время и себе (привыкнуть к изменившемуся жизненному стилю) и малышке (обвыкнуться и почувствовать себя дома)
EzoOokami
А мне почему то кажется, что сдали щенка туда, откуда взяли... :dry:
Nataschulja
А мне почему то кажется, что сдали щенка туда, откуда взяли... :dry:
imho, лучший выход в данной ситуации

пока щенок еще малыш, то относительно легко найдет новых хозяев, которые будут готовы его воспитывать
а несостоявшаяся хозяйка сделает для себя выводы о том, действительно ли она готова к животному в доме
Клара_Цапкина
ну блиииин, а я- то на второго шпица губы раскатала(((
это только предположение :dnknow:
может еще не все потеряно:улыб:
Клара_Цапкина
Я вот тоже брала собаку-компаньона в свое время и тоже карликовой породы, но вдруг оказалось, что собака больна, своенравна, любит только мужа, а ко мне относится, как к официанту в доме. У моей собаки такой характер и ничего с этим не поделаешь. Да и баловали мы ее в виду ее болезни, т.к. ей давали максимум пол года жизни. Вот мы и старались, чтобы она хоть пол года счастливой побыла. Вполне вероятно, что ТС просто себя переоценила, также считаю, что не стоит копить подобные чувства и эмоции в себе и щенка лучше вернуть. Кроме того, собака эти эмоции чувствует.
Моя в два месяца помимо того, что все время болела, не шла на руки, ныкалась, где только могла, но еще и здорово кусалась, когда ей что-то не нравилось, иногда гадила на кровать, хотя прекрасно знала свой лоток. Сейчас я понимаю, что это действительно пакостливый характер. Вторая собака у нас совершенно другая - ласкуша, лизунья, прибежит на край земли, если позовешь, а эта бежит только за мужем и только по своему личному желанию. Сейчас вот спит (ей уже три с половиной года) и если я подойду и попробую разбудить, то она зарычит, если не пойму, то куснет - милое двухкилограммовое создание, но когда скалится, то похожа на гаргулью. Ну что здесь поделаешь? Я все равно ее очень люблю, ведь я ее очень хотела. Муж часто упрекает меня, что она моя любимица (хотя сам от нее без ума)...У собак тоже бывает разный характер. Нам достался такой.
Не сможете разобраться в себе, лучше щенка отдать. Представьте, что у вас ребенок годовалый, который везде лезет, все трогает, роняет, рисует на стенах, кричит и что, обижаться на него за это? Нужно действовать, приложив массу усилий, терпения и любви для воспитания достойного животного.
Марфа23
Ого как накинулись!!!! Я очень люблю и собак и кошек, и все таки это животное. Оно должно приносить радость в общении с ним, а не громить все вокруг и вызывать негатив и раздражение. Для этого его надо воспитывать под себя. У нас была такая же ситуация когда мы взяли щенка, моего мужа он тоже в какой то момент начал раздражать, думали это пройдет....не прошло. Муж не кричит на собаку, не ругается, играет с ней, гуляет....и все таки не любит. И собака это чувствует. Мой вам совет, если щенок вас так сильно раздражает, верните его заводчице.

< п. 7 > Подобные комментарии звучат как минимум странно от человека, который несколько дней назад обращался именно на этот форум за помощью.
82kfkf
И народ не надо сравнивать животных и детей, это абсолютно разные..."вещи", понятия, темы.....
82kfkf
вы думаете, что ТС через месяц с лишним до сих пор сидит и "раздражается"??? Одно из двух- или привыкла, или избавилась от псины (что более вероятно). И никто на нее " ого как не накидывался"- каков был вопрос, такие и ответы
Марфа23
Тема закрыта, т.к. автору темы явно этот вопрос уже неактуален.