Где купить породистого амстаффа в Новосибирске
10259
46
Очень хочу купить чистокровного щенка американского стаффордширского терьера. Подскажите, где это можно сделать в Новосибирске.
Дюна
Для начала можете побывать на выставках-в реале посмотреть на родителей ( хотя бы одного ) , пообщаться с заводчиками ( хотя и иногородних много, но привезти щенка не проблема из любого города ) , можете по Гису посмотреть кинологические клубы, там узнаете про вязки и пометы предлагаемые. Если будете рассматривать иногородних щенков-можете посмотреть на стаффстиле. Наш с Кемерово приехал ))

И я очень надеюсь :yes.gif:, что вы осознанно заводите данную породу, так как огромное количество питов и стаффов выбрасывается и сдается на смерть в отлов -люди просто не справляются ни физически, ни морально, или при рождении ребенка массово атакуются со стороны родственников и доброхотов, насмотревшихся а-ля малахова про собак-убийц.

На акорге есть породная веточка -правда она не очень активная, но тем не менее.
Ну и не ведитесь на объявки банальных разведенцев "смесь бульдого с носорогом " , по типу -да, есть метрика, родословная, но зачем вам она -без них дешевле ... все это ерунда.. помет должен быть актирован
Дюна
Мы брали через клуб "Кинос".
У нас отец был Вито Кенбо Церон, от него очень красивые, перспективные, крупные щенки. Очень жалею что в своё время не выступала со своим Вилей на выставках и не повязала через клуб.
микс
Леен, не поняла, ты пишешь "зачем родословная, все это ерунда"...без неё дешевле??? Как так? :eek:
NaturelleRiviera
Вообще то я имела в виду это приблизительные словечки разведенцев, для аргументации почему у них 3 рубля, а не от 25 тыс .

Оксан, ну ты даешь :biggrin: так думать
микс
:biggrin: аааа, вон чё, это слова разведенцев...ты их как-то не так оформила ))
Я несколько раз перечитала, думаю, чёй-то Лена пишет))

А я что-то сегодня многих не понимаю, там на ПМ тема про таксу, я думала хозяйка таксы пишет, а пишет хозяйка доброго пса, сосед бедолаги таксы...)
микс
Лена, Оксана, а вы покажите фото своих мальчиков. Пусть люди наглядно посмотрят, что значит породный пес. Да и для того, справятся ли с такой собакой, желающие ( я имею ввиду мощь и силу собаки) .
Дюна
А вы к пуделям щенка хотите или это не себе ?
musi
Лена, я бы выложила фото Вили, но фотки у меня не крепятся.
Дюна
Девушки, спасибо большое за советы. Щенок, конечно, не мне, а сестре нужен. Я бы и не против еще двух-трех собак, но муж не разделяет такой вселенской любви :ха-ха!: У сестры была уже собака этой породы, умерла 2 года назад по старости. Вспоминаем до сих пор мы всей семьей, такая беспроблемная во всех смыслах была зайка. Просто супер-мегаласковая собака, из серии "залижу всех досмерти", обожала и кошек, и собак, и грызунов всяческих, про детей и людей вообще молчу... Может поэтому мне странно слышать про какие-то экцессы, связанные с этой породой. Опыт единственный,но очень положительный. Сестра, кстати, присмотрела уже какого-то щена в Красноярске, сейчас вроде договариваются..
Дюна
Тут вопрос опять назрел. Как обычно происходит оплата за щенка, приобретенного в другом городе? 100% предоплата? Или есть варианты? Как подстраховаться в данном случае покупателю? Подскажите кто знает...
Дюна
А в каком питомнике или у заводчика берут ? Да.. в Красноярске есть хорошие стаффы )))

Оплата по-разному, как договоритесь- мы брали по наводке знакомой ( мы окрас хотели как предыдущего и нам помогали искать ) , предлагалось часть денег оплатить и в резерв , до отдачи .Потом привезли бы и уже метрика, договор, ветпаспорт, чипирование и окончательный расчет. Но у меня муж сказал решил сразу всю сумму переводить, что б 100 % наше чадо было :biggrin:

А ваша сестра сама поедет забирать или привезут ? И попросите скинуть договор -почитать что в нем заранее
микс
Сестра нашла у заводчика. Елена Чеховская какая-то.. Просит сразу 100% оплату, щена должны привезти на поезде с проводницей, здесь нужно только встретить. Про договор ничего не было сказано.. А нужен обязательно договор?
Дюна
Ну скажем так, порядочный заводчик договор дает -это и ему подстраховка. Если сестра немножко подождет попробую через свою заводчицу про вашу узнать. И напишите тогда в личку от кого щенок ( родители ) и как щеночка зовут. Актировка уже была ? Сестра узнавала в каком клубе проводили ?
Дюна
Возьмите местного разведения!!!
Щеника необходимо смотреть, родителей видеть, узнать о допропорядочности заводчика - что бы потом не было мучительно больно.
Погуглите "мошенничество при продаже - покупке щенков через интернет" масса полезной информации о которой вы сейчас даже не догадывайтесь. Не вносите задаток, если не знаете продавца (либо вам его не рекомендовали ЛИЧНО)...
микс
хм... про актировку сестра ничего не знает.. имен родителей тоже.... заводчица пока скинула только несколько фото и видео. В объявлении было сказано, что родители чешских и сербских кровей..на этом пока все. клеймо есть на фото
Starka2010
Почему обязательно местного то ? На стаффстиле огромное количество приличных питомников и у каждого есть своя темка , с родословными, видео с выставками и пр... можно проследить не одно поколение пометов. Нам вот если б тогда Чармик не обломился по окрасу, ждали бы из Московского питомника пока вязка будет по окрасу предполагаемая.

Вот если бы люди из подобрашек стаффов бы кого могли взять - то да..я за наших )))) двумя руками
Starka2010
Да, проколоться страшно... но сестра прям вцепилась в этого щенка..окрас сильно понравился , в Новосибирске не видели таких. Белая с черными пятнами, как коровка. Мама- белая с рыжими пятнами
Дюна
Сканы можно попросить сбросить на почту.. слова это ни о чем.. хоть с Африки написать можно. Опять же-если клеймо стоит, должна быть метрика на щенка . В общем, аккуратнее с покупкой)))
микс
Грустно, месяц назад дали задаток - известный питомник, всё идеально - в итоге щенка не продали, задаток не вернули. РКФ отвечает только на запросы компетентных органов...Информации о мошенничестве в собаководстве уйма, но в нашем случае оказалось поздно. Теперь только ЛИЧНО.
Starka2010
В любом случае папу/маму обоих врядли можно посмотреть-очень много выездных вязок. Ну и естественно смотреть не только по названию . А при переводе денег в назначении можно и указать : Задаток за щенка такого-то.. но без договора это конечно фигня.. там может и щенка то не быть
Дюна
Сайт нашей заводчицы

вот тут у нее ссылочка на питомники.. мне очень нравятся стаффы из Дома Альвик... да и другие хорошие. Попробуйте сестру уговорить хотя бы посмотреть в других питомниках. Потому что судя по всему, предыдущая собака была от хороших родителей.. а сейчас брать просто по объявке ( т.е если нет ссылки на сайт и вообще ничего не известно про заводчика ) можно купить кота в мешке.. даже опасно так брать
Дюна
окрас сильно понравился , в Новосибирске не видели таких. Белая с черными пятнами, как коровка.
Окрас черный с белым на выставках представлен, вот например .

Другое дело белый с чёрным...

Вот почитайте статью об окрасах в переводе с английского (она на многих форумах про стаффов есть).
Ключевое "Согласно нашему стандарту собаки, у которых более 80% белого, черно - коричневый или печеночный окрас - не желательны."
т.е. окрас, в котором преобладает белый - это брак.
Starka2010
Теперь только ЛИЧНО.
Соглашусь с Вами на все 100 процентов !!! Щенка выбирать надо лично а ещё лучше вместе с опытным и что очень важно лично незаинтересованным породником. Мы буквально на праздники так влетели с подобной покупкой, что всё желание на долго отбило... Отделались ещё не самыми большими денежными потерями, могло быть на много хуже. Но морально до сих пор ещё не отошли. Жесть просто! :злорадство:
микс
спасибо за информацию, передам:улыб:
NaturelleRiviera
ага, прочитали про 80%. вот как только высчитывают эти проценты? Пятна все-таки...непонятно
Дюна
Нашла только 1 упоминание в инете и то объявка от Чеховской ( смотрела на стаффстиле -там нет такой, персонального сайта то же нет ) http://achinsk.barahla.net/goods/207/6659162.html, что уже настораживает.. ну и в тексте.. папа крови и пр.. и пр..Чемпион.. ( где, какой ??? ) мама имеет высшую оценку .. какую ? .. Да , девочкам достаточночто бы пойти в разведение иметь 1 оценку... но.. могу сказать, что наша заводчица и наши девочки однопометницы имеют не 1 оценке , участвуют в иногородних выставках.. а тут не пойми что.. .. щенки на фото не в стоечке, понять ху из ху невозможно вообще.. в общем лично мое ИМХО... пройти мимо этого объявления.. безопаснее
Дюна
Ну, эксперты высчитают эти проценты издалека за 1 минуту, а на ринге за доли секунды. :biggrin:
Да, это даже я, например, вижу, не эксперт, если уж белый преобладает, то это трудно не заметить. Но если сестре запал щенок в душу, понравился окрас, и в принципе не собирается на выставки...(хотя, то, что окрас у щенка в норме, тоже никто не отменял), правда родословная и клеймо для меня это святое.

А скиньте сюда фото, интересно посмотреть на щеночка.

Всё, на фото по ссылке увидела. Смешные такие. Наверно понравился окрас у щенка, у которого как-будто нарисованы бровки?
NaturelleRiviera
Оксан, у щенка в метрике указывается же окрас.. другой вопрос, что при актировке возможно в клубе по знакомству напишут одно..а по факту на выставке -нестандарт.. но дело даже не в окрасе ..я реально не вижу в этом объявлении намеков на родителей с родословными.. уж столько мошенничеств с рисованием на принтере.. опять же там на фото мама белого окраса ( ну может на спине пятнышки и есть, но явно не половина ) значит мама нестандарт и разведению не подлежит по определению.. так откуда документы и речь про племенную работу ?
микс
Да, я тоже посмотрела что сука почти вся белая, есть небольшое пятно справа сверху.
Меня ещё смутило, что объявление на "Барахла.нет"...и да, нет полностью кличек и всех титулов...и почему только 2 щенка, всех остальных уже разобрали что ли, ну вообще им сегодня 2 месяца ровно, может и разобрали.
Может это только здесь такая "краткая" инфа, а где-то есть нормальный сайт. ))
NaturelleRiviera
Ну... если б был-инет бы выдал.. заводчики же представляются по ФИО. ))) И в помете могла быть и 2 щенка... или выжило только 2.. Варяг у нас кстати был с помета в 3 щенков, может поэтому такой кабан .
Ну так то да..полное имя обычно указывают, как в родословной . А куда раньше 2 месяцев то от давать ? Обычно после прививки отдают, кто раньше ну нафиг.. банальные разведенцы скинуть докуку
микс
Всего 3 щенка...ну, не знаю, Виля из помёта в 12 щенков, один да, умер.
Мы кстати забирали его в 2месяца самым первым, пришли сначала смотреть, а там орава, и все по квартире носятся кто куда. :tease: , и интересно было наблюдать за каждым, у кого какой характер.
Виля родился самый первый и самый большой, и самый светлый из кобелей. Ходил как гопник, всем докучал и всех толкал. :biggrin:

Мы тут сами с собой общаемся в пол второго ночи...))
Дюна
Вот и вот ещё.
А, вот ещё))) И родословная там выложена.
GoldFish
Вик, там не совсем родословная )) может на печать конечно по другому выходить, а так просто генеалогическое дерево, ни номера РКФ( даже закрытого ) , ни окраса ничего и нет ссылки на метрики щенков-что там, в разведение -не разведение , кто папа /мама .
Пишут клубные щенки -название клуба даже не упоминается :dnknow:

Посмотрела-наш Договор на 5 листах , в п.1 полностью все сведения о передаваемой собаке-возраст, пол, № клейма, кличка, окрас и пр.. отдельно сведения о родителях ( на папу нам еще и скан его американской родословной вложили )

в пункте 3 Цена - оплата в момент передачи животного.
Договора в общем-то стандартные- паспортными данными с обеих сторон
микс
Лена, я же не понимаю в этом:улыб:Написано - родословная) Я просто пошукала инфу, но удивительно, что номера телефонов разные, и по обоим номерам единственное это объявление выпадает :dnknow: Ни сайта, ни группы питомника.
Я вот вообще не пойму, как можно вот так, не глядя в живую, купить себе члена семьи на 10-15 лет. Отдать деньги за кота в мешке. До Красноярска рукой подать. Я бы по любому съездила, все разузнала-раскопала:улыб:
Дюна
Вобщем попросили вчера вечером заводчицу выслать сканы родословных родителей и метрику щенка, образец договора купли-продажи, но что-то тишина пока..
GoldFish
А я ленивая до поездок :biggrin:, я б запросила на почту родословную папы/мамы , щенячку или регистрацию помета, проверила б по базе кому , чего когда была выдана одословная , ведь на самом деле сейчас на принтере рисуют очень много бумаг ((( инфу по клубу. Ну и бланк Договора бы попросила посмотреть.
Ну да..с Чармиком нам вообще повезло- нам Лена с Томской амстаффкоманды заводчицу знала, как очень ответственного человека ( а тут еще клон Варяга ) -она о своих и давно выросших пометов ( старшей ее собаке 13 лет исполнилось ) беспокоится больше чем мы иногда..

Да и еще- когда рекамируют помет, то однозначно показывают фото в стоечке-иначе нифига не видно сложение, даже если на "диван", то здоровое животное как то хочется, а не энциклопедию ветеринарную.. и так... то скушал пожевал травки откло все, ушки от ветра в 10 м/с продуло :biggrin:
Дюна
Вобщем попросили вчера вечером заводчицу выслать сканы родословных родителей и метрику щенка, образец договора купли-продажи, но что-то тишина пока..
Молодцы ))) сгоряча покупать не стоит-понятно, что щен понравился очень, но .. лично не вижу смысла покупать без родословной от хороших родителей, тогда и тут можно на улице подходящего подобрать -окрасы есть разные )))) по крайней мере не будет разочаровнания, сразу потискать можно )) да и здоровье покрепче может быть.
П.С. может еще вышлют .. надо ж отсканировать, метрику если еще не успели получить ( хотя к 2 месяцам уже должны ) то лист регистрации на помет -там описание то же есть практически полное
микс
да подождем конечно... хотя лично мои сомнения растут, я человек мнительный :ха-ха!: Заводчица писала, что чуть ли не сегодня отправлять ее нам собралась(щенка), в свой выходной, а тут ни звонка, ни письма..ладно, ждем
Дюна
Да..и если вдруг ваша сестра не против молодежи, но не щенячьего возраста взять, то лоббирую
Показать спойлер
, без клейма, брошенные или сданные в отлов. Там есть девочка Рита-молодая, спокойная, окрас не белый, но то же очень красивый :смущ:

Но это конечно, если не в разведение и выбирать между с родословными или фенотипами
микс
посмотрела про Риту. Она кошек не любит. А у сестры 4 кошки, той-пудель, 3 крысы, 2 хомяка и канарейка:бебе:
Дюна
Ого..там большая хорошая семья )))) , а у нас только 6 кошаков и вот Чармик ( 2 собаку он точно не потерпит в доме :beee: могу только облизываться на других :хммм:) .. даже не предствляю, если б у нас птичка была -у кошек от одной мушки на сетке -антикошке как то прям истерика была :biggrin:, мушка то со стороны улицы сидела, подвисли 2 котохвоста на сетке на 3 лапах, свободной перебирают, вытащить пытались безуспешно..
Дюна
Если заводчик вышлет документы то надо проверить их по всем возможным каналам, позвоните в клуб, уточните была ли такая вязка, какие именно щенки актировались и т.д. Разумеется все проверки надо провести тактично, что бы Ваш законный интерес был верно истолкован.
И ещё, порода очень серьёзная, хорошо если бы опытный не заинтересованный породник или другой заводчик породы посмотрел на собачку, оценил экстерьер и нервную систему щенка. Родословная это хоть и важная но бумага а жить придётся с живой собакой.
Дюна
Ну все. "Чернобровая " девчонка дома. Сестра сама съездила за ней в Красноярск. Так что если увидите на Богдашке бело-черную стаффочку с черными бровями, то это- наша:миг:
Дюна
Вам всё-таки документы то выслали?
NaturelleRiviera
Да. На руках метрика щенка, ветпаспорт и по-моему все . Родословную получит в 15 мес, как-то так.Договор оформили