ремонт и кошка
3440
12
архиважный вопрос кошководам - как решаете проблему с котярой в период ремонта в квартире? Поясняю - есть кошка, любимая, и есть задача сделать ремонт: косметику плюс пару интерьерных крупных конструкций установить в 2 комнатах. Я с 7.30 до 18-30 на работе, на улице жарко, ремонтникам в квартире тоже однозначно жарко, будут открываться окна. Опять же, туда-сюда квартирная дверь будет ходить на период вноса-выноса материалов. Короче, боюсь лишиться Бастильды любопытной. Чего делать? У родителей тоже коша, они характерами не сошлись, наша может просто умчаться в деревенском неизвестном направлении.
gudvinOVB
Прекрасно решаются эти проблемы и при наличии и не 1 котособохвоста с помощью клетки ( туда ест-во лоточек , еда и вода ). Ну и изолировать из конкретной комнаты когда там ремонт. Если есть лоджия можно и туда, но сверху накрыть чем-нибудь, что бы солнце не попадало на животное.
микс
ого, а где такую клеть взять? коша 8 кг. лоджия - тема, только там навалено будет всякого барахла, что ей места не хватит.
gudvinOVB
Как вариант взять на время клетку , садить кошку на день. Если есть вариант посадить в другую комнату или кухню , было бы вообще идеально. Еща как вариант договориться с кем нибудь из соседей на день размещать кошку у них . Ну или вариант передержки это наверно в последнюю очередь .
Я Natalka
ООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!! точно!!!! у меня же ключ от пустой соседской квартиры!!!! ура! тема закрыта!!
gudvinOVB
Лоджия должна быть обязательно закрытая ( остекленная ) , а то кошка не долго там просидит .
Места ей много и не надо , конечно если там под потолок навалены стройматериалы , то кошке там будет некомфортно. Еще не забывайте : куда бы вы не поместили кошку , поставьте туда ее лоток и миску с водой , ну и лежаночку .
gudvinOVB
Главное чтоб соседи потом не удивились посторонним запахам ( если вдруг кошка от стресса там не найдет нужного места ) :злорадство:
gudvinOVB
Так то неплохо-вариант с соседской квартирой, но
-кошки привязаны именно к квартире, а там чужой запах будет, соот-во стресс. Ну и с лотками могут быть на чужой территории проблемы, соседи спасибо не скажут.

Клетку можно в аренду найти, 4 хватит.
gudvinOVB
Зимой ставили пластик. окна во всей квартире.
Кошки прекрасно просидели в ванной.
Джули
Чтобы не плодить темы, вопрос здесь задам.

Котейка должна одна пробыть 1,5 - 2 суток. Что посоветуете? Корм - сушка, побольше оставить корма и воды - это понятно. Лоток вот думаю удвоить - второй поменьше поставить с таким же наполнителем.
Десперо
Игрушки: старые, новые, любимые. :хехе:

А лучше всего завести ей друга или подружку, скучно не будет всем.
ФС_КМ
На друга она шипит. Именно поэтому и приходится здесь такие вопросы задавать.:улыб:
Десперо
Чтобы не плодить темы, вопрос здесь задам.

Котейка должна одна пробыть 1,5 - 2 суток. Что посоветуете? Корм - сушка, побольше оставить корма и воды - это понятно. Лоток вот думаю удвоить - второй поменьше поставить с таким же наполнителем.
Оставляли котика на 2 суток одного. Из еды сушки в несколько мисок, влажный корм в тарелку, воды по-больше, перед отъездом покормили, игрушки оставили. Оставляли чистый лоток и расстелили пару газет, т.к. в "грязный" лоток он не ходит. Все было нормально по приезду домой, луж не было)