Собака с новорожденными щенками, что делать???
11160
121
История следующая....
Сегодня я поехала в сторону Оловозавода найти собаку, которую не могу поймать уже 2 недели. К сожалению, пса не нашла, но нашла ДРУГОЕ :eek:
На улице живет собака, размер примерно с овчарку и у нее под боком несколько щенков, которым от роду неболее 5 дней. Слишком близко она к себе не подпускает. Один из щенков похоже, что уже мертв. Я пошла в магазин купила паштет, чтоб соба поела, но увы ничего не вышло. К себе она не подпускает. Но там есть сторож, который категорически отказался помочь хотя бы в том, чтоб накормить. (Его она подпускает, но не совсем близко.) Он мне сказал."Мне без разницы голодная она или нет".
И вообще насколько я поняла, визг малюток его еще больше раздражает, чем сама собака. Подскажите, я не знаю что делать в такой ситуации, но до сих пор эти щенки у меня стоят перед глазами. У них даже ничего теплого там не постелено - голый снег. :хммм:
sssss
Это что ж она их, прямо на снегу и родила?
Ужас какой, бедные малыши, если сами не погибнут, то живодерка может забрать.
По идее малышей забирать, а маму стерилизовать и пристраивать, крупных собак неплохо вроде берут.
Но как таких малышей подсосных забирать,,,
Их же надо из бутылочки каждые 4 часа кормить.
Milisa...
может на время выкорма будку сделать, утеплить. Правда не знаю как загнать туда её с щенками. А через месяц пристраивать. Конечно это крайний вариант, но где найти человека, который готов взять либо щенков, от которых не отойти, либо щенков с мамашей. :dnknow:
Milisa...
Если этот сторож не сообщит "добрым людям", то я думаю их не найдут. Место абсолютно не многолюдное, практически вообще никто не ходит.
А вот лежит она с ними прямо на снегу. У меня дома уже ничего нет, я все отвезла в приют Академа. Но как мне показалось, выманить ее можно, но этот так называемый сторож, категорически отказывается хоть чем-нибудь помочь.
Я больше чем уверена, если бы хотел помочь, он бы любыми путями к себе в сторожку заманил ее. Тем более, как он сказал, что эта соба живет уже здесь несколько лет. Плюс ко всему у него и кобель еще там живет примерно такого же размера как и она. Не исключено, что именно он то ее и "оприходовал".
sssss
Оля а где эта собака то находится? мне кажется единственное что ты можешь сделать это положить рядом с ней еду и теплую подстилку (хочешь я свою пресловутую дубленку туда привезу) ну и периодически маму подкармливать мож сторожу денег дать и корм привезти чтобы он ей подсыпал?
ИRИNА
С мамашей точно никто не возьмет. Она уже три дня не выходит оттуда. И Бог его знает сколько их там.... Я думаю, что с того места где она ощенилась, никуда не уйдет, и будку ей там никак не поставишь, там сплошные доски. Единственное, что можно сделать это вещей накидать.
И очень мизерный процент, что кто-то найдется их выкармливать. Ведь основная масса людей работает.
sssss
И вот что еще забыла добавить. Этот сторож, даже и не знал, что она ощенилась. Единственное, что он мне сказал: "Ну, да я заметил, что она не выходит ототуда уже 3 дня.
sssss
Скорее всего, она не первый раз там щенится. И есть место под досками, где она со щенками живет. На таком морозе они все уже бы погибли.

А территория сильно охраняемая? Ну, можно пройти, или со сторожем надо общаться?
Напишите в ЛС, где это. Давайте в субботу скооперируемся. Тряпок возьмем, а лучше бы сена добыть, еды...
sssss
Может пенопласта в коробки настелить, тряпок туда положить и поставить рядом еды?
