Подкидыши котята. Прошло 8 лет , у Марты онкология
47570
237
микс
27 и 28 , 31 ОАК , назначения , УЗИ
микс
Отчет с 02.02.2020 по 04.02.2020
Остаток на 02.02.2020 = -  - 16371,83
приход
Виктория viki6900 -1000 р
микс 1734,83р
Итого : 2734 р

Расход:
25.01 ОАК, Б/Х 5 показателей, ,инъекции р 2734 р
Итого : 2734 р
Остаток на 05.02.2020 =- 16371р

Принято, спасибо
.
микс
Во вторник мы не стали делать химию, я не рискнула, пусть немного хоть восстановится от той , вес упал до 2.69 обезвоживание еще есть.Креатинин еще повысился до 421 , мочевина немного упала , Алт вошел в норму. По ОАК неплохо, лейкоциты понизились , гемоглобин ниже, но поставили аранесп и железо, повысятся . Скорее всего тогда шибанул Винкристин на химии, он именно через печень выводится, остальная химия через почки. Кушать сама, не принудительно из шприца, она начала только в понедельник после обеда и то возможно потому, что прибыл новый корм Проплан ренал, Марта его еще пробовала ни разу и захрустела и заурчала одновременно )) но клюет совсем мало 8-10 штучек, жует теперь дольше , скрипят зубы. Повеселела, возобновила пробежки небольшие за лазеркой , а то самочувствие позволяла только кочкой сгорбленной сидеть или лежать . Записались на полное УЗИ в БЭСТ к Пятнице , посмотреть и печень и селезенку и насколько плохи почки . Сравнивать есть с чем, в тот день октября когда она слегда мы делали УЗИ и у нас в Интерре и у Пятницы, что б исключить или подтвердить такой грустный диагноз.
Химию теоретически перенесли на след вторник ( ну а по факту по состоянию и анализам конечно )
  • колбасится )

микс
Морально готовимся к химии завтра, что покажут с утра ОАК и б/х .Сделали УЗИ у Пятницы - почти все в норме, в месте иссечения опухоли все хорошо, уменьшились размеры почек -под вопросом рубцы от инфаркта там же и Пятница склоняется в данный момент,что на почках опухолей как таковых нет, больше вероятность склерозирования , но контролировать развитие лимфомы и на почках нужно
микс
Поступление с моей благораспродажи 1030 руб :flowers:
микс
Отчет с 05.02.2020 по 16.02.2020
Остаток на 05.02.2020 =- 16371р
приход
с моей благораспродажи от Елены ЕленочкаП :роза: -700 р
с моей благораспродажи от анонимного покупателя :роза: -330 р
микс 1044,00р
Итого : 2074 р

Расход:
УЗИ 1200
шприцы 180
11.02 ОАК , иньекция 694

Итого : 2074 р
Остаток на 17.02.2020 =- 16371р
микс
По состоянию Марты - в целом ОАК во вторник был неплохой, кроме снизившихся лейкоцитов ниже границы. Врач поставил только аранесп, лейкостим не стал, прибавка в весе незначительная. Химию не делали, уже сделано 8 химий, это прилично много для организма, немного отдохнет, уменьшили дозу преднизолона, остальные таблетки все остаются Решили мониторить по анализам и УЗИ где лимфома пять вылезет. А она вылезет, вопрос времени. Марта повеселее, кушает синичкиными порциями, но сама, правда сушка ренал уже надоела и душа требует опять шведского стола ) Приходит утром тарахтеть и гипнотизировать -дай покушать ) Вчера играла мышкой с мятой.
Во вторник, как обычно, к врачу.
микс
Лена, читаю каждое слово в твоей теме.
Параллельно с Мартой моя сестричка двоюродная с лимфомой средостения борется. 42 года всего, вошла в ремиссию, но насколько никто не знает, прогнозов нет...
В отличие от животных, все лечение людям от рака бесплатное.
Скажи Марте, что она боец и молодец!
микс
Вчера наконец-то поймала Марту с анализом на мочу, тот еще квест- или шифруется с утра или прекрасно показательно ходит вечером, но когда ветклиника уже закрыта . Есть отклонения от нормы, но при ее диагнозе это естественно . Сегодня сдавали ОАК крови -неплохой и б/х на 3 показателя. Снизился креатинин до 380 с 421. мочевина чуть подросла, кальций снизился и стоит на верхней границе, но в норме . Радуемся тихо ремиссии. Сегодня врач подсчитал сколько мы живем со дня операции 4 месяца с хвостиком ) Очень хочется, что Марта нарушила эту грустную статистику выживаемости в 6 месяцев по алиментарной форме лимфомы .
Поставили только аранесп и феррум, преднизолон так же. Ну и на наше усмотрение мотилиум, хитозан, карсил. мы ест-но продолжим. Обязательный контроль узи в 2-3 недели, лучше в 2 , так как лимфома наша непредсказуема .
Марта сегодня была ооочень недовольна- приме у врача в 13, а кушать хочется ( хотя кормились в 2 ночи вчера) ходила с утра хвостом и укоризненно смотрела мне в глаза , давила на совесть. Домой пришли, оочень долго мне высказывала , все что думает, о культ-походах в ветклинику . Ну и то правда, кошки не Чармик , это он всегда рад лишний раз к врачам смотаться и пообниматься. Вчера пошли с ним за результатом Марты , пришлось 10 минут подождать , лежал ныл, требовал зайти к врачу, хотя и не его день. Тут склероз меня совсем хватил-забыла что собаки 5 февраля прививки ставить пора . Вечером сделаю отчет по Марте
  • как обычно, сидим ждем результаты анализов

  • укоризненная мордочка : хочу кушать

  • пустите к врачу

микс
Отчет с 17.02.2020 по 18.02.2020
Остаток на 17.02.2020 =- 16371рр
приход
микс 2396 р
Итого : 2396 р

Расход:
17.02..Общий анализ мочи 380 р
18.02 ОАК , 3 показателя Б/х, иньекции 1898 р
18.02 2 пауча рекавери 118 р

Итого : 2396 р
Остаток на 19.02.2020 =- 16371р
микс
Отчет с 17.02.2020 по 18.02.2020 принят, спасибо.
микс
Поступило с благораспродажи 700 р от Светланой 540628161 :роза:
микс
Поступило с благораспродажи от анонимного покупателя 500 руб, спасибо большое :роза:
микс
Пишу - больше на перспективу , т.к. Марточка еще и ХПН-щица , не говоря уже о прохождении х\т .

Наверняка , в следующей б/х придется сдать более обширный список печеночных показателей , конечно могут
понадобится препараты для восстановления печени , поджелудочной и прочего …

На всякий случай - у нас есть в остатках это эффективное средство - гепатиале форте .

Второй момент - приближается весна , тоже нерадостный момент для благополучных хроников …

Так что , Лена - пиши в теме сразу - все вновь назначенные препараты - у многих из нас заначки есть , передадим очень быстро .

ттт на Марту , пусть все будет нормально !
  • Гепатиале форте(ветеринарный препарат )