Автоинформатор
У меня вопрос.
Давала объявления по маленькой собачке на телефон знакомой. В инете. Набрала в гугле "бесплатные объявления Новосибирск" и по списку.
Какой -то новый сайт объявлений, я заполнила все, потом мне пишет, что нужно ввести код доступа, а код отправлен на телефон. Естественно на телефон знакомой. Я ей звоню, говорю, посмотри и продиктуй. Она продиктовала,я ввела. И у нее сняли деньги с телефона.Ну вроде, еще не точно, завтра детализацию она сделает. И я не могу найти, что за сайт такой, не помню. Подтверждение не пришло на мыло мне, поэтому я не знаю, не помню, что за газета. Потом ей пришло смс:

Тел 8-800-200-46-01 (звонок бесплатный). Стоимость 67.73 руб с STOP на номер 770860 (sms бесплатно в домашнем регионе)

Кто знает, что это значит? Надо звонить на этот номер или не надо, будут дальше деньги сдирать? Что делать?
Постараюсь вспомнить, что за газета.
Ну а в принципе, это развод?

Вот черт меня дернул, еще подумала, как хорошо, на 3 новых доски объявлений разместила. :хехе:
gutculka69
Наташ, боюсь- Вы с знакомой попали на так называемую "подписку". Это значит, что пока не прийдет СМС "стоп"- будут ежедневно снимать энную сумму- знать бы еще, за что? Я уже попадала так, но мне еще и сообщение дней через 5 прислали, когда уже неплохо навариться успели...:хммм:
gutculka69
Наташа, посмотри историю (сохраняются все сайты, которые ты просматриваешь). Я думаю, для многих будет полезная информация.
лола3
А как это все остановить? Прекратить? Надо отправить эту смс"стоп"?
лола3
Девочки, если требуют ввести какой- либо код, присланный на телефон- бегите оотуда! В 90% случаев начнетсясьем денег, хоть и пишут в заманухе- бесплатно.
El_Mira
Лена, обязательно напишу, если получится вспомнить и найти. :хехе:
лола3
Еще раз, для особо одаренных.
Лариса, вот это отправляю "STOP на номер 770860". Да?
gutculka69
У меня недавно так все деньги с телефона поснимали. Снимали дней 10. Когда денег не стало, прислали СМС "пополните счет, недостаточно денег на услугу". :безум:
Я об этом в Беседке писала.
Я позвонила на тел. с которого пришла СМС, вежливо попросила отключить услугу так называемую. Хотя так хотелось высказать все, что я о них думаю... :зло:
Smorodina
По телефону звонили, послушали музыку, якобы операторы заняты.
Наши действия какие? Отправить смс?
gutculka69
Девочки, у меня не среагировали на СМС. Я отправила и успокоилась, а они продолжали снимать деньги , пока не кончились. Когда позвонила, долго слушала музыку, потом ответили, попросила не навязывать ненужную мне услугу, тут же прислали СМС, что подписка отключена.
Попробуйте сначала послать Стоп СМС и проследите за балансом телефона.
Smorodina
Капец. Завтра будем звонить.
Нет, ну надо так вляпаться. :зло: И ладно бы на свой телефон, втянула знакомую.
gutculka69
Наташ, СМС отправляйте всяко, хуже точно не будет. У меня все прекратилось сразу после нее. Но дальше контролируйте все, если станут снимать деньги еще- либо дозваниваться, либо пытаться жаловаться оператору и через его "услуги" включать номер в черный список.
Bagira_09
Да, я знаю. У нее дома три собаки в однешке и самый сенокос по работе. Она рассказала про лабрадора, в общих чертах.
naryta
Куратор забрал дратхаара у вас?
Smorodina
Не-а. Но зато соба перестала пока рушить обстановку.:улыб:
Smorodina
В общем-то ситуация патовая. Встреть я эту собачку, тоже бы взяла. Была бы та же ситуация, только уже без всякой помощи.
Вот фотка моего добермана, из за которого дома была войнушка:смущ:Назвали его Айк, его любят и у него все все здорово!
  • доберман АЙК