El_Mira
Может соорудить что-то типа шалаша из досок-коробок, чтобы была крыша сверху и дно настелено? Поставить это сооружение рядом с их "гнездом". И лучше где-нибудь не на виду (замаскировать от недобрых взглядов). Собачка может сама перетаскать щенков в это укрытие. Она догадается. Оч. жаль малышей!
sssss
Мне одна девушка одеяло для приюта предлагала...на горском живет, могу номер тел. дать, на утепление пойдет.
И дома у меня одеяло есть...но я живу далеко ("Снегири")...если тоже для передержек кому надо пишите.
Могу поделиться крупой (если варить кашу надумаете) НО опять же я на "снегирях" и крупа здесь)))
fedorka
Собаки из выбранного убежища обычно щенков не
переносят. Разве только самим лезть в убежище и переносить на новое место. Но так можно собаку надолго отпугнуть...
А собака вряд ли агрессивная, агрессивная бы долгло не прожила.
Milisa...
Мне отдали в приют пуховик, достаточно большой. Могу его отдать, живу на ост.Восход
в личку напишите по необходимости, возможно вечером получится привезти
fedorka
А вы сможет нам помочь как-нибудь .. Даже хотя бы с тряпками? Вот доски у меня есть, но и то, не слишком много. Но думаю им хватит
sssss
Может есть у кого возможность приехать туда сегодня до темна, так будет проще все разглядеть да и одной не так страшно будет. Может кормежкой ее получится отвелечь, а там уже и щенков более четко разглядеть.
sssss
По описанию "гнездо" со щенками где-то под досками. Так может эти же доски использовать для строения шалаша-будки? Для утепления думаю можно что-либо найти. В сообщениях уже предлагали одеяло. Я тоже поищу.
fedorka
Эти доски продают для строительства домов, бань. Это у них там не ненужный хлам, а так скажем товар.
sssss
Могу отдать несколько коробок из гофрокартона (обычные коробки). Они в разобранном виде.
pwf
Могу отдать несколько коробок из гофрокартона (обычные коробки). Они в разобранном виде.
А возможность привезти есть?
sssss
Сегодня мы съездили с melena5 покормить собаку и посмотреть хотя бы на расстоянии как щенки. Как выяснилось, всего их было шесть, в живых остался только один. Собака больше чем на метр от них (мертвые там же) не отходит. Люди, работающие на этом предприятии сказали, что собаку будут отстреливать. Вообщем у нас 4 дня, чтоб ее оттуда забрать.
Кстати, рассмотрела сегодня внимательнее, она крупная, чем-то похоже на помесь с кавказцем. Я бы даже сказала, что собака красивая.
Может здесь есть люди, у котрых есть опыт в отлове собак?
sssss
А собака подходит к людям, или дикая?
Milisa...
Сегодня утром женщина ,которая кормит собак около МЕГИ,приходила кормила эту собаку.Собака ее хорошо приняла.Раз собака давно там живет,я думаю надо забрать щенка, т.к. вероятность выжить там очень маленькая.Собака со временем успокоится,а потом ее стерилизовать.Там два сторожа-один хороший,С ним надо договариваться.Эта женщина сегодня еще дала деньги сторожу на корм собаки.Все собачки около МЕГИ любят эту женщину.Я ее знаю .Можно ее привлечь,т.к. она каждый день утром там.
Verys
Прям сразу отстреливать... Люди, одним словом.

Чем она им мешает - то? Давно живет там, вроде.

Щенка подсосного забрать... не знаю. Если только к суке кормящей. Есть тут у нас такие?
Verys
ТС пишет, что собаку хотят застрелить.
Тут уже не до стерилизации, если стоит вопрос жизни и смерти.
Verys
Я туда ездила сегодня. Собака обалденно красивая, явно не простая дворняжка, может помесь с кавказцем, огромная может даже какая-то чистокровная, я в породах не разбираюсь.
Собака появилась там 2 недели назад, ее стали прикармливать, поэтому там и осталась.
Ну и места и условий, где родить никаких, она видимо ничего не нашла и родила там прямо на земле.
