kruglai
сегодня пока забирала ,везла все это маленькое стадо, если честно просто охр..!!! Как можно довезти собак до ТАКОГО состояния там только кости и еще кости ( Той и типа " грифон") Пришлось этих маленьких в переноски посадить так как лезли в пидали нажимать! не выдержала выпустила через 20 мин и ... ОППППА, Все Классно на Руль лезем, на панели передней сидит... капец чуть и авария...Засунулу опять в переноску и самое интересное, все успокоились!А вообще она просто ласки хотели, а девочка с титечками вообще послушная, команду место знает на ура, пробовала ко мне в ноги залесть и ей сказала, " Ника топай на место, а то блин н доедем"Все как ветром сдуло, чуть поворчала и все!
Автоинформатор
:eek: Поперли мне кошаки... Никуда не хожу, так они сами ко мне идут. Мужа проводила сейчас на работу, звонит мне через пять мин:" Наташ, у нас котенок под воротами сидит, что делать?" Я ему: "Сам-то как думаешь?" Он:"Понял, несу." Итог: рыжее мелкое чудо сидит у меня на коленях после помывки, в полотенце, тарахтит, как трактор. Собак не боится нисколько, даже не фыркает на них - то ли в шоке, то ли просто очень смелый (смелая). Не голодный, поел немного и не жадно сушку (Лена-musi, спасибо тебе еще раз огромное, Феечкин корм и лоток опять пригодился!) У мелочи что-то с глазками, ухи чистые, но есть блохи. Повыбирала руками, пока мыла. Изолирую в своей спальне от оборигенов, от собак не получится изолировать, но они обработаны фронтлайном, не должны блохи их пожрать... Чем глазик обработать? И чет я туплю с полом ребятенка, оно кот или деушка, как понять? Ну и фото красотульки.
  • Тут видно, что с глазками что-то.

  • Мокрый ухоплан!

putilova
Наташ, поздравляю тебя с находкой :respect: Вот ссылочка, как понять пол котёнка, мне в своё время очень помогла, спасибо за неё Виктории Голдфиш :роза: http://www.cats-british.ru/kak-opredelit-pol-kotenka
aprilinka
О, пасибульки, Марин! Паренек у меня, не девка. Глазки можно человеческими каплями покапать, у меня Флоксал есть, доче выписывали?
putilova
Ээээ, Наташ, я не знаю даже...может, в ветклинику куда позвонить, спросить? Классный рыжик, яркий такой, очень симпатишный :wub1.gif:
aprilinka
От холода могут глазки слезится? От грязи? Я его искупала, он поел, отогрелся - нормальные глазки стали. Сволочи, специально ведь подкинули, несмотря на погоду - холод и снег. Надеюсь, что подкинули утром, не успел промерзнуть.
putilova
Наташ, я в мед.вопросах полный ноль:хммм:А про подкинули... Сволочи, конечно. Я, после твоих рассказов, с Эштой боюсь гулять, а то понесут потом нескончаемым потоком :зло:
putilova
Наташа, с прибавлением!
Радует что: котенок очень красивый :wub1.gif: Маленький :wub1.gif: Рыженький :wub1.gif:
Такой должен быстро пристроиться.
Лишь бы здоровенький был:yes.gif:
Автоинформатор
кому-нибудь с номера мтс-***-12-63 звонили? по собаке....
готовы за мной в Кольцово приехать, чтобы потом в Толмачево ехать смотреть собаку...
вот думаю, наверное им все отказали и они в отчаянии на такие меры готовы :)))))

их история мне не очень: алабая отдали, ротер 10 лет прожил, последний пес-дворняг потерялся....
Ljaguha
Мне не звонили, но если люди не нравятся или что-то напрягает ( а их история напрягает), то лучше не отдавать.
Мне сейчас звонили с номера мтс... - 99 - 88 из Барабинска. Нужен щенок, или собачка, только не "дворовая", метис какой-нибудь или овчарка или как я поняла, метис овчарки. В квартиру. Главное условие, когда я спросила по поводу взрослой собаки - чтобы ужился с котом. Мне показалось, что женщина как то странно разговаривает, может пьяна. но это уже мои домыслы, может она заикается просто немного. Если кого заинтересует эта женщина - могу номер в личку кинуть.
putilova
Глазки можно человеческими каплями покапать, у меня Флоксал есть, доче выписывали?
Наташ, можно!:yes.gif: Шуньке в свое время их выписывали:yes.gif::yes.gif:
Автоинформатор
Всем добрый день! Сейчас с академорга позвонила девушка, предложила телефон одинокой женщины (60 л), ищущей себе четвероного друга в квартиру, живет в Бердске. Требование к кандидату: пол не имеет значение, но беспроблемный (т.е. стерилизованный-кастрированный?), размер мелкий (до 5 кг), не щенок, но и не старше 1,5-2-х лет, внешность особого значения не имеет, но будут смотреть. Мой не подошел по возрасту и весу. Ручки не проверены, кого заинтересовало- тел. скину в ЛС
Gessica
до 5 кг - это кот! Отличный четвероногий друг:улыб:
Manik44
Ага, Маш, очень красивенький. И смелый, собак совсем не боится, наоборот, лезет к Нике под живот, пытается титьку пососать. Ника в шоке. Пристраивать буду если только знакомым, если никому не нужен будет - себе оставлю. Не умею я котофеев пристраивать.
НОтаСя
Спасибо, Наташ, закапала. Но у него после мытья они сами по себе нормальными стали, от грязи наверное слезились.
putilova
Почему? Такой красивый котька, мне кажется, пристроить его не проблема, и хорошие хозяева найдутся :хехе:
Ohota
У меня тоже здорово,утром пристроила "хохлача" и на обратном пути подобрала вот такое чудо! :безум:
Нужна передержка, желательно бесплатная, а то мое стадо хочет сожрать которебенка!
Автоинформатор
Возле ГПНТБ кабасДоХи собрались травить соб.
Автоинформатор
может у меня ужа паранойа... с мтс-***-64-21 парень, ВЗ в ч.дом.
а Лея мужчин вообще не любит, раньше только облаивала и пряталась, а теперь кусаться хочет:улыб:
Я парню рассказываю, а он: "я готов заниматься". А я волнуюсь...ну как может не-дрессировщик заниматься? Только бить:хммм:
чё делать, а?
Ljaguha
Ольга, почему сразу "бить"? :biggrin:
Мы здесь все не дрессировщики, но как-то занимаемся с собаками без битья.:миг:
НОтаСя
Потому что, хоть и надо верить в чудо, реальность говорит о том, что мужчин\людей готовых заниматься с заведомо кусачей собакой - 0,00001%
Из моего годовалого опыта пристройства и чтения этого форума, бесед с потенциальными хозяевами, вероятность того, что чел пойдет по пути "ломания под себя" высока.
Проверять, так ли это или случится то самое чудо - я, наверное, не готова.
Автоинформатор
Тему, где отчитывалась по стерилизации Миры, уже закрыли, хочу здесь написать.
Большое-пребольшое спасибо всем, кто нам с Мирой помог :роза: :роза: :роза:
Спасибо благотворителю, который помог нам материально, AllaDina :роза:
Спасибо Вере (Verys) и Алине (amira306 кажется, надеюсь, что не перепутала) за воротник и попонку
Девушкам Ксении (yksus) за доставку нас к месту назначения и Марине (НеЯ) за поддержку и за то, что рано утром в выходной день приехала так далеко!
Что бы я без вас делала :улыб: :flowers:
а Мира уж почти отошла от наркоза, лежит.
Ljaguha
Оль, ну мы все так или иначе подстраиваем своих зверей (собак, по крайней мере, кошек - труднее) под себя, некоторые это "ломать" называют. А парень тот не объяснил, каким образом он собирается "заниматься"? Или сразу сказал - "мордовать буду" ? Ну и даже кусачую собаку необязательно лупцевать.
Вам, конечно, виднее, есть сомнения - лучше не отдавать.
El_Mira
Мира - красотка :heart:
пускай все будет хорошо! )
amira306
Девочки, не поделитесь газетами? Если есть у кого...
Котопес79
Как себя чувствуют вчерашние питомцы?Типа тоя, типа грифона..?
vengelena
Лен, а ты где вообще? У меня есть газеты, но- от меня ко всем далеко добираться, так и валяются, пока дочка не соберет и не выкинеттт
лола3
Cпасибо, Лариса, мне тут предложили поближе газеты. Но они имеют свойство заканчиваться. Так что буду в Академе (правда, это бывает крайне редко) - заеду за газетами.
Sariba
Один гриф у Круглой, один - у Светланы. Тои у их знакомых находятся. Девочки, отпишитесь, как дела у собачек?
Короче, вчера забрали 7 собачек, 2 уже пристроены точно, 1 - не точно пока, и завтра вполне возможно пристроится один щеник стафа, что у Венжелены на кураторстве. И того, останется трое собачек :улыб:
Да, и денежку переданную ( 700 рублей) муж сегодня отвез Смородине :улыб:
Народ, сейчас лазила по испанским сайтам. Нашла вот такую картинку ( к сожалению автора не указали).
Называется - "дождь из кошек и собак". Я бы назвала ее - "Осень в Новосибирске". Вот один-в-один. Собо-котопад.
Подскажите как такой простенький окрас назвать? У меня только "белый с серыми пятнами" на уме :хехе:
Автоинформатор
Серебристо - белоснежный или белоснежно - серебристый, повышенной пушистости.
ФС_КМ
Шикарно звучит:улыб:А, кстати, на счет пушистости, он выглядит как длинношерстный или как полу?
Panda_Kopanda
Ксю, а у меня родилось вообще что-то из ряда вон, но может понравится тебе:

кот окраса "ДЫМ НА СНЕГУ" :улыб:
НОтаСя
ох, Наташ, умеешь ты в самую суть попасть....
и мужичонка такой, прямо-таки сказать, не весёлый...
наверное, зоозащитник :улыб:
понимает, чем это чревато...
InnesGirl
Дым на снегу :biggrin: я бы без фотоне догадалась, что это может быть. Пусть будет белоснежный с дымчатыми пятнами, или просто белоснежный с дымчатым.
НОтаСя
Даже можно назвать - времена года в России, да и не только в России :хммм:
Panda_Kopanda
По-моему, дымчато-белоснежный, в шапочке =)
Он все же длинношерстный.
И очень красивый :роза:
Автоинформатор
Диана (Ohota), отвечаю на твой вопрос по Дэфе - по ней звонки есть, но очень мало. Ее приезжали смотреть. Так же как и по Глории, Пуговке, Чебурашке. Исключение составляет бордосик Соня, которую мы пиарим - и то, из огромного кол-ва желающих понравилась лишь одна девушка.
Что ты была не в курсе Дэфы - очень удивлена таким поворотом событий, в личке мы с тобой переписывались на эту тему. И я сказала тогда же Тане pudik, что как только пристрою Ронду и Бакстера, я ее возьму на кураторство. Потом неожиданно ко мне перешла Глория. Тем не менее по Дэфе как и говорила, так и сделала. Да, мои собаки сидят долго. Да, я переживаю по этому поводу. И да, я буду искать хозяев ровно столько, сколько мне понадобится найти настоящих хозяев. И проведываю я своих подопечных каждую неделю, если получается, то чаще.
Насчет того, что не посчитала нужным поставить тебя в известность - вот даже не знаю как ответить на это. У меня есть свое видение кураторства и пристройства. Я его никому не навязываю. Но и не считаю нужным спрашивать у кого-то разрешения как мне поступать. Оплачивает ее передержку Таня. Собственно, с Таней мы и обсудили вопрос. И насколько помню по разговорам с тобой ранее ( в личке), ты не была против того, чтобы я забрала ее на кураторство. У тебя какие-то претензии ко мне? Я по крайней мере сейчас спокойна за ее здоровье, за что огромнейшее спасибо всем форумчанам, которые Дэфе помогли :flowers:

Не была на форуме 10 дней по причине наконец случившегося отпуска, и понимаю, что желание есть проверять только отчеты, а животным помогать насколько хватает собственных сил...
Sariba
Sariba, пиомцы хорошо! Тойку девочку зовут Ляля, она живет в семье.Типа грифон Гера остался " на испыт" сроке дома у Наташи krugai.Муж Наташи -Самый кайфовый муж на свете( он согласился оставить "пока" а может и на совсем грифонка) В вет клинике были, типа грифон это- окрас Той терьера ,а остальное-грифон, только немного удлиненный.Наталью полюби очень ,за ней хвостом, ребенка не обижает, но только еда для в приоритете! Но это временно.
Ohota
Девочки, Вы даже не представляете, насколько Вы круты! Уважаю. Если нужна мат. помощь, напишите мне в личку, как передать. :agree:
Автоинформатор
Народ, а есть у кого-нибудь на пристрое щенок хоть отдалённо напоминающий лабрадора? :безум: Ручки не очень проверенные но на первичную адекватность вроде-нормально. На стерильку согласны, в семью с ребенком, люди взрослые (за 30).
El_Mira
Очень рада что у Миры уже всё хорошо, она очень классная соба! я прям влюбилась, :wub1.gif: при моей то боязни собак :смущ:
Котопес79
Как хорошо, что все хорошо складывается, не смотря на опасения ветеранов форума.
Bagira_09
Личку подниму о нашей переписке, гляну, как там. Насколько я помню, пока я была в другом городе. один раз вышла на форум и прочитала, что Дэфа уже под другим сокураторством. даже по моему, мне никто в личку не отписал и не позвонил. Я ни в какой не притензии. Главное, чтобы собаке было хорошо. :улыб:
Starka2010
Спасибо вам! С кураторами созвонюсь и если мат. помощь сейчас нужна, то вам обязательно отпишусь. :чмок:
Автоинформатор
Товарищи, у кого-нибудь есть лекарство ветеринарное Нуклеопептид? Мне сейчас нужно очень для моего пса, а в вет. клинике Евровета и вет. аптеке Бэста оно будет не раньше вторника. А мне ему уже вчера нужно было ставить :хммм:
Куплю. (нужно 3 пузырька). Или может кто знает, где его еще можно сейчас найти?