Темная лошадка
Не подскажешь тут - подбор корм очень индивидуален. Кому-то один корм идет хорошо, а у кого-то на этот же самый корм запоры и перхоть. Не угадаешь. Способ один - брать понемногу на развес либо маленькими упаковками, переводить постепенно в течение 1-2 недель - и смотреть на результат.

Результатом кормления подходящим кормом является, во-первых, его усваиваемость, во-вторых, внешний вид животного. Первое можно увидеть по кол-ву фекалий - оно должно быть меньше, чем кол-во съеденного корма. Второе - блетсящая, здоровая шерсть без перхоти и белые зубы. И только на основании этих факторов Вы можете сделать вывод, какой корм лучше подходит Вашему животному.
Автоинформатор
Девочки, напишу еще здесь. Есть воротник послеоперационный 12.5 см и 2 попонки на среднюю кошь ( одевала 6 месячной коше) и 1 еще сегодня передадут. Все бу и к 2 попонкам нужно пришить по 1 завязке- кошак постарался отожрал. Если никому не нужно-выкину.
Все индивидуально.
Мои на Брите сидят - довольные, но знаю, что кому-то на форуме не пошел. :dnknow:
Опять таки коты Брит для кастратов категорически забраковали, а от Брит лайт за уши не оттащишь.
микс
Не выкидывайте!На воротник точно будет кандидатура кота на март-апрель
дакакаяразница
Девочки!! Педлагаются мясные кости бесплатно!! Кому нужно звонить, особенно для передержек это касается!! Самовывоз, и главное условие - это большие партии (примерно 50-100 кг). Если будут вопросы то звонить по 8-903-904-52-51 Дана. Можно спросить и про количество!!
если надо приютам (городскому, бердскому) или ПЛС, то я могу взять сколько надо и привезти на праздниках.
* обращение к волонтерам)) *
по номеру позвонила: кости говяжьи и мяско вроде на них есть, забрать нужно до Нового года!
связалась с ПЛС, им надо, 100 кг примут, емкости для хранения должны найти.
Женя, спасибо за предложение и помощь в доставке :роза:

телефон человека, который непосредственно от костей избавляется дам в л/с
Темная лошадка
Наташа, как уже писала раньше, мне брит (и это брит каре) не нравится вот чем:
  • это один и тот же корм, но с разных мешков

Kalista
Девочки!! Педлагаются мясные кости бесплатно!! Кому нужно звонить, особенно для передержек это касается!! Самовывоз, и главное условие - это большие партии (примерно 50-100 кг). Если будут вопросы то звонить по 8-903-904-52-51 Дана. Можно спросить и про количество!!
если надо приютам (городскому, бердскому) или ПЛС, то я могу взять сколько надо и привезти на праздниках.
* обращение к волонтерам)) *
по номеру позвонила: кости говяжьи и мяско вроде на них есть, забрать нужно до Нового года!
связалась с ПЛС, им надо, 100 кг примут, емкости для хранения должны найти.
Женя, спасибо за предложение и помощь в доставке :роза:

телефон человека, который непосредственно от костей избавляется дам в л/с
созвонилась. кости продают. 5-15 рублей в зависимости от количества мяса на них.
это не оч хорошая новость
но есть и хорошая новость: мне оч удобно их забирать и расфасованы они по 10-15 кг

если кому надо, то с левого берега могу довезти до правого
Автоинформатор
Народ, кто на сибмаме ориентируется, куда там можно разместить тему о найденном пите /стаффе с НЦПЖ , я там вообще заблудилась.
GoldFish
Спасибо, думаю :umnik: Но его все равно нигде нет - перед новым годом раскупили. Придется РК опять кушать, а собаки мои его жрать не хотят и вообще устроили мне забастовку с голодовкой.
Темная лошадка
Как-то тоже собиралась перевести своего кота на Брит после Эуканубы (у них нет профилактического от МКБ), в магазине отсоветовали, сказали, что этот корм вызывает жуткую привязанность животных (в т.ч. собак), перевести с него на другой корм ОЧЕНЬ трудно, мой тоже не ест РК, поэтому, перевела его на Хиллс, все довольны (не реклама):улыб:
brit_vochka
Из всех ранее мной покупаемых кормов- моя Брит ела хуже всего. С трудом доели. :хммм:Лучше- Даймонд, РК.
дакакаяразница
Я тоже по костям звонила, про цену ничего не сказали :knix: но сказали, что надо собрать компанию форумчан, тогда разом и приезжать:хммм:я для своих 100 кг не буду брать, а полмешка бы взяла.
дакакаяразница
Форумчане!!! Тут такое дело!! По поводу костей!! Бесплатно кости будут только для приютов и с условием больших партий!!! Для остальных 5-15 руб за кг! Если интересно то приезжайте на Станционную 60/1, и если какие то вопросы то звонить Дане!

Человек пошел к нам на встречу, и хозяин был впринципе непротив, но Анатолию постоянно названивают и вследствии этого он не может работать!! Звонить ему теперь, только если у вас действительно большие партии!!! Если у вас маленькие партии, то приезжайте на Станционную!! Начальник Анатолия, не сильно даволен, что его работника отвликают постоянно и недают работать!! Просто если это будет дальше продолжаться, то вследующий раз человек не пойдет к нам навстречу!!
mendilin
тогда наверно не стоило писать номера телефонов на форуме. а в личку желающим и волонтерам приютов.
а вы еще и адрес пишите в довесок)))) как к этому отнесется начальник Анатолия?)))

з.ы. я завтра беру партию для ПЛС. если кому-то еще надо, пишите в личку, чтоб я централизованно забрала, чтоб не отвлекать людей от работы постоянными звонками и визитами
дакакаяразница
А мне сказали наоборот написать, чтобы ему не звонили из-за маленьких партий!!! Мне Дана звонила, и говорит, что Анатолий очень не доволен как и начальник!! Если нужно небольшое количество, то пусть люди приезжают туда и покупают!!! Для приютов бесплатно!!! Просто еще кто то выложил вконтакте номер его.....зачем это было делать!!! Просто навсего, в следующий раз человек не пойдет к нам навстречу!!
mendilin
на какую встречу он в следующий раз не пойдет? не продаст то, что можно спокойно выкинуть?
elvalia
Написала, что мне сказали!
Темная лошадка
Наташ, я пробовала Заре и Вольке давать Брит (в качестве поощрения). Ели они его с удовольствием, но стул был после него жидкий. Мне это не понравилось, перестала давать.
дакакаяразница
Я звонила Дане.
А меня на этот же адрес приглашали с телефона, который я увидела в рекламе по ТВ. у них еще жилки и суповые наборы продавались
Автоинформатор
это нормально что щенок катается на попе?
или что это вообще означает?
дакакаяразница
она прям едет на ней!
я перепугалась!
теперь ищу по инету что это значит
Alen_A
Веты говорят, что так устраняют зуд))
Alen_A
Я отнюдь не специалист, тем более- по собакам, но читала- это могут быть либо глисты- глистогонка не всегда 100% эффективна!- либо воспаление параанальных желез. Лучше показаться ветам, для щенка это весьма неприятно.
Sariba
я в инете прочитала что это от закупорки прохода!
кому верить? :шок:
Alen_A
Хорошему вету после осмотра. Никто не может поставить диагноз заочно.
микс
Народ, кто на сибмаме ориентируется, куда там можно разместить тему о найденном пите /стаффе с НЦПЖ , я там вообще заблудилась.
Лена все, что связано с животными подается в тему: Покупка, продажа, обмен и другие объявления по домашним животным.
Я разместила и в "покупке-продаже", и в просто "Домашние животные".
Sariba
Веты говорят, что так устраняют зуд))
Зуд параанальных желез!!! Если в течение нескольких дней у собаки был жидкий стул, то "что-то там такое пахучее" не выделяется. Катанием на заду собака очищает параанальные железы...погуглите....:хехе:
LigRa
Ну, чистили Луше параанальные железы, сказали - все в порядке, а через пару дней снова начала тереться задом об пол. Через какое время они снова забиваются?
Возможно, все же круглые глисты, если заражена земля, то заражение происходит сразу, а через пару недель снова глисты.
LigRa
Еще если бывают глисты, то у животных аналогично поведение - ерзание попой по полу из-за зуда.
naryta
Наталья Леонидовна, я Лушу уже 2 раза глистогонила, но эта красотка все также трется попой об пол.
Lu
Ну вот, значит еще что-то.:хммм:
Это мне, о нематодах, осмотрев мою собачку и ее анализ крови, сказала Стелла Леонидовна из вет-пункта на Урицкого. Мы Еву 2 раза проглистогонили, приступы не повторялись . А у Луши еще что-то. Или стойкие глисты. Или у собаков бывает вредная привычка - тереться задом о пол :secret:
Хотела бы узнать, как часто забиватся параанальные железы.
naryta
мне вет сказаа что их раз в месяц чистить надо
evale87
Всем? Или особо выдающимся?
naryta
а вот этого не подскажу((((когда со своим псом ходила сказали чистить раз месяц
Девчонки,есть хорошие руки на щенка маленькой породы до 40 см. Пожалуйта все предложения в лс
Alen_A
я в инете прочитала что это от закупорки прохода!
Какого еще прохода? Типа запор? Ален, нет, не из-за этого.
В принципе, тут уже озвучили: либо глисты, либо закупорка паранальных желез. Учитывая теорию вероятностей - проглистогонь щена приличным глистогонным, и всё будет ок:улыб:. Чет не верится мне в закупорку желез в данном случае...
naryta
У нас был на передержке пёс, который попу чесал. У него были не забиты железы, а воспалены. Визуально врачи эту проблемы сразу определяют, стоит им на содержимое желёз взглянуть.
Ютка К.
ладно будем думать над этим(
Alen_A
А тут думать не надо, тут сначала для перестраховки к вету (паранальные железы изучать :злорадство: ), а потом глистогонку...
Автоинформатор
кому-нибудь девушка по кошечке с номера 960-***-75-55 звонила вчера?
naryta
Это зависит от работы желез. Моему когда маленький был раз в 2 месяца чистили, сейчас ему 3 года и я уже если честно и не помню, когда мы последний раз с этим к ветеринару обращалась. Если собакус спокойный то можно попробовать самим, там вообще ничего сложного. Нужен бинт и не бояться вонючки вытекающей из попки)) Если ни чего не получится, ничего страшного, собаке это точно не навредит.
Автоинформатор
вот те на!подарок на Новый год.в подвале 6 кошек!!+1 у подъезда!
их там раньше не было.
подкинули.
у гипермаркета 4 собаки со стройки(
яж теперь не усну(((
Alen_A
У кого сейчас собаки на передержки у александра!?? Меня интересует на даче, а точнее в доме!!! Расскажите мне как там!! Да и вообще об условиях!! Интересует У КОГО СЕЙЧАС ТАМ СОБАКИ!!!
Девочки, кто через Сбер будет деньги переводить - внимательно всё проверяйте, в новостях сообщают о сбое, до Новосибирска тоже может дойти.

И вообще - не забудьте, что в НГ праздники банки отдыхают: всё проплатИте (накормите провайдеров:миг:), всё передайте.
Автоинформатор
Девочки!!! я начала пиарить свою малявку и сразу звонок. Женщина хочет в квартиру.есть ребёнок 8 лет.на стерилизацию согласны.

посмотрите пожалуйста в чёрном списке номер 953.......371.Пожалуйста!