Ситуация действительно жуткая. Работники сказали, что кинули ей подстилку, лежит она сейчас там, пытается согревать щенка, вернее лежит она и с мертвыми щенками тоже. Вероятность, что щенок выживет в таких условиях мизерная.
El_Mira
А работники действительно могут убить собаку, они так и говорили. Там, где она лежит, у них там товар, поэтому могут клиенты туда лезть.
Поэтому, если щенок чудом выживет, то их вместе просто отстрелят ну или отлов вызовут. :хммм:
El_Mira
А собака на мой взляд не агрессивная, просто как и все матери защищает щенка.
Milisa...
А собака подходит к людям, или дикая?
Когда я достала пакет с паштетом, только его открыла, она сразу кинулась кушать. Бросаться на нас не бросалась и не думаю что бросается. Но на данный момент дальше 1 метра она не отходит.
El_Mira
Собака очень похожа на кавказца, а окрас по-моему, рыжий. Очень бы подошла на охрану дома, у нее толстенная шерсть, пушистая, красивейшая огромная собака.
Люди, надо что-то делать! :help.gif:
El_Mira
Ну а что тут делать - собаку ловить и вместе с щеном - на передержку. Платную, скорее всего, ибо бесплатных вообще нет, насколкьо я поняла. Даже не знаю, что вам и подсказать-то... У VIKA87 есть одно место в данный момент. Но мы вроде как хотели туда щенков из соседней темы, где один щеночек не ест совсем... С другой стороны - можно и эту собаку со щенком, и этих щенков вместе, вопрос в том - примет ли их собака-то...
El_Mira
Вот здесь в соседней теме И Целого Мира мало пишет: нужна собака в дом на цепь..но что бы лаяла..
Hoda
Самая главная проблема сейчас еще не в том, куда ее определить на передержку. А как забрать у собаки щенка, чтобы он не погиб и не погибли они вместе уже от рук работников, что обязательно случится, так как она им мешает. А для разрешения этой ситуации, наверное, нужен профессиональный кинолог или человек, который умеет обращаться с такими крупными собаками и сможет это как-то разрулить.
El_Mira
Может обратиться к Анатолию Табачникову-он профессиональный кинолог и у него есть снаряжение? Телефон я его знаю.
El_Mira
Пользователь VIKA87 готова взять эту собаку вместе с щенком к себе на передержку за гонорар. Звоните ей - заодно она же может посоветовать, как их поймать обоих.
Hoda
я не являюсь куратором этой темы, я просто обрисовала всю тяжесть этой ситуации.
El_Mira
А кто является куратором? Я к тому, что место есть, человек готов взять.
El_Mira
но у нее сейчас 4 щена, может кто-то сможет помочь?
Сокровище нации
Передержку уже нашли, надо просто привезти собаку со щенком туда. И понадобится корм.
Hoda
корм для собы Паша же предлагал, в смысле для передержки к Vika87 он предлагал
El_Mira
вероятно, sssss (Ольга)
Я при всем своем желании сейчас не смогу этим заняться. Мне нужно съездить забрать анализы той-терьера, поймать собаку на Оловозаводской и плюс ко всему еще эти 4 щенка.
sssss
Мммм.... А кто ж тогда ее повезет? :а\?:
sssss
Я попробую договориться с машиной на воскресенье. Если у меня получится, кто-нибудь сможет поехать и отвезти ее туда? Ах да, еще и денюжки на передержку нужно собрать.
sssss
8-913-933-семь ноль-11, Настя , у нее есть корм по 650 р. мешок.
Hoda
8-913-933-семь ноль-11, Настя , у нее есть корм по 650 р. мешок.
Спасибо, я номер записала
Ort
нинаю :dnknow:
Hoda
Так ребята..с кормом по объявам аккуратнее, обычно ( но не всегда конечно), это Педи Гри -кошмар.
микс
Это VIKA дала номер, наверное, человек проверенный. В любом случае, надо ж звонить, спрашиать.