naryta
Но взяли то не вы. Поэтому и ответственность не должна быть ваша, мне кажется.
Smorodina
А она и не моя:улыб:
Но что-то мне подсказывает, что от перемены мест слагаемых сумма не очень зависит.
Котопес79
Катя, у меня тоже был добер и тоже звали его Айк :миг:
Автоинформатор
У кого-нибудь есть шампунь "Низорал" в остатках? 1-2 раза кошку сполоснуть.
Ljaguha
У меня есть микозорал (аналог низорала, но раза в 3 дешевле), немного осталось.
gutculka69
Я так налетала. Помогает сходить к оператору, они могут отправить отказ через ваш телефон. Потом еще пришлось звонить, и только тогда прекратили снимать деньги ( телефон тоже дал оператор)
Читали новость?
В Новосибирске начались продажи домашних лисиц
Показать спойлер
В Новосибирске начали продавать одомашненных лисиц, выведенных в Новосибирском институте цитологии и генетики (ИЦиГ).

Эксклюзивным правом продажи одомашненных лисиц из экспериментальной группы ИЦиГ СО РАН обладает научно-инновационное предприятие «ИЦиГ-Плюс». Как сообщила руководитель отдела реализации Наталья Дёмина, начались продажи подрощенных лисиц возрастом 1–2 года. Стоимость одной такой лисицы — 30 000 руб. Продажи совсем маленьких лисят начнутся летом 2012 года, и цена на них будет установлена позднее.

Как отмечает Наталья Демина, кости у лисиц тоньше, чем у собак, поэтому к ним нужно относиться еще более бережно. Их поведение близко к поведению собаки, но при этом лисицы остаются такими же независимыми, как кошки. Держать питомцев лучше всего в вольерах или построить им большую «будку», то есть самый идеальный вариант — это проживание в коттедже.

За границу лисицы продаются уже около 2 лет. Они живут в Америке, Германии, Голландии. Сейчас на экраны европейских кинотеатров выходит немецкая рождественская сказка «Путешествие Нильса с дикими гусями», в котором снимались рыжие лисы из Новосибирска.

Справка: Домашние лисы — группа доместицированных лис, выведенных в ходе продолжительного эксперимента в Новосибирском институте цитологии и генетики. Научный эксперимент по одомашниванию лисиц был начат советскими учеными в 1960 году по инициативе первого директора ИЦиГ академика Д.К. Беляева и при участии д.б.н., проф. Л.Н. Трут. Сегодня в питомнике подрастает уже 39-е поколение ручных лисиц.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/276477/ — В Новосибирске начались продажи домашних лисиц (фото) — НГС.НОВОСТИ
Показать спойлер

Можно уже готовится к пополнению среди подкидышей Лисами домашними?
Кто умеет определять "лисиц домашних" и знает, как им помогать / содержать?
Похоже, нужно уже изучать. Через год-два вся эта "экзотика" на улицах будет.
Автоинформатор
Интересует намордник на кошку.
Где продают и цена?
После недавнего прецедента в ПЛС там нужна такая вещь :безум:
Татьяна_и_КОтята
я знаю как за домашними лисами ухаживать.
Темная лошадка
которые в ЦВК знаю, давали на прокат для кота, очень заценила эту вещь и качество.
Умельца по пошиву намордников только через ЦВК искать? :а\?:
Alen_A
Серьёзно?
Видела и вижу много буржуйских роликов в Ютубе про лисок-домусиков, но там, в основном, фенёчки.
Где ты успела научиться?
Не знаю ни одного владельца Лиса домашнего. Есть такие?
Kalista
Ну да, мне говорили если нужно обращайтесь.:улыб:
Kalista
Есть в Евровете. Я там покупала вроде за 600
Kalista
Я про лис уже отписывалась в теме на орге, интересовалась насчет того, насколько тщательно люди остлеживают судьбу лисят. В общем, зайдите на орг, почитайте. Мне кажется, что там все печально, т.к. за судьбой лисят особо никто не следит, договоры не заключает, кураторством не занимается, а только продают. При этом я поняла, что лисята очень уязвимые и нежные создания. Если лисенка возвращают обратно, то для него это огромный стресс. Тоже волнуюсь, что скоро начнут выбрасывать...:хммм:
MrGrey02
Мда, вот тогда-то точно появятся вопросы по бешенству в городе - лисы более уязвимы для данного вируса, чем собаки. :dry:
Просто вопрос, к чему данные разработки (ну хотя даже это я могу понять - ладно одомашнили, ладно приручили). Но прикол-то в чем? Экзотики захотелось? Это тоже со временем надоедает. К чему их продавать? Или столько наприручали, что девать некуда. Нужно срочно в новый закон включать не только "подкустовых выползней", но и лис.
Ljaguha
У кого-нибудь есть шампунь "Низорал" в остатках? 1-2 раза кошку сполоснуть.
Оля, у меня есть в остатках от Тёмы.
Татьяна_и_КОтята
в Новосибирске нет)
в Рубцовске у одной женщины знакомой лиса была домашняя.
gutculka69
По телефону звонили, послушали музыку, якобы операторы заняты.
Наши действия какие? Отправить смс?
позвоните своему сотовому оператору, они отключат
Наташа, я тоже не понимаю. Получается, что это не просто найчные разработки, но и финансовый интерес.:хммм: Как-то неприятно от этой мысли стало. Продают их за 30000 тысяч и они там у них постонно размножаются.

