Кошка с ампутированной лапой ищет свой дом!
27605
167
настурция
Ну у меня ж для притравки. И Мышь по сути по нему в лоток училась. А перед этим 4 вида пробовали и весь день пылеслсили разбросанные опилки и Сибирскую кошку, киса с ними просто играла и разрывала , а писала на ковер и постель.
Да , описанный он ТАК воняет, жуть. :шок:
микс
Сегодня дама результат закрепила... Теперь спит... В лотке... :eek:
lev_koshka
:ха-ха!: Фу, неужели наполнитель понравился ?
lev_koshka
Ачумееть))) было бы еще что хорошего, а то - Катсан. :ха-ха!: От него меловая пыль по всему дому, ужас.:улыб:
Рыжинка
Маш, его там горсточка, а зарыла она все куском пеленки медецинской. Думаю дело в клетке. Посмотрим в понедельник как она в офисе, найдет лоток или нет...
Вот, заняла Дарьино любимое лежбище, Дашка ходит надуто-обиженная... Жалиться. Я ей обьясняю, что девочка болеет, пусть полежит. Она мне в ответ муркает... Сегодня Олечка нам помогла швы снять... Как бы я без неё не знаю... Теперь ребенку явно легче дышится в легкой повязке!!!
lev_koshka
Вот и славно:улыб:Может, теперь побойчее передвигаться начнет. Шовчик хороший, все тьфу-тьфу-тьфу зажило?
микс
:ха-ха!: Фу, неужели наполнитель понравился ?
Я когда для своей подобрашки наполнитель покупала, мне продавец поведала, что Кэтсан с какими-то супер-приучающими добавками...
Мож мне его тоже поиспользовать :безум:
Рыжинка
шовчик хороший, завтра зеленкой, послезавтра если не будет сильно разлизывать можно будет искупать
Barbara Saber
Супер! Олечка, спасибо тебе.
Ksenja
Ксень, а правда , чего это я так лопухнулась то ? :безум:
Barbara Saber
С туалетом, думаю, ситуация простая. В клинике она жила в переноске. В туалет ходила там же, на пеленочку. Вот и думает теперь, что там, где туалет, и надо спать.
zosia
Да я поняла это... Олечка, все хорошо!!!
Кошка только что, сама попросилась в лоточек! (клетка закрытая стояла...) Так что мы просто умнички!!! Я думаю... Если кто имеет доводы против, скажите! Кошку можно к следующим выходным отдавать на ПМЖ... с испытательным сроком.
lev_koshka
если все нормально и ее отмоют-проглистогонят-будут откармливать сами, то, в принципе, уже можно.

она пытается разлизывать повязку? и еще в повязке или уже сняли?
Barbara Saber
Я повязку сняла, смазала зеленкой свежей, день походили в попоне, а сейчас назад повязку одела... На ночь... Утром сниму окончательно... Вот попону... Во вторник можно её совсем убрать? Или пусть еще походит? А глистогонное я и сама ей дам...
lev_koshka
ммм...если днем будет возможность за ней смотреть чтоб не разлизывала - то попробуйте без всего походить.

либо воротник одеть и походить в воротнике без повязки. на свежем воздухе все же быстрее процесс пойдет.. пн-вт зеленкой раз в день еще мазать)
Barbara Saber
Слушаемся, доктор!!! :wub1.gif:
В общем... отписываюсь... Будующей (я прям таки уверенна) хозяйке ребенок понравился. Тем более что умничка-девочка продемонстрировала как она замечательно ходит в лоток... Так что, в ближайшую пятницу (чтоб выходные для адаптации) кроха едет на ПМЖ (т-т-т)
Ура-ура-ура!!!
lev_koshka
Отличная новость.. Киса-то какая умница... :чмок:
lev_koshka
:respect: На мой памяти это будет самое скоростное пристройство кошки:улыб: :respect: :чмок: :роза:
Рыжинка
Ее необыкновенные глаза не могли не покорить :wub1.gif: а на последней фоте она такая кроткая-кроткая :роза:
Рыжинка
нет, Маш, самое скоростное было в начале июля, за несколько часов...когда Лариса внимательно изучила ошейник и нашла номер телефона))

...Как дела у красотуньи??? Разлизывать пытается?..
Barbara Saber
Вылизалась вокруг! (Наверное зеленка невкусная) И опять спать завалилась... В переноску... А за выходные ни разу в неё не заглянула!
lev_koshka
невкусная конечно! :ха-ха!:

ну вот и замуррчательно!)) днем без повязки ходили?
Barbara Saber
Я ж уточнила - на моей памяти:улыб:
Barbara Saber
Мы уже два дня без повязки!!! Сегодня утром дала ей глистогонку, вечером вышли паразиты... Немного, но и не мало...
lev_koshka
чиорт(((...вот она и стройняшка поэтому...
lev_koshka
первая небольшая фотосессия на новом месте :улыб:
отдыхаем на банкетке :улыб:
Bagira_09
изучают с собаней друг друга :улыб:

"ну давай поиграем, а? :смущ:"
Bagira_09
"не буду с тобой играть, ты мой корм съела :beee: "
Bagira_09
эээ, дык это теперь ваш котейко?
Ort
да, теперь наш :миг:собаня щастлива - подружку принесли, за это была укушена в первое же утро))
Bagira_09
Какие они у тебя красотки:улыб:И Черька, и киса :wub1.gif: Ты ее назвала?
Bagira_09
вау! как здорово! :live: :live: я думала, кто-то не с форума взял кисоньку. Вам :respect: огромный
Bagira_09
Наташенька, какая же ты молодец! :respect:
Здоровья тебе и твоим питомцам :flowers:
Рыжинка
назвала ее Марыськой, как и планировала :улыб:уменьшительно-ласкательно - Рыська :улыб:по крайней мере ведет себя точно как рысенок и скачет так же)) мама ее Феней пытается звать:))
Bagira_09
ээээээ.... а где рыжий???
Лия
Рыжий на своем законном месте - у бабушки с дедушкой, они его отказываются отдавать :cray-1:
Лия
девочки и Павел, спасибо большое :flowers: здровье точно не помешает - собаня приболела :хммм:
Bagira_09
Наташа, всего-всего вам!!!!))))

а с собаней что?? ...Рыська...*ты случайно Перумова не читала?;)*
Barbara Saber
пасибочки :friends: читала :миг:

а с собаней... в общем, 2-ую ночь с нее течет моча... это при том, что собака у меня золото просто - всегда терпит, спокойно ждет гуляний по 8-10 часов. когда живот болел, всегда меня звала на улицу. а тут вот прям в луже ребенок оказывается :хммм:
сходили в клинику вчера на Ленина - 2 варианта: либо цистит, либо недержание. я, конечно, в шоке... причем, врач мне сказала, что дескать у стерилизованных сук (если удалено все - и матка, и яичники) очень часто бывает недержание. тут же в очереди услышала ехидный комментарий "вот, называется, стерилизовали собачку" не была бы так расстроена, тетке бы пришлось идти в другую ветеринарку :зло:
сегодня отвезла на анализ мочу в БЭСТ, завтра заберу результат...
девочки и молодые люди :), у меня вот мысль мелькнула - а может это быть от стресса? потому что Рыська набросилась на нее утром в субботу, куснула за лапу. я спасая песа, случайно плеснула на нее кофе (благо он остыл уже). в общем, она перепугана была сильно. и вот в этот же вечер я ее в луже обнаружила :хммм:
Bagira_09
Может и от стресса - так стресс тогда по идее уже должен был пройти.
Bagira_09
а на прогулке собака нормально писает? то есть села - сделала лужу или выдавливает из себя по капельке?
и дома - это прямо полноценные лужи или как будто подтекает?
просто я со своей собакой пережила много подобных проблем и до стерильки и после. недержание из-за стерилизации можно исправить применением препарата пропалин, кажется. я давала четко по инструкции и через неделю после стерильки все вошло в норму.
elvalia
на прогулке заметила, что первые 2 раза нормально, а потом по капле совсем.
дома прям лужицы, но вот сегодня они поменьше были (раза 2, а потом просто капли капали)
ей вот год исполнился (конечно, приблизительно, т.к. я ее не щенком брала). стерилизация была в конце марта. а недержание после стерилизации (если это все-таки оно) может проявиться не сразу?
Bagira_09
А я имела удовольствие вашу Рыську на руках подержать ( Катя мне привозила заказ, а Рыська была в машине в переноске - к вам направлялись в тот день).
Она такая нежная, легкая, с рук не вырывалась! :flowers:
А глаза действительно обалденные - большие и зеленые. :роза: :live:
Счастья вам, вашим любимцам и вашему дому - полную чашу! :biggrin:
Bagira_09
а недержание после стерилизации (если это все-таки оно) может проявиться не сразу?
могу ошибаться, но кажется, что если нарушение есть, то сразу. а спустя полгода уже организм отладился и вряд ли сбой будет.
а на улице, когда по капле, какое впечатление - просто она не хочет больше или собака "тужится", долго сидит, а получается несколько капелек?
Bagira_09
про Рысенка: в субботу пришла в гости мама (мы как раз все переживали утреннее происшествие)))) и сказала: "этот зеленоглазый ребенок останется у нас, что бы он ни делал! :)":))) вот ребенок щас и продолжает в том же духе - делает все, что хочет))
на самом деле она большая умница - поставила ей горшки в комнате недалеко от ее переноски - чтобы на первое время она их видела. так она подвела меня к одному горшку, посидела с полминуты, мяукнула и повела меня в туалет - ей воспитание не позволяет писать в комнате, как я поняла :)) в туалете сначала сделала одни дела в один горшок, опять же мяукнула, мол, ты бы убрала пока я во 2-ом горшке сижу ))) после выхода из 2-го, точно так же дала мне сигнал, чтобы не затягивала с помывкой лотка))