В ПЛС подкинули щенят
30533
192
Ohota
Жень, и еще не забудь мне напомнить о покупке чашек, а то у меня склероз)) Товарищи, а не у кого нет лишних собачьих мисок для щенов?
Ohota
если надо у меня есть пластмассовые коробочки из под мороженного "инмарко", на первое время сгодятся:смущ:
tipulia
А они не высокие, т.е. борта у них? А скока штук?
Ohota
щас измерила, самый высокий бортик 6см, у меня 2 штуки пласмассовые , 1 из под мороженного, вторая из под меда она поменьше, и 3 штуки как одноразовые стаканчики(материал)
tipulia
Пластмассовые подойдут. Юль, ты их завтра захвати на работу, я тебе позвоню, может днем словимся, я их у тебя изыму:улыб:
Ohota
ок, я возьму все, а ты посмотриш ели не понадобятся -выбросиш
tipulia
Период отчета: 24.10.10 - 28.10.10.
Приход за истекший период:

Благотворитель 1 - (Людмила Ивановна из ПЛС) - 2500 р.
Благотворитель 2 - (дакакаяразница) - 1000 р.
Благотворитель 3 - (Pudik, дакаяразница) - Татьяна передала Жене деньги на бензин, Женя передала их на щенков - 300 р.

Итого: 3800 р.

Расход за истекший период:

На передержку - 2000 р.

ИТОГО: 2000 р.

Остаток на 28.10.10. - 1800 р.

Расписку сейчас вышлю модераторам.
Ohota
Расписку выслала модератору Clare.
Ohota
Расписка получена.
Отчет принят
Клара_Цапкина
Сегодня съездили с Женей дакакаяразница на рынок Центральный, купили 2 ведра крупы. Одно - геркулес. другое - там смесь круп и мяскокостная мука. Отвезли на Золотую Горку, погуляли и поиграли со щенятами, чашки там оставили. Щенки бодры, веселы, упитаны и счастливы. А это самое главное! Теперь только осталось ждать самых лучших хозяев для шилопопой малышни!
Ohota
Вчера по наводке Юлии с форума Академа :роза: заехала на лесопилку вблизи ОбьГэса и 2 мешка опилок набрала. Пока стоят у меня в гараже, нужно их будет на Золотую Горку переправить.
Ohota
Вчера вечером отвезла на передержку 2 мешка опилок. Щенков посмотреть не удалось, боялись, что в темноте их потом не соберем. Ольга говорит, что щенки начали расти и что они уже точно маленькими не будут, а скорее средними. Пока по щенкам тишина, был один звонок по ним, женщина сказала, что подумает и так и не перезвонила:хммм:
Ohota
сегодня Инга (hoda) передала (а точнее у неё не оказалось сдачи, так что пришлось передать:))) на щеночков 400рублей. так что можно у меня их забрать
Ohota
Очень нужно 2 металлические чашки для щенков! Под воду одну и под еду!
Ohota
у меня в машине лежит миска двойная кошачья. Женя (джейн) передала через Наиля, а я забыыыыла.

а мы разве мисочками не обеспечили их?
Ohota
У меня есть миска эмилированная
Olya_Lisa
Миски были пластмассовые, они их разгрызли. Эмалированные или металлические миски очень нужны! У кого есть не нужные - предлагайте!:улыб:
Ohota
Период отчета: 28.10.10 - 08.11.2010
Остаток с предыдущего периода: 1800 р.
Приход за истекший период: 0 р.
Итого: 0 р.
Расход за истекший период:
На питание (крупы) - 280 р.
Итого: 280 р.
Остаток на 08.11.2010 - 1520 р.

На крупу чеков нет, было куплено на рынке 20 кг. крупы, Диана покупала вместе с Женей дакаяразница, Пусть тогда эти 280 р. будут в счет тех денег, которые сдала сама Женя, она не против, т.к. повторюсь, продукты они покупали вместе и если надо, то думаю, что Женя это подтвердит.
wild_driver
Так же для этих щеночков и щеночков из темы Русланы было передано Ольгой Лисой 100 куриные коленки, легкое, консерва для щенков и эмалированные миски.
wild_driver
Так же для этих щеночков и щеночков из темы Русланы было передано Ольгой Лисой 100 куриные коленки, легкое, консерва для щенков и эмалированные миски.
Спасибо огромное за передачу!!!
Руслана
Один щеночек был позачера пристроен. Вперед люди приехали, выбрали щенка, я и Настя Урфин Джус с ними пообщались. И договорились, что через 2 дня я к ним выбранного щеночка привезу. Потом люди мне перезвонили, сказали, что ждут с нетерпением. Так что в четверг щенок был отдан в хорошие руки, взяла все данные паспорта, прописку, собирались еще договор заключить, с фотками щенка, договор из пакета достала, а он весь обблеванный был, просто в этот день собак из отлова забирали, они и постарались. Так что на днях встретимся. договор заключим. Вчера мне позвонила его новая хозяйка, спросила, нормально ли это, то щенок примерно 6 раз в пол часа писиет? Я ей сказала, еще пару дней понаблюдать надо за щенком, если все так же будет продолжаться. то к ветеринару на прием надо будет съездить. Или я могу его свозить, если она не сможет. На том и порешили. Думаю, что щенок, по идее, подстуженный может быть. Они же изначально в ПЛС жили в ольере на улице. На передержке здесь они в опилках в сарае, кучкой, вместе спят. Так что здесь им холодно то точно не должно быть. И стерелизовали их, на мой взгляд, слишком рано. Но я поговорила с Темной Лошадкой, она сказала, что если бы это было бы недержание в следствие стерелизации, то тогда щенок мочился бы не произвольно, просто спал бы и вытекало из него. А так именно побегает, побегает, сиканет. Будем надщеяться, что это не старшно и все будет хорошо! А если хорошо не будет, то съяездим к ветеринару!
Ohota
к вереринару все равно надо. глистогонить, блошить и на общий осмотр.

а писиют они так: мордочка в миске воду пьет, а попа чуть присела и писиет:)))

думаю, потому что она щенок еще малюсенький))
дакакаяразница
Ага, к ветеринару то точно сходят. я еще узнаю, какую прививку им точно ставили в ПЛС и когда ее нужно повторять, и все им подробно расскажу, они уже интересовались. на мой взгляд, довольно ответственные молодые люди, хочется верить, что их такой ответственный настрой в отношении щенульки, не пройдет!
Ohota
Кстати, забрали деваху, про которую Виктория Голдфиш писала "посмелее первой, окрас чуть-чуть рыжеватый".
Самую лизучую, которая готова лизать всех и всегда и в любых количествах)))
Ohota
Их что, тоже уже стерилизовали :eek: ? Таких крошек? Я даже не знала.
GoldFish
Да, было дело. Я тоже НЕ за такой ранней стерелизации. Но руководителю ПЛС виднее. Ей их подкинули, она такое решение приняла.
Не надо было подкидывать щенят, ЛИ по идее могла бы принять решение их усыпить. А так просто стерелизовала. Будем надеяться, что это им не сильно навредило, если вообще навредило.
Ohota
Все - таки сегодня забрала 5 мешков опилок с левого берега у Оксаны :роза:
Щенки должны быть счастливы!:улыб:
Ohota
Диана,ты просто герой.Я тебе уже говорила,что Ольга объяснила,где находится лесопилка на ДК Чкалова.А ещё есть на пр.Дзержинского вроде.Так что нет смысла возить их с левого берега.
Руслана
Ну я не думаю, что они там еще будут. Просто Оксана специально для нас набрала, так что забрать надо было в любом случае! А где там на пр. Дзержинского, я не знаю.
Ohota
Период отчета: 09.11.10 - 21.11.10.
Остаток с предыдущего периода: 1520 р.
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 ( Ohota ) - 134 р.
Итого: 134 р.
Расход за истекший период:
На передержку - 1654 р.
Итого: 1654 р.
Остаток на 21.11.2010 - 0 р.

Расписку сейчас вышлю модератору Clare.
Ohota
Расписка выслана.

Уважаемые форумчане, у 4- ых щенят передержка истекает 23 ноября. Ее нужно продлевать, поэтому ОГРОМНАЯ просьба помочь финансово. У меня сейчас денег вообще нет. Последний рабочий мой день - вторник и да здравствует биржа труда!
Ohota
Расписка получена. Отчет 09.11.10 - 21.11.10 принят.
Ohota
Поклеила на выходных вот такие объявки. Если есть у кого возможность распечатать и поклеить - выкладываю макетик. Это превьюшка, полноразмер по ссылке - http://narod.ru/disk/121353001/sobi.rar.html Тут не только ПЛСники, но просто не знаю, в какую темку лучше выложить.
GoldFish
Здоровский макет!!! Завтра распечатаю, правда черно - белый, буду расклеивать!
Товарищи, пррисоединяйтесь! Дело хорошее! :agree:
Ohota
Товарищи, мне на сегодняшний вечер очень нужна помощь! Сегодня был звонок, люди хотят взять кобелька, согласны на договор и данные паспорта, показать условия, находятся на Второй Станционной. Одна проблема - щенка они хотят взять не в квартиру! Пожалуйста, съездите сегодня вечером со мной туда кто-нибудь, помогите принять правильное решение. Буду на машине, могу подобрать где-нибудь! Очень боюсь ошибиться - отдать или не отдать! Щенки уже засиделись, платить нечем, а тут ВРОДЕ все нормально, но одна я не смогу принять решение! Очень сомнительная последнее время стала! Мой номер 89529234823.
Ohota
Форумчане, ну помогите кто-нибудь! Может кто есть с левого берега? Поедим мы приблизительно не раньше часов 8 - 8.30 вечера. Смогу подобрать и потом доставить назад. Просто одна голова хорошо, а две лучше!!!!
Ohota
Повторюсь. Пожалуйста, кто может, съездите сегодня со мной посмотреть потенциальных хозяев!
Что, прям никто не может что-ли?
Нетак уж часто мне нужна помощь именно такого плана!
От компа пока убегаю, звоните на сотовый. 89529234823
Ohota
Сегодня съездила, посмотрела место, людей, заключила договор и отдала щеночка. Месяцев в 7 буду его кастрировать.
Ohota
Рано порадовалась за щенка. Сегодня щенка нужно забрать назад. Люди очнулись и поняли, что щенок не приучен к улице и все дела будет делать в помещении.
В связи с этим, очень нужна помощь - я сегодня просто никак не успеваю забрать щенка. Что нужно - забрать щенка вечером с улицы 2-ая Станционная, точный адрес кину в личку и или передать щенка сразу оттуда на передержку на Золотую Горку, или созвониться со мной, я его приму на правом берегу и сама отправлю на передержку. :шок:
Ohota
Форумчане, сегодня истекает срок передержки у Ольги, было за щенков проплачено по 23 число включительно. Нужно сегодня или край завтра оплатить ОЛьге их дальнейшее содержание. На данный момент там остается 4 щенка, сегодня одного обратно возвращают, так вот, нужно как-то наскрести на них оплтау хотя бы на 2 недели. Это будет 1600 р. Если благотворители будут не против, то я остаток средств переведу из другой темы сюда в размере 302 р. 10 к. То есть будет еще не хватать около 1300 р. Огромная просьба помочь финансово на щенков, т.к. передржка, понятно, бесплатно держать их не будет. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Ohota
Что с щенками? Вы денюжку получили?
Vedmochka
Да, да. Только освободилась, сейчас отпишусь:улыб:
Денежка от вас пришла на карту в размере 1000 р. (Vedmochka)
500 р - на щенков из ПЛС и 500 р. на Свиныча с сестренкой :роза:
И еще вчера ektv сдал 1300 р. на щеночков и 300 р. я добавила из другой темки, остаток. Так что предержка проплачена еще на 2 недели :heart:
Огромнейшее вам спасибо!!!! :flowers:
И огромное спасибо ektv за доставку щенка со Станционной до Золотой Горки! :роза:
Ohota
Форумчане! Большая просьба - помогите опилками для передержки! Опилки у Ольги уже кончились, т.к. собак на передержке уже приличное количество и Ольга сыпет опилок побольше, чтобы щенкам было теплее! ОЛьга говорила, что где-то недалеко от нее есть лесопилка. на которой можно набрать опилок, желательно, конечно, днем, потому что неизвестно до скольки лсопилка работае и в темноте их набирать будет не айс! :help.gif:
Ohota
Напишу в этой темке, но это касается всех, чьи собачи находятся на передержке у Ольги на Золотой Горке. Ольга мне сегодня с утра позвонила и сказала, что т.к. нет опилок, она не может убираться у живности, уже наступила антисанитария.
И еще, закончилось мясное. Поэтому, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ко всем, у кого там живность, активизироваться с опилками и мясным.
И ПРОСТО СИЛЬНАЯ ПРОСЬБА, кто может помочь опилками, Помогите, пожалуйста! :help.gif:
А то передержка может медным тазом накрыться. Я уже несколько раз привозила по нескольку мешков с опилками, пока у меня такой возможности нет. Фарш я завтра привезу, кг. 5, но на всех, ясно, что это не достаточно, т.к. все едят из общего котла.
Ohota
Может, хоть так смогу помочь:
прессованные опилки
мешок 30 кг - 300р
доставка
телефон
89139555075 Игорь
Ohota
и наверно я не смогу завтра привезти крупы:(( у меня денег ни копейки не осталось ни на крупу, ни на бензин... мне жаль что я не расчитала свои возможности..
дакакаяразница
Дела совсем плохо. Один щенок - кобелек, которого забирали и назад вернули, ничего не ел уже приличное время, сидел в углу, вчера его забрали в дом, щенок внешне был полностью здоров, только не ел, мы ему еду из рук пихали, не ел, смекты купили, через шприц начали вливать - вырвало. Ольга мне сейчас позвонила - щенку совсем плохо, говорит, что его возможно уже не откачать. Сейчас поеду за щенком и в клинику, может еще успеем