Мне жалко этих лис, их сделали уязвимыми для человека.:хммм:Совершенно беззащитные создания.:хммм:
Джули
По телефону звонили, послушали музыку, якобы операторы заняты.
Наши действия какие? Отправить смс?
позвоните своему сотовому оператору, они отключат
Сегодня дозвонились по телефону горячей линии, там утверждали, что денежки сняли за объявление однократно, что мы можем подать еще объявления ( :ха-ха!: , нет уж), якобы уже денег не снимут, в счет этих и больше не будут деньги вообще снимать со счета.
Я зашла в офис МТС, там все рассказала, сказали, что снимать будут и нужно отправить СТОП смс обязательно, что моя знакомая сделала уже с утра, только после этого можно пополнять балланс.

Вобщем, девочки, не попадайтесь, как я. Так глупо. Не могу. Это будет мне уроком, буду подавать объявления только на проверенных сайтах.
gutculka69
Не нашла тему про Джоя. Напишу тут.
Видела сегодня его в Сириусе. На фото он мелковатый какой- то по сравнению с тем, что я увидела.
НЕРЕАЛЬНЫЙ КРАСАВЕЦ!!! А обаятельный какой. Сначала побоялась даже подойти из-за его внушительных размеров, но увидела, что девочки из Сириуса с ним проделывают, даже погладила. Девчонки его и за щеки теребили и за лапки, ну всяко, такой спокойный, как удав.
Красивый :heart:
gutculka69
Ой...спасибо большое!!! Нам очень приятно!!!:улыб::улыб::улыб:
mendilin
Девочки!! Педлагаются мясные кости бесплатно!! Кому нужно звонить, особенно для передержек это касается!! Самовывоз, и главное условие - это большие партии (примерно 50-100 кг). Если будут вопросы то звонить по 8-903-904-52-51 Дана. Можно спросить и про количество!!
mendilin
напишите пож где забрать,я возбьму сколько можно,если войдет в машину больше,привезу кому требуется
Котопес79
я бы с кем-нибудь взяла,но мне надо пару кг а не 50)))
mendilin
Ольга , кости говяжьи или свиные и есть ли на них мясо или голые ?
mendilin
Девочки!! Педлагаются мясные кости бесплатно!! Кому нужно звонить, особенно для передержек это касается!! Самовывоз, и главное условие - это большие партии (примерно 50-100 кг). Если будут вопросы то звонить по 8-903-904-52-51 Дана. Можно спросить и про количество!!
если надо приютам (городскому, бердскому) или ПЛС, то я могу взять сколько надо и привезти на праздниках.
* обращение к волонтерам)) *
дакакаяразница
Девочки! По костям не ко мне!! Меня просто попросили разместить предложение!! Все вопросы к Дане по тел. 8-903-904-52-51
Народ подскажите пожалуйста по опыту, что из кормов лучше СС клаб РК или Бритт. Уже голову себе сломала, кого и чем кормить и когда уже перестать метаться. :umnik: