Малышу Крэку очень нужна помощь.
54394
349
Ohota
Мне сейчас Катя отписалась - она не сможет за ним съездить.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Собаку туда надо до 4 привезти!!!!!!
Ohota
Я уже мужу позвонила - он вообще никак не может, до истерики меня ажно довел. Как Волка в ЦВК доставить?????????????? ОН не сможет в автобусе ехать!!!!!!!
Ohota
Диан, может, уже на такси тогда потратиться, если ситуация критическая? Если нужно жестко до 16:00, а машины пока нет, времени уже 3 часа...
Ютка К.
Я за то, чтобы точно выяснить причину, что произошло. Если это заболевание окажется неопасно для других животных при соблюдемии мер гигиенических или еще каких-то после пролечивания собаки, тогда непонятен смысл искать другую передержку. Если это чумка, которая может быть смертельно опасна, тогда уже другой разговор.
El_Mira
Так сначала диагноз должен подтвердиться, а пока еще ничего неизвестно.
Bagira_09
Наташа, я на левом берегу нахожусь, дома - 100 руб муж оставил на проезд, машина - у мужа, щен - на Золотой горке. Денег на такси нет, да если бы и были (хотя нет), я не успела бы сейчас по пробкам доехать до Золотой Горки, потом - до Фрунзе, с Горки.
Ohota
Блин! Диана, на метро до Берез рощи - я подскочу с деньгами. Оттуда можно до Золотой горки - транспортом, а Ольга может пока такси заказать. телефон свой я ночью в личку сбросила.
El_Mira
1. Щенок сейчас находится в единственно экземпляре в сарае, других собак там нет. Либо в конурах на улице, либо в доме. Но... Это то же помещение, где он и заболел. Другого помещения для карантина я предоставить не могу в связи с полным отсутствием таковых.
2. Я не ветеринар но при, пусть даже одном из предварительных диагнозов", Чумка, необходимо достаточно высококвалифицированное наблюдение и лечение. А как вы себе это представляете? Чтение мантр тут не поможет.
3. Я не отказываюсь от Волчка. Но давайте подумаем и о других собаках. Пока есть риск заражения я обязана обезопасить остальных
Ютка К.
нпп
А вот я поддержу передержку. Сейчас неважно, из-за чего заболели щены, главное – они потенциально могут быть заразны для других собак. Поэтому вполне логично требование передержки их забрать (если сейчас не хватает денег для лечения 2-х собак, откуда возьмутся деньги на лечение остальных с этой передержки, если они, не дай бог, заразятся?).
Ага, конечно, забрать "потенциально заразных" собак с передержки на которой они заболели и начать таскать по другим передержкам. :respect:
Может прежде чем начинать переезды, нужно установить причины, способы борьбы с этой напастью?
Смысл "растаскивать" по другим местам эту красоту, если она заразна-опасна? А если причин для беспокойства нет и все можно взять под контроль, тогда переезды к чему?
Smorodina
По поводу социализации. Я занимаюсь социализацией собак (эти собаки живут у меня в доме). Пятиразовое гуляние на поводке, приучение к туалету и т.д. Но, простите, это стоит не 800 р в месяц, а 100 р в сутки.
ИришкаМ
Ага, конечно, забрать "потенциально заразных" собак с передержки на которой они заболели и начать таскать по другим передержкам.
Я, в общем-то, имела в виду стационар в ветклинике (это какбэ априори, что на другие передержки нельзя).
ИришкаМ
Я не предлагаю забрать его на другую передержку. Я говорю о том, что щенку необходимо поставить диагноз и начать лечение. Я его уже с понедельника "наблюдаю" и что?...Если бы мой осмотр имел бы волшебное вовоздействие на животных!!!! Да я бы от этого щена не отходила!!!
El_Mira
Если это чумка, которая может быть смертельно опасна, тогда уже другой разговор.
а если это чумка, то тем более не имеет смысла растаскивать заразу по другим передержкам.
если щенки подцепили чуму на этой передержке, то какой смысл сейчас говорить о безопасности других собак? они уже сто раз могли заразиться.


upd ответила, не обновив страницу, уже обсудили это.
elvalia
Проблема в том, что за эту неделю в сумме щенки получили достаточное количество разнообразных диагнозов. У Волчка вообще все только предварительно. Никаких анализов не делали. Соответственно, окончательного диагноза нет. лечения качественного тоже.
goldolga
Ольга, скажите у вас на передержке шесть собак Дианы и все они не привиты? Имею ввиду от инфекционных заболеваний. Хочу уточнить, правильно ли я поняла. Так же есть собака с СКВ (системная красная волчанка).
Starka2010
Еще Макс в будке Наташи Я_Natalka
goldolga
Ольга, ответьте пожалуйста, сколько собак в возрасте до 1 года и сколько непривитых, кто из них ослаблен (либо после операции). Кто кураторы. Сколько собственных, чем привиты?
Starka2010
Отвечаю на последние, что прочитала и пошла гулять и кормить (время " пришло")
До года у меня только один щенок в доме, поступил 12 января, глистогоним и готовим к прививке.
Еще пара взрослых собак в доме, тоже недавно поступили и тут та - же схема, глистогонка и т.д..
Лмчно мои животные в доме привиты одна собака и два кота, Марту отдала привитой) от лишая, бешенства (это ставилось отдельно) и еще чего-то. (приезжала подруга и всем в попу вколола). Название препаратов сейчас не скажу. Почему дома?, уже объясняла, мне нужна была не бумажка со штампом, а безопасность моих животных.
Явно ослабленных животных , кроме этих двух щенков, на передержке нет (если не брать в расчет, что они все бродили на улице некоторое время).
Smorodina
Народ, имхо конечно, но Крек получил определенное лечение, которое дало хорошие результаты, щен идет на поправку. Правильно?
Поскольку условия содержания одни и те же абсолютно, а деньги мы с вами тут не рисуем вечерами в тетрадках. Почему бы просто не начать уже ту же схему лечения и с Волком? Зачем терять время и тратиться на разьезды и гонки за докторами? :eek: Волку нужна передержка с медуходом, любая.

По уточнению диагноза - нужны мазок и соскоб для паразитолога и кровь из вены на пцр по вирусным инфекциям (кроме пцр ничто не подтвердит 100% наличие вирусов, только вскрытие патанатомом). Взять эти анализы можно хоть самим, строго говоря, то есть не важно где делать забор. Единственный вопрос, кто будет ДЕЛАТЬ эти анализы. Вот это надо решить, договориться и быстро доставить образцы (собак тащить туда имхо нет никакой острой необходимости, зачем их больных мучить переездами?).
alend
Все эти манипуляции Вы будете делать? Причем тут гонки за врачами? По-моему, принятие самостоятельных решений здесь совсем ни к чему, особенно если учесть что и диагноза точного нет.
alend
Если я не права, пусть наши врач и паразитолог меня поправят.

Bagira_09 - эсть схема лечения, которая дала результат. подкорректировать эту схему можно только по реультатам анализов, иначе это опять будет пальцем в небо. То есть сейчас основная задача как можно скорее начать лечение и поскорее сделать анализы.
А не ломать копья кто из врачей круче.
alend
У меня такие же мысли. Крэку делался анализ на ПЦР, найдены остаточные вирусной. Взят соскоб, найдены нематоды, неважно какие, лечатся подобрано правильно. Черви дохнут.
Лечение дает результат. По сравнение с тем, каким он был в воскресенье и какой он сейчас -это небо и земля.
Можно, конечно, с научной точки зрения отвезти нематоду на анализ, и она будет отвезена. Но на лечение и профилактику это вряд ли повлияет.

З.ы. В Сириусе с Крэком нянчатся, как с лялькой.:смущ:
Носят его на ручках, позволяют копошиться носиком в волосах доктора. Девочки, я так рада, отходит малыш.
alend
Если я не права, пусть наши врач и паразитолог меня поправят.

Bagira_09 - эсть схема лечения, которая дала результат. подкорректировать эту схему можно только по реультатам анализов, иначе это опять будет пальцем в небо. То есть сейчас основная задача как можно скорее начать лечение и поскорее сделать анализы.
А не ломать копья кто из врачей круче.
1. где я пишу о врачах - круче/не круче?
2. Я никогда не лечила животное по аналогии с другим. Это вот и есть пальцем в небо. Есть врач, есть осмотр животного, есть схема лечения. Все.
Bagira_09
Наташа, по аналогии с лечением людей. Если человек контактировал с носителем вируса, то ему делают профилактику именно от этого вируса.
Волк контактировал с Крэком, значит нужна профилактика вируса и паразита. Это гискан и стахнголд. Думаю, что в любом случае не помешает. А потом к врачу надо, конечно.
Smorodina
Лариса, сначала к врачу нужно, а потом уже обрабатывать. И не тянуть нужно было неделю, а сразу Волка нести вместе с Крэком. Это уже к Диане, естественно.
Я уже не в первый раз читаю, что нужно обработать, а потом если что - к врачу. Ну как вот так вот, а? А если не дай Бог, у собаки еще что-то и это все друг на друга наложится? И что покажут анализы после обработки и пр.?
Bagira_09
Согласна.
Но врача-то нет пока...
Smorodina
Диана поехала за собакой и к врачу.
Bagira_09
Обработка от немотод на рез-ты пцр не повлияет точно. Если бы инфекция была в острой форме, то была бы высокая температура. Ее нет, то есть вирусняк был и прошел, возможно и до того как они попали на передержку вообще (хотя заразными для других они остаются).

А вот откладывание начала лечения очень опасно, тем что поверх ослабленного имуннитета ляжет еще какая-н зараза (лечащий врач и так уже ясно сказал, что паразиты именно осложнение, после протекавшей ранее инфекции и плохих условий).
Классика жанра, это когда 3м пунктом цепляется грибковая инфекция, а противогрибковые препараты самые токсичные.

И чего тогда тянуть? Тем более анализы займут еще какое-то время, минимум 3 суток. А в нынешнем состоянии для Волка это ого-го. :спок:

И не надо делать таких заявлений куратору, который работает, сам болеет и при этом тянет 10 подопечных. Никто не волшебник, и все стараются как могут. Не ошибаются только бездельники.
alend
Заявления здесь делаете Вы, непонятно кто Вы (хотя догадываюсь) и какое отношение имеете к этим собакам.
Про десятки подопечных рассказывать мне не нужно.
alend
А вот врач бы никогда не стал утверждать , что ПЦР дает 100 % подтверждение вирусов , ни человеческий ни ветеринарный :спок:
alend
Вчера у Волка была тем-ра 40 - см. сообщение Дианы выше.
Щены на данной передержке со 2 июня, чуть ли не с рождения - поэтому вирусняк с собой принести с другой передержки не могли.
Не вносите раздор в тему - никто не пытается сталкивать врачей и никто не нападает на куратора.
Одна голова хорошо, а две - лучше. Всем просто хочется знать достоверную причину болезни. Т.к. на передержке есть и другие собаки. И есть еще и другие передержки, на которых в любой момент может возникнуть такая же ситуация.
Bagira_09
... сначала к врачу нужно, а потом уже обрабатывать. И не тянуть нужно было неделю, а сразу Волка нести вместе с Крэком. Это уже к Диане, естественно.
Я уже не в первый раз читаю, что нужно обработать, а потом если что - к врачу. Ну как вот так вот, а? А если не дай Бог, у собаки еще что-то и это все друг на друга наложится? И что покажут анализы после обработки и пр.?
Да все всё понимают. И обследовать и вакцинировать во время, соблюдать сан.эпид режим. Очень неудачное время, после-праздничное. Деньги потрачены, новые не получены. Со страхом пытаюсь подсчитать сумму лечения Крека, а если оба брата на инфекционном стационаре?!
Starka2010
Вот вы пишите к Диане естественно! А Диана Кто,фея. Откуда у нее такие возможности. Как говорила людоедка Эллочка лучше помогите материально. Возьмите и сделайте . Как можно трепать языком,кого то критиковать в компьютере. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы меня извините, кто дал денег конкретно на решение ситуации с эпидемием на передержке! Долгие годы работы приучили меня к тому, что есть только одно ,действуй,а не болтай. Лечение,стационар все стоит денег.Передержка тоже. Не надо писать,помогайте,хоть чем. Это эпидемия.Она могла возникнуть от чего угодно. У меня собака в далеком 1996 году на очень благоустроенной даче чуть не загнулась от лептоспироза. Спасли,дорогого стоило. Поэтому извините,если лично помочь не можете,ни колесами ни деньгами о чем речь? Диана делает,что может. А многие в нашем городе ничего не не делают,только по ночным клубам шастают.
elenakir
Ой, но только не в Светланин адрес. Она стольким тут помогла материально. :роза: :роза: :роза:
Smorodina
Огромная благодарность всем благотворителям Крэка

brit_vochka-438 руб. :роза: :роза: :роза:
InnesGirl-300 руб.:роза: :роза: :роза:
Alisat-750 руб.:роза: :роза: :роза:
Verys-500 руб.:роза: :роза: :роза:
Starka2010-1000 руб.:роза: :роза: :роза:
Kotbusik-322 руб.:роза: :роза: :роза:
Shink-300 руб.:роза: :роза: :роза:
Tishasya-1500 руб.:роза: :роза: :роза:
yulya_77(Академорг)-500 руб.:роза: :роза: :роза:
NMAX(Академорг)-500 руб.:роза: :роза: :роза:
«Права животных»-1000 руб.:роза: :роза: :роза:
Анонимный благотворитель-300 руб.:роза: :роза: :роза:
Анонимный благотворитель-700 руб.:роза: :роза: :роза:
Анонимный благотворитель-500 руб.:роза: :роза: :роза:
usg-пипетка страхнголда

Особое спасибо нашей доброй фее AllaDina и докторам "Сириус" :flowers: :flowers: :flowers:

Прошу у комтета отсрочки отчета на неделю, когда заберу все документы из "Сириус"

Прошу отозваться благотворителей, которые в "Сириусе" внесли за "Крэка" 700 руб и 500 руб.:улыб:

Уважаеме форумчане, Крэку все еще остро необходимы деньги на лечение. В рассчете на вчерашний день на лечение Крэка уже потрачено 5314 руб.:хммм:
Smorodina
Уважаемые форумчане, без обид, но огромная просьба ко всем перенести обсуждение кураторов, передержек, клиник, врачей, других собак и личную переписку в другую тему. Тема настолько разрослась, что крайне тяжело в ней ориентироваться , а тем кто хочет помочь - искать чем именно и кому нужно помочь.

Данная тема создавалась для помощи конкретной собаки-Крэку, а у меня уже ощущение, и не только у меня, что я тут со своей собакой уже абсолютно лишняя и захожу не в свою тему.

Еще раз, огромная просьба к модераторам, вынести тему помощи Крэку в отдельную. В этой теме уже обсуждается что и кто угодно, но только не животное, ради которого ,собственно, данная тема создана и которое в настоящий момент остро нуждается в помощи.
Smorodina
Я за свою жизнь поверьте очень многим помогала материально. Только никогда об этом не писала. И собакам дом давала не одной. Но если у человека действительно не хватает на все денег,а он сам в данный момент не зарабатывает я поверить могу. Кроме этого форума есть и другие ,где люди помогают деньгами. Если я кого то обидела, я готова искренне извиниться. Просто соблюсти гигиену при уличном содержании изначально трудно. У меня был случай,когда мы нашли родившихся на улице щенков,пытались спасти всех ,но половина умерли от паразитов,которые уже были с ними с рождения и базировались в головном мозге. Ничего нельзя было сделать к сожалению. А здесь на форуме только энтузиасты,поэтому не надо никого критиковать,нужно только помогать друг другу.
elenakir
Лен, да денег у меня нет. Я про Диану вообще не писала. Думаю, где бы взять до завтра и сколько надо на стационар. Обсуждать куратора или передержку не в моих правилах. Зачем оно? Люди взрослые, разберутся.
Smorodina
Тема разрослась, уже не найти информации о щенке. В этой темке помогаем подопечному Ларисы (Smorodina) у подопечного Дианы есть отдельная темка.
Флуд прекращаем!

Спасибо за понимание!
Smorodina
З.ы. В Сириусе с Крэком нянчатся, как с лялькой.:смущ:
Носят его на ручках, позволяют копошиться носиком в волосах доктора. Девочки, я так рада, отходит малыш.
:улыб:Поправляйся!
Smorodina
Огромное-преогромное спасибо Starka2010 за переданные 3500 руб.на лечение Крэка. :роза: :роза: :роза:
Деньги сегодня были внесены в кассу "Сириус" на лечение щенка.

Сегодня опять порадовалась за Крэка(т-т-т на него). Кожа практически очистилась от мертвой кожи, глазки чистые, не слезятся, отечности нет. Кожа розовая. Нос влажный. Удивило то, что раны на ногах залечены и коросточки даже отпали. Думала,что на это уйдет больше времени. На месте ран свежая розовая кожица.
Smorodina
тттт...отличные новости!!!! :роза: здоровья малышу!
Smorodina
Очень рада за собаку. Поправляйтесь скорее! :роза:
Smorodina
Крэку после выписки из стационара очень нужна теплая передержка с социализацией.
Приютите, пожалуйста, собачку 10 кг. весом и 30 см. ростом.
Smorodina
30см - это рост той-терьера (25-30см) А Крэк, как мне показалось, гораздо выше:улыб:
GoldFish
Это в холке.:смущ:
С головой-то больше,конечно. Но с головой не догадались померять.:улыб: