Зачем мой кот будит меня по утрам?
33035
46
каждое утро мой котяра будит меня с высокой настойчивостью.

мурлычит, трется об меня, кусает за руки. каждый раз я думаю, что он голоден, поднимаюсь, чтобы покормить его, а сам больше не ложусь спать. однако, кот не идет на кухню, чтобы покушать, а укладывается и спит :))

что с ним? ))
IMEI
Он просто думает, что Вам вставать надо, мои зверики также делают, Вы же потом не ложитесь, вот он и считает что благое дело делает, чтоб не проспали. Мои меня начинают будить минут за десять до будильника, самое обидное, что в выходные тоже будят, но я не сдаюсь и сплю, минут через 15-20 отстают и рядом ложаться :biggrin:
Liliy76
хм, наверное и правда у него какие-то биологические часы ))

раньше я работал в таком графике, что вставал в 6 утра, а сейчас периодически встаю в 9-10, как раз с тех пор как я начал вставать позже мой котик стал издеваться над мной )))))
IMEI
Ой, вы знаете, мне приходится в спальне закрывать дверь, чтобы выспаться. Собаку беру с собой, а от кошариков закрываюсь- они тусят в других комнатах. А то мне эти игры на мне часов в 6 утра, да кусание и царапание пяток... :rofl:
Lnata
меня наоборот собако будит, толи гулять чтобы, толи скучно просто утром ей. котэ дрыхнет!
IMEI
У меня на будильнике всегда одна мелодия стоит, кот утром, как только звонит будильник, прыгает на подушку и начинает будить меня. Мявкает и носом в лицо тычется и так упёрто, пока не встану))) Один раз ставила будильник на 3 часа дня, кот спал. Я за компом сидела. Как только заиграл будильник, кот подскочил, прибежал на подушку и начал мявкать, сам даже ещё не проснулся)) А когда сообразил, что никто кроме него не спит, долго сидел и то на меня, то на подушку пустую в недоумении глядел))) Вот где камеры-то не хватало))
IMEI
каждое утро мой котяра будит меня с высокой настойчивостью.

мурлычит, трется об меня, кусает за руки. ... поднимаюсь... кот укладывается и спит :))
это из серии "хозяин, вставай, мне подушка нужна!!!"
IMEI
Во, меня будит минут за пять до будильника :злорадство:
Julia13
А меня будит часа за 2 до будильника. Как солнышко встало и Мише в глазик попало, так Миша на почесон приходит. Что только не пробовала чтобы отучить, ничего не помогает. Проще не открывая глаза почесать и спать дальше. Почесон длиться минут 10!
IMEI
каждое утро мой котяра будит меня с высокой настойчивостью.
Если только утром то это не беда.
Моя разбойница весь день дрыхнет пока дома нет никого, а как я спать - у неё веселье. Такое чувстово что ждет, пока заснешь, и будит.
ahr154
Вот, ключевое слово : нет никого :biggrin: От этой болезни есть действенный способ- завести активного котонапарника по играм :миг:
микс
Ну, не знаю... Я когда взяла Посю- едва не вернула вначале, сочла, что переоценила свои силы. Лето, светало рано. А с восходом солнца становилась активной Пося- очень активной! И наличие в доме Нюси ничем не помогало... Спасло только начало осени, уменьшение продолжительности светового дня. А к следующему лету и скачки ранние стали не каждый день, и я попривыкла, могу шугануть.
Алису брала- уже помнила хорошо, что такое котёнок. Была готова. И всё равно, прошло 2 года- а они меня будят... На пару. Ругаюсь, переворачиваюсь на другой бок и пытаюсь спать дальше. Иногда даже получается. А они, поняв, что мама не встаёт- укладываются спать- Пося строго на мне, Алиса- прижавшись всей тушкой к ногам.
микс
Вот, ключевое слово : нет никого :biggrin: От этой болезни есть действенный способ- завести активного котонапарника по играм :миг:
Неее, такое не пройдет. Они на пару спать укладутся на целый день, а ночью на пару буянить будут :tease: . Это от кошака зависит, от характера.
ahr154
Короче, завелась у меня кошка. Всё ничё, но начинает утром шорохаться, мявкать за 1,5 часа как мне вставать надо. И это не оттого, что пожрать надо, а оттого, что она уже выспалась.
Как быть? Каждое утро встаю "разбитый", недоспавший.
Александр.....
Попробуйте перед сном с ей активно играть, чтобы аж падала от усталости. Мой рыжий Рич после игр, к ведерку с водой подползал и лежа пил, лакал воду. Лапки даже не держали. И всю ночь спал, и по утрам тоже спал. А тоже на него жалобы были, что по утрам рано мяукает.
Участие в активных вечерних игрищах не по мне. А вот лазерной указкой, лежа на диване, по полу водить - это надо запробовать. Где такой девайс продают?

Ну и сегодня, по прошествии двух недель недосыпа, я спал, отключившись от происходящего. Видимо, организм, измучившись, отключил уши. )) А может, выговорился и отпустил ситуацию.
Александр.....
Ну, может, и она, привыкнув к отсутствию реакции с вашей стороны, перестанет голосить по утрам ))
Александр.....
Потихоньку животные подстраиваются под режим хозяев,а хозяева под них.
Александр.....
Указку на мизинчиковых батарейках покупала в Галамарте - магазин постоянных распродаж.
Ерошка
Потихоньку животные подстраиваются под режим хозяев
когда уже мое стадо это поймет...:хммм:
Александр.....
Где такой девайс продают?
В фикспрайсе, отдел товаров для дом. животных.
IMEI
А тоже в Фикспрайсе покупала лазерную указку:yes.gif:
Иногда попадаются и в газетных киосках или в канцтоварах. Еще есть спецкошачьи, но они дороже . В глаза животным только нельзя направлять лазер, играйте аккуратно.
Александр , такая указка продается на проспекте Дзержинского в соседнем доме от Мадагаскара . Но для Маргошки она не интересна , она ее игнорирует . По крайне мере в общей куче кошек она точно не играла .
elvalia
Мои тоже меня иной раз подстраивают под себя.Мы сами идем у них на поводу. Любим же их, пушистиков таких.
viki6900
не знаю, как не идти "у них на поводу", когда ты спишь, а этим пятерым по очереди нужно какать... и ведь это сопровождается бегом до и после процесса. слабо представляю, как можно на это повлиять.
elvalia
когда уже мое стадо это поймет...:хммм:
мое стадо в этом году внесло свои коррективы. Сначала идет меня будить одна кошка- получает грозный рык от собаки,потом вторая, тоже самое,когда кошки отогнаны от моей постели в дело вступает собака, подходит и начинает планомерно выковыривать меня из постели.На нее уже рычать некому ,кроме меня,но мой рык на нее не действует. В результате 1,5 или часового бодания,встану в 7 или чуток раньше и иду гулять.
<п.9>
Ерошка
подходит и начинает планомерно выковыривать меня из постели.На нее уже рычать некому ,кроме меня,но мой рык на нее не действует.
:rofl: какая прелесть

мои не будят - им просто хочется бегать и они бегают. а если я лежу на маршруте их следования - это мои проблемы. еще некоторым нужно срочно попасть в шкаф. они двигают дверцы, шуршат чем-то в шкафу, устраивают засаду, выпрыгивают из засады. в общем, все весело и шумно.
elvalia
Сказать что будят нельзя,одна просто дерет подо мной диван с особым упоением, пока не выгонит собака,а вторая решает,что ей пора куда то идти и идет прямо по мне ,дальше возвращается и думает,а не поесть ли нам? дальше идет мяууууууууу,получает волшебный пендель от собаки и исчезает. Дальше ко мне подходит собака,которая вынуждена была проснутся из за этих негодяек и уже покинула теплое место под моим боком и начинает царапать постель лапой,что это означает понять сложно. Либо освободи место я -я лягу,либо может пора вставать, иногда удается уговорить ее вернуться в постель,но обычно это ненадолго,сна нет,собаке скучно ,она начинает себя вылизывать и наводить марафет/у кошек научилась/, при этом толкает меня под бок, Уснуть ну никак не удается,так что вперед и на улицу. Так что вроде никто специально и не будет,но сон куда то от их уже активноначавшегося дня весь исчез. Одно радует- третья кошка в это не вмешивается,спокойно ждет пока встану, не орет и не бегает по мне и не делает утренний маникюр в моей комнате.
IMEI
Салаги!Вот так начинается мое утро :eek:
vodin72@mail.ru
:biggrin: у кого то еще и цветочки остались ?
микс
:biggrin: у кого то еще и цветочки остались ?
Лен,последний в комнате :безум: остальные переехали в зону недоступа банды :зло: И видимо ,этот тоже будет просить убежища :ха-ха!:
микс
:biggrin: у кого то еще и цветочки остались ?
наши цветочки потихоньку переехали на работу вместе с подставочками :flowers: от греха подальше
микс
А наши две пушистые засранки цветы игнорируют. Только алоэ иногда жуют и все.
ASGS
У меня давно нет цветов, отросток Алоэ стоит в недоступном месте , мониторить, что может быть не безопасно для здоровья животныхи не прихотливо в уходе лень :biggrin:, да и подоконников очень широких для горшков теперь нет.
IMEI
Мой кот когда его только принесли в дом трехмесячным котёнком залазил утром, часов в 5-6 на меня и лапами топтался по груди и мякал прямо в лицо но я отучила быстро от этого дела.Теперь просто сидит и ждёт когда встанем иногда на комоде сидит за птичками наблюдает, иногда просто тихо своими делами занимается, правда может прямо близко к лицу подойти посмотреть и убедиться спишь ты и тогда ждать дальше или уже встал и можно ласкаться и приветственно помуркать с утреца, это он любит.
Цветы и рассаду разную вообще не трогает и даже траву которую я ему специально покупала не ест, хотя я пыталась сначала его научить а потом подумала ну и ладно, раз не хочет то и не надо, цветы целее будут, так и вышло.
Fk`yf
Обычно все таки животинки ведут себя очень даже неплохо и привыкают к режиму хозяев, пока не заводится одно очень подвижное и невоспитанное. Оно обычно тоже через некоторое время привыкает к порядку ,как впрочем было и у меня с появлением третьей кошки в доме,но теперь времена меняются и приходится кормить самую первую кошку очень часто в связи с состоянием ее здоровья и преклонного возраста,вот как раз то она сейчас и нарушила заведенный порядок и если ночью она еще как то не требует еду,то утром с восходом солнца считает,что ее время пришло. А раз она встала( а в моем прайде она непреклонный авторитет),то за ней подтягиваются остальные. Но я все таки надеюсь,что и эта проблема со временем утрясется, когда я смогу окончательно выработать график кормления ,который будет устраивать и ее и меня. Так что все решаемо по истечении некоторого времени.
Fk`yf
Я тоже часто просыпаюсь от того, что моя кошь сидит на кровати, около подушки, и пристально молча на меня смотрит. Когда я открываю глаза, она облегченно вздыхает и идет по своим делам :biggrin:
Муж говорит, что она проверяет - живы мы или нет.

А поскольку у нас сейчас четверо - две мелких и две постарше, то утро начинается с восходом солнца! Первые же лучи отчего-то стимулируют бешенную беготню по всей квартире, кроме спальни. Мне кажется, что они даже топают тише, когда мимо пробегают.
Попутно играются все игрушки - мячики, мышки, клубки, становится очень интересным трэк с пластмассовыми мячиками внутри. Самый писк - это разбежаться и прокатиться на коврике в коридоре.
Но в спальню - табу, хоть дверь открыта настеж. Это, конечно, результат долгого воспитательного процесса!
IMEI
Когда усы и мокрый нос некоей "царской морды" щекотят мой нос, губы и глаза поутру - первое, что вижу: честные-пречестные арбузного цвета глазищи размером с пятак, очень удивленные тем (типа - я ж тебя не трогал!!!), что человек проснулся САМ! покормить кота, умирающего от истощения...
IMEI
У нас тоже график, в 12 ложимся спать, в 7 он нас будит, питаемся тоже по часам, уже привыкли)
IMEI
Интересно, конечно) у нас дома тоже есть кот, и он будет только мужа где то в часов так 5 утра, сядет к нему на подушку и мурчит пока тот не станет и не даст ему покушать. потом довольный ложится спать у себя в домике )
IMEI
На данный момент у нас в доме 9 кошаков и какое счастье, что нас они не будят. Было бОльшее кол-во и тоже никто не будил. А наоборот - начинают активность тогда, когда мы просыпаемся с мужем.
Будят хозяев видимо те кошки, у которых еда по выдаче, а не в свободном доступе. Жрать ведь охота. Исключаю случаи вынужденной диеты кошек. Ну или, если животное единственное в доме и молодо. Ему играть захотелось.
Татьяна197
У моих котов еда, вода всегда в свободном доступе. Но у них режим - в рабочие дни меня будить. Если не встала как обычно, то через пять минут по мне будет ходить рыжая наглая морда, серая наглая морда будет вопить (именно вопить противным голосом) на полу. Несколько раз выручали меня - не давали проспать на работу. :live: А в выходные они спят. Интересно как они знают, что выходной и можно поспать?
  • Мои любимцы

IMEI
Такеши будит меня по звонку будильника на телефоне, начинает бегать по мне своими тонкими лапками и ими же колупать. Причем на чужие будильники не реагирует. Беспокоится, что просплю и не успею еды дать))) Остальные не пытаются, знают, что бесполезно.
viki6900
<п.9>
а моя собака не хочет признавать выходные,все равно будит по утрам, но если кто из кошаков раньше времени посягает на мой сон-гонит поганой метлой.
IMEI
У меня тоже кот с 5 утра начинает ходить, мяукать, шуршать) думаю ему просто скучно, он же проснулся, а все спят))