новорожденный ребенок+кошки=аллергия
1263
11
Друзья, мне позвонили люди, которые просят о помощи. у них родился ребенок. недоношенный, слабенький.
дома две кошки: мать и дочка. принесли ребенка, у него началась аллергия. уже третий раз матери с ребенком нужно ложиться в больницу. доктор настаивает, что это реакция именно на шерсть.
необходима передержка или новые хозяева. передержка, чтобы выяснить, а на кошек ли реакция у ребенка. новые хозяева, на случай, если это так.
причем СРОЧНО!!!
люди хорошие и действительно их волнует судьба кошек. готовы стерилизовать, чтобы вопрос решился быстрее. звонят и просят о помощи и стараются конструктивно решить вопрос.
старшей кошке 4 года. младшей - 2. приучены. завтра выложу фото.
если есть передержка или желающие на кошку, обязательно пишите в личку.
son
Обратите внимание не обновление правил раздела , в частности, п.1.
Рыжинка
в пристройстве кошек я принимаю непосредственное участие... начиная с подачи объявлений, заканчивая перевозкой их на передержку или к новым хозяевам.
son
сообщите хозяевам о том, что в большинстве аллергия бывает на фертильных животных.
лучше бы конечно было простерилить кошек до рождения ребенка, но можно и сейчас. если люди действительно переживают за питомцев - то стерильных и отдавать безопаснее, и есть большой шанс, что аллергия пройдет.
elvalia
да, сказала. вроде бы восприняли адекватно. готовы содействовать в решении вопроса, в том числе и стерилизовать. но ребенок реагирует ежедневно, а вопрос стерилизации недели две. буду убеждать. спасибо.
son
готовы содействовать в решении вопроса
постарайтесь донести до хозяев, что они должны не содействовать, а действовать... а то странный подход получается... :безум:
son
Я не говорила, что не принимаете. Просто уведомила, т.к. правила изменились, и не все могли это видеть.
elvalia
отношение... как у многих хозяев, которые не в курсе, что делать, не предприняли своевременно нужных действий, считают, что зоозащитники - это те, кто обязан собирать всех животных. отношение, как у людей, которые должны решать вопрос, в котором ничего не понимают.
так что с их стороны пока действие в этих рамках.
я знаю, что нужно до них донести, но спасибо.
а вот ПЕРЕДЕРЖКА и ХОЗЯЕВА очень нужны!

Рыжинка: поняла. ок.
son
Врядли вы сейчас найдете бесплатную передержку...На сколько знаю я,у всех битком...:хммм::dnknow:
Александр М.
Александр, ну а что теперь делать?... платная, так платная. дело-то такое, все равно решать надо. :help.gif:
вот если знаете платную, киньте контакт!
son
Есть фото? Передержку нашли?